Мышь SVEN RX-305 Wireless Black USB отзывы

  • Отзывы - 24
  • Описание
  • Характеристики
  • Видеообзоры
3
Фионов Артем Пользуюсь: Более года
12 февраля 2015 12:18, Полезный отзыв?
1

Достоинства

Цена, функциональность

Недостатки

Качество сборки, качество пластика

Комментарий

Чувствительность мыши в порядке, клик по кнопкам громкий, ход кнопок большой и приятный. Кнопка переключения dpi себя никак не выдает (не известно какое значение выбрано сейчас и вообще меняется ли оно). Качество пластика обычное. Крышка батарейного отсека имеет большой зазор и крепится довольно хлипко. Батарейный отсек сам по себе тоже не понравился - вставить батарейки оказалось не простой задачей. В моем экземпляре глючит колесо прокуртки. Не будь проблем с колесиком, то поставил бы 4-.

2
Сафонов Дмитрий Пользуюсь: Более года
6 апреля 2015 17:53, Полезный отзыв?
1

Недостатки

- через 1,5 месяца использования отказал курсор (сдал обратно в магазин); - крышка отсека для батареек плохо держится; - работает от 2-х батареек.

Комментарий

Возможно был заводской брак.

1
Аноним Пользуюсь: Менее месяца
12 апреля 2015 18:38, Полезный отзыв?
1

Достоинства

Цена, эргономика

Недостатки

Качество пластика, батарейный отсек

Комментарий

Проработала около 5 минут и больше не включилась. Замена батареек не помогла. Как уже писали, проблема с установкой батареек, пружина в батарейном отсеке кривая.

2
Валерьевич Иван Пользуюсь: Менее месяца
17 июля 2015 11:29, Полезный отзыв?
1

Достоинства

невысокая цена, хорошая точность манипуляции (если не учитывать засыпания), удобная форма для средней руки, 2 батарейки придают вес

Недостатки

Невозможно использовать, засыпает через секунду неиспользования, в результате залипает на полсекунды иногда 2 секунды. Не годится для использования.

Комментарий

Сразу же с началом работы заметил залипания, подумал что поверхность плохая, заменил коврик. Потом проситал в отзывах, что так криво сделан энергосберегающий режим. Мышь залипает, застревает, тормозит. Не рекомендую покупать.

1
Аноним Пользуюсь: Несколько месяцев
24 июля 2015 10:32, Полезный отзыв?
1

Достоинства

1. Не высокая цена 2. Компактная

Недостатки

1. Низкое качество сборки,чего стоит только крышка отсека для батареек (постоянно отваливается, практически не держится) 2. Очень малый срок жизни у кнопок мыши 3. Не удобная форма 4. Долго не живет Минусы достаточно существенные, подробнее ниже..

Комментарий

Купили в офис 4 мыши. Две из них сразу начали подлагивать, а именно вместо одного нажатия левой кнопки она делала два. Происходило это не часто, поэтому по гарантии не обратились. Буквально через месяц уже 3 из 4-х на отрез отказывались совершать нормально клики. Т. к. глючила только ЛКМ а ПКМ была в порядке, то я просто переназначил их и поменял местами (сделал как для левши). Было не привычно, но смирился и уже через неделю работал как и раньше. Но и правая кнопка подвела, так же перестала работать (прошло дней 10). Сразу за этим начал люто лагать лазер, мышь как в истерике скакала по монитору. Сегодня издохла окончательно (не включается). Итог: за 2 месяца из 4-х купленных 2 практически не работают, 1 полностью сдохла, 1 еще держится.

3
Барышевский Роман Пользуюсь: Несколько месяцев
1 октября 2015 00:25, Полезный отзыв?
1

Достоинства

Цена

Недостатки

иногда заедают кнопки, некретично

Комментарий

В целом мышь не плохая. Приемник ловит стабильно, колесико прокрутки тоже без проблем работает. Возможно пластик дешевый, но за такую цену, это нормально. За время пользования, а это около 3х недель, проблем не было.

1
Norks Пользуюсь: Несколько месяцев
13 декабря 2015 19:23, Полезный отзыв?
3

Достоинства

Неплохо держит первый удар об стол. Эффектно разлетается на осколки, если раздавить ногой. Рекомендую попробовать, когда вконец разозлит.

