NEC MultiSync PA231W отзывы

  • Отзывы - 8
  • Описание
  • Характеристики
  • Видеообзоры
5
Аксызов Роман Пользуюсь: Менее месяца
1 августа 2011 17:13, Полезный отзыв?
76

Достоинства

Приобрел данную модель месяца два назад,привезли оперативно и без накладок,всем доволен и всем рекомендую.Никаких битых пикселей или иного брака. Отличное,четкое изображение,широкий угол обзора,нет совершенно никаких претензий. Качество монитора оправды

Недостатки

За время пользования не обнаружил

Комментарий

5
Аноним Пользуюсь: Менее месяца
13 января 2012 22:13, Полезный отзыв?
16

Достоинства

Монитор с превосходным качеством изображения.

Недостатки

Эффект Glow и необоснованно высокая цена за E-IPS.

Комментарий

Монитором очень доволен. Если ваши финансы поют романсы и купить действительно профессиональный монитор вам не по карману, то PA231W для вас.

4
Душенькин Роман Пользуюсь: Более года
1 марта 2012 19:19, Полезный отзыв?
27

Комментарий

купил, посмотрел пару дней, сдал назад) матрица малость тормознутая. для игр на мой взгляд лучше побыстрее матрицу. напичкан электроникой, тоесть настройками по самые не балуйся - можно даже регулировать интенсивность свечения и цвет светодиода на морде, оно-же всё можно программно через софтину. очень качественный аппарат. но оправдания 25 тыщам я не нашёл. к тому-же глаза мои так и не смогли к нему привыкнуть.

5
Rustamov Fariz Пользуюсь: Менее месяца
14 марта 2012 19:53, Полезный отзыв?
20

Достоинства

Отличный универсальный монитор по цвету и скорости матрицы. приятно сидеть в интернете так и в играх,глаза не напрягаются.Стал замечать что фотографии имеют красивые полутона.

Недостатки

Недостатков не обнаружил.Но есть малюсенький эффект мокрой тряпки,но он совсем не мешает и его не замечаешь.

Комментарий

Могу смело посоветовать всем его.

3
Аноним Пользуюсь: Несколько месяцев
21 мая 2012 12:59, Полезный отзыв?
18

Достоинства

- Хорошая цветопередача - Отличные Углы обзора - Ругулировка по высоте - Очень много настроек изображения

Недостатки

- Кристаллический эффект - перекрывает все плюсы..

Комментарий

И так в какой то момент встал вопрос покупки хорошего монитора. В итоге под критерии подходили NEC и DELL на IPS матрице, выбрал фирму NEС т.к. на DELL жалоб больше было, и многие хвалили NEC "как идеал" На выбор было 2 модели NECa PA231W и PA241W. В итоге подумал что совсем профессионального PA241W мне не нужно, хватит и 231-го. Поехал, купил PA231W, бегло проверил при покупке, битых пикселей нет, все вроде ок. Довольный привез поставил дома, и понеслось! Первое что бросилось в глаза матовый экран, ладно если бы просто матовый - фигня, на рабочем Samsunge на TN тоже матовый и проблем нету. Но в случае PA231W - матовая пленка просто жесть! имеет ярко выраженный кристаллический эффект. Смотреть на черный текст на белом фоне без слез нельзя! причем в самом прямом смысле слезились глаза.. Что либо читать было очень некомфортно, глаза "резало". Вторая беда этой модели: подсветка - мало того что белый выглядит из за кристаллического эффекта "грязным", так я еще и не смог найти для себя комфортный уровень яркости: при малой яркости белый выглядит - серым, а при повышени яркости - уже сильно слепит глаза. Плюс еще датчик освещенности живет своей жизнью, то слишком ярко то слишком темно, ладно его отключить можно, но в ручную так и не нашел диапазона комфортной яркости. Пришлось терпеть "серо-белый" цвет. Пользовался и мучался, думал может у меня глаза кривые, попросил жену оценить: сказала "что изображение как будто сквозь мутную пленку". После 2 дней мучений не вытерпел и сдал его обратно. В итоге купил Apple IMac 27" (матрица там как в мониторах LED Cinema и Thunderbolt). По сравнению с Nec - на IMac никакого дискомфорта с глянцевым экраном, отлично читать текст, глаза не устают вообще, все выглядит более контрастным, цветопередача и углы обзора ничуть не хуже чем у NECa, белый выглядит - идеально, подстветка глаза не режет. Единственно что на NEC - равномерность подсветки на черном фоне лучше, сам черный более "глубокий, темный". В целом Imac'ом очень доволен!

