Внутренняя звуковая карта ASUS Xonar AE отзывы

  • Отзывы - 4
  • Описание
  • Характеристики
  • Видеообзоры
4
Аноним Пользуюсь: Менее месяца
7 августа 2017 11:23, Полезный отзыв?
8

Достоинства

звук

Недостатки

плохо дружит с win10 и видеокартами серии nvidia pascal gtx 1050,60,70,80 Но есть фикс, при нем латентность звука не поднималась больше 270

Комментарий

У кого подвисает звук при многозадачности переустановка драйвера nvidea/amd (лучше оставить версию которая сама обновляется windows) 1.отключить встроенную realteck 2.в BIOS вашего ПК отключить HPET - High Precision Event Timer, таймер событий высокой точности 3.энергосберегающие состояния C-states, выбирать значение «Disabled».

4
Шпагин Александр Пользуюсь: Несколько месяцев
12 сентября 2017 10:17, Полезный отзыв?
2

Достоинства

Простой, хороший, понятный софт. Звук действительно более прозрачный и четкий чем в любом кодеке от Realtek. И точно чуть лучше чем современные встроенные геймерские решения. Отличное позиционирование в виртуальном 7.1. Что неожиданно. Такое встречал т

Недостатки

Если вы обладатель ASUS Xonar DG, DGX, DSX и DX то покупка этой карты будет пустой тратой денег. Ничего нового вы не найдете. Цена.

Комментарий

Карта подойдет тем, кто еще не понял или начинает, что встроенная карта полное "Г", тем у кого старые "SB Live!". У меня Philips SHL3300/28 (вполне простые и адекватные уши) на 32Ом, заявлено, что карта может прокачать уши до 150Ом, т.е. запас громкости должен быть приличный, но что то я не ощутил совсем этого. Звук бесспорно отличный, а вот так, чтобы уши выли - нет. Даже на моей старой SB Live! 5.1 - были всякие предусиления и прочие функции (хоть они и программные). В целом карта меня устраивает, возможно мне попался такой странный экземпляр, возможно есть какие то нюансы в драйверах или Windows 10 добавляет свои 5 копеек. Не знаю, попользуюсь еще месяц и тогда скорректирую свое итоговое мнение а так пока 4 балла.

5
Вахтин Вадим Пользуюсь: Несколько месяцев
1 октября 2017 02:18, Полезный отзыв?
1

Достоинства

Стоит достаточно новый ЦАП фирмы ESS ES9023, такой даже в известном китайском магазине можно встретить только на очень дорогих устройствах. Качество звука выдает карта очень достойное для его цены,понравилась программа по настройке звука на дискетке.

Недостатки

недостатки все незначительные,какие то негромкие щелчки слышны при переключениях режимов и еще при переключении с режимов наушники-колонки может зависнуть ,так лучше изначально слушать что то одно.

Комментарий

У меня была встроенная карта Realtek ALC1150 Audio Codec ,и приобретенные мною 16 ом наушники среднего ценового диапазона в ней вообще не звучали, длительные муки поиска достойного недорого решения привели меня к этой карте,и ее покупка меня не разочаровала. Дам несколько советов по настройке. Мать у меня ASRock Z97 OC Formula , в биосе у меня стоит режим авто по выбору звуковой карты,поэтому там я ничего не менял,если у вас авто нет,значит надо отключить в ручном режиме встроенную карту,далее надо удалить все профили и дрова старого звука и установить новые , в профиле настройки звука должно остаться только настройки ASUS как на скрине http://prntscr.com/grqig9 иначе прога по настройке звука которая идет на диске в комплекте не будет работать. Немного помучался с настройкой звука но зато когда настроил,это просто сказка ребята,достойные басы приличные верха нормальные средние частоты ручка громкости меньше половины в наушниках. Подчеркиваю это конечно не аудиофильский звук, но для своего ценового диапазона более чем достойный. Наушники у меня A4Tech Bloody M660

2
Аноним Пользуюсь: Несколько месяцев
1 декабря 2017 14:53, Полезный отзыв?
3

Достоинства

Не глючит на Windows 10 (Kaby Lake), Удобный интерфейс. Относительно дешевая.

Недостатки

Синтетический звук (предсказуемо, в общем), ASIO только на аналоговых выходах (невелика потеря, если честно), SPDIF не самый чистый. Если у вас шумы на встроенном звуке (от мышки и проч.подобного) - использование этой карты уменьшит шум, но полностью не

Комментарий

Если у вас колоночки за $20 - это отличный вариант как то улучшить звук, без шуток - эквалайзер в помощь! Но, если у вас достаточно качественная акустика - даже не смотрите в эту сторону, на хороших колонках совсем небезупречный Realtek ALC892 звучит честнее и лучше этого Асуса во всех отношениях. Чуда я не ожидал, но думал хотя бы SPDIF использовать на внешний ЦАП т.к. на моей материнке нет цифрового выхода, но и здесь результат был не лучший, DG намного дешевле, а цифра у нее как минимум не хуже, чем здесь. Аналоговые выходы я слушать просто не смог - синтетика и кислятина. Карту продал и рад, что избавился.

Добавить отзыв

Оценка

Опыт использования

Город

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Самые популярные модели
4.0

Кратко о товаре

PCI-E, разрядность ЦАП: 24 бит, частота дискретизации ЦАП: 192 кГц, ASIO 2.2
  • интерфейс PCI-E
  • вывод многоканального звука
  • аналоговые аудиовыходы: 8
  • ASIO v. 2.2
  • ЦАП 24 бит / 192 кГц

Общие характеристики

ПроизводительASUS
Типвнутренняя
Тип подключенияPCI-E
Разрядность ЦАП24
Максимальная частота ЦАП (стерео)192
Поддержка ASIO2.2

Видеообзоры