Твердотельный накопитель Plextor PX-256M8PeG отзывы

  • Отзывы - 9
  • Описание
  • Характеристики
  • Видеообзоры
5
Никиченко Андрей Пользуюсь: Более года
5 января 2017 09:17, Полезный отзыв?
3

Комментарий

С поддержкой протокола NVMe совсем другое дело. Производительность - около 2000 мб/с при тестировании в бенчмарках (CrystalDiskMark - 1988 мб/с). После покупки и начала использования ssd, я наконец-то могу назвать свой комп действительно игровым, собранным по первому классу. Моментальный старт любой игрушки и отсутствие задержки в обработке моих действий. Всё моментом исполняется и выполняется. А благодаря TrueSpeed - скорость со временем не будет деградировать.

5
Зоцов Ярослав Пользуюсь: Менее месяца
6 февраля 2017 09:32, Полезный отзыв?
3

Комментарий

Я надеялся после покупки на хотя бы пятикратно увеличенную скорость работы программ. А получил - двадцатикратную, может и того выше. У меня пару секунд уход на запуск любой MMORG! А раньше то, ждал по 10 секунд это минимум, пока там всё прогрузится. Ну и ну, поразил меня накопитель. Почитал про него. Хммм, производитель каждый экземпляр как следует тестирует, так что за качество можно не боятся. Померил скорость AS SSD - 2000 мб/с на последовательном чтении. Ровненько.

5
Басишвили Алан Пользуюсь: Менее месяца
21 февраля 2017 02:42, Полезный отзыв?
0

Комментарий

Скорости чтения и записи соответствуют заявленным. Лучшее по соотношению цена/качество из того, что есть на рынке.

5
Трилоке Саша Пользуюсь: Более года
25 марта 2017 09:56, Полезный отзыв?
7

Достоинства

Скорости, дополнительный радиатор со стильным оформлением, NVMe, куча места.

Недостатки

Ну нет тут недостатков!

Комментарий

...я ещё думаю - не будет ли радиатор отваливаться от платки? Не знал, инфы по этому поводу не нашёл. Приехал накопитель ко мне. Проверил это дело ещё при курьере. Оу, всё в полнейшем порядке. Прочно сидит. Расплатился, отпустил человека. Поставил в комп, залез в биос - оппа, накопитель уже виден. Поигрался, всё установил-настроил. И загрузил WoP. Ух ты, а пошла игрушка быстро. Быстро установилась. Баги? Неее, их нету.

5
Гобко Максим Пользуюсь: Менее месяца
5 июня 2017 07:07, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Простота в обновлении прошивки. SSD не лагает в новых играх при серьёзных баталиях и на максимальных настройках. Да и программы летают. Вот что значит поддержка NVMe.

Недостатки

256 гигов скоро закончатся :)

Комментарий

Поддерживается и TrueSpeed, и TrueProtect. Со скоростью и с качеством записываемых данных в память порядок. Нагрев - благодаря радиатору - минимальный. Немного греется в серьёзных задачах, но на скорости работы ссд Плекстор и на данных это никак не отражается.

1
Иванов Роман Пользуюсь: Менее месяца
24 июня 2017 22:31, Полезный отзыв?
16

Достоинства

скорость

Недостатки

Слетела система, после переустановки увидел что диск деградирует.

Комментарий

ВНИМАНИЕ! опыт эксплуатации почти пол года за время записанно 2.2 тб чтение 5.5 тб эксплуатация не напряженная и сейчас здоровье показывает 99% более простой и старый ссдшник с записью 10+ тб на сата показывает 100% здоровье т.е данный ССД имеет тенденцию к быстрой деградации покупка на свой страх и риск Добавлю не много позже лето 2017 еще жутко греется с обдувом до 60, в результате в играх наблюдаются просадки и скорость чтения значительно падает.

5
Чаркогин Саша Пользуюсь: Менее месяца
6 января 2018 00:16, Полезный отзыв?
0

Комментарий

Из своего железа я уже выжал максимум. Скорость процессорной обработки и скорость/мощность видеокарты устраивали. Осталось только поставить мощный и быстрый ссд. На вид и по цене приглянулся Plextor. Приметил подходящую модель с NVMe (с возможностью ввода команд, лёгкого доступа к S.M.A.R.T. показателям и TrueSpeed). По цене укладывался в 256-гиговую версию. Ну её и купил в комп. Поставил - о как, уже сразу же после установки всего нужного почувствовал огромную разницу. Проверил на работе в лайтруме (прогрузка сложнейший и навороченных проектов) - ну отлично, пахать можно с удовольствием.

5
king derry Пользуюсь: Несколько месяцев
27 февраля 2018 12:10, Полезный отзыв?
0

Достоинства

скорости передач данных, высокая производительность, в комплекте есть охладитель

Недостатки

с ПО не сразу разобрался

Комментарий

В общем я доволен накопителем - он быстрый, производительный, по ёмкости мне подошёл идеально. Надёжный бренд, срок гарантии даёт приличный, и начинка грамотно подобрана. Плюс 512 мб кэша, предостаточно. Игры теперь запускаются мгновенно, при нескольких загрузках одновременно ничего не тормозит, перенос файлов любого размера - тоже очень шустро, я уж не говорю о работе в повседневных прогах. Только с ПО немного намудрили, долго разбирался, как всё настроить. Но в итоге- всё гуд.

5
Гаринус Саша Пользуюсь: Менее месяца
15 марта 2018 14:18, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Поставлен солидный мощный контроллер. Marvell (точную модель не вспомню, много цифр и буков :) ). Большой кэш. Большое время наработки на отказ (более 2,4 миллионов часов).

Недостатки

Снижения скорости после двух месяцев работы нету, так что - порядок. Всё остальное меня мало интересует.

Комментарий

После установки ссд в систему всё пошло в разы быстрее. Надо же, фотки, видосы, базы данных - всё обрабатывается и открывается в несколько раз быстрее. С температурой порядок, снижения скорости никакого нету.

Добавить отзыв

Оценка

Опыт использования

Город

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Самые популярные модели
5.0

Кратко о товаре

для ноутбука и настольного компьютера, 2280, M.2, PCI-E, SSD (твердотельный), 256 Гб, буфер 512 Мб
  • SSD диск для ноутбука и настольного компьютера
  • объем 256 Гб
  • форм-фактор 2280
  • Разъем M.2
  • интерфейс PCI-E NVMe

Общие характеристики

ПроизводительPlextor
Назначениедля ноутбука и настольного компьютера
Форм-фактор2280
Емкость256
ТипSSD
Разъем M.2да

Видеообзоры