Блок питания Deepcool DQ550ST 550W отзывы

  • Отзывы - 11
  • Описание
  • Характеристики
  • Видеообзоры
5
Коранский Юра Пользуюсь: Менее месяца
1 июля 2016 14:30, Полезный отзыв?
1

Достоинства

Высокий кпд, подтверждённым сертификатом 80 Plus Gold. 120-миллиметровый вентилятор с интеллектуальным управлением скоростью вращения. Большая длина проводов.

Недостатки

Пук проводов получился толстым. Еле-еле влез за материнку.

Комментарий

К новой видеокарте и новый БП выбрал. Только Deepcool. Уже много лет фирма радует меня своими девайсами. DQ550ST не стал исключением. По работе нареканий ноль. Шума нет.

5
Миличенко Ян Пользуюсь: Менее месяца
9 июля 2016 09:48, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Защита от КЗ, перенапряжений и перегрузки, высокий КПД, небольшая стоимость, золотой сертификат присутствует.

Недостатки

Простой дизайн без изюминок.

Комментарий

Таким и должен быть блок питания - без ненужных понтов, но с золотым сертификатом, высоким КПД и хорошо охлаждаться самостоятельно. Слышно его исключительно, когда работает где-то на 75-80% от мощности и выше (Приблизительно), да и то на фоне моего процессорного кулера и видеокарты его не различить, специально наклонялся к системнику и проверял шумит ли конкретно он. Шумит, но буквально едва едва. Минусы, глюки... Нет.

4
Микерян Евгений Пользуюсь: Несколько месяцев
7 сентября 2016 23:47, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Установленный вентилятор вообще без трудностей справляется с охлаждением БП на 550 W, да и уровнем шума не напрягает, интеллектуальная система управления скоростью вращения кулера сразу видна в действии. Стабильное напряжение, просадок по линиям нет.

Недостатки

Далеко не самый дешёвый, увы.

Комментарий

При подборе подобного устройства одним из главных факторов было чтобы бпшник был максимально тихим, поэтому обратил внимание на серию DQ. Стоит сравнительно много, но погоняв систему в стресс тестах и просто под нагрузкой я сразу же понял за что были заплачены такие деньги. Он очень тихий, не навру если скажу что 90% времени он бесшумный. Лишь изредка на пару секунд слышно поток воздуха и всё.

4
Талакирев Сергей Пользуюсь: Несколько месяцев
8 сентября 2016 00:01, Полезный отзыв?
2

Достоинства

Исключительно надёжная работа и полная защита от проблем любого рода. Интеллектуальная система управления вентилятором, благодаря которой последний не воет перманентно на максимальных оборотах, а действительно подбирает их исключительно в зависимости от с

Недостатки

Отсутствие флоппика.

Комментарий

Недешёвый, но безопасность и высоченное качество работы полностью оправдывают все те деньги, что были за него уплачены.

5
Скороходов Владимир Пользуюсь: Менее месяца
3 декабря 2016 12:25, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Очень тихий кулер на 120 миллиметров, который остаётся слабо-слышимым даже на максимальных оборотах. Кроме непосредственно кулера при работе БП не слышно ровным счётом ничего, ничего не жужжит, не пищит. Сертификат 80+ золотого уровня, оптимальное количес

Недостатки

По моему всё в порядке.

Комментарий

Не жалею, что сделал выбор в пользу этого производителя - надёжность нормальная, шумит устройство достаточно слабо даже при использовании на высоких значениях мощности. И цену в минус как-то не выдвинешь.

5
Носонов Владимир Пользуюсь: Более года
27 января 2017 08:45, Полезный отзыв?
2

Комментарий

Хотел блок питания с высокой надёжностью. Мощность это конечно хорошо, но когда БП не защищён от банальных скачков напряжения, это не есть гуд. Рассматривал модели блока питания только с высоким КПД. С самым высоким, чтобы обязательно было соответствие 80 Plus Gold. Пару моделей насмотрел. Наиболее бюджетным вариантом выступал Deepcool. Его и взял. В блоке питания понравились провода: плоские FlexForce и достаточной длины. Установил. Нормально пашет. Будем надеяться, что отработает долго.

