Твердотельный накопитель Plextor PX-512M8PeG отзывы

  • Отзывы - 6
  • Описание
  • Характеристики
  • Видеообзоры
5
Аноним Пользуюсь: Более года
6 ноября 2016 17:38, Полезный отзыв?
2

Достоинства

Отличная скорость и цена ниже похожих предложений

Недостатки

пока нет

Комментарий

тестировал разными марками на чтение в реале выдал 2150 на запись 1450

5
Жоролев Валера Пользуюсь: Несколько месяцев
13 января 2017 01:45, Полезный отзыв?
7

Достоинства

NVMe - позволяет развивать скорости до 2,3 гб/с да 1,3 гб/си записи. Я ж не поверил, попросил на тест накопитель. Хмм, под седьмой виндой, с помощью CrystalDiskMark - показатели совпали. 512 гигов. Доступны все.

Недостатки

нет.

Комментарий

О блин как. Вот сюда слово "вжух" и применимо полностью. Всё действительно запускается моментально, я не привираю. Игрушки ускорились раз в 15-20/

5
Manu Kilama Пользуюсь: Менее месяца
11 мая 2017 23:19, Полезный отзыв?
1

Достоинства

NVMe ==> читаем фантастические цифры скорости, зашкаливающие за 2,3 гб/с. Всё так и есть. Естественно, что на подходящем железе. Нет проблем при одновременном запуске, допустим, Доты, ФакКрая и какой-нибудь сложной рабочей программы. Простое обновление

Недостатки

Ничего не увидел ещё.

Комментарий

Я ж болею совершенством в плане компов. Стараюсь всё самое лучшее покупать. Так и с ссд. От хдд я уже давно отказался, уже который год юзаю только твёрдотелые накопители. Недавно обновил свой ПеКа на новенький игровой Plextor. Жалею лишь об одном - что раньше подобной техники не было))

5
Мотькин Игорь Пользуюсь: Более года
13 июля 2017 11:11, Полезный отзыв?
1

Достоинства

1. соотношения цена/скорость 2. 512 Гбайт отличный объём. 3. Да и просто скорость чтения 2300 (А в SATA3 = 600)

Недостатки

Не верю что есть недостатки

Комментарий

друзья мои, я до этого пользовался обычным жёстким диском (скорость 150), а сейчас скорость 2300. Это в 15 раз быстрее. Прикиньте какое я удовольствие получаю :). Раньше мой компьютер загружался за 5 минут (со всеми службами, которых у меня по работе очень много). чтобы сходить в магазин я не выключал компьютер, чтобы по возвращению сразу продолжить работу.. Сейчас мой компьютер с теми же самыми службами запускается за 20 секунд (а голая винда меньше чем за 10 сек). Кстати подметил, что самые дорогие детали в компьютере (процессор и этот SSD) самого маленького размера по сравнению с другими. Когда покупал, то на картинке эта SSD казалась большой, а на деле она в 2 раза меньше оперативки.

5
Ванитус Павел Пользуюсь: Менее месяца
2 августа 2017 14:33, Полезный отзыв?
1

Достоинства

1. Все бенчмарки показывают минимум 2,2 гб/с на последовательном чтении. Максимально было - 2289 мб/с. 2. Под нагрузочным тестированием (в тестах, в запуске сложных игр) - контроллер не сбоит. Ну правильно, Marvell же.

Недостатки

Нету.

Комментарий

Иэх :) Я бы такой накопитель и в ноут поставил, да жаль никак не получится - не держит ноут подобные накопители, не держит :) Комп после апдейта выметает результаты обработки. Игры? Ну, играю я в танки и в доту. Реально стабильнее и быстрее всё идти стало.

5
Аноним Пользуюсь: Несколько месяцев
18 января 2018 13:04, Полезный отзыв?
0

Достоинства

высокая производительность, большой объём

Недостатки

есть теплорассеиватель, это не лишнее

Комментарий

В конце прошлого года прикупили себе этот накопитель - выбирали с форматом М.2, так как раз перед этим установили в комп новую мать с этим интерфейсом. Покупка оказалась удачной. SSD на надёжном контроллере последнего поколения, плюс хорошая память MLC - в итоге получаем очень производительный SSD. Установка простая, и винда (10-ка) его распознала сразу, конфликтов при работе не наблюдается. Радует, что поставили на него теплорассеивателель - всё-таки при высокой нагрузке есть нагрев, так что охлаждение актуально. По скоростям всё гуд, тесты на AS ssd подтверждают заявленные цифры.

Добавить отзыв

Оценка

Опыт использования

Город

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Самые популярные модели
5.0

Кратко о товаре

для ноутбука и настольного компьютера, 2280, M.2, PCI-E, SSD (твердотельный), 512 Гб, буфер 512 Мб
  • SSD диск для ноутбука и настольного компьютера
  • объем 512 Гб
  • форм-фактор 2280
  • Разъем M.2
  • интерфейс PCI-E NVMe

Общие характеристики

ПроизводительPlextor
Назначениедля ноутбука и настольного компьютера
Форм-фактор2280
Емкость512
ТипSSD
Разъем M.2да

Видеообзоры