Планшет Lenovo Yoga Tablet 3 PRO LTE 2Gb 32Gb отзывы

  • Отзывы - 17
  • Описание
  • Характеристики
  • Видеообзоры
4
Гейтс Эвридика Пользуюсь: Более года
17 февраля 2016 11:32, Полезный отзыв?
5

Достоинства

Хороший экран и проектор. Отличная, удобная подставка. Нет лишнего мусорного ПО практически. Батарея долго держит. Хороший звук.

Недостатки

Пару раз подвисал - не смертельно, перезагрузка помогла. Разовые глюки ПО. Модель новая - не найти чехол.

Комментарий

Хорошая модель. Покупала планшет в качестве замены ноутбука в недолгих поездках. Проектор передает все цвета изображения, в том числе и темные оттенки. На белом потолке тускловато, но думаю на специальном экране будет лучше. Изображение с двух метров становится около ~75-85 см шириной. для 2-4 человек достаточно удобно. Много открытых приложений приводит к зависанию - помогает только перезагрузка. Хром без обновлений андроида жутко тормозил, после обновлений в интернете стало сидеть одно удовольствие. Был кратковременный глюк с блютосом - не включался. Помогла только перезагрузка. Двойное нажатие на экран увеличивает расширение экрана (эффект лупы), в играх безумно бесит, но думаю опция настраиваемая - надо копаться в настройках. Купила отдельную клавиатуру - планшет стал удобной заменой ноутбуку.

5
Пользуюсь: Более года
21 февраля 2016 18:28, Полезный отзыв?
5

Достоинства

Дизайн, экран, проектор, АКБ, функциональность.

Недостатки

Оптимизация ОС при своём железе, интерефейс бывает притормаживает, выгружает ланчер после тяжёлых приложений. Страдает многозадачность, плохо оптимизировали.

Комментарий

В целом аппарат отличный. Йогу хотел еще первого поколения, на 3-й я сдался. Экран яркий с QHD разрешением, сенсор хорошо реагирует на касание, имеется технология энипен. Т.е хоть ногтем или морковкой пиши , будет реагировать. Камеры две, думаю для планшета это излишне, но лучше пусть они будут, хотя можно было сделать и одну поворотную на 13 как в 3-й ёге, в скайпе удобно пользовать и одну и вторую. С ПО тут есть проблема, не смотря на хорошее железо, которое набирает 73 шт. крокодильчиков имеется заморочка с интерфейсом, постоянно выгружается ланчер и иконки с виджетами т.е. заного прорисовываются, при изменении ориентации тоже наблюдаются подтупливание интерфейса. С последними поправками и обновлениями стало получше, но думаю тут не только дело в софте, а скорее всего в QHD разрешении, которое интел не может вытянуть после перехода из тяжёлой игры или проги. Может я ошибаюсь и это дело скоро поправят, будет надеяться. Стоит тут леново ланчер, но я пока поставил гоу ланчер т.к. в родном минимум функций, приложений не много, несколько утилит от леново, да и гапсы не все стоят, плейигры я ставил с маркета, чтобы сохранения подтянуть. Внутренней памяти хватает, ОС около 9 ГБ занимает, остальное ваше. С оперативной памятью все нормально, почти всегда 1 гиг свободный, но я бы предпочёл 600-700мб свободными, но чтобы летал как мой мотор. В играх с производительностью не заметил проблем, правда играл только в асфальт. Время работы отличное, 18 часов в целом как и заявлено, одного экрана конечно меньше, но чтобы разрядить 10 тыщ мА мне нужно весь день его мучить. Заряжается быстро часа за 2-3, точно не засекал, но в комплекте турбозарядка, мощный блочок под один юсб. Вот тут полный коммент http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=710897&view=findpost&p=46915283 Thank's 8-)

5
Безин Владимир Пользуюсь: Несколько месяцев
29 февраля 2016 13:48, Полезный отзыв?
5

Достоинства

Максимальная функциональность, скорость , ёмкость АКБ.

Недостатки

Цена

Комментарий

Перешло в безопасный режим со сбросом сторонних приложений. Помогло зажатие кнопок включения и минус громкости с перезагрузкой. АКБ состоит из 2 параллельно соединенных разной ёмкости 6200+4000 ма.ч. Должны быть одинаковы по законам электротехники. Странно, но с WiFl 5 ГГц заработал от маршрутизатора с 2,4 ГГц! Так же удивило, что без рута после установи тотал командор и плангина парагон нтфс стала видеть контент с внешних носителей с файловой системой нтфс (usb флешки и внешние hdd 2 и 3Тб через OTG кабель) . Видео в формате MKV читалось VLC плеером напрямую, изображения - после скачивания.

