Компьютерная акустика SVEN MS-2050 отзывы

  • Отзывы - 18
  • Описание
  • Характеристики
  • Видеообзоры
5
Сенаторов Александр Пользуюсь: Несколько месяцев
13 декабря 2015 18:39, Полезный отзыв?
6

Достоинства

Звук, Блютуз, Компактность, Цена, Дизайн.

Недостатки

Не выявил.

Комментарий

Хорошие колонки за недорогую цену+новая фишка-передача музыки через Блютуз. Купил и доволен как слон =)

4
Воробьев Петр Пользуюсь: Несколько месяцев
21 декабря 2015 08:51, Полезный отзыв?
9

Достоинства

Bluetooth

Недостатки

Саб бубнит. Звук не внятный. Подключение без пин-кода (соседи легко могут подключиться).

Комментарий

Брал на дачу чтоб слушать музыку с телефона. Отлично ловят сигнал в пределах дома. Звук: На небольшой и средней громкости все ок. На большой громкости саб очень сильно гудит. В целом играют нормально, но сильно проигрывают в качестве звучания тем же sven 920. Записи с низким битрейтом играются ужасно (наверно такой эффект из-за ЦАП). Надо минимум 320 или flac. Попался один бракованный сателлит, у которого дребезжал СЧ динамик на средней громкости.

5
Песков Женя Пользуюсь: Менее месяца
27 января 2016 20:05, Полезный отзыв?
3

Достоинства

Bluetooth, usb, карта памяти

Недостатки

нет

Комментарий

купил себе этот мини-музыкальный центр пару месяцев назад. Также приобрел специально флешку для него. Пока никаких недостатков не обнаружил. К достоинствам можно отнести, что можно и флешку послушать и по Bluetooth все что угодно. При просмотре фильмов звук в небольшой комнате кажется, как в кинотеатре.

5
Сорока Виктор Пользуюсь: Несколько месяцев
20 июня 2016 14:56, Полезный отзыв?
1

Достоинства

стильный дизайн, прочные материалы – MDF, магнитное экранирование, читает с флешки без проблем и зависаний

Недостатки

пока не появились

Комментарий

Если честно, очень странно видеть мощность в 55 Вт, обычно 40, 80, например. В целом, мощность хорошая – в самый раз. Слушаю в основном в пол силы. К качеству звука нареканий нет. Частоты воспроизводит все. Слушаю в основном через флешку, флешка не отходит, треки переключаются быстро.

5
Архипенко Рома Пользуюсь: Несколько месяцев
21 июля 2016 12:21, Полезный отзыв?
3

Достоинства

Чистота звука, отличные басы, наличие хороших дополнительных функций.

Недостатки

нет

Комментарий

Отличная система. Подключил после покупки сразу к компьютеру и не могу нарадоваться. Теперь с соседом вместе музыку слушаем. Еще одна полезная функция это Bluetooth, очень удобно, скачал песню и включил сразу же. По цене недорого получилось. Для такой системы даже дешево бы сказал.

5
Водянов Сергей Пользуюсь: Более года
26 июля 2016 04:37, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Удобный и полноценный пульт. Не самая высокая цена. Стильный и прочный корпус каждой части системы без исключения. Разумеется, очень и очень сильно понравилось звучание. Оно на высоте.

Недостатки

Здорово, что их нет.

Комментарий

В основном воспроизвожу музыку с телефона, так что вездесущий Bluetooth пришёлся как нельзя кстати, совсем не требуется возиться с SD карточками. Звук громкий и чёткий, его качество и детализация совершенно не зависят от громкости, на аккустике нормально слушается не только mp3, но и flac в том числе. Из приятных мелочей приятно удивил пульт, используя его вообще не нужно взаимодействовать с девайсом физически. Недостатков и близко не видел.

3
Титов Виталий Пользуюсь: Менее месяца
28 сентября 2016 08:35, Полезный отзыв?
10

Достоинства

Внешний вид.

Недостатки

Подключил к телевизору, слушать невозможно, басов очень много, надо настраивать, иногда кажиться что сами колонки хрипят, скорей всего это невысокое качество самих динамиков.

