Компьютерная акустика SVEN MS-307 отзывы

  • Отзывы - 12
  • Описание
  • Характеристики
  • Видеообзоры
2
Вонахюрбов Михаил Пользуюсь: Несколько месяцев
14 декабря 2015 11:16, Полезный отзыв?
2

Достоинства

Функционал: Блютус 2.0, FM радио, SD, USB, простота управления, пульт, компьютерные колонки, несколько вариантов эквалайзера, дизайн. Современный музыкальный цент за половину стоимости муз. центров ;)

Недостатки

НИЗКОЕ КАЧЕСТВО сборки. Покупал 28.11.2015 в г.Пермь. В первом экземпляре был специфический глюк - не работало переключение режимов кнопкой Mode на панели управления, не переключало в режим блютус, радио, был доступен только PC. С пульта переключало. По

Комментарий

В бюджете до 5 тыс. руб. подбирал для мамы стационарное радио проигрыватель с очень простым нативным управлением и возможностью проигрывания с цифровых носителей. CD/DVD не нужны. Обязательно сохранение в памяти FM-станций. Нормальный звук. Будильник и встроенные часы приветствовались (в Sven MS-307 этого нет). Выбор радио-часов, магнитол с CD/DVD, маленьких переносных колонок (уже есть) не удовлетворял требованиям, а музыкальные центры не вписывались в бюджет. В фильтрах на на я.маркете облазил все категории аудио (хотелось чтобы всё аудио было в одном месте, а не как сейчас), появилась дополнительное пожелание вписывающееся в рамках бюджета - наличие блютус. И так выбор пал на Sven MS307. Хотя обнаружилась она в разделе компьютерных колонок. Наличие блютуса расширяет возможности этих колонок до музыкального центра, превосходя в удобстве управления с телефона. На момент покупки (конец ноября 2015) альтернатив цена-функционал не было. Основного пользователя - маму дизайн, звук, простота управления понравилось, подключаться через телефон получалось, использовалось ежедневно, в основном как FM радио (около недели до поломки). Мне функционал и потенциальные возможности нравятся. Закрыты ниши Радио (маме, переносная колонка от texet ей оказалась слишком сложной в управлении, переубедить не удалось), Компьютерных колонок (замена гудящим (трансформатор) колонкам от Dialog), музыкального центра для семейных мероприятий вместо ТВ-ящика, технофилии ;). Вживую оценил удобство блютус (с точки зрения прослушивания аудио книжек). Управление: колёсико - громкость, отдельные кнопки следующий предыдущий трек/FM-станция. Кнопка Mode - циклично меняет режим. При подключении USB/SD флешки автоматом начинает её проигрывать. При выключении текущий режим запоминается. Место в треке USB/SD не запоминает. Блютус 2.0, определяется как внешнее аудио, кроме сопряжения никаких настроек не потребовалось, сразу заработало как надо (кнопками на панели управления листает треки, плей/пауза).

4
Глазков Игорь Пользуюсь: Более года
31 января 2016 20:07, Полезный отзыв?
3

Достоинства

Функции, цена, дизайн, звук

Недостатки

bluetooth! Да он есть, но после включения спустя несколько минут переключиться в этот режим невозможно, только после перезагрузки! А это его нужно отключать от питания, либо из розетки либо на задней стенки буфера выключателем! Также к минусом можно отнес

Комментарий

В общем если bluetooth не нужен, то норма!))

5
Аноним Пользуюсь: Более года
28 апреля 2016 11:07, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Красивый дизайн, наличие подключения по Блютуз, пульт, неплохой звук

Недостатки

при проводном подключении есть неудобство- провода короткие

Комментарий

Система меня в целом положительно впечатлила. Красивая, с большим дисплеем и удобным пультом. Можно подрубить к смарту для удобства. Блутуз работает, но пришлось поковыряться, чтобы установить подключение. Звучит она отлично - и бас, и СВ, и ВЧ - тут претензий нет. Также имеется радио (каналы можно сохранять), порт для карт и флешек. В общем, для дома- отличная акустика, я доволен покупкой.

5
Орлов Данила Пользуюсь: Менее месяца
31 мая 2016 16:12, Полезный отзыв?
1

Достоинства

хорошая громкость, отличная работа сабвуфера, настраивание разных частот.

Недостатки

нет

Комментарий

Купил себе такую систему для дома для игрушек. За такую небольшую цену работает шикарно. И не думал что найду достойное качество за такой мизер. Мощность хороша конечно. После подключения сразу проверил и до сих пор восторге. Когда играешь в игрушку слышен каждый звук, вообще отлично.

5
Шарапа Алик Пользуюсь: Менее месяца
15 июня 2016 15:44, Полезный отзыв?
1

Достоинства

здесь есть все: пульт, тюнер, Bluetooth, SD, USB, экран

Недостатки

нет

Комментарий

У меня уже были колонки от SVEN, но 2.0. Захотелось мощи, вот приобрел систему 2.1. Сабвуфер конечно решает. Звук очень крутой, басы наимощнейшие. На максимум редко включаю, чтобы не пугать сильно соседей. Сетка частот полная, верхние частоты не завалены. Цена приемлема. Я доволен.

5
Шахов Рулан Пользуюсь: Менее месяца
13 сентября 2016 00:18, Полезный отзыв?
0

Достоинства

+С USB, SD карты можно слушать музыку, или же просто подключить устройство через BT; +Соотношение цена/мощность/звук, я доволен; +Удобный пульт ДУ.