4
Ша Ната Пользуюсь: Несколько месяцев
24 марта 2016 18:00, Полезный отзыв?
7

Достоинства

Дисплей, динамики, время автономной работы, проектор

Недостатки

Качество сборки, производительность, проектор

Комментарий

В этом планшете много как недостатков, так и положительных моментов. Я считаю, что это лучшие динамики, которые используются в планшетах. Даже при большой громкости не начинают хрипеть. порадовал и дисплей. Он тут довольно качественный, а стекло ещё не успело получить царапины. Проектор вполне не плох, ведь это практически единственное устройство на рынке со встроенным проектором, однако он немного подвёл: яркости маловато. К тому же сам проектор слегка накренён вправо, из-за чего под планшет приходится постоянно что-то подкладывать. От Intel много производительности ожидать не стоит. Приготовьтесь к тому, что планшет будет лагать. Очень не понравилось качество сборки! все клавиши болтаются, "ножка" тоже ходит, а стекло неплотно прилегает к корпусу

3
Ponomarenko Stanislav Пользуюсь: Несколько месяцев
1 мая 2016 12:33, Полезный отзыв?
7

Достоинства

- батарея работает все же чуть дольше чем у обычных таблетов такого же класса - проектор. Хоть мощность и слабая, но в поездках смотреть можно - направил луч на стену или потолок и смотри кино на большом экране - звук. Довольно громкий и для просмотра ф

Недостатки

- процессор слабоват. Подвисает, подтормаживает. Это сильно портит впечатление. - батарея никак не может работать заявленные 18 часов. - ПО видимо тоже сырое - куча мелких глюков. - иногда, когда выходишь из зоны где симкарта не могла поймать сети (

Комментарий

Отличная идея с проектором. Это не замена домашним плазмам но это отличное средство что бы посмотреть видео в командировке. Но проблемы с ПО сводят на нет все плюсы. Возможно, часть проблем уйдет с обновлением, если оно будет. Но пока примерно 8-10 раз за месяц планшет прилично "глючит".

3
kirill377 Пользуюсь: Менее месяца
22 июня 2016 15:59, Полезный отзыв?
10

Достоинства

Первые две недели работы

Недостатки

Потом случилось следующее. Звук из динамиков стал шипеть время от времени и это даже при выключении громкости. Вай фай отваливается на дню по несколько раз. Фильм нельзя посмотреть чтобы не отвалился интернет.

Комментарий

Меньше рекламируйте, больше уделяйте времени качеству изделия. Если бы не поездка, сейчас этот девайс полетел бы в окно.

3
malugin87 Пользуюсь: Менее месяца
30 июля 2016 09:29, Полезный отзыв?
3

Достоинства

красивый дисплей, хороший звук, удобная подставка, проектор

Недостатки

сырая прошивка, готовьтесь к вечным подвисаниям, всегда когда начинаешь смотреть видео в онлайне в хорошем качестве, либо пытаешься что то скачать, а иногда и просто так, отрубается мобильный интернет, что бы он обратно появился, нужно вкл/выкл нескол

Комментарий

Батарея на самом деле держит не так много как заявлено, при постоянном серфинге и просмотре онлайн видео, её хватает на 6-7 часов.

3
Аноним Пользуюсь: Несколько месяцев
2 сентября 2016 20:15, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Экран, цвета насыщенные с хорошим контрастом. Емкая батарея. Возможность смотреть фильмы компанией, не сгруппировываясь у маленького экранчика.

Недостатки

Постоянные зависания! Иногда просто не включается экран, иногда при включенном перестает реагировать на касания. Греется батарея.

Комментарий

Очень сырая модель, все, что должно было пойти на доработку и доведения до ума, видимо, ушло на рекламу. Цена неоправданно высока.

2
Фахрутдинов Александр Пользуюсь: Несколько месяцев
12 сентября 2016 18:55, Полезный отзыв?
5

Недостатки

Постоянно тормозит, виснет

Комментарий

4
bis02rus Пользуюсь: Более года
17 сентября 2016 10:24, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Дизайн

Недостатки

Цена слишком завышена

Комментарий

Цена кусается. снизили бы до 30тыс. и нарасхват был бы гаджет

5
Svet Cvetlana Пользуюсь: Менее месяца
2 октября 2016 14:23, Полезный отзыв?
1

Достоинства

Проектор, звук, батарея, подставка, основная камера.

Недостатки

Задний материал, по-бохатому - куском искусственной кожи обтянутой, как и ожидалось не прошёл проверку временем и не практичен. Нет он пока не обтерся,я бережно обращаюсь. Но! Он вздулся ближе к краям и отошёл волдырями. Наверное, потому что я обычно держ

Комментарий

Мой не виснет! Только какая то проблема с прогр.обеспечением камеры. Вдруг выдаёт ошибку-не делая фотку и приходится перезагружать планшет. А сама камера классная, особенно макро, качество достойное, фокус быстрый. Проектора у меня никогда не было, этот я считаю отличным. Звук с Долби классный, динамики по низу. Пока очень хорошо держит батарею, свой прошлый самсунг я три раза бы подзаряжала, а тут на одном заряде! Заряжается тоже быстро часа за 2.

4
Аноним Пользуюсь: Несколько месяцев
6 октября 2016 11:57, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Экран. 4 динамика + Dolby Atmos. Батарея. Проектор. Наличие подставки.

