Wi-Fi роутер Linksys EA2700 отзывы

  • Отзывы - 16
  • Описание
  • Характеристики
  • Видеообзоры
1
Sandro Brian Пользуюсь: Несколько месяцев
24 ноября 2012 17:00, Полезный отзыв?
29

Достоинства

Нет.

Недостатки

Тормозит, виснет при больших объёмах трафика, режет скорость интернета по L2TP.

Комментарий

Брал его на замену гвардейскому TP-Link 941, хотелось быстрого гигабитного лана между домашними компьютерами. Купился на бренд Cisco, о чём пожалел уже через день после покупки. - Прошивка очень тормознутая и неудобная. - Очень долго грузится и раздаёт IP-адреса даже на 3 компьютера. - Если используется интернет через L2TP (Билайн), то скорость не поднимается выше 13мбит. - Намертво виснет при больших объёмах прогоняемого трафика - примерно раз в день. Настоятельно не рекомендую к покупке, по крайней мере до тех пор, пока умельцы не сделают нормальную прошивку на Linux.

4
Павел Нечаев Пользуюсь: Менее месяца
20 января 2013 21:18, Полезный отзыв?
8

Достоинства

1) Небольшие размеры и встроенная антенна. Стоит внутри мебельной ниши (высотой под ресивер) и его не видно и не слышно. 2) Быстрая первая настройка и удобное большое меню на русском языке. 3) Стабильность работы и небольшой нагрев. Покупал для подключе

Недостатки

1) Мощность сигнала не оказалась значительно больше чем у D-Link DIR-300, хотя я на это рассчитывал прочитав отзывы на других сайтах. 2) Нельзя поставить стоя - нет ножек и все бока закруглены. Нельзя повесить.

Комментарий

1) Скорость SpeedTest по WiFi - 76,40Mb/s скачка и 40,47Mb/s отдача. По сети - 93,59Mb/s скачка и 80,90Mb/s отдача. Оператор InterZet. Скорость 300+300Мбит/с мне пока не проверить. 2) Непонятно почему с планшета на Android 4.1 в настройки можно попасть без ввода пароля, а с ноутбука с InternetExplorer9 только с паролем. ps: После перепрошивки своего ноутбука встроенный в нём адаптер Intel 5100 стал поддерживать WiFi-n и подключаться к этому роутеру на 130-144Мбит/с. Скорость замерена с этого адаптера.

2
Аноним Пользуюсь: Несколько месяцев
5 марта 2013 21:44, Полезный отзыв?
14

Достоинства

1. Качество сборки и используемый материал. 2. Удобный веб-интерфейс. 3. Скорочть настройки и функционал (удаленное управление).

Недостатки

1. Ужасное качество сигнала (даже в соседней комнате горят не все антены - 4, хотя стена не несущая). До этого был DIR-300, проблем таких не возникало (3 антены горели на леснечной площадке этажом ниже). Так же в качестве примера могу привести в пример AS

Комментарий

Долго выбирал между Zyxel ГИГА и Linksys EA2700. Повелся на Linksys EA2700 по рекомендации друга (работает системным администратором) и на марку Linksys. Настоятельно не рекомендую покупать данный девайс в связи с вышеописанными проблемами.

2
mmm mmm Пользуюсь: Более года
21 апреля 2013 01:15, Полезный отзыв?
21

Достоинства

внешний вид

Недостатки

много

Комментарий

по вайфай режет скорость раза в 3 (по кабелю 90-99 мбит, по вафле макс 25), греется сильно

1
Аноним Пользуюсь: Менее месяца
23 апреля 2013 11:41, Полезный отзыв?
21

Достоинства

нет

Недостатки

куча

Комментарий

кирпич на стройке лучше роутит трафик чем этот роутер. Скорость между lan-портами не поднимается выше 900кбайт в секунду. Думал отзывы на маркете неправильные, может брак попался. Но вся эта серия такая. Не берите ни в коем случает.

