Система охлаждения для корпуса Arctic Cooling Arctic F9 PWM PST отзывы

  • Отзывы - 2
  • Описание
  • Характеристики
  • Видеообзоры
5
Мистер Объективность Пользуюсь: Несколько месяцев
29 ноября 2015 20:30, Полезный отзыв?
1

Достоинства

+ Одна из самых эффективных моделей вентилятора 90мм - тихая и очень активно гоняет воздух. + До 1500обмин неслышно. + PWM-PST (PST - это возможность соединения нескольких вентиляторов подряд в одну цепь с подключением к единому разъёму питания и управл

Недостатки

- Хотелось бы чтобы и на 2000обмин был неслышным, но уже слышно активный продув воздуха, правда без малейших примесей треска или визга мотора-крыльчатки. То есть шум всё равно нераздражающий, спокойный.

Комментарий

Установил две штуки на MSI GTX560Ti NightHawk вместо стоковых, уровень шума снизился примерно в 3раза, в покое вообще бесшумно 1000обмин, в среднем крейсерном режиме 1400обмин "чуть активнее летает воздух" еле слышно, в активном режиме 1700обмин уже явно слышно но не раздражает и любое звуковое сопровождение этот шум заглушит, а вот на 100% 1900обмин уже шума воздуха так много, что хочется поубавить, но это бывает очень редко, как правило в тестах. Но всегда слышен лишь спокойный шум движения воздуха, никаких раздражающих технических примесей. Вот бы ещё были с PWM до 20Дб! Всё равно отличные вентиляторы за такую цену!

5
designdows-xp Пользуюсь: Более года
8 декабря 2016 13:42, Полезный отзыв?
0

Достоинства

• Действительно очень тихие • Длинный кабель • Возможность подключить последовательно несколько кулеров в один разъем • Цена

Недостатки

Не нашел.

Комментарий

В один "прекрасный" день захрустел кулер на видеокарте (их там два - карта Zotac gtx770 amp! edition). его пришлось удалить "хирургическим путем, тк два кулера идут в один разъем. Не знаю, толи это повлияло, толи ресурс второго кулера тоже подходил к концу - второй тоже стал глючить, рандомно увеличиваясбавляя обороты раз в несколько минут. По началу было решено присмотреть "кастомное" воздушное охлаждение, тк видеокарта уже довольно старая - удалось найти пару подходящих решений. Оба эти варинта стоят более 3 тысяч рублей, что по меркам этой уже порядком "несвежей" видеокарты на мой взгляд перебор. По этому второй мыслью как раз и стала установка двух таких кулеров в замен штатных. Что было куплено: Arctic Cooling Arctic F9 PWM - 2шт. один с PST, а второй простой PWM + переходник с PWM на VGA PWM видеокарты GELID CA-PWM-02 (для подключения напрямую в карточку, а не материнскую плату) Итого: до установки всего выше перечисленного (и до поломки соответственно) температура в Doom 2016 на ультра настройках была в районе 80 градусов. После установки - 45-50 (в зависимости от температуры воздуха в помещении). Причем кулеры продолжают вращаться на минимальной скорости - их не слышно даже если поднести голову к видеокарте. По началу даже было немного не по себе :)

Добавить отзыв

Оценка

Опыт использования

Город

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Самые популярные модели
5.0

Кратко о товаре

для корпуса, 1 вентилятор (92 мм, 550-1800 об/мин)
  • система охлаждения для корпуса
  • 1 вентилятор 92 мм
  • скорость 550-1800 об/мин

Общие характеристики

ПроизводительArctic Cooling
Назначениедля корпуса
Socket AM3/AM3+/FM1да
LGA1150/1151/1155/1156/2066да
Количество вентиляторовда
Диаметр вентилятора92
Водяное охлаждениеДа

Видеообзоры