Wi-Fi мост Ubiquiti NanoBridge M5 22dBi отзывы

  • Отзывы - 6
  • Описание
  • Характеристики
  • Видеообзоры
5
evgud55 Пользуюсь: Более года
28 ноября 2011 11:57, Полезный отзыв?
11

Достоинства

1. Наличие индикатора уровня сети на самой антенне, что существенно облегчает монтаж антенны не профессионалу без доп оборудования. 2. Непосредственное подключение локалки в саму антенну(нет потерь мощности сигнала в антенном кабеле).

Недостатки

нет возможности отключить коннектор локалки RJ-45, не разобрав антенну.(хотя оно может и не потребоваться, поставил и забыл)

Комментарий

Эта антенна из класса недорогих профессиональных устройств, раз поставил и забыл. Эксплуатируется в качестве радио-моста на расстоянии 2 км, уровень мощности стоит почти на минимуме, при этом качество сигнала максимальное. Очень доволен покупкой!!!

5
Аноним Пользуюсь: Несколько месяцев
11 июля 2012 23:32, Полезный отзыв?
1

Достоинства

Надежность, три месяца без сбоев. Большая дистанция работает на 5 км, но запас мощности гораздо больше. Индикатор уровня сигнала удобно при направлении антенн друг на друга. Хорошая пропускная способность почти 100 мб full duplex и это при растоянии в 5к

Недостатки

Небольшие неудобства, когда настраиваешь и монтируешь первый раз. Нужна грозозащита.

Комментарий

Используется как радиомост. Впечатления только положительные. Обе антенны В прямой видимости на 5 км, одна из них установленна на крыше и включенна в сеть провайдера, вторая в частном доме. Разницы по сравнению с кабелем не замечаю, скорость интернета не режет, только ping немного увеличился где-то на 3мс, но это ерунда. Плюс через мультикаст ip tv смотрю через приставку. За такую цену просто чудо девайс.

1
Аноним Пользуюсь: Более года
6 марта 2013 10:55, Полезный отзыв?
29

Достоинства

Цена, легко настраивать, интуитивно понятный интерфейс.

Недостатки

Купил более двух лет назад в интернет магазине, посоветовавшись мне предложили в итоге их купить, использовал как беспроводной мост на 5 км, функцию свою они выполняли исправно в начале но потом через три месяца пропал пинг на одной точке, пакеты то исчез

Комментарий

Возможно попался заводской брак и производитель исправил данную проблему с выгоранием порта Lan чипа, но осадок остался, жаль потраченное время и деньги, разочаровало конечно ещё и само отношение и не профессионализм сотрудников магазина с возложенной задачей которой они по видимому не справились.

5
Аноним Пользуюсь: Несколько месяцев
13 марта 2013 16:42, Полезный отзыв?
1

Достоинства

Качественная сборка, индикатор сигнала на самой антенне, отличный кросбраузерный web-интерфейс без всяких java-аплетов и заточки под ie-only, на борту linux что даёт дополнительные плюшки. Да и внешний вид на высоте.

Недостатки

не выявлено

Комментарий

Несколько мостов построены на этих точках, всё работает более двух лет на отлично.

5
Пузанов Сергей Пользуюсь: Несколько месяцев
2 октября 2013 21:29, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Идеальная внешняя точка

Недостатки

Нет

Комментарий

Использовали TP-Link'и, как же мы с ними намучились. Из шести четыре сдали в гарантию с возвратом акта о неремонтопригодности. Взял эти две штуки. Стоит мост на 1,7 км. На другом конце оптоволокно Ростелеком. Тариф 101 мБит/с. Торренты качает на скорости 8 Мб/с(64 мбита). Такого чтобы зависло или вышло из строя вообще не было. Встроенное ПО также на высоте. Рекомендуется для установки в режиме: поставил и забыл. P.S. Не забудьте записать куда-нибудь все логины и пароли. Лет через 5 точно не вспомните)))

3
GarikRT Пользуюсь: Менее месяца
16 января 2017 16:58, Полезный отзыв?
3

Достоинства

хорошая скорость на расстояние 4км, цена, компактность.

Недостатки

Очень "веселый" недостаток, есть есть 2 тарелки 1 и 2, за второй тарелкой находится сервер АД и 1С сервер под РДП, за первой находится около 70 юзеров, так вот иногда тарелка 2 перестает пинговаться, а значит и до АД и 1С тоже нет доступа, но не у всех, а

Комментарий

пишу именно про NanoBeamM5 400.

Добавить отзыв

Оценка

Опыт использования

Город

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Самые популярные модели
4.0

Кратко о товаре

Wi-Fi мост, 802.11n, MIMO, 150 Мбит/с
  • Wi-Fi-мост
  • стандарт Wi-Fi: 802.11n
  • макс. скорость: 150 Мбит/с

Общие характеристики

ПроизводительUbiquiti
Тип связиWi-Fi
Тип устройствамост
Стандарт Wi-Fi802.11n
Макс. скорость беспроводного соединения150
Частотный диапазон устройств Wi-Fi5 ГГц
Встроенная поддержка LTEда
Возможность подключения LTE-модемада
Встроенная поддержка 3Gда

Видеообзоры