Твердотельный накопитель Crucial CT240M500SSD1 отзывы

  • Отзывы - 6
  • Описание
  • Характеристики
  • Видеообзоры
5
ewq qwe Пользуюсь: Несколько месяцев
31 марта 2014 21:26, Полезный отзыв?
24

Достоинства

быстрый 7,8 , цена, качество.

Недостатки

нет

Комментарий

В общем купил на смену старому жесткому диску , даволен как слон винда грузится за 5 сек вин 7 максимум. Игры типо ArcheAge летают , фпс в бф 4 поднялся за 15 единиц. В обще доволен за маленькие деньги шикарный девайс.

4
D-Trutus Пользуюсь: Несколько месяцев
11 апреля 2014 14:28, Полезный отзыв?
2

Достоинства

На фоне конкурентов он выделяется только самой низкой ценой (до 1,5 крат в сравнении с тем же Plextron M5P), что вкупе с хорошо зарекомендовавшим по качеству / надежности производителем делает его весьма привлекательной покупкой. Также кого-то может заинт

Недостатки

Комплектация практически нулевая - хоть бы SATA-шнурок приложили бы, запасной никогда не повредит. Гарантия - всего 3 года, вместо 5 у многих других производителей (но и её более чем - вы скорее всего к тому моменту захотите диск на 480 ;) ). По тестам он

Комментарий

Пока это все, что могу сказать. Лично у меня проблем с ним пока не возникло, по скоростям - ничем не уступает M4 128Гб. Я доволен :) Хотя стоило бы обождать, пока обкатают прошивку. Ну а так - если хотите заменить HDD на SSD, при этом не хотите переплачивать за "топ-скорости" - берите эту модель, она вас не должна разочаровать.

5
Белоусов Роман Пользуюсь: Несколько месяцев
21 апреля 2014 17:20, Полезный отзыв?
0

Достоинства

По скорости ничем не уступает Crucial M4, чуть больше IOPS в многопоточных операциях случайного доступа, хотя скорость линейного чтения и однопоточные IOPS незначительно ниже.

Недостатки

Не выявлено

Комментарий

За сравнительно небольшие деньги - накопитель с неплохими характеристиками, на базе хорошего Марвелловского контроллера, от известного производителя. Надеюсь, что окажется надёжным, и по опыту использования продукции Crucial-Micron, надежда небезосновательна.

5
Аноним Пользуюсь: Несколько месяцев
5 февраля 2015 05:19, Полезный отзыв?
1

Достоинства

MacBook Pro 2012 10.10.2 теперь перезагружается за 30 сек, молниеносная скорость запуска программ, в частности Настройки до этого запускались по 7 секунд, а теперь моментально! На жестких дисках после форматирования кушаются несколько Гб, а то и 10. На

Недостатки

В комплекте только сам SSD, хотя на коробочке написано, что должна идти еще прокладка для 2.9мм, но это мелочи. Ну и "кризисная" цена.

Комментарий

Купил сегодня за 7000, сразу поставил и перебросил систему на него, нареканий пока не возникало. Поставил его на место харда, хард на место DVD привода(в Optibay), а DVD привод во внешний корпус. Некая особенность этой модели в том, что скорость чтения в 2 раза превышает скорость записи(250/500Мб/с), что достаточно практично, ибо запуск системы, открытие программ, открытие файлов – все чтение. В то время как конкуренты с аналогичными, но одинаковыми скоростями(500/500) стоят в среднем на 2-3тыс. дороже.

1
Stroganov Ilya Пользуюсь: Более года
25 июня 2015 23:22, Полезный отзыв?
2

Достоинства

шустрый

Недостатки

рухнул после 5 месяцев на MacBook Pro 2011

Комментарий

вот, сижу, восстанавливаю систему на старый HDD

5
Дмитрий Клопичев Пользуюсь: Более года
11 января 2016 05:41, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Невысокая цена и надежный контролер. Хорошая скорость, не топовая среди SSD,но в сравнении с HDD очень быстрый.

Недостатки

Ограничение циклов перезаписи - относится ко всем SSD.

Комментарий

Пользуюсь данным SSD около двух лет, хотя SSDlife Pro показывает что накопитель используется всего 3870 часов (5 месяцев ) , возможно отсчет идет от момента установки/обновления до Win 10. Файл подкачки отключен , иных оптимизаций не производил. S.M.A.R.T дает оценку здоровья 93% и SSDlife Pro оценивает , что с моим темпом эксплуатации накопитель проживет до 2024 года.

Добавить отзыв

Оценка

Опыт использования

Город

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Самые популярные модели
4.0

Кратко о товаре

для ноутбука и настольного компьютера, 2.5", SATA 6Gb/s, SSD (твердотельный), 240 Гб
  • SSD диск для ноутбука и настольного компьютера
  • объем 240 Гб
  • форм-фактор 2.5"
  • интерфейс SATA 6Gb/s

Общие характеристики

ПроизводительCrucial
Назначениедля ноутбука и настольного компьютера
Форм-фактор2.5"
Емкость240
ТипSSD
Интерфейс SATASATA 6Gb/s
Игровойда

Видеообзоры