Недостатки

Всё остальное недостатки: курсор скачет даже в состоянии покоя; двойной клик ЛКМ вместо единичного; пластик тонкий дешевый; крышка отсека батареек отваливается постоянно.

Комментарий

Через пару недель использования вместо единичного нажатия на левую кнопку стала выполнять двойной клик. Подумал, что сели батарейки. Заменил батарейки. Через пару недель проблема вернулась. Да ещё и не одна, а с подругой: если оставить мышь впокое курсор всё равно слегка дрожит и смещается. Ещё пара месяцев и при серфинге на drome я не смог нормально выбрать раздел из всплывающего списка. После этого для манипулятора был устроен краш-тест, результаты коего описаны в достоинствах.

5
Кестор Георгий Пользуюсь: Более года
30 декабря 2015 00:12, Полезный отзыв?
1

Достоинства

1600 dpi, низкое энергопотребление, простая внешность без бесполезных дополнительных кнопок.

Недостатки

Не смог найти.

Комментарий

Мышка себя прекрасно ведёт. Простая и приятная внешне, 1600 dpi есть, вот и ладно. Работает, внимания не требует, батарейку пока что не менял, на одной работает уже пару месяцев. Беспроводной адаптер маленький, не закрывает соседние юсб-порты в ноутбуке. Я его и не вынимаю с ноута.

5
Яворев Петр Пользуюсь: Менее месяца
30 декабря 2015 16:44, Полезный отзыв?
1

Достоинства

высокая чувствительность мышки. Легко передвигается по столу. Работает от 1 батарейки.

Недостатки

Нету.

Комментарий

Я её прикупил три месяца назад. Пользуюсь ежедневно, полный рабочий день. На ноутбуке работаю с мышкой, в разных задачах и программах. Мне она нравится. Простая, без лишнего функционала и занедорого. От одной батарейки работает порядком.

5
Valdis Tony Пользуюсь: Более года
20 января 2016 12:45, Полезный отзыв?
1

Достоинства

удобная форма, неплохо сделана, есть переключатель разрешения

Недостатки

батарейка высаживается быстро

Комментарий

По-моему, за свою цену это очень хорошая мышка. Я её себе приобрёл чуть больше месяца назад для ноута - работать и играть в дороге. Понравилась - форма у неё удобная, симметричная, пластик неплохой по качеству и не скользкий, ничего не скрипит, сделана крепко. Бегает быстро, не требовательна к поверхностям. Ещё порадовал переключатель разрешения на корпусе. Радиус действия USB-приемника - не менее 7-ми метров (больше не пробовал - да и зачем?), сигнал ловит уверенно. Из минусов- только то, что батарейки надо менять вовремя, садится достаточно быстро, т.к. работает всего от 1-й. Но это мелочи. В целом- я доволен.

5
Авдеенко Татьяна Пользуюсь: Более года
30 января 2016 01:21, Полезный отзыв?
1

Достоинства

классика, недорого, отлично работает без коврика, удобная, прочный корпус

Недостатки

нет

Комментарий

Взяла себе такую мышу для ноута, т.к. все-таки без мыши тяжко работать с доками и таблицами, используя только с помощью кнопок тачпад ноута. Мышь понравилась своим дизайном, классика, кнопки не мелкие. По весу легкая. Корпус эргономичен и кисть не напрягается, усталости не ощущаю. Кнопки все нажимаются легко, плавно. Высокая четкость и быстрая передача сигнала, даже не смотря на то, что беспроводная. Работаю в основном без коврика и мышь работает отлично. Ничего не могу сказать про батарейки – третий месяц только эта мышка у меня, но, надеюсь, действительно год продержатся. В общем, мышой очень довольна.

5
Быколский Никита Пользуюсь: Менее месяца
3 февраля 2016 17:46, Полезный отзыв?
1

Комментарий

Проводов у меня на рабочем месте и так целая «борода». Провод от старой мышки постоянно запутывался с остальными, так что работать мне было дико неудобно. В каталоге выбрал rx-305 от Sven. Почему именно её? Одна из самых недорогих мышек, приятная внешне (на картинках). Приехала, вставил батарейку и подключил к компу. На определение и автоустановку драйвера ушло секунд пять. Никакого требования перезагрузить комп не последовало. Работают все кнопки. Стол у меня лакированный, при желании в нём можно рассмотреть своё отражение. Коврик под мышку я не использую. Свеновская мышь легко заработала на такой поверхности. Прошло 1,5-2 месяца. Я доволен своим выбором.

