Wi-Fi роутер Linksys E900 отзывы

  • Отзывы - 21
  • Описание
  • Характеристики
  • Видеообзоры
5
Аноним Пользуюсь: Более года
18 августа 2012 13:46, Полезный отзыв?
6

Достоинства

1. Это "Cisco". 2. Легкая настройка. 3. Фильтрация MАС-адресов по белому или черным спискам. 4. Clone-mac adress. 5. Действительно "вменяемый" веб-интерфейс.

Недостатки

Пока нет.

Комментарий

Начну с того что это роутер, а не интернет центр, то есть р2р и прочее не про этот девайс. Аппарат из серии "настроил и забыл". Со своими задачами, раздавать Wi-Fi на три компа, плюс на один (кабель), справляется с лихвой. Пока не "встает", скорость не режет вроде, перегревов вроде тоже не заметил. Свои деньги отрабатывает на ура.

5
Сиволоцкий Владимир Пользуюсь: Более года
7 сентября 2012 03:09, Полезный отзыв?
58

Достоинства

Дальность покрытия Быстрый интернет порт Удобное приложение для настройки в комплекте Мало нагревается

Недостатки

Нет крепежа на стену Сделан в китае, но не плохо

Комментарий

Несколько раз думал брать эту вещь. Не нравилось, что сделано в китае и производитель не очень известный, я больше слышал о де линк. Но в результате оказался очень доволен качеством сбрки, скоростью работы и приложением которое шло в комплекте на диске для настройки. Модель базовая, но приятно удивил подход производителя к мелочам. Гостевая сеть, родительский контроль, возможность устанавливать приоритет для программ которые имеют доступ к сети. Хотя крепежа на стену лично мне не хватает..

1
Аноним Пользуюсь: Менее месяца
16 сентября 2012 13:32, Полезный отзыв?
41

Комментарий

Купил три штуки. Один работает стабильно, один периодически зависает, третий раздавать интернет отказался. Жду свежих прошивок. Вообщем уровень дешевых D-link'ов.

5
Артем Никифоров Пользуюсь: Несколько месяцев
13 ноября 2012 19:44, Полезный отзыв?
6

Достоинства

Конфигурация антенн Роуминг Поддержка сквозных VPN Настройка фильтров Настройка через CC

Недостатки

Существуют более взрослые серии на которые нет денег.

Комментарий

Под главным плюсом Е900, я вижу его способность «выживать» в условиях массы других вай фай сетей в диапазоне 2,4ГГц. На сколько я знаю, это сильно зависит от конфигурации антенн, они внутренние, но правильно построены и внутренние блоки хорошо защищены от наводок и помех, во всяком случае у меня вокруг порядка 20 других сетей, и уверенный прием своей сети я получаю на существенном отдалении от Е900ого, в то время как соседи не всегда способны поймать собственную сеть из-за наводок от других. Минусом можно обозвать только то, что более взрослые модели умеют намного больше, планирую в будущем обновиться на ЕА2700, судя по доскам объявлений Е900 почти не теряет в цене при продаже, так что если не нужно вычурных сетевых настроек, вполне может случиться так, что он устроит на 100% но я буду стремиться к более высоким сериям именно Линксиса.

5
Комиссаров Сергей Пользуюсь: Менее месяца
9 февраля 2013 17:43, Полезный отзыв?
1

Достоинства

Относительно дешевый, гибко конфигурируется и полный 100 мб/сек ван.

Недостатки

Как по мне, хотелось бы вернуть глянцевый дизайн как в старых моделях.

Комментарий

Все же на свои скромные деньги, выполняет свою работу так как нужно, много опций, все работает, и полноценный 100 меговый ван - это все таки нечто.

1
kiio Пользуюсь: Более года
10 февраля 2013 23:34, Полезный отзыв?
17

Достоинства

Не обнаружил

Недостатки

Тупит и глючит

Комментарий

Купил на замену асуса, который измучил меня падениями. Повелся на бренд и цену. И эти четыре отзыва до меня. Два часа уже убил. ПО менял. Он безбожно лагает, в меню входит через раз, инет еле-еле. Перенастройка после сброса на заводские только через спец ПО.

2
Владимирович Антон Пользуюсь: Более года
27 апреля 2013 01:19, Полезный отзыв?
8

Достоинства

красивый, хорошее качество сборки

Недостатки

греется и зависает раз в два-три дня. при закачке больших файлов и торренов периодически падает, через минуту оживает

Комментарий

так себе. жалею, что повелся на хвалебные отзывы

3
tsrh tsrh Пользуюсь: Менее месяца
13 июня 2013 19:45, Полезный отзыв?
6

Достоинства

Не греется, пока что не виснет...