Недостатки

По ночам красный дисплей реально пугает)

Комментарий

Качественная бюджетка, которую, на первый взгляд, я бы такой и не назвал - всё собрано крепенько, ничего не отваливается, ну и частоты отрабатываются вполне себе нормально, уши не болят и никогда не возникает желания выключить всю эту красотень побыстрее. Рок композиции, концерты, те же игры - везде звучат нормально без необходимости перманентно танцевать с эквалайзером чтобы добиться нормального звучания.

4
group promexpert Пользуюсь: Более года
4 декабря 2016 23:32, Полезный отзыв?
0

Достоинства

все есть плюс, кроме...

Недостатки

сателиты высокие частоты (выше 10 000Гц) ну никак не воспроизводят...

Комментарий

чувствуется провал 200-300 Гц, горб на 500Гц и на 5 000Гц (на слух)... повторюсь высокие можно сказать отсутствуют

5
Иванов Дмитрий Пользуюсь: Несколько месяцев
25 декабря 2016 09:40, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Качество звука за свои деньги.

Недостатки

Плохое радио.

Комментарий

Очень доволен приобретением. На данный момент за такую цену больше ничего нет. Для меня было важно наличие блюпупа, он есть. Качество звука считаю на высоте для такого центра. Саб реально долбит, люблю басы. Для квартиры больше и желать нечего, соседям слышно. В целом рекомендую, отличный выбор, как для компа, так и просто послушать музыку.

5
Кузьмин Дмитрий Пользуюсь: Менее месяца
16 января 2017 12:46, Полезный отзыв?
1

Достоинства

1. Дизайн 2. Звук: солидные басы, в комнате 20 кв.м. уровень громкости на 7 достаточен. 3. Функционал: SD, USB, BT, FM. 4. Пульт. 5. Запоминает не только трек, но и место его остановки! 6. Радио со штатной "антенной" ловит не плохо: в 20 км. от МКАД

Недостатки

1. Не запоминает громкость при выключении от сети (автоматом играет с 8). 2. Пульт не солидный: у более дешевой модели SM 1820 приличный многофункциональный пульт. 3. По сути нет спящего режима: при выключении с пульта саб продолжает потреблять заявленн

Комментарий

Изначально хотел купить магнитофон, но прослушав все имеющиеся на данный момент предложения и сравнив их звучание со SVEN был поражен колоссальной разницей в качестве звука. Сперва остановился на модели MS 1820, у нее меньшие габариты и цена ниже, при этом звук тоже на высоте. Но попался бракованный экземпляр (сильный гул саба и наводки от флешки). Взял 307 - по дизайну более современные и функционал богаче. Звучат шикарно, использую в качестве музыкального центра. Не смотря на минусы модель оцениваю на 5 балов. Рекомендую.

5
Киракосян Назарет Пользуюсь: Несколько месяцев
15 февраля 2017 00:04, Полезный отзыв?
1

Достоинства

звук ... и этим всё сказано

Недостатки

радио ловит не очень чётко. Немножко не дотягивают сателлиты высокие частоты.

Комментарий

отличная вещь , не ожидал такого качества за требуемую производителем цену.

5
Аноним Пользуюсь: Несколько месяцев
6 апреля 2017 14:50, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Одна из самых недорогих систем с bluetooth, буквенно-цифровой led экранчик, можно воспроизводить музыку с карт памяти и флешек, хорошее качество звучания и никаких проблемок в принципе нету.

Недостатки

Пульт могли бы сделать несколько покомпактнее.

Комментарий

Акустика в нормальном деревянном корпусе, не только смотрится и ощущается очень круто, но и просто положительно влияет на качество звука. С отдельным сабвуфером басы получаются крайне глубокими и насыщенными, пробирают буквально до костей. С пультом всё работает хорошо, на дисплее все цифры видны нормально.

4
Готовцев Константин Пользуюсь: Несколько месяцев
10 мая 2017 21:10, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Отличный дизайн, привлекательная цена, наличие bluetooth, хороший звук.

Недостатки

Один вход или рс или что то другое, хотел подключить рс и тв как было раньше на системе 5.1.И так же минус то что нельзя запомнить радиостанции так как нравиться, запоминает только сам в автоматическом режиме, в итоге и то что нравиться и то что нет все в

Комментарий

В целом все отлично, хотел иметь подключение к смартфону и с этим справился на ура.

Добавить отзыв

Оценка

Опыт использования

Город

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Самые популярные модели
5.0

Кратко о товаре

число каналов: 2.1, мощность: 40 Вт, 40-20000 Гц, материал колонок: MDF, материал сабвуфера: MDF, пульт ДУ, радио, Bluetooth
  • компьютерная акустика 2.1
  • суммарная мощность 40 Вт
  • однополосные колонки
  • материал корпуса колонок: MDF
  • материал корпуса сабвуфера: MDF
  • диапазон частот 40 - 20000 Гц
  • Bluetooth
  • пульт ДУ
  • поддержка карт памяти SD

Общие характеристики

ПроизводительSVEN
Тип2.1
Суммарная мощность (RMS)40
Материал корпуса фронтальных колонок/сателлитовMDF
Разъем для наушниковда
Bluetoothда
Цветчерный

Видеообзоры