Блок питания Deepcool DA500 500W отзывы

  • Отзывы - 23
  • Описание
  • Характеристики
  • Видеообзоры
5
Дудницкий Алексей Пользуюсь: Несколько месяцев
24 ноября 2014 22:52, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Защита, тихий, синяя подсветка

Недостатки

достаточно тяжелый

Комментарий

Собирал компьютеры для офиса, нужны были блоки питания, ибо заказчик сам заказал корпуса без блоков. Искал недорогой блок, мощностью 500Вт, наткнулся на этот. Приобрел для проверки, все хорошо работает, довольно тихий блок, есть защита от перенапряжения, защита от перегрузки и от короткого замыкания. После тестирования, заказал еще пять таких же.

5
JaR MiK Пользуюсь: Менее месяца
7 февраля 2015 22:50, Полезный отзыв?
0

Достоинства

прочный, эффетивное охлаждение, стабильная работа, кпд

Недостатки

нет

Комментарий

На мой взгляд, для домашнего компа более чем достаточно мощности этого БП, к тому же и КПД не самое низкое у этого БП. Работает без существенного нагрева, так что могу констатировать эффективность работы вентилятора. По сборке и качеству - не вижу недостатков. Но главное, что мощность выдает заявленную и есть защиты БП. Так что модель удачная, на мой взгляд, и стоимость в рамках разумного.

4
Лавров Никита Пользуюсь: Несколько месяцев
25 февраля 2015 15:25, Полезный отзыв?
1

Достоинства

Качественная сборка, стабильно работает, эффективное охлаждение, довольно тихий, подсветка

Недостатки

Нет

Комментарий

Блок хорошего качества, работает без сбоев, пережил отключения электричества и скачки напряжения, на работе пк и блока никак не отразилось. Хорошо собран, довольно крепкий, вентилятор работает тихо, без посторонних звуков. Блок установил внизу корпуса, задумка такая была изначально поэтому и бп искал с подсветкой, теперь все элементы отлично подсвечиваются, приятный синий цвет. Модель БП очень хорошая и цена неплохая.

5
Симанчик Андрей Пользуюсь: Несколько месяцев
26 августа 2015 22:34, Полезный отзыв?
0

Достоинства

производительность,цена

Недостатки

не нашел.

Комментарий

Пользуюсь относительно недавно, но уже прочувствовал, так сказать, на "своей шкуре", и скажу, что мне все нравится. Работает отлично, косяков за ним не наблюдалось.Устанавливал сам, без проблем, качество сборки отличное. При работе шума почти не создает.Отмечу производительность и мощность - 500в вполне достаточно даже для игровоого ПК, но не с максимальными возможностями

5
Фокин Александр Пользуюсь: Несколько месяцев
2 сентября 2015 09:43, Полезный отзыв?
0

Достоинства

работает достаточно долго без проблем.

Недостатки

я не увидел.

Комментарий

БП этот у меня больше чем полгода где-то. Имеет сертификат 80 PLUS Bronze. Защищен от перенапряжения, короткого замыкания и перегрева. Он особо не нагревается. Вентилятор работает тихо, не жалуюсь. Есть подсветка синего цвета, красиво смотрится. Я доволен.

5
Фролов Сергей Пользуюсь: Несколько месяцев
8 сентября 2015 14:15, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Сертификат бронзовый

Недостатки

Не выявлено

Комментарий

Одним из важных критериев при выборе БП было наличие сертификата. Как никак залог надежности. А здесь бронзовый сертификат – очень даже неплохо. Сам БП работает стабильно, нареканий не возникало. К охлаждению тоже вопросов нет, вентилятор довольно тихий. Есть яркая подсветка синего цвета.

5
Пиванец Илья Пользуюсь: Более года
22 октября 2015 11:02, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Мощность; подсветка вентилятора; Системы защиты от КЗ; PFC активный;

Недостатки

Нету.

Комментарий

Блок питания служит около полугода. Рабочий компьютер периодически попадает под длительные нагрузки. Один раз пережил сильное повышение напряжения в сети. Один раз было короткое замыкание. Комп просто вырубался в этих ситуациях, но ничего не сгорело. Работает по прежнему тихо и без проблем. Сертификат бронзовый, значит, КПД выше 80 процентов. Это также хорошо. Работой блока питания доволен на 5 баллов.

5
Гажа Павел Пользуюсь: Несколько месяцев
23 октября 2015 23:43, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Активная система защиты; интеллектуальное управление скоростью вентилятора; большой и тихий вентилятор; высокий кпд.

Недостатки

SATA бы побольше.

Комментарий

Год как блок питания установлен в домашний компьютер. Собирали комп сами, всё подбирал я лично. 550 Ватт для потребностей компа с головой, даже лимит остаётся ватт под 50. Шума при работе БП я никогда не слышал, при любой температуре в комнате, при любой загрузке компа.

5
Мирошев Артур Пользуюсь: Несколько месяцев
28 октября 2015 16:21, Полезный отзыв?
0

Достоинства

PFC, защита от коротких замыканий, повышенного напряжения в сети и повышенной нагрузки, 80 plus bronze.