5
Тотиков Виктор Пользуюсь: Менее месяца
5 февраля 2016 09:14, Полезный отзыв?
2

Комментарий

Удивительно, но недорогая мышка подошла для руки в разы лучше, чем мышь в десять раз дороже. Была у меня игровая мышка. Ну да, подсвечивалась, с 10-тью программируемыми кнопками. Но работать на ней было неудобно. Не мой формат был. Выбрал в магазине ту, что подошла под руку. На ценник вообще не смотрел, мне он не сильно важен. Лишь бы удобно было работать. Манипулятор от Sven в руку лёг отлично. А когда продавщица попросила меньше тыщи, я реально был удивлён настолько низкой цене…

5
Болуян Андрей Пользуюсь: Несколько месяцев
3 марта 2016 12:17, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Питание от одного 1ААА элемента. Одного недорогого элемента хватает на полгода. Рабочая кнопка переключения DPI. Показатель DPI высокий. 1600. Крепкий корпус.

Недостатки

Вроде нету.

Комментарий

Мышкой я пользуюсь очень долго. С проводами мне надоело + не особо удобно таскать и работать с проводной мышкой на ноутбуке. Иногда нужно за пару метров управлять презентацией на ноутбуке, поэтому беспроводная мышка приходится как нельзя в тему.

5
Харасов Андрей Пользуюсь: Более года
10 июня 2016 15:27, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Компактная мышка с цепким пластиком и отличным скроллом колёсика. Работает на глянцевом стеклянном столе без корпуса. Хм, вот последние меня реально удивило. При вставке передатчика сигнала в материнску плату без хабов (системник на полу) мышка не глючит.

Недостатки

Нет.

Комментарий

Просто взял из-за низкой цены и отсутствии проводов. Удобно. Мышка была принята рукой и больше её на работе не отпускает. Мне нравится.

5
Аноним Пользуюсь: Несколько месяцев
5 сентября 2016 09:23, Полезный отзыв?
0

Достоинства

стоимость и качество, компактные размеры

Недостатки

вроде и нет

Комментарий

Мышь для ноута, которую удобно брать в дорогу. Компактная, беспроводная, в руке лежит хорошо. Реально на любой поверхности бегает- и на коленке в транспорте, и на столе. есть переключатель разрешения. Скролл тугой, но мне норм. Пластик нормальный, отпечатков на нём не видно. Всем доволен, а особенно- невысокой ценой.

3
Хуснуллин Руслан Пользуюсь: Более года
1 октября 2016 20:41, Полезный отзыв?
1

Достоинства

То, что работает уже плюс. Хорошо лежит в руке

Недостатки

Чтобы активировать, нужно нажать на какую-либо кнопку. Периодически отключается. Нестабильно работает на нетвердых поверхностях, например, на диване.

Комментарий

2
Аноним Пользуюсь: Несколько месяцев
27 октября 2016 22:49, Полезный отзыв?
0

Достоинства

эм, понравилось?

Недостатки

Это худшая мышь, которая у меня была.

Комментарий

У этой мыши отваливается нижняя крышка, через месяц сдохли защелки крышки(куда надо батарейки вставлять). потом попользовался проводной, когда померли батарейки. когда надоел провод вернулся к этой мышке... через ещё месяц подохло колесо, ну как подохло, крутишь вверх, прокрутка вниз и наоборот... не покупайте эту мышку =)

1
Roman Yudakhin Пользуюсь: Более года
4 ноября 2016 05:37, Полезный отзыв?
0

Достоинства

В процессе использования - ничего не понравилосьо

Недостатки

Непонятно какая для нее нужна поверхность - плоский стол не подходит, скатерть - кое-как реагирует, бумага - нет, что-то шероховатое - нет. В общем сейчас пишу отзыв манипулируя с помощью встроенного в ноут тачпада, мышь - в утиль, поеду покупать проводну

Комментарий

Может быть брак, но сначала на какие-то поверхности реагировала. Через месяц перестала реагировать - либо курсор не появляется на экране вообще, либо дергается так, что работа превращается в игру "поймай меня"

3
best-vlasta Пользуюсь: Менее месяца
31 декабря 2016 14:17, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Только то, что беспроводная

Недостатки

Не понятно какая поверхность ей нужна для работы. На коврике отказывается работать. На голом столе работает.

