Wi-Fi мост Ubiquiti NanoBridge M2 отзывы

  • Отзывы - 9
  • Описание
  • Характеристики
  • Видеообзоры
5
Куртуков Александр Пользуюсь: Более года
9 ноября 2012 00:19, Полезный отзыв?
6

Достоинства

Цена Надежность(прошивка 5.5) Монтаж удобный(индикатор силы сигнала) Минимальный пинг, даже при полной загрузке канала (5мбайт, 10мс) учитывая что на другом конце 2пк с торрентами. Ни разу резетом не баловался, перебои с электричеством раза 2 в месяц.

Недостатки

Скорость ниже, чем ожидалось,мост на 4.2км, 4.5-5мбайт(38мбит), хотя хватает.

Комментарий

Советую брать.Еще есть от этой фирмы моделька airgrid, тоже отзывы положительные, и чуть дешевле нежели эта, и у некоторых быстрее работает. Не жалею что приобрел. Да и к стати, цена за штуку. Кабели купил родные с конекторами(внешние, с фальгой, и металлизированые), грозозащиты нету(не приобретал). Да, замерти напряжение в сети, если с большими отклонениями (>10В), то купите стабилизатор за 400-500р(цена за 1шт),хотя блоки Poe импульсные, но подстраховаться стоит. Надеюсь отзыв будет полезен. Купил в начале сентября 2012года.

5
lite sergej Пользуюсь: Менее месяца
5 июня 2013 15:27, Полезный отзыв?
2

Достоинства

монтаж, настройка, стоимость, качество исполнения.

Недостатки

мелочь - размеры (оказался несколько больше чем я его себе представлял)

Комментарий

Большой отражатель поверг в некоторое замешательство .. хотели несколько незаметное устройство на фасаде. Другое, что огорчило (но больше по нашей вине) это крепление устройства к отражателю на тугую защелку, так как пришлось исправлять косяк lan провода который слегка вылез из устройства после монтажа. Так как защелка тугая, а балансировать на подоконнике 3 этажа было страшно пришлось снимать все устройство со стены. Остальное прошло как по маслу, Скорость показывал 180мб и качество сигнала 99.1% при расстоянии до 500м

5
Шеянов Сергей Пользуюсь: Менее месяца
21 июня 2013 11:19, Полезный отзыв?
1

Достоинства

Цена, простота настройки, скорость передачи данных, стабильность работы

Недостатки

Да нет недостатков! НЕТУ!

Комментарий

Поставил на мелкое расстояние - 650м. Это почти через полгорода нашего мелкого :) Скорость 65мб/сек 7.5 мегабайт в секунду в тотал командере. Просто супер! Обожаю эту фирму! Уже второе устройство попробовал у них WiFI и всё работает чётко и стабильно.

5
Жучков Дмитрий Пользуюсь: Более года
7 августа 2013 10:01, Полезный отзыв?
0

Достоинства

неприхотливость, простота монтажа, стабильность работы, расстояние между антеннами 3 км,

Комментарий

5
Аноним Пользуюсь: Несколько месяцев
1 сентября 2013 00:11, Полезный отзыв?
4

Достоинства

Соотношение цена-качество. Приятный интерфейс, простота настроек, стабильность в работе

Недостатки

НЕТ

Комментарий

Всем рекомендую, У меня производственное здание, а рядом в 50 ти метрах жилой дом. Провайдер зарядил 10 000 рублей за подключение + 2000 рублей за 2 Mbita в мес как юр.лицу. Пошёл в соседний дом, познакомился с соседом с 4го этажа, Предложил оплачивать ему его 50 Mbit за пятьсот рублей, Купил Ubiquiti NanoBridge M2, поставил к себе на крышу а он маршрутизатор на подоконник. Взял пароль от Wi-Fi. Всё летает!

4
Истомин Семен Пользуюсь: Несколько месяцев
18 декабря 2013 17:18, Полезный отзыв?
34

Достоинства

Невысокая цена, простота настроек.

Недостатки

Скорость обмена данными.

Комментарий

Надпись красными буквами в статусе моста 300 Mbits/sec ничего не значит. Реальная скорость выше 25 так и не поднялась. Тестировал на расстоянии 1 метр. Такую же скорость дают и конкуренты, но у них на коробке написано 52, а не 300 :-)

5
Аноним Пользуюсь: Менее месяца
7 июля 2014 16:51, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Пробивает 250 метров густого леса летом (антенны расположены на расстоянии 350 м), при этом сигнал не падает ниже -75дБ, а из леса обнаруживается еще несколько сетей (две из которых тоже на NanoBridge) за 2 километра. Дружит с OpenWRT, но с прямой обязан

Недостатки

В режиме моста, если соединение уже установлено, нельзя просто так взять и зайти в веб-интерфейс на 192.168.1.20, так как адрес перестает быть видимым и не пингуется. Возможно, решается после возни в настройках, но по умолчанию именно так. Точно навести

Комментарий

Радиомост был установлен в глуши в окружении леса, где не ловит даже 3G-интернет, а EDGE еле ползает из-за плохого сигнала. Результатом доволен, антенна стоит своих денег. Антенна ставится на обычный кронштейн для спутниковых тарелок. Что бы ни говорили, что после защелкивания головки в рефлектор разобрать конструкцию становится крайне трудно, это не так: все легко расстыковывается обычной тонкой шлицевой отверткой. Во время установки головку можно установить и не защелкивая, но оставлять так насовсем нежелательно - есть риск, что через некоторое время она может уйти из фокуса.

5
Аноним Пользуюсь: Более года
7 сентября 2015 21:33, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Отличное устройство! Провел себе интернет в частный дом с соседней многоэтажки. Расстояние 700 метром (по яндекс картам), препятствий на пути нет. Скорость около 60 мбит/с! Я в восторге! На второй год использования LAN набрался воды, устройство замкнул

Недостатки

При правильном монтаже и настройке проблем не возникает. Поставил и забыл!

Комментарий

5
matracont Пользуюсь: Несколько месяцев
19 февраля 2016 15:57, Полезный отзыв?
1

Достоинства

мощность, стабильность. поставил и забыл

Недостатки

плохо разбирается, если надо поправить коннектор

Комментарий

Большинство людей, у которых нет прямой видимости, есть препятствия для моста, ищут информацию, как поведет себя данное устройство. Отвечаю - 800 метров, на пути несколько деревьев, сквозь них точка просматривается в бинокль, потому что зима и нет листвы. Антенну повернули "на глаз", все пробило на раз. Так что пара-тройка деревьев - не проблема для нее. Дополню отзыв летом, когда будет много листвы Вобщем отписываюсь по летней эксплуатации - листвы много, но для тарелки это вобще не проблема. Отличное оборудование Пошел третий год эксплуатации - деревья разрослись очень сильно, теперь точка доступа даже зимой без листвы не просматривается. Сила сигнала процентов 50. Летом с листвой уже были проблемы со связью, деревьев все таки стало очень много. Придется как то поднимать антенну.

Добавить отзыв

Оценка

Опыт использования

Город

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Самые популярные модели
5.0

Кратко о товаре

Wi-Fi мост, 802.11n, MIMO, 150 Мбит/с
  • Wi-Fi-мост
  • стандарт Wi-Fi: 802.11n
  • макс. скорость: 150 Мбит/с

Общие характеристики

ПроизводительUbiquiti
Тип связиWi-Fi
Тип устройствамост
Стандарт Wi-Fi802.11n
Макс. скорость беспроводного соединения150
Частотный диапазон устройств Wi-Fi2.4 ГГц
Встроенная поддержка LTEда
Встроенная поддержка 3Gда

Видеообзоры