Планшет Prestigio MultiPad PMT3108C отзывы

  • Отзывы - 15
  • Описание
  • Характеристики
  • Видеообзоры
5
шаронов женя Пользуюсь: Несколько месяцев
31 марта 2016 10:56, Полезный отзыв?
25

Достоинства

Четырех ядерный, игрушки летают!Качественная сборка.Хороший чувствительный экран,довольно шустрый. Весь день играл, серфил в интернете.Зарядка держит хорошо.

Недостатки

Камера.Хотя для скайпа очень даже пойдет!

Комментарий

Пользуюсь второй день.Пока все устраивает, даже очень! Prestigio MultiPad PMT3108 явно произвел на меня впечатление лично я ожидал худшего,всем советую.

1
Аноним Пользуюсь: Менее месяца
2 апреля 2016 15:23, Полезный отзыв?
8

Достоинства

Приятный сост так пластик и наверно все на этом.

Недостатки

При включении экран включается через три секунды, тормозит на нем все что можно, абсолютно все.

Комментарий

Процессор 4 ядра по 900Мг, памяти для использования 4 гб, ОЗУ за срано на 50% процессами, экран отдаёт синевой, сырая прошивка постоянно не отвечают приложения, слетает лаунчер, ест батарейку на ура, сильно греется, долго заряжается. В Асфальт 8 играть не возможно даже на минимальных настройках. Чувствительность нажатий на экран никакая. Просто не советую.

3
Аноним Пользуюсь: Несколько месяцев
11 апреля 2016 12:02, Полезный отзыв?
1

Достоинства

Хороший внешний вид, приятные на ощупь материалы, цена, дополнительное ПО.

Недостатки

Немного тормозит, синит экран, зернистость, мало памяти.

Комментарий

Отчасти согласен негативным с отзывом, устройство действительно притормаживает либо из-за недостатка ОЗУ, либо графический процессор слабоват, либо ЦПУ неладный. Быстродейтсвие частично можно улучшить, включив режим энергосбережения, отключив при этом опцию замедления ЦПУ, что в целом поможет немного увеличить время работы от батареи. Недостаток встроенной памяти можно купировать установкой дополнительной карты памяти и установкой Clean Master, который поможет поддерживать устройство в чистоте. Экран действительно отдаёт синевой, имеется зернистость, в сравнении с современными гаджетами это заметно. Брал не для игр, поэтому не сильно расстроен. Купил сей девайс для чтения книжек, благо вендор запилил в него соответствующее удобное приложение. Бонусом прилагается приложение для просмотра онлайн фильмов от Megogo. В целом неплохой планшет, но если смущают указанные недостатки, можно подыскать что-то получше.

5
Аноним Пользуюсь: Более года
12 мая 2016 20:14, Полезный отзыв?
11

Достоинства

Хорошая сборка, долго держит зарядку, экран 8" не квадрат, Андрюша 5.1, есть 3G, вибро отдача, FM-тюнер (для планшета редкость), плёнка на стекле с коробки !!!

Недостатки

Включение как у виндовс - заторможенное ((( Может это из за процессора Intel Atom ))) P.S. Только при включении приходится ждать пару секунд, а дальше как по маслу...

Комментарий

У меня не тормозит. Неплохой планшет за свои деньги... Брал за 5400руб - цена на май 2016. Всем советую !!! Должен подойти чехол от планшета CHUWI Hi8

5
Аноним Пользуюсь: Несколько месяцев
13 мая 2016 23:12, Полезный отзыв?
11

Достоинства

Цена и качество.

Недостатки

Нет чехла и OTG переходника в комплекте.

Комментарий

Кабель ОТГ и чехол подошли от предыдущего планшета - Prestigio который верно прослужил несколько лет, пока на него не сели =) Чехол кобура от 7" Prestigio, подошла ка родная. Не чего не тормозит, работает довольно шустро. P.S. Отключил кучу встроенного софта, и авто обновления программ. Чтоб аккумулятор долго работал, ставлю режим полёта и включаю вай-фай. В этом режиме симка не активна и нагрузка на планшет минимальна.

5
Алексейко Алексей Пользуюсь: Менее месяца
24 мая 2016 03:40, Полезный отзыв?
9

Достоинства

Актуальная версия андройд, отсутствие ненужных приложений "из коробки", быстрая реакция на нажатие - никаких пауз и задумываний. Неплохая фронтальная камера и звучание динамиков.

