Блок питания Corsair RM750i 750W отзывы

  • Отзывы - 10
  • Описание
  • Характеристики
  • Видеообзоры
5
Дианов Евгений Пользуюсь: Менее месяца
4 июля 2016 15:04, Полезный отзыв?
7

Достоинства

1) Аккуратный и симпатичный блок питания. 2) Качественная электроника. 3) Гидродинамический подшипник у кулера, сам кулер один из самых тихих что есть в блоках питания сейчас. (у RMX серии стоит подшипник скольжения с винтовой нарезкой, он дешевле и про

Недостатки

1) Цена для блока питания 750W довольно высока. 2) Блок питания всего с двумя 8-pin разъёмами питания видеокарты. Т.е. вы от него сможете запитать всего одну мощную видеокарту, у более дешевых блоков можно 2, потому это минус.

Комментарий

Перебрал много блоков питания с разными проблемами. Видимо не везло мне очень. То восьмёрка у кулера, то слишком сильно пищит электроника, то трещит кулер, то заводское повреждение корпуса БП. Были модели Seasonic, Fractal Design, Zalman, Chieftec. В итоге не пожалел 10200р. и взял этот, отличный блок питания, попался практически без шума электроники даже, что сейчас бывает довольно редко.

5
Чеботарев Александр Пользуюсь: Несколько месяцев
24 июля 2016 14:39, Полезный отзыв?
3

Достоинства

хорошо собран, вент на гидродинамическом подшипнике. Восемь лет гарантии, отстегивающиеся провода, хорошие конденсаторы. Также хочу заметить, что абсолютно тихий, потому что вентилятор почти всегда в состояние покоя. Греется не сильно.

Комментарий

Дополню

1
Кошкин Андрей Пользуюсь: Менее месяца
4 октября 2016 20:24, Полезный отзыв?
26

Достоинства

тихий. кабеля отстегиваются.

Недостатки

сгорел. попусту взорвался! при лайт нагрузке ночью! хлопок. дым. и непередаваемые ощущения

Комментарий

выбирал самый надежный и самый тихий. со вторым угадал. а вот по надежности - CORSAIR оказался самым плохим БП что я вообще видел! ВЗОРВАТЬСЯ при лайт использовании в первые три месяца! это ж надо же! И это я даже в игрушки не играю и ничем его не грузил!!! Хорошо что пожар не начался еще! дым проветривал два часа. Не советую вообще с этой фирмой связываться!

5
muS.27th Пользуюсь: Более года
22 января 2017 13:51, Полезный отзыв?
2

Достоинства

очень тихий, точнее бесшумный (очень редко включается вентилятор на 400 оборотов примерно)

Недостатки

пользуюсь уже месяца три, если в программе вручную включить максимальные обороты начинается треск, по гарантии не сдавал, потому что в реальных условиях он никогда не будет работать на максимальных оборотах

Комментарий

из-за этого брака в следующий раз взял бы сисоник

4
Григорьев Петр Пользуюсь: Менее месяца
18 февраля 2017 14:42, Полезный отзыв?
5

Достоинства

Тихий вентилятор, отсутствие писка и шумов при высокой нагрузке, поддержка Corsair Link, качество компонентов, хорошая комплектация, полная модульность.

Недостатки

Обратите внимание(!): вентилятор на этом PSU включается только при прохождении порога 375W на вход "от стены". Значения температурного датчика в PSU вентилятором полностью игнорируются.

Комментарий

Не стоит брать данную модель, если в такой мощи ваша система не нуждается, связка i7-2700k+Gf980Ti при нагрузке не потребляет больше 350W. Кулер на блоке просто не будет включаться и начнет происходить нагрев до 55-60 градусов, хоть эффективность этого блока более 80%. Это чревато сокращением срока службы или даже выходом из строя. Если уж стали обладателем этого питальника на относительно нежрущей системе, то рекомендую вручную включить кулер хотя бы на минимальные обороты, благо это можно сделать через Corsair Link.

1
Усольцев Влад Пользуюсь: Менее месяца
25 апреля 2017 17:59, Полезный отзыв?
12

Достоинства

Тихий Поддержка Corsair Link Модульный (отстегивающиеся провода)

Недостатки

Спустя 5 ДНЕЙ из блока питания пошел белый дым и последующие громкие хлопки, в то время как из программ был запущен только хром. После этого, внутри блока питания видна белая паста, как будто вытекшая из конденсаторов или из чего-то еще (к сожалению не ра

Комментарий

Если кто-то разбирается в этом, напишите в ответе из за чего это могло произойти. Или это просто брак попался.