4
Аноним Пользуюсь: Более года
11 марта 2014 20:39, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Cтабильность

Недостатки

В базовой конфигурации много

Комментарий

Спорная модель, однако многие проблемы решились альтернативной прошивкой от мир вай-фай. В итоге высокая стабильность при очень сильной нагрузке, скорость вайфай не режет на прямой видимости без помех, через бетон, естественно скорость падает. Например на 2,4Г при расстоянии по прямой в семь метров через одну бетонную стену 15 см и угол из бетонных стен(что по сути как две стены) выдает скорость 40мбит из 100 возможных от провайдера, то есть три бетонные стены. Также, при прошивке появляется поддержка мультикаст iptv.

1
Майоров Александр Пользуюсь: Несколько месяцев
31 марта 2014 12:13, Полезный отзыв?
13

Достоинства

нет

Недостатки

Много, нестабильно работает

Комментарий

Очень жалею о покупке. попунктно: Некорректная выдача DHCP аренд -> коллизии в сети, не проверяет доступность адреса перед выдачей Зависание при работе с протоколом AFP/NFS Проблемы с маршрутизацией из сети 5GHz в сеть 2.4 GHz и проводную и vice-versa Проблема при работе с VNC Проблема при работе с RDP Некорректно работает, если на одном физическом кабеле со стороны внутренней сети находится shared IP (например, когда запущена виртуальна машина на сервере). Частые проблемы с доступом iLO (не работает HP iLO-2 KVM) в сети 5Ghz, в сети 2.4 работает нестабильно Зависания через некоторое время работы, при количестве клиентов более 7-ми (hp microserver (2eth)+1 iLO, iMac, 2 macbook (pro+air), 1 iphone, 1 ipad air, 1 sony xperia, 1 tv LG, Sony PS3 - 1 шт) независимо от активности клиентов. Нестабильно работает NAT, отваливается через несколько часов. Зависает веб интерфейс

4
Герчиков Александр Пользуюсь: Несколько месяцев
17 августа 2014 10:52, Полезный отзыв?
1

Достоинства

Дизайн. Настройка. Стабильная работа. Удобный интерфейс.

Недостатки

Нет настенного крепления. Через несущие стены сигнал существенно снижается. Цена.

Комментарий

Очень часто в одно время работают: Xbox 360, 2 телевизора, 2 iPad'a, 2 iPhon'a и MacBook - и никаких проблем не замечено. За 18 месяцев использования 2 раза "подвисал", выкл-вкл и всё работает. До него был dir-300. Заменой весьма доволен.

5
Минаев Сергей Пользуюсь: Несколько месяцев
6 октября 2014 18:18, Полезный отзыв?
1

Достоинства

Дизайн, простота настройки (настроил и забыл), высокая скорость и стабильность.

Недостатки

Цена, для данного класса устройств серьёзных недостатков нет.

Комментарий

Работает без единого зависания уже 2 года, греется не сильно, скорость по проводу не режет. По lan подключены: гигабитный свитч на 8 портов, 3 компа, NAS, HP microserver, 2 телека, по wi-fi подключены: 4 ноута и 3 смартфона. Естественно качаются и раздаются торренты, поднят туннель до рабочего компа, часто качаю с файлообменников. Конечно, если смотреть с точки зрения IT специалиста, то настроек мало, CLI нет, нет так же и telnet, в общем то firewall никакой, но роутер этот предназначен для дома и по моему мнению выполняет свои функции довольно хорошо. Когда покупал, основным критерием была совместимость с netbynet (PPPoE), наличие гигабитных портов, а так же отсутствие торчащих антенн (не люблю я их).

3
Kurudinov Anton Пользуюсь: Несколько месяцев
18 ноября 2014 23:24, Полезный отзыв?
1

Достоинства

- Качество сборки - Удобный веб-интерфейс

Недостатки

- Высокая цена - Нестабильно работает

Комментарий

после 2 месяцев эксплуатации начал регулярно отваливаться WiFi. Сброс прошивки до заводской настройки превратило устройство в кирпич.

4
Матвиенко Константин Пользуюсь: Более года
27 ноября 2014 15:07, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Стабильная работа, за пару лет проблем нет, перезагрузка только если свет выключали.

Недостатки

на dd wrt прошивке не запустилась сеть 5Ггц.