Недостатки

Количество встроенной памяти, но для чего тогда слот для карты памяти?

Комментарий

Неплохой планшет, звёзд, конечно же, с неба не хватает, но для своего ценового диапазона выдаёт крайне неплохой результат. Часто использую его для видеозвонков, так что приходилось оценивать качество фронталки очень часто - и хочу сказать, что снимает она значительно лучше, чем ждёшь от 0.3 мегапикселей. Тормознутости не замечал, оперативной памяти более чем достаточно, да и процессор не тормозит. Разве что в топовые 3д игры поиграть не получится, но посмотрите на цену) Как-то и не рассчитывал на это.

5
Маквейн Евгений Пользуюсь: Несколько месяцев
26 мая 2016 00:23, Полезный отзыв?
15

Достоинства

Оптимальное разрешение экрана и его яркость, плёнка на стекле, высокое качество сборки, высокий уровень производительности для своего класса. Не притормаживает, и уж тем более не зависает намертво.

Недостатки

Нет, всё нормально.

Комментарий

Был куплен пару месяцев назад, пользуюсь им буквально каждый день, и, к счастью, процесс эксплуатации на данный момент приносит исключительно радость. Недостатка оперативной памяти не ощущается, да и мощности железа для такого разрешения экрана и выполнения всех средних и простых задач более чем хватает, часто приходится листать на нём объёмные pdf документы - справляется с этой задачей великолепно, никаких тормозов и близко нет.

3
AcidUser Пользуюсь: Более года
5 июня 2016 11:33, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Компактные размеры, хороший дисплей, 5й андройд

Недостатки

Подтормаживает, долгий заряд (родная зарядка), звук не очень, не соответсвие указанным на сайте производителя характеристикам реальным (частота цпу не 1.2, а 1.04ГГц, не поддерживает карты памяти 64гб.)

Комментарий

Разочарован производительностью планшета, годом ранее и за в 1.5раз меньшую сумму купленный планшет работает шустрее. От Atom x3 C3230 ждал большего. Да и работает он не до 1.2ггц, а до 1.04ггц, при этом при нагрузке умудряется хорошо прогреваться и потреблять много заряда батареи. На вскидку, при макс. нагрузки полного аккумул. хватит где-то на 2.5ч. 2-е разочарование: не поддерживает карты памяти 64гб exFat, с FAT читает. Мой 2й планшет так же с FAT всё читает, уверен и многие др. потянут 64гб FAT, но другие производители указывают 32гб, а престижио почему-то 64гб, на мой взгляд это обман. Звук из динамика слабоват и не качественен. Брал для сёрфинга в интернет, просмотра ютуб и фильмов. Видео смотреть можно, а вот просматривать страницы в интернет уже не годится из-за тормозов, во 1х всё с задержкой, во 2-х из-за тормозов частые нажатия не туда. А, ну и, когда переключаю между вкладками в браузере, вылазит шторка с уведомлениями, жмёшь на вкладку, выходит шторка, раздражает, но скорее всего это минус андроида. Навигацию не пробывал, да и не хочется, скорее всего, будет как с браузером тормозить.

5
Gonchar Art Пользуюсь: Более года
23 июня 2016 11:38, Полезный отзыв?
6

Достоинства

Планшет во многом понравился, при выборе позарился на процессор от Intel, Atom, что-то ооочень отдалённо похожее стояло в нетбуке, работал производительно, но не нагревался сильно, что для планшета особенно важно. Тут всё оказалось точно также) Дисплей кр

Недостатки

Как я и написал - никаких косяков не найдено

Комментарий

Покупка на 101% себя оправдала, правда, почему-то не смог найти на него чехол, приходится юзать универсальный на 8, но думаю это поправимо.

4
PorscheGT2 Пользуюсь: Несколько месяцев
14 июля 2016 16:53, Полезный отзыв?
2

Достоинства

Экран, батарея, цена.

Недостатки

Попался битый пиксель. Комплектация - только зарядка и заводская пленка. Хотелось бы кабель OTG. Через скайп лицевая камера почему-то дает большой зум.