Недостатки

Floppy разъёмчик. Им уже никто не пользуются, а производитель до сих пор выпускает. Мешает.

Комментарий

Под новый комп купил и новый БП. Под рукой не было подходящих БП по мощности. Брал из бюджетных. Модель DA500 подошла что по мощности, что по длине кабелей. Подсветка в тему, красиво так подсвечивается.

5
Аноним Пользуюсь: Менее месяца
11 декабря 2015 09:15, Полезный отзыв?
0

Достоинства

аккуратный и работает нормально. Подсветка фана смотрится замечательно

Недостатки

вроде всё гуд

Комментарий

Комп у нас дома откровенно слабенький,система требует немногого, 500Вт вполне хватает для закрытия её энергопотребностей. Поэтому решили обойтись недорогим БП, купили этот. Выбирали, конечно, в первую очередь по характеристикам, выбором вполне довольны. Работает он ровно, стабильно, есть нужные защиты. В плане дизайна- всё просто, аккуратно, порадовала приятная синяя подсветка фана.

5
Маликов Кирилл Пользуюсь: Менее месяца
14 января 2016 14:15, Полезный отзыв?
0

Достоинства

цена, мощность, зашита

Недостатки

не нашел

Комментарий

Действительно качественный блок от дипкул, пользуюсь уже с полгода, за это время ни разу не подвел. Качество блока и материалов радует, провода длинные, можно достать куда угодно, при этом крепкие,п росто так не ломаются. Радует наличие различных уровней защиты от перенапряжения и замыканий, ну и конечно же цена.

5
Шайков Марат Пользуюсь: Более года
16 января 2016 10:40, Полезный отзыв?
1

Достоинства

неплохой БП с бронзовым сертификатом.

Недостатки

нет.

Комментарий

БП вполне обычный. Из явных преимуществ могу выделить наличие бронзового сертификата. Приятную синюю подсветку. Ну и работает он тихо и не нагревается. В принципе, в каждом БП есть защита от перенапряжения, перегрузки и короткого замыкания.

5
Лопанов Илья Пользуюсь: Более года
30 июля 2016 22:21, Полезный отзыв?
0

Достоинства

PFC (активный), активное охлаждение в лице вентилятора справляется с охлаждением бп на 500 Ватт вообще без трудностей - пашет катастрофически тихо. Серьёзная защита + бронзовый сертификат, ну и КПД высокий.

Недостатки

Ничего такого что мешало/расстраивало бы.

Комментарий

Стандартный блок питания среднего уровня, у которого разве что ещё синяя подсветка есть и бронзовый сертификат, ну и кулер нормально охлаждает вообще не напрягась. И всё. Т.к. сборка по качеству просто железобетонная, то никаких посторонних звуков от него ни разу дождаться не пришлось. По стоимости он полностью оправдывает затраченные на него деньги.

5
Нутриев Вадим Пользуюсь: Менее месяца
29 октября 2016 19:25, Полезный отзыв?
1

Достоинства

Мягкая подсветка синего цвета, которая совершенно не напрягает. Стабильная работа даже под высокой нагрузкой - без проблем. Соотношение цена/качество, бронзовый сертификат безопасности, к тому у БП имеется весь необходимый спектр защит от проблем с электр

Недостатки

Не могу сказать чтобы было хоть что-то такое.

Комментарий

Одна из самых прекрасных вещей связанных с этим БП - как только я поставил его в систему, он сразу же нормально зафурычил в полную силу и продолжает работать подобным образом уже который месяц. Подсветка не то чтобы была особенно нужна - и тем не менее смотрится всё это добро действительно красиво. 500 Ватт хватает с запасом.

2
Рябцев Дмитрий Пользуюсь: Более года
18 ноября 2016 00:42, Полезный отзыв?
20

Достоинства

Отличные отзывы.

Недостатки

Полное разочарование в компании Deepcool. Под оной моделью продают совсем другую

Комментарий

Все отзывы написаны для модели DA500 Aurora, которые в свою очередь довольно неплохие и имеется подсветка куллера, что за стоимость в пределах 3.5К выглядит очень привлекательно. На самом деле в магазинах присутствует только модель DA500n, у которой характеристики несколько другие чем у DA500 Aurora, исполнение корпуса более дешёвое, кабеля (по своим ощущениям) как будто уже старые, одеревенелые. Количество кабелей минимальное, на один кабель сажается два разъёма для подключения двух видеокарт, две ветки на которые посажены и SATA и Mulex (как плюс они вперемешку, на одной ветке например два sata и 3 mulex). ВЫВОД. Если ищете блок питания с подсветкой, обратите внимание на надпись Aurora на коробке.

5
Art Bon Пользуюсь: Менее месяца
9 января 2017 11:18, Полезный отзыв?
2

Достоинства

-Высокий КПД; -Управление скоростью вентилятора - интеллектуальное; -Коррекция мощности в активном режиме; -Есть синяя подсветка, в чёрно-синий корпус самое оно; -Нормальный ток по линиям, нет никаких просадок даже когда БП работает на средне-максима

Недостатки

Не могу отметить в этой модели такого.