Комментарий

Перебросил их на комп, т.к для телека вообще негодятся, там все норм.

4
Черкашин Александр Пользуюсь: Менее месяца
1 октября 2016 11:10, Полезный отзыв?
0

Достоинства

С таким набором функций лучший за цену в 5Кр.

Недостатки

Радио шипит на всех частотах, эквалайзер лучше вообще не трогать

Комментарий

Выбирал акустику для ТВ, а потом решил что не плохо бы и с телефона музыку гнать, да и радио послушать. В 5К на рынке реально ни чего нет с таким набором функций. Есть еще свен мс-10, но он подороже, вообщем остановил выбор на этом аппарате. Воткнул в телек, как раз передача "Голос". Звук конечно стал богаче телевизионных пищалок, за это 5! Сидя за столом, дошла очередь и до пульта, начал крутить эквалайзер.... Вообщем, я так понял для себя, его лучше вообще не трогать. Либо голос звенит, либо бубнит... Оптимальным для меня стало либо по 0, либо до +2 добавить, саб можно выкрутить и побольше. Иногда, что б заиграло, надо громкости добавить. Громкость выкрутил на максимум на колонках и регулирую ее уровень телевизором. Радио шипит. Голубой зуб - без нареканий. Вообщем ставлю твердую 4 сему набору.

4
Penseur Le Пользуюсь: Менее месяца
6 октября 2016 20:27, Полезный отзыв?
8

Достоинства

1. Басы 2. Пульт 3. Блютуз 4. Качество сборки не скажу, что 5+ и не скажу, что 2... Что-то среднее) Больше конечно к 4. 5. Разъемы под флешку и сд-карту 6. в сумме звук на 4, 4+

Недостатки

1. Как только включил, был слышен фоновый шум из колонок ( радио )... Стало оч печально, но потом пропал) Мне повезло! Но не факто, что и Вам так повезет) 2. Классические композиции отвратительно слушать в данных колонках... Не ожидал такого конечно...

Комментарий

Никогда на маркете не писал отзывов...) Пишу только ради тех людей, которые любят классическую музыку и рассчитывают на эти колонки) Извините, но именно в классических композициях... звук как из ведра... к превеликому моему сожалению! Другие жанры такие как рэп, техно, попса и т.д. и т.п. выдают не плохой звук... Ставлю 5! Классическая 2+, 3- не более... Парочку песен AC DC включал, 4-... Для любителей хип-хопа и тому подобного, кто любит басы, берите не пожалеете! П.С. Пишу чисто свое субъективное мнение, хотя больше чем уверен, что люди с музыкальным образованием, которые любят классическую музыку почувствуют точно тоже, что и я...) Сам не специалист по компьютерной акустике к сожалению... Если вдруг такого не может быть и это брак, проинформируйте меня пожалуйста) ДОПОЛНЕНИЕ К ОТЗЫВУ. В общем ребят, был брак) Послушав я пару дней, не смог терпеть сдал колонки... Мучали их 24 дня... Благо в тех сервисе сидят адекватные люди, вернули деньги! И что я хочу сказать, проанализировал еще раз, что брать и в общем все бренды... Заметил, что оч много жалоб, что у СВЕНА брака как г... И во всех ценовых категориях... Это кстати мой первый брак в жизни) Который меня оч расстроил( Верить продукции свена не оч хочется... Сами гляньте на отзывы любой модели свена и того же эдифаера) Разница есть) Пока что думаю над Edifier R1800TIII , лучше переплатить за качество чем купить... П.С. Надеюсь отзыв писал не зря и кому то поможет! В целом скажу, что если Вам не попадется брак и качественно собранно будет, вполне не плохой вариант! Но я откровенно говоря после перечитанной мной инфы и моим личным браком и т.п. не верю свену, слишком много брака и геморроя...

4
Repnikov Sergey Пользуюсь: Менее месяца
8 октября 2016 14:52, Полезный отзыв?
4

Достоинства

Цена, bluetooth, 2 линейных входа.

