Блок питания Corsair CX750 750W отзывы

  • Отзывы - 21
  • Описание
  • Характеристики
  • Видеообзоры
4
Аноним Пользуюсь: Несколько месяцев
14 января 2013 21:37, Полезный отзыв?
6

Достоинства

+ ATX12V v2.3 + Внешний вид + Цена + Большое количество разъемов + Наличие стяжек в комплекте, что не будет лишним т.к. бп немодульный . + Использование качественных компонентов + Высокая стабильность выходных напряжений + Сертификат 80+ Bronze

Недостатки

- нет отстегивающихся кабелей - во время работы слышен высокочастотный писк при высокой нагрузке (возможно это проблема моего экземпляра)

Комментарий

А что комментировать то читайте сами обзор http://people.overclockers.ru/Silent_Assassin/17333/Obzor_bloka_pitaniya_Corsair_CX750.

5
Шиловских Игорь Пользуюсь: Несколько месяцев
3 февраля 2013 14:26, Полезный отзыв?
1

Достоинства

Большое количество разъемов Тихий Качественная сборка Провода в дополнительной оплетке.

Недостатки

Провода. Девать их особо некуда, мешаются.

Комментарий

Благо БП у меня ставится внизу, не то беда с этими проводами была бы. В остальном же без нареканий.

5
GlobalRandom GlobalRandom Пользуюсь: Менее месяца
3 февраля 2013 22:01, Полезный отзыв?
4

Достоинства

Цена Характеристики Количество разъемов

Недостатки

Провода жесткие, заняли много места в корпусе. 1н из них расправился и стопорнул вентилятор башенной системы охлаждения процессора, вовремя заметил.

Комментарий

Если собираетесь брать его, можете исключать писк из недостатков. Вот почему: услышать его можно только при открытом системнике и если он стоит сантиметрах в 20ти от вашего уха. Кулер не стрекочет как у полупассивных Корсаров. По напряжению, если верить AIDA64 +3.3 V 3.240 V +5 V 4.893 V +12 V 11.581 V Я бы не стал верить софт. показаниям, нужно брать в руки мультиметр и никак иначе. У меня дома только стрелочная цешка, а значит поймать точно сотые довольно затруднительно. Ну и так, один раз после того как пк простоял в выкл. состоянии часов 10 (ночное время) не стартанула видео карта. Посмотрим что дальше будет.

5
Доронин Александр Пользуюсь: Менее месяца
25 февраля 2013 10:58, Полезный отзыв?
0

Достоинства

-Corsair -Высокий КПД. -Нет просадок напряжения под высокой нагрузкой. -Кабеля в оплетке, смотрятся красиво. -Надежные прочные разъёмы. -Длинные кабеля. -Ништяки в комплекте. -Бесшумная работа. -Тяжелый, а вес - это надежность, "даже если сломаетс

Недостатки

Не обнаружил

Комментарий

Лично я за то чтобы кабеля были неотстёгивающиеся, лишние механические контакты при больших токах ничего хорошего не дадут, всё скажется на просадке напряжения на нагрузке. Если корпус c возможностью скрытой укладки кабелей, то всё лишнее можно спрятать.

5
legionarytula Пользуюсь: Менее месяца
12 мая 2013 12:02, Полезный отзыв?
1

Достоинства

тихий работает хорошо

Недостатки

избавился от недостатка длинных проводов убрал их в тыльную часть системного блока то есть за противоположную крышку системного блока , В моем случае недостатков нет!

Комментарий

4
Плюснин Евгений Пользуюсь: Более года
4 ноября 2013 01:24, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Длинные провода Все провода в оплётке по всей длине Удачная комбинация разъёмов на все случаи жизни Очень тихий вентилятор

Недостатки

При нагрузке слышен высокочастотный писк Ненужные провода волочатся внутри системника

Комментарий

Пока монтировал его - не мог нарадоваться - все провода в оплётках аккуратно ложатся и легко дотягиваются во все уголки системника. Всё изготовлено очень добротно. Включил комп - тишина, только слышно, как жестяки хрустят. Но как только запустил игру - разочарованию не было предела: свистит словно жаворонок в весеннем лесу. На нервы прямо действует. Использовал всего один вечер, завтра понесу сдавать. Возможно, проблема со свистом - редкое явление, но мне вот так не повезло.