Комментарий

Может здесь не идеальный КПД и нет золотого сертификата безопасности, и тем не менее для своих денег есть всё необходимое, в том числе и в плане количества разъёмов. Шумом не напрягает, подсветка класс.

5
Горвач Максим Пользуюсь: Более года
14 марта 2017 16:02, Полезный отзыв?
1

Достоинства

Аккуратная сборка, минимальный уровень шума, высокая надёжность, стиль и качество, подсветка синего цвета.

Недостатки

Отсутствуют в принципе.

Комментарий

Скоро будет год как я поставил себе в компьютер этот блок питания, собирал новый ПК тогда и принципиально было важно чтобы БПшник был нормальным а не неизвестно чем, не очень хотелось бы чтобы он утянул за собой всю систему. Работает будь здоров, даже когда подолгу играю в игры и он вместе со всеми остальными компонентами напрягается по полной, то всё равно никакого нагрева выше нормы нет и близко. Просадки отсутствуют, защиты все необходимые есть, и бронзовый сертификат безопасности также порадовал. Супер. Просто супер.

5
Масеро Сергей Пользуюсь: Более года
18 марта 2017 05:34, Полезный отзыв?
1

Достоинства

Лошадка толковая. С солидным КПД + активным PFC + синей подсветкой ещё в придачу. Я ожидал меньшего.

Недостатки

Нету.

Комментарий

Неужели мне попался наконец-то толковый блок питания, который способен работать без косяков? В моём понимании - это на пределе своих возможностей долгое время. Не нагреваться, не шуметь, не снижать мощность. Да, таков блок питания Deepcool.

4
Аноним Пользуюсь: Несколько месяцев
12 апреля 2017 15:41, Полезный отзыв?
21

Достоинства

Все супер, очень тихий на фоне всех комплектующих,мощности хватает, все прекрасно, машина: Core i7 4790K 4.0Ghz Nvidia GTX 1060 16GB оперативки 1 SSD 2 HDD. Вообщем 500 ватт тянет в легкую, но есть одно весомое но...

Недостатки

4-ку поставил потому, что очень важен был модинг машины, и как твердит маркет, что в этом БП есть подсветка, но ее как таковой нет и быть не может, так как на сайте производителя нет встроенного прозрачного кулера.

Комментарий

А подсветка нужна, для случаев, когда необходимо залезть внутрь в ночное время без включения света.

5
Gurin Ivan Пользуюсь: Менее месяца
26 апреля 2017 19:27, Полезный отзыв?
2

Достоинства

- Тихий; - Есть сертификат 80 PLUS; - Приятный на ощупь;

Недостатки

- Не обнаружил;

Комментарий

Покупал для miniITX корпуса, куда был нужен короткий БП и без модульности. Этот как раз подошел. Его совсем не слышно. Поставил из забыл про него. Я доволен.

2
Cavis Alex Пользуюсь: Более года
24 ноября 2017 18:54, Полезный отзыв?
2

Достоинства

Тихий, приятный. Поэтому вторая звезда.

Недостатки

Помер через два месяца

Комментарий

Те, кто пишут здесь про Aurora, скорее всего давно его покупали. Сейчас в магазинах информация от производителей старая, на БП лаконично значится DA500. В принципе, пока не погас, радовал.

5
Локно Антон Пользуюсь: Менее месяца
5 февраля 2018 11:13, Полезный отзыв?
0

Комментарий

Меня блок питания своей работой устраивает. Пять коннекторов SATA, до двух видеокарт и до трёх Molex. Подходит как нельзя лучше. Две видеокарты не пробовал, но одну мощную поставил. БП выдаёт отличное ровное напряжение и великолепную нужную мощность. С кабелями и их длиной полный порядок. Все во-первых собраны в плоские жилы, а во-вторых - длина их позволяет спокойно протягивать с одного конца корпуса в другой. Без всяких удлинений и подобного.

5
Хориев Игнат Пользуюсь: Несколько месяцев
26 февраля 2018 13:39, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Серьёзная реальная мощность. На выходе получаем ~456 W на 12-вольтовой линии. Все кабеля плоские. И в чёрной изоляции. Внутри системника не заметны и легко протягиваются за материнкой.

Комментарий

Работает без шумов. И без тресков. Раза три-четыре переживал короткие замыкания и один раз серьёзную перегрузку. Всё в порядке. Отключился. Устранил проблемы, включил БПшник пашет.

Добавить отзыв

Оценка

Опыт использования

Город

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Самые популярные модели
5.0

Кратко о товаре

500 Вт, активный PFC, 1 вентилятор (120 мм)
  • блок питания ATX мощностью 500 Вт
  • стандарт ATX12V 2.3
  • охлаждение: 1 вентилятор (120 мм)
  • размеры (ВxШxГ) 86x150x140 мм

Общие характеристики

ПроизводительDeepcool
Мощность500
Диаметр вентилятора120
PFCактивный
Тип разъема для материнской платы24 pin
Отстегивающиеся кабелида
Сертификат 80 PLUSBronze
Количество разъемов 6+2-pin PCI-E2
Форм-факторATX

Видеообзоры