Недостатки

При воспроизведении с телефона по bluetooth дребезжат сателлиты на ударах по тарелкам, чтобы пульт работал, его надо наводить четко на сабвуфер, иначе - нет.

Комментарий

Отличный звук, bluetooth, пульт ДУ. По звуку с линейного входа нареканий нет, единственный минус - упомянутый выше с bluetooth. Низов выше крыши, громкости хватает с головой. Цена отличная.

2
Ольга Мещеркина Пользуюсь: Более года
10 октября 2016 17:34, Полезный отзыв?
27

Достоинства

Цена, не плохое качество звука.

Недостатки

Басов не хватает, громкость тоже не айс. На второй день отказался работать. Начал жить своей жизнью. Хочу выключаюсь, а хочу кроме радио ничего воспроизводить не буду.

Комментарий

Буду сдавать обратно. Модель эту и сама брать не буду и вам не советую.

5
Иванович Аркадий Пользуюсь: Несколько месяцев
4 декабря 2016 17:26, Полезный отзыв?
0

Достоинства

+Музыку можно воспроизводить напрямую через блютуз, даже и не представлял насколько это удобная фича до того момента пока не попробовал; +Возможность крепления на стену, что я и сделал; +Очень мощный сабвуфер, который вполне заслуженно может вызвать гне

Недостатки

нет

Комментарий

Комментарий таков - рекомендую.

4
Морозова Катя Пользуюсь: Менее месяца
15 января 2017 13:23, Полезный отзыв?
7

Достоинства

Качество звука Цена за такой комплект.

Недостатки

Нет входа для наушников. Музыку с флешки нельзя перетасовать.

Комментарий

1) Громкость. Не понятен принцип громкости. На уровне 25- почти ничего не слышно, более-менее звук на уровне 35. 2) Качество звука. Звук очень чистый, мягкий, протащил по разным жанрам. Понравилось. 3) Басс. Четкий, чистый. "Долбит". Басс и тонер легко настраиваются с помощью пульта или через большую кнопку на саббуфере. По умолчанию они выкручены почти на 0, поэтому и кажется, что бассов нет. А залезть в инструкции или в интернет этим людям- лень. Нужно быстро написать, какие плохие колонки без баса. На громкости 50+ что-то начинает дребезжать внутри саббуфера. 3) Музыка с флешки. Только по порядку. Нельзя перетасовать, что бы каждый раз были разные треки. 4) Пульт. Пульт работает только при прямом наведении на датчик. Под углом пульт на работает. 5) Про радио ничего не скажу, т.к. даже не пробовал эту функцию. Система понравилась. Звук хороший, мягкий, четкий.

5
kovatola Пользуюсь: Более года
18 января 2017 20:52, Полезный отзыв?
1

Достоинства

Пара линейных входов, презентабельный внешний вид, отлично вписались в интерьер, можно воспроизводить музыку хоть с планшета, хоть с телефона - короче с любого устройства на котором поддерживается передача воспроизводимой музыки по bluetooth.

Недостатки

Памяти для радиостанций хотелось бы чуточку побольше.

Комментарий

Нормально ведут себя как с телевизором, так и с компьютером в том числе, а уж воспроизводить музыку с их помощью передавая на них музыку по блютузу - удовольствие, реально чувствую себя как в 21 веке) Помимо хорошей громкости есть и отличная детализация звука в целом, когда я слышу именно что мелодию, солиста и так далее, а не просто какое-то непонятное бурчание из колонок.

5
кастов ростислав Пользуюсь: Несколько месяцев
27 марта 2017 15:58, Полезный отзыв?
2

Достоинства

- хороший звук; - приятный дизайн; - приятный, но не идеальный бас; - не хрипят на максимальной громкости; - можно вешать на стену; - достаточно длинные провода ( но это не значит, что ими можно можно обогнуть экватор);

Недостатки

Да их нет особо. Не скрипят, но немного небрежно сделан сабвуфер, но это придирка.

