Система охлаждения для корпуса Arctic Cooling ARCTIC F12 Pro PWM отзывы

  • Отзывы - 7
  • Описание
  • Характеристики
  • Видеообзоры
5
юсов алексей Пользуюсь: Более года
30 марта 2011 15:02, Полезный отзыв?
2

Достоинства

цена (110р) тишина возможность навешать на разъем 4pin процессорного кулера несколько вентилей (с помощью коннектора-разветвителя на вентиле)

Недостатки

качество внешне соответствует цене - провода тонкие, боялся порвать случайно.

Комментарий

купил 2 на замену корпусным - на вдув и выдув, подсоединил к процессорному 4pin питанию каскадом, теперь по идее биос автоматически будет сильнее или слабее гнать воздух через корпус, в зависимости от температуры процессора (на самом процессоре не регулируется скорость оборотов вентилятора)

5
Shustov Nick Пользуюсь: Более года
3 апреля 2012 17:08, Полезный отзыв?
1

Достоинства

Очень тихий, отсутствие вибрации благодаря резиновым подвесам, мощный воздушный поток даже на низких оборотах, фирменный разъём для нескольких вентиляторов, приятный внешний вид.

Недостатки

Не обнаружил.

Комментарий

Больше года работает в круглосуточном режиме, не шумит. Хорошо вытягивает тёплый воздух из корпуса. Управляется по PWM материнкой ASUS P8P67 в зависимости от температуры. Нет вибраций из-за резиновых подвесов в конструкции. Толщина больше обычной способствуют хорошему воздушному потоку. Советую!

5
Васильевич Владимир Пользуюсь: Несколько месяцев
19 февраля 2013 20:10, Полезный отзыв?
1

Достоинства

1. Тихий; 2. Качественное изготовление; 3. Дизайн; 4. Хороший воздушный поток (сгодится даже для радиатора на процессор); 5. Мизерная цена.

Недостатки

Не нашёл.

Комментарий

Купил этот вентилятор для корпуса, но ради интереса решил протестировать его и установил на радиатор вместо вентилятора от кулера Zalman CNP10X Performa. И моему удивлению не было предела, когда этот корпусный вентилятор за 180 рублей начал охлаждать радиатор процессора даже лучше на 3 градуса и работать ДАЖЕ тише зальмановского. Примечание: что бы надеть его на радиатор стандартными скобами мне пришлось взять саморез, вставить его в шуруповёрт и насверлить 4 отверсти под скобы в пластиковом корпусе вентилятора. Процессор i7 Yvy Bridge разогнан до 4,4 Ггц, температура в покое 40-43 градуса с этим вентилятором, если установить зальмановский то температура в покое 43-47 градусов. Вот такая вот история.

5
Агеев Владимир Пользуюсь: Несколько месяцев
21 октября 2013 16:43, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Тихий и в тоже время производительный

Недостатки

Необнаруженно

Комментарий

Пользую около полугода, заменил штатные вентиляторы Zalman на корпусе Zalman HD503, со штатными шумел, с этими стал тихим корпусом... Еле шелестит на проц тоже поставил эту фирму, камешек у меня Intel Core 2 Quad Q6600 из тех что любят греться, кулер справляется на ура...

1
Ludi Svoi Пользуюсь: Несколько месяцев
27 декабря 2013 05:44, Полезный отзыв?
7

Достоинства

не сильно громкий

Недостатки

установил без крышки в корпусе лёжа - умеренный уровень шума. Поставил корпус - треск вентилятора об корпус этого же вентилятора (пришлось выключать и поправлять руками). Установил крышку боковую с трубой - снова этот треск (убрал трубу, поправил вентилят

Комментарий

Вентилятор крепится к основанию вентилятора резиновыми гвоздями и поэтому нет жёсткого крепления, а затем уже эта конструкция приделывается шурупами к корпусу. Неудобно.

4
Петрович Андрей Пользуюсь: Менее месяца
17 февраля 2014 12:53, Полезный отзыв?
0

Достоинства

C регулятором оборотов, тихий гидромеханический подшипник, система подвеса на резиночках для изоляции вибрации, дополнительный проводок с трехконтактным разъемом. После доработки по центрированию подвешенной части - очень тихий, пока не собьется и не начн

Недостатки

Система подвеса на резиночках для изоляции вибрации и ее пластмассовые детали крепления. Пропеллер не сильно отцентрирован - есть биения.

Комментарий

Вроде не плохой вентилятор если бы не их замысловатая система подвеса. Идея хорошая, а вот исполнение не лучшее. Дело в том что в подвешенном вертикальном состоянии на своих резиновых растяжках пропеллер может смешаться со временем от своей же вибрации, а также от нажима на системник и касаться лопастями своих же боковин. Пытаясь отцентрировать положения пропеллера - в углах крепления подвески отломалась одна пластмассовая опора. Миллиметрового диаметра штрырек из хрупкой пластмассы на который крепится резиновая растяжка. Пришлось колхозить из пластмассовых стяжек. Итог - сейчас после доработки все работает нормально, но сколько он до этого кровушки выпил своими смещениями и чирканьем лопастью ... __________________________ п.с. Тут в одном из отзывов гражданин жаловался на неудобство крепления вентилятора к корпусу системного блока. У него просто руки были ... ничего располовиневать не нужно для прикручивания вентилятора к корпусу. Все заворачивается без этого. С креплением проблем нет.

5
Rasskazoff Andrey Пользуюсь: Более года
27 октября 2014 21:41, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Отличный, тихий, эффективный вентилятор. Стоит в нескольких корпусах. Уже более двух лет работают и как новые. Очень эффективный термо-датчик.

Недостатки

Так и не нашёл.

Комментарий

Всем рекомендую, кого интересует тишина и классное эффективное охлождение.

Добавить отзыв

Оценка

Опыт использования

Город

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Самые популярные модели
4.0

Кратко о товаре

для корпуса, 1 вентилятор (120 мм, 500-1500 об/мин)
  • система охлаждения для корпуса
  • 1 вентилятор 120 мм
  • скорость 500-1500 об/мин

Общие характеристики

ПроизводительArctic Cooling
Назначениедля корпуса
Socket AM3/AM3+/FM1да
LGA1150/1151/1155/1156/2066да
Количество вентиляторовда
Диаметр вентилятора120
Водяное охлаждениеДа

Видеообзоры