Жесткий диск Western Digital WD VelociRaptor 250 GB (WD2500HHTZ) отзывы

  • Отзывы - 8
  • Описание
  • Характеристики
  • Видеообзоры
4
Аноним Пользуюсь: Несколько месяцев
15 июня 2012 11:48, Полезный отзыв?
13

Достоинства

Долго ждал этот винт и,наконец-то он появился!:-)).Взял неделю назад ,разбил на виртуальных диска:в одной части установил систему , другую оставил под Steam,для игр.Система начала чуть быстрее грузиться ...Температура в простое 25-26 градусов.Под нагрузко

Недостатки

Трещит,при удалении и установке программ.Причём ,довольно громко.До этого стоял Самсунг,и он был намного тише...

Комментарий

Хороший винт!Если не обращать внимания на треск,то можно брать смело!

3
Аноним Пользуюсь: Несколько месяцев
7 октября 2012 15:54, Полезный отзыв?
16

Достоинства

быстрый холодный большая гарантия

Недостатки

трещит (при первом включении работал тихо, начал трещать после изменения конфигурации системы), не сильно

Комментарий

При первом подключении этого диска проверил поверхность и форматнул. Работал вообще бесшумно. Потом старые диски из системы вытащил и оставил данный девайс разбитый на 3 логических. И вот тут начался скрип и шум, не критично конечно но не приятно. Хотя до этого другой SATA диск тоже скрежетал, переставил помоголо, стал тихим. Хз что за беда. Может что с питанием. Но как то не приятно. Зеленый WD работает бесшумно, стоят рядом. Думаю что проблема не в диске.

5
Аноним Пользуюсь: Несколько месяцев
1 декабря 2012 22:15, Полезный отзыв?
5

Достоинства

Быстрота, надежность

Недостатки

не найдено

Комментарий

Куплен сегодня, до этого был Сиагейт 7200, скорость по тестам возрасла примерно в 3 раза, скорость чтения была 57мбс - стала 148, ИОПС было 59 - стало 150, время доступа было 16,8мсек - стало 6,3мсек. Я думаю цифры говорят сами за себя... Холодный, при спокойной работе 30градусов, под нагрузкой 35. Можно ставить без охлаждения. Подключен по САТА2. Насчет проблем шума и дребезжания: Вне корпуса он работает еле слышно, вибрации нет, головок не слышно. Но! При установке в корпус у меня появился треск от головок на всю комнату (пошел резонанс по корпусу наверное). Выход следующий, я прикрутил ему 4 резиновые ножки на хомутах и не прикручивая к корпусу положил на перегородку, получилось что-то вроде резиновых амортизаторов, и ура! треска стало совсем не слышно! Пока не голосую, пусть поработает хотябы годик... Но пока я покупкой доволен. Хорошая альтернатива ССД.

5
yourcottage Пользуюсь: Несколько месяцев
8 марта 2013 12:00, Полезный отзыв?
3

Достоинства

Скорость, надежность.

Недостатки

Цена.

Комментарий

Название VelociRaptor, как раз и взялось от "трыканья" диска, звук напоминает рычание. При работе в Raid массиве с RAM больше 8Гб, убираем файл подкачки и получаем очень быструю загрузку.

5
Иванов Илья Пользуюсь: Более года
28 мая 2014 20:31, Полезный отзыв?
3

Достоинства

Быстрый, надёжный, не греется.

Недостатки

Довольно шумный

Комментарий

Отличный выбор для тех кого разочаровали SSD. Отличная скорость и надёжность. Подходит для компьютеров работающих в режиме 247360. Великолепен для операционной системы, ресурсоёмких приложений и игр часто обращающихся к диску. Довольно громко трещит, за что и получил собственно своё название Раптор. Оценка в Вин-7 - 6.1

5
Бухарев Андрей Пользуюсь: Более года
29 июня 2014 21:09, Полезный отзыв?
1

Достоинства

скорость, температура

Недостатки

треск, если для 10к.об это недостаток

Комментарий

пользуюсь сим более полугода. нарекании ни разу не вызвал. стоит под системой. скорость чтения 180мб/с. оценка вин 7 - 6.1. температура max 33

5
Черных Алексей Пользуюсь: Более года
22 мая 2016 17:03, Полезный отзыв?
0

Достоинства

- Более/Менее Тихий - Холодный - Быстрый

Недостатки

Не обнаружено

Комментарий

Купил для хранения медиатеки, подключён по SATA III, очень быстрый, выше 32 градусов не греется, мне очень понравился. При полной нагрузке едва слышен треск диска, полная дефрагментация - 9 минут, засекал. Спустя 3 года почти, до сих пор стоит. На этот раз уже покупал целенаправленно в серверы под ОС. Быстрота - главная фишка. Те, кто говорит про шум - ребят, это серверный диск, какая тишина, вы о чём? Тут главное скорость!

4
Попов Роман Пользуюсь: Менее месяца
9 июля 2016 18:31, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Скорость.

Недостатки

Кластер 4 Кб (так называемый "Advanced Format").

Комментарий

Внимание - кластер 4 Кб - диск ТРЕБУЕТ ВЫРАВНИВАНИЯ при создании разделов! Иначе все замечательные скоростные показатели превратятся в "тыкву". Плохо совместим с Windows XP (если кто-то принципиально не хочет менять ее на более современные ОС). В случае использования Windows XP на этом диске перед вами неизбежно встанет дилемма: во-первых, если разделить диск на разделы средствами WinXP, то система будет работать, но разделы НЕ будут выровнены, и, как следствие, будут серьезные тормоза; во-вторых, при создании разделов сторонним софтом (или при использовании утилиты diskpart с установочного диска Windows 7), разделы будут выровнены, но система Windows XP с этого диска не сможет загрузиться! Единственное решение - перед установкой системы замкнуть обычным джемпером контакты 7-8 на сервисном разъеме диска. Джемпер можно снять со старых IDE-шных жестких дисков, дисководов, материнских плат... Ориентируем диск таким образом, чтобы ребра радиатора были обращены вверх, печатная плата - вниз, разъемы - к себе. На торце, где разъемы, примерно в середине диска будет видно сервисный разъем - 8 торчащих штырьков двумя рядами по 4 в каждом. Нам нужно замкнуть крайние СЛЕВА штырьки ПО ВЕРТИКАЛИ. Два минуса данного способа: на "модернизированном" диске можно (и нужно!) создать только ОДИН раздел (например, во весь диск); данные будут читаться только при наличии перемычки. При ее отсутствии диск потеряет работоспособность до тех пор, пока ее не ВЕРНУТ.

Добавить отзыв

Оценка

Опыт использования

Город

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Самые популярные модели
5.0

Кратко о товаре

для сервера, 3.5", SATA 6Gb/s, 250 Гб, буфер 64 Мб, скорость вращения 10000 rpm
  • жесткий диск для сервера
  • объем 250 Гб
  • форм-фактор 3.5"
  • интерфейс SATA 6Gb/s

Общие характеристики

ПроизводительWestern Digital
Назначениедля сервера
Форм-фактор3.5"
Емкость250
Скорость вращения10000
ТипHDD
Интерфейс SATASATA 6Gb/s
ЛинейкаWD VelociRaptor

Видеообзоры