Недостатки

ПО. Возможно кому-то покажется, что планшет тяжеловат.

Комментарий

В целом получилась не плохая модель. Коротко пробегусь по некоторым пунктам: Звук без включённого atmos'а, если можно так сказать - тусклый. Сложилось такое впечатление, что динамики намеренно приглушили. С atmos'ом звучит гораздо интересней. В проекторах совершенно не разбираюсь, поэтому как рядовой пользователь могу сказать, что картинка на нём вполне годная. Единственное условие - наличие полной темноты в помещении. Есть возможность настроить резкость картинки. При выводе изображения на стену проектор автоматически поправляет картинку. Основной недостаток - ПО. Если Вы хотите приобрести данное устройство, будьте готовы к различным багам. Все, что встречал, лечились перезагрузкой. Покупая устройство за такие деньги совсем не ожидаешь таких " сюрпризов". Стандартный лаунчер от Lenovo малофункционален. Что касается подтормаживаний и зависаний - первое есть, второе - очень редкое явление (у меня 2 раза за всё время использования зависал). По поводу веса планшета. Из-за того, что у планшета смещён центр тяжести, держать его удобно только в двух положениях: цилиндром либо вниз, либо в руке в книжном положении. Сигнал Wi-Fi не терял. LTE и мобильный интернет в целом не было возможности проверить. Кнопка питания и кнопка включения проектора тактильно плохо различимы. Я только спустя месяц - два интуитивно привык к их расположению.

3
Полякова Олеся Пользуюсь: Несколько месяцев
24 декабря 2016 21:35, Полезный отзыв?
7

Достоинства

Проектор, камера, дисплей

Недостатки

Постоянно подвисает, чтобы каждый раз сфотографировать нужно перезагрузить планшет, (пишет , ошибка подключения камеры) в интернете зависает на несколько секунд когда переходишь со страницы на страницу, да и много всяких лагов! Все не опишешь!

Комментарий

До этого пользовался Самсунг 10.1 Note 4 с лишним года, батарея умерла, решил поменять из-за этого планшет. Почти год пользуюсь лениво, ( честно скажу что хочется выкинуть), юзаю его в день по 6-9часов, зла не хватает, от постоянных глюков , вависаний, и перезагрузок!!!!!! Поменял батарею в Самсунге и понял что лениво отстает в развитии на 6 лет минимум, жалко денег за отстойный аппарат!!

5
Вельяоц Александр Пользуюсь: Несколько месяцев
9 января 2017 22:37, Полезный отзыв?
2

Достоинства

большой экран, при этом удобно держать

Недостатки

качество цветопередачи не ах

Комментарий

Очень радует проектор, даже в небольшой комнате картинка примерно 2 на 1 метр. Сначала планшет бесил, тормозил, вис, инет не особо ловил и был заброшен на полгода. Через полгода он после включения попросил обновиться и после этого все просто летает. Все супер!

1
roma671 Пользуюсь: Более года
28 марта 2017 16:31, Полезный отзыв?
5

Недостатки

Тормозит и зависает. Очень большое разочарование, очень жалко 33 тыс. за этот ужас. Не покупайте.

Комментарий

3
Мищенко Николай Пользуюсь: Более года
18 июля 2017 13:49, Полезный отзыв?
2

Достоинства

звук , батарея

Недостатки

ПО полный отстой, экран так себе, постоянные глюки и недостаток оперативки

Комментарий

не рекомендую к покупке за эти деньги

4
Медведев Михаил Пользуюсь: Более года
9 августа 2017 19:59, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Автономное время работы Экран Звук

Недостатки

Старый андроид

Комментарий

Крутой планш. Месяца 3 с ним. Самый главный его плюс - батарея. Если пользоваться по несколько часов в день, смотреть видео, сидеть в инете — хватает на неделю. И экран хороший. пиксели не разглядеть, даже если стараться.

Добавить отзыв

Оценка

Опыт использования

Город

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Самые популярные модели
4.0

Кратко о товаре

10.1", 2560x1600, Android 5.1, 32Гб, 3G, GPS, слот для карт памяти, 665г
  • планшет 10.1", 2560x1600, TFT IPS
  • встроенная память 32 Гб, слот microSDXC, до 128 Гб
  • Android 5.1, ОЗУ 2 Гб, процессор Intel Atom x5 Z8500 2240 МГц
  • Wi-Fi, Bluetooth, 3G, 4G LTE, GPS
  • размеры 179x247x5 мм, вес 665 г
  • тыловая камера 13 Мпикс
  • фронтальная камера 5 Мпикс
  • акселерометр

Общие характеристики

ПроизводительLenovo
Количество ядер процессора4
Размер оперативной памяти2 Гб
Разрешение экрана2560x1600
3GДа
GPSда
4G LTEДа
Слот для карты памятида
ЛинейкаYoga Tablet
ПлатформаAndroid
Цветчерный
Windows 10да
Размер экрана10.1"-10.8"
Размер встроенной памяти32 Гб
Разрешение основной камеры13 Мпикс

Видеообзоры