3
Бородулин Константин Пользуюсь: Менее месяца
12 октября 2012 17:43, Полезный отзыв?
4

Достоинства

не увидел пока

Недостатки

очень сложно найти нужный баланс яркости, предустановки мягко говоря "непривычны". в режиме high bright слишком ярко, в режиме full слишком мутно все, белый грязный, появляется красный оттенок в градациях серого. на днях будем калибровать, если не получит

Комментарий

взяли как рабочий моник для дизайна

2
Аноним Пользуюсь: Несколько месяцев
15 ноября 2012 11:41, Полезный отзыв?
15

Достоинства

За 25,5 тысяч достоинства в этом "чуде" сложно обнаружить, скорее одни недостатки. Нужен был монитор, чтобы сберечь глаза. Купились на рекламу NEC, что монитор подходит для продолжительной работы. Оказалось, что это - обычный китайский монитор.

Недостатки

Основной недостаток - болят глаза, появляется ощущение песка в глазах через непродолжительное время работы (при яркости 50% - через минут 30-40, при яркости 15% - через несколько часов). Перепробовали все настройки яркости и контрастности - глаза болят вс

Комментарий

Купили это "чудо" в г.Оренбурге по 100% предоплате у официального дилера крупного московского компьютерного супермаркета (жалко, что нельзя назвать эту старую фирму, на которую, как потом мы узнали, очень много негативных отзывов в Интернете, а на Яндекс-маркете ее нет). Дилеры толком не дали посмотреть и проверить монитор. Когда привезли к себе и стали смотреть, оказалось, что у монитора битый пиксель на видном месте, пластиковый корпус спереди, который оконтовывает экран, неровный, кривой местами. Фирму NEC всегда везде хвалили и сами они свою продукцию высоко оценивают, но на практике оказалось, что NEC PA231W - это обычный китайский монитор (он и сделан в Китае), ничем не лучше мониторов конкурентов, но по цене намного дороже. По правилам московского компьютерного супермаркета монитор назад вернуть нельзя.

5
Bavin Alexander Пользуюсь: Более года
5 мая 2017 21:12, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Качество изображения. Динамический диапазон и цветопередача. Наличие нескольких типов разъемов для подключения

Недостатки

Тяжелый и толстый

Комментарий

Зашел на маркет узнать - есть ли еще в продаже такой монитор чтобы посоветовать приятелю. Я сам фотограф. Купил этот монитор лет 5 назад. Пользуюсь с удовольствием и при обработке фото очень нравится его динамический диапазон и цветопередача. Поэтому прочитав тут столько негатива, даже перепроверил - о той ли модели идет речь. Странно, но у меня ни пленки нет на нем, ни кристаллизации, ни боли в глазах ни всего остального что тут люди писали.

Добавить отзыв

Оценка

Опыт использования

Город

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Самые популярные модели

NEC MultiSync V191W

от 6565 руб

NEC MultiSync EA192M

от 12350 руб

NEC MultiSync E222W

от 9790 руб

NEC MultiSync PA322UHD-2-SV2

от 180812 руб

NEC MultiSync LCD1990SX

от 25935 руб

NEC MultiSync EA191M

от 10900 руб

4.0

Кратко о товаре

ЖК (TFT IPS) 23", широкоформатный, 1920x1080, 270 кд/м2, 1000:1, 8 мс, 178°/178°, USB-концентратор, DVI x2, DisplayPort, VGA
  • ЖК-монитор с диагональю 23"
  • тип матрицы экрана TFT IPS
  • разрешение 1920x1080 (16:9)
  • подключение: VGA, DVI, DisplayPort
  • яркость 270 кд/м2
  • контрастность 1000:1
  • время отклика 8 мс
  • USB-хаб

Общие характеристики

ПроизводительNEC
Макс. разрешение1920x1080
Тип матрицы экранаTFT IPS
ШирокоформатныйДа
Время отклика8
Макс. частота обновления кадров85
Вход HDMIда
Размер экрана22.2"-23"

Видеообзоры