1
Аноним Пользуюсь: Более года
13 октября 2017 17:26, Полезный отзыв?
9

Достоинства

Пафосная упаковка БП в фирменный мешочек, а проводов в сумочку-косметичку. Плоские провода SATA для жестких дисков, приводов. вентиляторов и т.д., удобно для кабель менеджмента. Наклеечка.

Недостатки

- Он не ультра сайлент как утверждают Корсары скорее совершенно наоборот, он дико трещит, особенно в нагрузке, его слышно сильнее чем все вентиляторы на полных оборотах и жесткие диски вместе взятые. Причем треск не от вентилятора, а электрический. -Про в

Комментарий

БП отвратительный, при такой цене качество компонентов на уровне дешевых БП за 3000-5000р. Хотя наверное даже у них начинка по качеству будет лучше.

4
Gr Maxim Пользуюсь: Несколько месяцев
21 декабря 2017 13:08, Полезный отзыв?
0

Достоинства

- 80PLUS Gold; - Система мониторинга потребления питанием; - Возможность настройки и управление системой охлаждения; - Честный вольтаж при нагрузке; - Комплектация;

Недостатки

- Шум конденсаторов;

Комментарий

Не знаю как у других, но блок питания показывает себя с самой обычной стороны, не самый лучший, но и не самый худший, я бы сказал, что это ОБЫЧНЫЙ 80PLUS GOLD БП просто с возможностью отслеживания потребления системы/температуры БП и возможностью управлять охлаждением. При продолжительной нагрузке в OCCT показывает хорошие показатели по линиям. При достижении температуры в 45*C включается охлаждение, но его можно включить как на постоянной основе, так и совсем выключить, так же как и можно настроить. Шум/треск конденсаторов - отдельная тема, не понимаю почему в 90% БП от Corsair есть шум от нагрузки конденсаторов, даже при игре в WoT (минимальная нагрузка на систему, видеокарта 50%, ЦПУ 20-30%) присутствует "стрекот". Видимо Corsair нравится делать БП с шумными конденсаторами, ибо на предыдущем Rm650x он так же присутствует, так же как и в нынешнем AX760i. Итог - обычный БП со стандартом GOLD и расширенной до 12 лет гарантией (читай новости corsair). Идеально подойдёт как дополнение к системе Corsair LINK, со всеми возможными RGB лентами/кулерами/commander pro/lighting node pro и т.д. Единый центр управления Corsair LINK - неплохая штука, я бы от неё не отказывался в связи с гибкостью настроек, удобством интерфейса и отличной системой мониторинга, но покупать его, что бы просто побаловаться и посматривать на потребление БП - смысла нет.

5
Пользуюсь: Менее месяца
13 января 2018 22:35, Полезный отзыв?
0

Достоинства

мощный,тихий,модульный, корсар линк

Недостатки

жесткая термоусадка на кабелях,но я всегда под свои корпуса делаю кастомные кабели.

Комментарий

шикарный блок!за чуть меньше чем два года пережил 3 платформы,сначала и7 6600,потом и7 7700к, сейчас 8700к, была возможность сменить не раз бп,но это реально самый лучший что был!модульная система просто отличная, система корсар линк позволяет мониторить уровень потребления системы что особенно актуально если делаете тесты железа. так же был RM650x-также замечательный БП,жаль что пришлось продать его

5
Аноним Пользуюсь: Несколько месяцев
13 января 2018 22:45, Полезный отзыв?
0

Достоинства

10 лет гарантии, полупассивная система охлаждения, модульный

Недостатки

нет

Комментарий

крутой и мощный БП,который спокойно тянет 8700к в разгоне до 5ггц и 1080 не напрягаясь!

Добавить отзыв

Оценка

Опыт использования

Город

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Самые популярные модели
4.0

Кратко о товаре

750 Вт, 1 вентилятор (135 мм), отстегивающиеся кабели
  • блок питания ATX мощностью 750 Вт
  • стандарт ATX12V 2.4 / EPS12V
  • охлаждение: 1 вентилятор (135 мм)
  • отстегивающиеся кабели
  • размеры (ВxШxГ) 86x150x180 мм

Общие характеристики

ПроизводительCorsair
Мощность750
Диаметр вентилятора135
Тип разъема для материнской платы20+4 pin
Отстегивающиеся кабелида
Сертификат 80 PLUSGold
Количество разъемов 6+2-pin PCI-E4
Форм-факторATX

Видеообзоры