Комментарий

Мышка не фонтан. Бывают и получше. Особенно ввело в ступор, когда она вначале вообще отказывалась работать, потом работать не понятно как. Оказалось, что эта мышь на дух не переносит коврик для мыши. Без коврика работает хорошо, а с ковриком то вообще отказывается работать, то дёргается из положения полного ступора. А для меня коврик - вещь критичная - привычка за много лет. Особенно в жару без коврика рука просто прилипает к столу. Колёсико при прокрутке шоркает, как будто трётся обо что то.

3
best-vlasta Пользуюсь: Менее месяца
31 декабря 2016 14:17, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Только то, что беспроводная

Недостатки

Не понятно какая поверхность ей нужна для работы. На коврике отказывается работать. На голом столе работает.

Комментарий

Мышка не фонтан. Бывают и получше. Особенно ввело в ступор, когда она вначале вообще отказывалась работать, потом работать не понятно как. Оказалось, что эта мышь на дух не переносит коврик для мыши. Без коврика работает хорошо, а с ковриком то вообще отказывается работать, то дёргается из положения полного ступора. А для меня коврик - вещь критичная - привычка за много лет. Особенно в жару без коврика рука просто прилипает к столу. Колёсико при прокрутке шоркает, как будто трётся обо что то.

5
Логинов Вадим Пользуюсь: Несколько месяцев
6 февраля 2017 11:43, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Отлично лежит в руке.

Недостатки

Пока не выявил.

Комментарий

Купил на замену Logitech M215. Просто пошел в магизин и быстро взял что было. В итоге, на удивление, это моя самая удобная моя мышь на данный момент. Работает на коврике. В руке лежит очень удобно, мышь большая. Колесико работает тихо, нажимается тише чем в M215.

2
Кралин Влад Пользуюсь: Менее месяца
21 декабря 2017 02:25, Полезный отзыв?
0

Недостатки

постоянно меняется чувствительность мыши. Ужасно неудобно, когда ведешь мышь, а она бац и стала менее чувствительной и надо заново настраивать. периодически вместо клика левой кнопки мыши срабатывает backspace. Не знаю какая связь между кнопкой и мышью, н

Комментарий

В других отзывах написано, что не на всех поверхностях работает. У меня такой проблемы нет. Нормально работает на столе без коврика мыши

1
Хамидуллин Вадим Пользуюсь: Несколько месяцев
6 февраля 2018 15:16, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Почти ничего, может внешним видом взяла, размер вроде норм.

Недостатки

Просто отвратительная мышь. На коврике не работает, дёргается ужасно. Если из незнакомых людей посмотрят как я пользуюсь ей,подумают что я за компом первый день. Нижняя часть мыши которая ближе к руке округлая, поэтому мышь как будто немного встаёт на ды

Комментарий

Не вздумайте брать, я теперь к этому бренду не прикоснусь, хотя взял именно из-за бренда так как sven уже давно на рынке.

Добавить отзыв

Оценка

Опыт использования

Город

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Самые популярные модели
3.0

Кратко о товаре

тип: мышь, интерфейс подключения: USB, предназначение: ноутбук, беспроводная, тип беспроводной связи: радиоканал, колесо прокрутки, принцип работы: оптическая светодиодная, дизайн: для правой и левой руки, количество клавиш: 4, разрешение оптического сенсора: 1600 dpi, источник питания: 1xAAA, длина: 100 мм, ширина: 58 мм, высота: 35 мм, цвет: черный
  • беспроводная мышь для правой и левой руки
  • интерфейс USB
  • для ноутбука
  • светодиодная, 4 клавиши
  • разрешение сенсора мыши 1600 dpi
  • размеры (ШxВxД): 58x35x100 мм

Общие характеристики

ПроизводительSVEN
БеспроводнаяДа
Предназначениеноутбук
Цветчерный
Типмышь
Интерфейс подключенияUSB
Принцип работыоптическая светодиодная
Дизайндля правой и левой руки
Игроваяда
Разрешение оптического сенсора1600

Видеообзоры