Недостатки

Патч-корд в комплекте не защёлкивается ни в одном разъеме на роутере, в комп еле-еле затолкал. Нет крепления на стену. Неказистый дизайн.

Комментарий

Повёлся на отзывы и решил купить ентот, кхм, девайс. Так вот оказалось, что под обманчиво-заманушной надписью на корпусе "Cisco" надёжностью и не пахнет. Сперва на Билайне не заработал в полную скорость L2TP. Ладно, нашёл прошивку от mirwifi. Так теперь на ней не работает на полную скорость приём на 802.11n. На отдачу всё нормально. Стал разбираться почему, оказалось что включен WMM и QoS и эта требуха и режет скорость. Выключил — так перестало вообще подключаться по N, только по G. IPTV даже и пробовать не стал. Вывод простой: обычная китайская поделка, не хуже, но и не лучше других. ps: кому-то удобно, что индикация расположена сзади, по мне, так лучше б её было чётко видно, тем более что вроде как в настройках есть функция её отключения, не знаю правда, работает она или нет, при таком расположении в ней нет необходимости — только лишняя свистелка/перделка и загромождение памяти устройства.

5
Vitaly Oborin Пользуюсь: Менее месяца
21 августа 2013 21:34, Полезный отзыв?
1

Достоинства

дешевый, компактный. Купил, подключился и забыл. Стабильный.

Недостатки

QoS лучше не включать, сразу режет скорость до 5 мбит.

Комментарий

Купил на замену роутеру Belkin N300 (редкостный мусор), при этом цена примерно одинаковая на уровне $40, а качество на голову выше. Установка очень простая: включил в сеть, ввел PIN, клонировал свой MAC-адрес в панели управления и всё. Хотел было поставить приоритет для Skype, но после установки параметров QoS роутер стал резать скорость до 5 мбит. К такому же обрезанию скорости приводит отключение WMM. Автоматический выбор канала странный, почти всегда берет 11-ый канал, хотя на нем еще 5 соседей висят, в тоже время есть полностью свободные каналы. Решается ручной установкой канала. Хотя даже на забитых каналах показывает хорошую скорость и стабильность. По данным speedtest показывает 90 мбит при подключении 100 мбит. На фотоаппарате с Android'ом показывает около 40 мбит. По кабелю выдает 98 мбит. Самое главное - скорость и пинг всегда стабильны, нет ни скачков, ни провалов, не перебоев. Делал обычный "ping -t ya.ru" десять тысяч пакетов, ни один не потерял. Прошивка в роутере годовалой давности, новую не стал ставить, так как там только исправления по безопасности ядра linux. За свои деньги, пожалуй, одно из лучших решений.

1
Ivanov Serge Пользуюсь: Несколько месяцев
6 декабря 2013 10:57, Полезный отзыв?
4

Достоинства

Хоть как-то работает

Недостатки

При закачке файлов >20мб, потокового видео аудио, работает нестабильно: разрывает соединение, через минуту - поднимается. С альтернативной прошивкой (WRT) работает получше. Цена, для такого ущербного роутера - завышена. Через 2 недели использования слома

Комментарий

Cisco должно быть стыдно за качество своей продукции и за качество его гарантийного обслуживания. Покупать не советую.

2
dimon.zedflame Пользуюсь: Менее месяца
25 декабря 2013 10:13, Полезный отзыв?
5

Достоинства

не нашел, честно говоря

Недостатки

Вначале использовал через PPoE соединение. №0 мб кое-как выдавал. Но после выдергивания кабеля, или резкого выключения компьютера всегда были проблемы проблемы с поднятием. Потом перешел на Билайн с l2tp. Оказалось, что это чудесное изделие, должным об

Комментарий

Ах да, к Cisco Linksys никакого отношения кроме надписи не имеет.

5
Крылатый Птиц Пользуюсь: Менее месяца
29 января 2014 23:29, Полезный отзыв?
2

Достоинства

цена, стабильность

Недостатки

дизайн мог бы быть и получше)

Комментарий

Пользую 2 месяца, всем доволен. Настроил WPA2 на Onlime, с момента покупки ни одной перезагрузки. Настраиваться легко, как и все роутеры. У меня 5 Мбит, так что на больших скоростях не тестил, но на моей все работает идеально.