Комментарий

Брал за 5500 в начале июля. На 2-й день вылез битый пиксель, спасибо хоть не по центру. Мелочь, а не приятно, но все же не критично для меня. Звук довольно громкий. Звонилки нет, но контакты с симки видит, и отправляетпринимает смс. Скайп тянет на ура через симку, а уж через wi-fi тем более. Но почему-то передняя камера дает нехилое увеличение, что приходиться держать планшет на вытянутых руках, чтобы мое лицо помещалось. Если же просто снимать или записывать через переднюю камеру, все ок. Ох уж эти мелкомягкие... Работает вполне стабильно, подвисаний более 2-х секунд при запущеных 3 - 4 приложениях нет. У знакомого гнусмас годовой давности за 10 тыс. бывает подвисает секунд на 10. Кто найдет лучше за такую цену, напишите тут. GPS пока не пробовал. Железная начинка и отсюда же стабильность работы на высоте!

2
Веркин Александр Пользуюсь: Более года
23 июля 2016 14:48, Полезный отзыв?
4

Достоинства

Соотношение цены к заявленному функционалу

Недостатки

Удовлетворения от покупки нет никакого

Комментарий

В очередной раз повелся на восторженные отзывы на Яндекс.Маркете, купил... Выяснилось, что из заявленных 8 ГБ системной памяти присутствует всего лишь 4,5 ГБ! Производитель на своем сайте уклончиво указывает, что "доступной пользователю памяти может быть меньше, чем заявлено". Но CPU Z не проведешь: сколько памяти в устройстве имеется, столько он и покажет. Вывод: производитель откровенно обманывает своего покупателя. В сочетании с рекламой приложения eReader Prestigio, висящей секунд 20 при каждом включении планшета, это выглядит как свинство. Такое отношение производителя к своим покупателям недопустимо при любой цене изделия! Зато ОЗУ на 0,5 ГБ больше заявленного: 1,5 ГБ. Из негатива отмечу отсутствие автоматической регулировки яркости экрана и существенную (примерно 3 секунды) задержку включения экрана после нажатия кнопки "Power". То есть, лежит "спящий" планшет на столе с выключенным экраном, вы решили его "разбудить". Нажимаете кнопку, считаете до трех, загорается экран. Звонить планшет не умеет, 3G только для Интернет и СМС. В остальном - планшет как планшет. "Бюджет" - он "и в Африке бюджет": слегка подтормаживает, звук тоскливый, откровенно слабая камера, картинка на экране на твердую троечку. СИМ карта вставляется и фиксируется как в "правильном", так и в "неправильном" положении. Будьте внимательны при установке. Пользователи неоднократно указывают на один недостаток - маркий корпус, на котором виден каждый отпечаток пальцев. На самом деле, это не недостаток. Через две недели вы получите равномерно залапанный корпус с нескользящим, бархатистым покрытием. На мой взгляд, это достоинство, а не недостаток. С учетом всех полученных разочарований, планшет обратно в магазин не вернул, махнув рукой на его недостатки и обман производителя. Полагаю, производитель как раз на это и рассчитывает, предлагая свое изделие к продаже. В целом, не могу рекомендовать данную модель к покупке, поднатужьтесь и купите модель подороже. Обязательно, с другим брендом.

4
Иванович Аркадий Пользуюсь: Несколько месяцев
27 августа 2016 14:29, Полезный отзыв?
4

Достоинства

Потрясающий экран, воспроизведение фильмов и любого контента через OTG, небольшой вес, прямо на стекле была наклеена средняя по качеству плёнка, нужно было лишь удалить последний слов. Цена, он же бюджетный в конце концов)

Недостатки

Долго включает.ся и перезагружается, фронтальная камера не то, чтобы очень, если честно.

Комментарий

Не могу сказать, чтобы устройство значительно притормаживало при выполнении задач своего сегмента, кино, простенькие игрушки, выход в интернет (Посредством любой из доступной беспроводной сети) - всё это производится быстро и не мешается с тормозами. Батареи на 4200 мАч хватило чтобы посмотреть 7 серий сериала по 40-45 минут, и ещё приблизительно процентов 12 батарейки осталось.

3
yakovlevaleks26051978 Пользуюсь: Несколько месяцев
17 сентября 2016 07:57, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Цена. Экран для этих денег.

Недостатки

Правильно пишут что тормоз!