Комментарий

Личное мнение, субъективный взгляд!!! Могу сравнивать с microlab ами 7с и некоторыми другими моделями, и должен признаться, звучат они довольно неплохо. По крайней мере они всецело отыгрывают свою цену. Басов мне хватает, кровать вибрирует (хотя не вижу смысла в этом). Убавил басы относительно 0 и звук стал объемным и достаточно сочным. В целом произвели положительное впечатление, особенно если слушать музыку хорошего качества. Мне очень понравились трейлеры слушать))) колонки для фильмов))). Для небольшой комнаты и ограниченном бюджете - очень неплохой вариант.

5
Аноним Пользуюсь: Менее месяца
7 апреля 2017 13:20, Полезный отзыв?
1

Достоинства

Bluetooth модуль, который нормально принимает аудио даже на расстоянии нескольких метров. Корпуса сабвуфера и саттелитов выполнены из качественного МДФ, удобный пульт управления, нормальное воспроизведение музыки как с ПК, так и с мобильного телефона, плю

Недостатки

Минусов не обнаружено, всё работает нормально.

Комментарий

Стильная, хорошо звучащая система все функции которой нормально работают, фм радио нормально ловит все станции и проблем нет.

4
PSD-FISCHER Пользуюсь: Менее месяца
13 мая 2017 12:35, Полезный отзыв?
1

Достоинства

универсальный 3 способа проигрывания музыки

Недостатки

немного дребезжит на максимум сабвуфер

Комментарий

покупкой доволен

4
Спицын Вячеслав Пользуюсь: Менее месяца
12 февраля 2018 17:40, Полезный отзыв?
0

Достоинства

- Цена - Стильный внешний вид, красивый дисплей - Многофункциональность (радио/флешка/SD-карта/AV-выходы, AUX) - Наличие Bluetooth - Простота в эксплуатации - Хороший сабвуфер - Возможность регулировки низких и высоких частот отдельно для колонок и низки

Недостатки

- Колонки не тянут на заявленные 12,5 Ватт, вся мощность достигается за счёт сабвуфера - Колонки в режиме ожидания ловят радио. Чуть слышно, но ночью это будет раздражать. Единственный выход - выключать колонки полностью, выключателем сзади. При этом наст

Комментарий

В принципе, что я хотел - то и получил. По сути, это — полноценная микросистема с неплохим для её класса звуком. Брал в качестве компьютерной акустики. Основным условием было также наличие Bluetooth для прослушивания песен со смартфона. С этой задачей Sven справляется "на ура": смартфон цепляет быстро (с него можно управлять громкостью и переключать треки), звук неплохой: достаточно чистый и хорошие басы. Также можно смотреть видео - звук пойдёт на акустику. Громкость - конечно, это не большой музыкальный центр 90-х, но для комнаты вполне хватает. Макс. громкость - 60, до 30 колонок почти не слышно, зато после 40 орёт будь здоров. Почти все функции понятны интуитивно, кроме ручной настройки радио и часов. Совет: прочитайте инструкцию, сэкономите 10-15 минут времени. Ещё в этой модели нет выхода для наушников, будьте внимательны! Для полноценных дискотек в большой зале эта акустика не подойдёт и заменой домашнему кинотеатру служить не сможет, в остальном всё - на уровне. В целом, рекомендую к покупке, но с оговорками, указанными выше.

Добавить отзыв

Оценка

Опыт использования

Город

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Самые популярные модели
4.0

Кратко о товаре

число каналов: 2.1, мощность: 55 Вт, 45-20000 Гц, материал колонок: MDF, материал сабвуфера: MDF, пульт ДУ, радио, Bluetooth
  • компьютерная акустика 2.1
  • суммарная мощность 55 Вт
  • двухполосные колонки
  • материал корпуса колонок: MDF
  • материал корпуса сабвуфера: MDF
  • диапазон частот 45 - 20000 Гц
  • Bluetooth
  • пульт ДУ
  • поддержка карт памяти SD

Общие характеристики

ПроизводительSVEN
Тип2.1
Суммарная мощность (RMS)55
Материал корпуса фронтальных колонок/сателлитовMDF
Разъем для наушниковда
Bluetoothда
Цветчерный

Видеообзоры