4
Аноним Пользуюсь: Менее месяца
16 марта 2014 01:35, Полезный отзыв?
1

Достоинства

в базовой прошивке - никаких

Недостатки

фиговая антенна, отсутствие usb порта

Комментарий

Отличный роутер для дома, при установке альтернативной прошивки Tomato от Shibby. На этой прошивке работает более полугода - глюков нет. Отмечаю абсолютно "кукушечную" антенну (одну). Жаль что нет usb порта за эту цену. Корпус неплохой, весь в перфорации вентиляции, но учитывая что плата в этом корпусе меньше в 2 раза, можно было бы и корпус сделать меньше, а на корпусе не помешали был настенные крепления. Родная прошивка -тормознутая и глючная.

5
Черняга Алексей Пользуюсь: Более года
17 марта 2014 11:31, Полезный отзыв?
1

Достоинства

просто настраивается, стабильность работы

Недостатки

отсутствует принт сервис

Комментарий

Купил Сие чудо в новогодние каникулы, так как старый ТПлинк приходилось перезагружать раз по 5 на дню, в общем надоел. Установка и настройка заняла минут 10. Роутер работает с 03.01.14 за три месяца работы ни разу не глючил, соответственно ни разу не перезагружался.

1
Ахинеев Алекс Пользуюсь: Более года
4 мая 2014 22:27, Полезный отзыв?
21

Достоинства

Удобно перезагружать. Большой размер корпуса. Имя лидера в коммуникаций

Недостатки

Работает нестабильно. Внутри корпуса 80% пустоты и это странно. Нет никаких креплений. Индикаторы расположены таким образом чтобы ими нельзя было пользоваться.

Комментарий

Устройство понравится всем кто не использует STB, внешнее хранилище, и более одного компьютера, у кого нет телефона или планшета. Роутер имеет оригинальный дизайн. Предполагается только горизонтальная установка лицевой частью к стене(!). Обратная сторона с разноцветными кабелями будет радовать глаз искушенного пользователя. Такой необычный ход оправдан потому что только так видны индикаторы портов, а они вам теперь пригодятся, так же открыт доступ к часто используемым кнопкам on/off и reset. На этом особенности устройства не заканчиваются, при внушающих уважение габаритах внутри почти ничего нет. Пустота. Это не шутка, 80% пустоты. Видимо в CISCO считают что размер имеет первостепенное значение или это забота о контрабандистах. Я не знаю. Но платить почти 2 т. р. за устройство размером со спичечный коробок мне было бы сложнее, а так норм. Но вот бы уж положили утяжелитель какой-нибудь внутрь. В общем тут немного недодумали. В целом устройство гармоничное. Стояло в хорошо доступном и соответственно, видном месте, где его легко было 3-4 раза в неделю перезагружать. К сожалению, конкуренцию со старым ZyXEL NBG334W, который приходится ежегодно перезагружать CISCO не выдержал и теперь валяется дома, выброшу его наверное, но сначала разобью.

5
gpane Пользуюсь: Более года
11 ноября 2014 20:41, Полезный отзыв?
0

Достоинства

- Любит думать за пользователя. Элементарно настраивается с диска. - Стабильная работа. Подключил и забыл навсегда. - Уверенный сигнал Wi-Fi ~8 метров через бетонные перекрытия. - Матовый пластик, внутренние антенны.

Недостатки

- Любит думать за пользователя. Замечательная программа для автонастройки роутера, с упорством достойным лучшего применения, делает пароли к веб-интерфейсу и Wi-Fi сети одинаковыми. Стандартная прошивка очень куцая и совершенно не раскрывает возможности ж

Комментарий

С PPPoE от Ростелекома работал как часы, выдерживал любые нагрузки. И сейчас работает у другого человека. С LT2P от Билайна всё значительно хуже - железо уже порядком устаревшее и роутер начинает сильно резать скорость. Проблема частично решилась установкой прошивки Tomato by Shibby - скорость по кабелю поднялась до приемлемых 60 mbit/s, по WiFi - 40 mbit/s в обе стороны. Причём прошивка очень гибко настраивается: несколько локальных сетей с лимитированием скорости, несколько wifi сетей, удалённое управление, доступ по https, captive portal для самых маленьких, IPTV, мониторинг трафика и web и много чего ещё. Единственная проблема с ней: LT2P+WiFi+Torrent при достижении ~5 мб/с (40 mbit/s) приводит иногда к disconnct. Сейчас перешёл на Keenetic GIGA II и скучаю по функциональности E900 под Tomato, да и покрытие сети было поболее чуток.