2
Rudakov Dmitry Пользуюсь: Менее месяца
12 ноября 2013 15:14, Полезный отзыв?
13

Достоинства

мощный, разогнаную систему тянет.

Недостатки

под нагрузкой от GIGABYTE GeForce GTX 770 1137Mhz PCI-E 3.0 4096Mb 7010Mhz слышен высокочастотный писк разной тональности! поркупать не советую.

Комментарий

3
Kingrat Great Пользуюсь: Более года
28 июня 2014 22:08, Полезный отзыв?
2

Достоинства

Мощный Надежный Красивый Проводов достаточно на все случаи жизни

Недостатки

Пищит

Комментарий

Все в отзывах пишут о высокочастотном писке при работе - так и есть. Он слышен очень отчетливо. Меня смутил комментарий GlobalRandom о том, что, мол, только те, кто сидит ухом к системнику его слышат. О моем предыдущем БП в отзывах тоже писали, что он свистит, а на деле он оказался достаточно тихим. Вот я тоже подумал, что отзывы про свист - преувеличение. Как бы ни так! Высокочастотный свист и правда слышен очень хорошо, даже если системник стоит на полу, а блок питания расположен в его нижней части. Я крайне разочарован.

4
PAHANvsss Пользуюсь: Более года
18 июля 2014 23:39, Полезный отзыв?
1

Достоинства

гарантия 3 года

Недостатки

шумит вентилятор если превысить порог нагрузки в 400W по ощущениям он сразу раскручивается на 100% оборотов не очень приятно т.е 2 скорости вращения кулера гдето 40% и сразу 100% (

Комментарий

в остальном отличный БП заявленных характеристики держит ! провода достаточной длинны

5
Аноним Пользуюсь: Несколько месяцев
28 июля 2014 20:21, Полезный отзыв?
0

Достоинства

работает исправно,

Комментарий

ничего не пищит при высоких нагрузках.

4
Vakh Valikoo Пользуюсь: Более года
28 августа 2014 13:15, Полезный отзыв?
0

Достоинства

качественно сделано

Недостатки

шумный вентилятор!

Комментарий

писка нет совсем никакого, но по мне так очень шумит вентилятор! Даже в биосе торчу когда, нагрузки 0, но шум при включении 100% оборотов, потом немного сбавляет ((( не для тихих ночных посиделок. Кому на шум пофиг - отличная модель.

5
Ponomarev Dima Пользуюсь: Менее месяца
8 сентября 2014 15:18, Полезный отзыв?
0

Комментарий

Не свистит не грееться все ок! FX 8350+AMD r9 270, 2 HDD

2
Mr Jonor Пользуюсь: Более года
25 января 2015 13:24, Полезный отзыв?
2

Достоинства

Мощный. Цена.

Недостатки

Не отстегивающиеся провода, для меня это конкретный минус. При нагрузках специфический шум (писк, причем не слабый)

Комментарий

Брал для GTX 780, i5-3570. Разочаровался. В нагрузке очень сильный писк. Не важно какая нагрузка, большая или маленькая - шум все равно будет. Для покупки НЕ РЕКОМЕНДУЮ. Лучше взять модели: RM, HX. AX.

3
Селюков Семен Пользуюсь: Более года
2 февраля 2015 12:20, Полезный отзыв?
0

Достоинства

тихий , качественные провода, стабильная мощность

Недостатки

малая длинна кабеля при расположении блока внизу корпуса, сгорел через 1 год

Комментарий

Хорошо работал , но сгорел через год службы, причина вытекший электролит из лопнувшего конденсатора, благо блок расположен внизу и не залил дорогое железо.

1
Мячев Дмитрий Пользуюсь: Несколько месяцев
10 марта 2015 22:30, Полезный отзыв?
4

Достоинства

не довелось выявить

Недостатки

Сгорел сразу же при первом подключении, аж выбило рубильник на квартиру

Комментарий

Standby работал, видно было по диоду на материнке, нажал на кнопку - щелчок и малость пахнуло сгоревшим элементом, ладно что хоть за собой ничего не утащил

5
Лямин Роман Пользуюсь: Более года
4 июня 2015 05:30, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Хороший, мощный БП

Недостатки

Не выявил

Комментарий

Очень хороший БП, провода легко располагаются в корпусе и не мешают воздушной системе охлаждения. Работает исправно, ничего нигде не пищит, не шумит вообще.