Комментарий

С домашним интернетом билайн была проблема: резал скорость, по l2tp - соединению 10 - 13 Мбит.. решилось прошивкой dd wrt, но не работала сетка 5Ггц. Прошло "каких то" два года и наконец вышла адекватная прошивка http://support.linksys.com/ru-eu/support/routers/EA2700 Ver.1.1.40 (Build 162751). По тарифу 40 мбит/c, столько же и получаю по всей квартире на смарте (Huawei honor 6).

3
Аноним Пользуюсь: Несколько месяцев
3 декабря 2014 19:26, Полезный отзыв?
3

Достоинства

Cisco ж Отсутствие внешних антенн Экстерьер Интерфейс

Недостатки

Деньги не отрабатывает

Комментарий

Бусь с ним уже неделю, настроить гостевой доступ так и не получается. После автоматического обновления прошивки стал глючить, тупить и уходить в рекурсивное состояние при попытках его облагоразумить. РАЗОЧАРОВАН. Всегда считал Cisco синонимом качества.

2
Аноним Пользуюсь: Несколько месяцев
4 февраля 2015 20:40, Полезный отзыв?
4

Достоинства

если не глючит, то железо вполне ок

Недостатки

1) прошивка 2) глюки

Комментарий

куплено 2 таких девайса для работы точкой доступа 1) прошивка. это что-то невероятное, целое веб приложение со свистелками и перделками, вот только настроить там мало что можно, зато есть приложение для телефонов (на самом деле штук 5(!) разных, официальных) чтобы управлять веб-фильтрами. можно откатиться на классическую версию прошивки (если сумеете нагуглить как это делается, ага), которая больше никогда не будет обновляться, очень клиентоориентированно конечно, кому-то такой подход управления домашним(!) роутером через облако линксиса покажется адекватным подходом, но явно не мне. да деньги потраченные на разработку всей инфраструктуры закладываются в стоимость этих самых роутеров, не ок альтернативных(wrt-подобных) прошивок нет. 2) один из девайсов любит менять вай-фай настройки -- сбивает каналы, иногда даже ssid. итог: не стоит брать этот роутер

4
Лебедев Руслан Пользуюсь: Более года
16 марта 2015 18:39, Полезный отзыв?
2

Достоинства

Взял из-за бренда

Недостатки

прошивки

Комментарий

Вот после месяца тестирования прошивок, начиная с первой до последней , Wi-Fi глючил. Ping до Cisco по Wi-Fi внутри сети был большой и прыгал от 3мс до 90мс. Вот нарыл прошивку на англоязычном форуме. Перепрошил полет нормальный. ftp://ftp.dd-wrt.com/betas/2015/01-04-2015-r25760/linksys-ea2700/

5
Мусатов Андрей Пользуюсь: Менее месяца
11 июня 2016 17:50, Полезный отзыв?
1

Достоинства

Простота настройки, стабильная работа

Недостатки

Комментарий

Отличный роутер для дома. Настройка очень простая, разберётся даже ребёнок.

1
Коноплев Алексей Пользуюсь: Несколько месяцев
6 марта 2017 21:47, Полезный отзыв?
4

Достоинства

этикетка

Недостатки

родной firmware, идеология привязки функционала роутера к сайту производителя

Комментарий

гадость редкостная благодаря софту. Никому не нужные заморочки с регистрацией на сайте линксиса и т.п. подправить настройки невозможно - через несколько дней девайс перестает воспринимать какие либо попытки доступа к нему и приходится сбрасывать в заводские настройки. Ни одна из функций нормально не работает.

Добавить отзыв

Оценка

Опыт использования

Город

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Самые популярные модели
3.0

Кратко о товаре

гигабитная Wi-Fi роутер, 802.11n, MIMO, 300 Мбит/с, коммутатор 4xLAN
  • Wi-Fi-роутер
  • стандарт Wi-Fi: 802.11n
  • макс. скорость: 300 Мбит/с
  • коммутатор 4xLAN
  • поддержка VPN
  • скорость портов 1000 Мбит/сек

Общие характеристики

ПроизводительLinksys
Тип связиWi-Fi
Тип устройствароутер
Стандарт Wi-Fi802.11n
Макс. скорость беспроводного соединения300
Скорость портов1000 Мбит/сек
Количество портов Ethernet4
Частотный диапазон устройств Wi-Fi2.4 / 5 ГГц
Встроенная поддержка LTEда
Возможность подключения LTE-модемада

Видеообзоры