5
Батенков Дмитрий Пользуюсь: Менее месяца
9 декабря 2014 20:52, Полезный отзыв?
1

Достоинства

небольшой размер, всеядность провайдеров, неприхотливость во внешних условиях, в случае прямых рук у владельца богоподобен

Недостатки

отсутствие крепления на стену, нелогичное расположение индикаторов (в принципе, некритичный недостаток - они нафиг не нужны кроме диагностики "линк есть-линка нет"), автовыбор канала wi-fi на стоковой прошивке поражает нелогичностью, все остальные недоста

Комментарий

Пользуюсь машинкой уже 2й год (с 2012 года), полет нормальный. Первые полгода сидел на стандартной прошивке - функционала стало не хватать, не было нормально работающего DMZ (требовался тогда) и еще чего-то, уже не помню. Прошил на него DD-WRT, после чего один раз его настроил и забыл, перезагружая раз в полгода. Port triggering и forwarding работают нормально, QoS требует немного шаманства, но работает, вафля выдает честные 120-150 мбит (вообще не заморачивался выжимкой максимума). Кто ругает слабую антенну - в этой прошивке есть регулировка мощности передатчика, лично я крутанул его в 3/4 от допустимого максимума и теперь ловлю свою сеть под балконом (живу на 4м этаже) =)

2
Angel-Network-21 Пользуюсь: Менее месяца
25 августа 2015 12:14, Полезный отзыв?
2

Достоинства

Своеброзная модель, обычный рабочий девайс для средних задач.

Недостатки

Слабый процессор и софт, возможно проблемы в передаче данных по прошествию времени/брак.

Комментарий

Пользовалься я данным девайсом несколько месяцев, на родной прошивке показатели не резались около 1-2х месяцев, если мне память не изменит, то прошивка была 1.0.6. В итоге, по прошествию указанного срока девайс стал вести передачу данных крайне не стабильно. Потери в скорости составляли до 90%(из расчета что скорость поставляемая провайдером 100Мбит/с). После долгих танцев с бубном, перешили ему мозг на dd-wrt, проработал ещё 1 - 2 месяца, и пляски вокруг понижения скорости возобнавились. Я не хочу сказать, что бренд плохой, я могу сказать, только одно - У меня аппарат работал с танцами. В общем, проблема была устранена с заменой на другой девайс.

4
info@kamenskaya.ru Пользуюсь: Менее месяца
9 ноября 2015 11:23, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Без сбоев. Легкая установка. Простой, но симпатичный дизайн.

Недостатки

пока не обнаружил

Комментарий

все ок

5
Марков Константин Пользуюсь: Несколько месяцев
25 февраля 2016 15:39, Полезный отзыв?
2

Достоинства

Хороший бренд, есть возможность поставить альтернативную прошивку DD-WRT, которая сильно увеличивает функционал.

Недостатки

Будьте внимательны, на рынке есть модели из серии XXXX-RU - не покупайте их, т.к. снаружи они выглядят точно так же, но аппаратная часть у них совсем другая, на роутере стоит версия ПО, которой нет на официальном сайте Linksys(при чем на официальном как б

Комментарий

Если роутер из оригинальной серии EE, то стоит брать, если из серии RU, то лучше не берите, т.к. по деньгам это почти то же самое, а по функционалу(в сравнении с DD-WRT) возможностей явно меньше.

1
Аноним Пользуюсь: Более года
25 мая 2016 18:09, Полезный отзыв?
5

Достоинства

нет

Недостатки

- первоначальная настройка через софт на компьютере; - работает нестабильно, при том что подключение к сети без vpn и туннелей, устройство виснет почти каждый день;

Комментарий

не ожидал что устройство от именитого производителя окажется таким глючным. Вернул устройство продавцу после 3 месяцев использования.

Добавить отзыв

Оценка

Опыт использования

Город

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Самые популярные модели
3.0

Кратко о товаре

Wi-Fi роутер, 802.11n, MIMO, 300 Мбит/с, коммутатор 4xLAN
  • Wi-Fi-роутер
  • стандарт Wi-Fi: 802.11n
  • макс. скорость: 300 Мбит/с
  • коммутатор 4xLAN
  • поддержка VPN
  • скорость портов 100 Мбит/сек

Общие характеристики

ПроизводительLinksys
Тип связиWi-Fi
Тип устройствароутер
Стандарт Wi-Fi802.11n
Макс. скорость беспроводного соединения300
Скорость портов100 Мбит/сек
Количество портов Ethernet4
Частотный диапазон устройств Wi-Fi2.4 ГГц
Встроенная поддержка LTEда
Возможность подключения LTE-модемада

Видеообзоры