2
Аноним Пользуюсь: Менее месяца
23 сентября 2016 16:23, Полезный отзыв?
22

Комментарий

Скажу так этот бп не стоит своих денег, вообще никак, читал что с ним часто происходит одна проблема, он перезагружает систему и списывает это на скачок напряжения, все замерено по 25 раз и мультиметром и розетки , выдает что все в норме, а вот в игре может попросту перезагрузиться и выдать сообщение про скачки напряжения, на другом блоке питание такого никогда не происходило, так что думайте сами стоит ли отдавать за него 7500, или купить аэрокул в 3 раза дешевле и все будет прекрасно работать. После этой проблемы к корсарам уважение пропало, такие деньги платить за то чтобы вылетало.

5
vladei vladei Пользуюсь: Несколько месяцев
2 марта 2017 18:32, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Работал Года 3-4. Теперь перезагркзки

Недостатки

Внезапные перезагрузки даже при работе в Биосе. В тут уж сами понимаете дело именно в БП.

Комментарий

Достоинства: Работал Года 3-4. Теперь перезагркзки Недостатки: Внезапные перезагрузки даже при работе в Биосе. В тут уж сами понимаете дело именно в БП. Комментарий: За Такие деньги хотелось бы ресурс побольше. А сколько суток я потратил на выявление причины!!! Купил Бп в три раза дешевле. Update 2.03.2017 Зря хаял. Проблема была в корпусе кнопка перезапуска замыкалась в магистрали Рекомендую к покупке.

5
Zasuhin Bacek Пользуюсь: Несколько месяцев
29 апреля 2017 18:45, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Тихий и качественный . Достаточно кол-во коннекторов для современной сборки

Недостатки

Переплата за бренд Несъемные кабели

Комментарий

Служит мне уже три года.

4
Янов Юрий Пользуюсь: Несколько месяцев
11 августа 2017 15:05, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Красивый, игровой, длиные и хорошие провода, 4 отдельных кабеля 6+2 для карт. - Очень тихий -Качественные компоненты - Отличный блок для мощной игровой системы

Недостатки

- плохой вариант для майнинга... - на низкой нагрузки было слышно как от пищит, но со временем этот звук пропал - через год 24/7 работы стал слышен шелест вентилятора(на фоне других тихих вентилятор этот звук не слышен.) - высокая цена - вентилятор работа

Комментарий

Рекомендую для игрового пк. Если для майнинга, то лучше будет взять 2 FSP pnr 600. За эти деньги будет надежнее и больше мощности. Или поставить более оборотистый вентилятор, чтобы снизить нагрев. Тоже собираюсь так сделать, но не хочу терять гарантию. На данный момент блок работает 1.5 года, нагружен на 400-450 ватт.

2
Титов Александр Пользуюсь: Менее месяца
15 декабря 2017 11:41, Полезный отзыв?
2

Достоинства

Провода в оплетке Все кабели есть Приятной матовой наружности

Недостатки

Издает специфический шум. При заявленных 750W не держит нагрузку и практически сразу отключается с использованием совместно с 1080Ti.

Комментарий

Почитал я тут отзывы, решил купить. Работает нормально. Вентилятор действительно тихий, НО блок питания издает специфический шум двух типов: один высокочастотный, другой низкочастотный, похожий на треск. Шум не сильный по громкости, но сильно отличающийся от шумов остальных частей компьютера. Использую уже три месяца, никак не могу привыкнуть к нему. А так БП как БП. До этого 7 лет проработал какой-то нонейм 450 ватт и был без указанных недостатоков. После тестирования совместно с видеокартой 1080Ti стало понятно, что данный БП не подходит для питания мощного железа: выключается практически сразу в люблй игре.

Добавить отзыв

Оценка

Опыт использования

Город

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Самые популярные модели
4.0

Кратко о товаре

750 Вт, активный PFC, 1 вентилятор (120 мм)
  • блок питания ATX мощностью 750 Вт
  • стандарт ATX12V 2.3
  • охлаждение: 1 вентилятор (120 мм)
  • размеры (ВxШxГ) 86x150x140 мм

Общие характеристики

ПроизводительCorsair
Мощность750
Диаметр вентилятора120
PFCактивный
Тип разъема для материнской платы20+4 pin
Отстегивающиеся кабелида
Сертификат 80 PLUSBronze
Количество разъемов 6+2-pin PCI-E2
Форм-факторATX

Видеообзоры