Комментарий

Брал ребёнку смотреть мультики. Для этих целей подходит

3
Craz3y Пользуюсь: Более года
20 сентября 2016 19:21, Полезный отзыв?
1

Достоинства

1)+OS Android 5.1.1 2)+ 8-ми дюймовый экран IPS 1280x800 (Поддерживает до 5 одновременных касаний) 3)+Присутствие тыловой и фронтальной камеры 4)+3G 5)+Wi-fi 6)+934мб RAM (свободно пользователю 436мб остальное занято системой и приложениями ) 7

Недостатки

1)-Время вкл устройства заняло - 1:32 (Показатель меняется с каждым вкл доходило до 1:45) 2)-Время пробуждения занимает - 3 сек 3)-Максимальная работа cpu 900мгц (заявлено 1200мгц) 4)-Батарея садиться от 50 до 12 за несколько минут (3-5м) такое чувс

Комментарий

Назвать этот планшет хорошим или плохим язык не поворачивается. Понять только не могу почему его стоимость 6000 Р ? Его цена как минимум 2500 Р ! Жаль что не прислушался к отзывам так бы его вообще не брал бы!

2
photolad Пользуюсь: Более года
12 ноября 2016 23:24, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Цена, экран

Недостатки

Тормозит, долго загружается, нет звонилки, зависает и выдает ошибки "графического интерфейса"

Комментарий

Включается он не сразу. Пару секунд надо подождать. Грузится две с половиной - три минуты ( у меня комп быстрее грузится). При работе "замерзает", т.е. ты тыкаешь на кнопки, а он не реагирует. Потом, правда, просыпается и начинает реагировать на все ранее нажатые кнопки. Иногда выскакивает ошибка приложения, часто после того, как приложение уже заработало. Попробовал отключить установленный антивирус, но менее тормозить не стало. Экран яркий. Мне понравился (надеюсь сенсоры не отрубятся через полгода, как у моей книжки Prestigio). Из-за него и выбрал эту модель. Симкарта почему-то включилась, только когда вставил её обратной стороной, а не как показано на картинке возле разъёма. Но звонить с планшета не получится, только для смс и интернета. Чтобы узнать баланс лезьте в Личный кабинет на сайте Оператора связи. Понять, тормозит Мегафон или Планшет, не удавалось, но включив Prestigio MultiPad PMT3108C как точку доступа, другой планшет работал вполне шустро. Памяти оказалось 4,61 Гб, а не 8, как обещалось. Поэтому не жалко, что много игр не поставишь, одну-две. Но всё равно они будут тормозить. Производитель, правда, поставил пару ускорителей игр. Но они вам не помогут. (Думаю, если поудалять эти ускорители, да разные ненужные приложения, места для игр будет больше). Не советую покупать. Планшет для терпеливых и флегматичных. ЗЫ: Если всё-таки купили, учтите, что кнопки и разъёмы слишком близко к углам,поэтому тщательнее подбирайте чехол. UPD: Пришло обновление. Месяц смотрел, теперь могу сказать: Что ж, гугл-браузер стал работать чуть шустрее. Но в остальном, прибор как был задумчивым, таковым и остался. Вылетание system и графического интерфейса продолжаются. При попытке поиграть в чего-нибудь интенсивное и стрелятельное, греется и зависает напрочь минут через 30. Если бы в местном рейтинге была половинка, то добавил бы к двойке, но покупать всё равно не советую.

Добавить отзыв

Оценка

Опыт использования

Город

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Самые популярные модели
4.0

Кратко о товаре

8", 1280x800, Android 5.1, 8Гб, 3G, GPS, слот для карт памяти
  • планшет 8", 1280x800, TFT IPS
  • встроенная память 8 Гб, слот microSDXC, до 64 Гб
  • Android 5.1, ОЗУ 1 Гб, процессор Intel Atom x3 C3230 1200 МГц
  • Wi-Fi, Bluetooth, 3G, GPS
  • размеры
  • тыловая камера 2 Мпикс
  • фронтальная камера 0.3 Мпикс
  • акселерометр

Общие характеристики

ПроизводительPrestigio
Количество ядер процессора4
Размер оперативной памятида
Разрешение экрана1280x800
3GДа
GPSда
4G LTEДа
Слот для карты памятида
ЛинейкаMultiPad
ПлатформаAndroid
Цветчерный
Windows 10да
Размер экрана8"-8.9"
Разрешение основной камеры2 Мпикс

Видеообзоры