5
Чевчин Алексей Пользуюсь: Несколько месяцев
29 января 2017 13:01, Полезный отзыв?
2

Комментарий

Что взять, что взять? Именно этим вопросом задавался при выборе блока питания. Мощность то я рассчитал (нужно было не меньше 500 ватт), но с остальными параметрами как быть, как не ошибиться… В конце концов обратился к знакомому компьютерщику. Его совет был краток и ясен: бери DQ550ST. Типа для моих задач по работе с видео хватит. Послушался. Через день блок питания уже был у меня. Хохо, сделано то на совесть: к кабелям и к корпусу придраться просто невозможно + 2 коннектора 6+2 pin. Сутки тестирования и я убедился в правильном выборе. Тихо, без нагрева, с мощностью порядок. Не зря взял.

5
Ланко Сергей Пользуюсь: Несколько месяцев
30 марта 2017 14:31, Полезный отзыв?
1

Комментарий

Несомненно - это один из лучших блоков питания на рынке. 80 Plus Gold, так что для меня не стало удивление, что КПД приближается к 90%. Скорость вращения изменяется, в зависимости от скорости и температуры внутри корпуса блока питания. И - вентилятор ШИМ) Внутри - высокоэффективный активный PFC. Ох, ну не зря я купил себе именно этого БПшник, а не какой-нибудь другой) Мне больше не требуется сидеть в ожидании, когда комп снова упадёт в ребут)

2
pismenchuk sergey Пользуюсь: Несколько месяцев
9 мая 2017 15:39, Полезный отзыв?
27

Достоинства

обычный блок питания.

Недостатки

провода которые не собираются в жгуты, разъемы перевернуты.

Комментарий

Товар относится к категории WOM (Waste of Money) то бишь пустая трата денег.Не несет в себе ничего положительного в плане внешнего вида, функциональности.был продан и куплен на замену другой.

5
Вареник Глеб Пользуюсь: Несколько месяцев
11 мая 2017 02:04, Полезный отзыв?
2

Достоинства

Тихий вентилятор, нормально выбирающий обороты в автоматическом режиме. Сертификация 80+ Gold. Крепкая сборка без изъянов. Высокая надёжность всех компонентов.

Недостатки

Я не могу сказать чтобы тут было что-то подобное, всё работает хорошо.

Комментарий

Блок питания нормальный - тут и защиты присутствуют, и система охлаждения хорошо справляется под любой нагрузкой. В корпус встал без особых проблем, ничего дорабатывать не пришлось. Выглядит обычно, тут нет никаких подсветок и чего-то подобного, зато непосредственно работает БПшник хорошо - температуры всегда держатся под контролем, ток по всем линиям нормальный и ограниченности в разъёмах нет.

3
Аноним Пользуюсь: Менее месяца
28 февраля 2018 19:46, Полезный отзыв?
2

Достоинства

Ничем не выдающийся блок питания. Работает.

Недостатки

Не соответствует заявленным характеристикам.

Комментарий

Во-первых, может забирать от сети больше заявленных 550 Вт. С учетом КПД (Gold - это 89%), больше 618 Вт. Покупал специально для работы совместно с бесперебойником на 600 Вт. При отключении питания бесперебойник рубит по перегрузке >20% (>720 Вт). В то же время старенький БП Cooler Master на 600 Ватт на том же железе - прекрасно держит. И Cooler Master и Deep Cool имеют active PFC. Вызывает сомнения также сертификат 80 Plus. Если сравнивать с тем же Cooler Master по ваттметру - в режиме простоя ПК разницы в потреблении нет никакой, при полной нагрузке Deep Cool потребляет на 10 Ватт меньше. При этом Cooler Master сертификации не имеет, то есть его КПД < 80%, то есть разница при полной загрузке должна быть (89-80)/100 * 550 = 50 Ватт.

Добавить отзыв

Оценка

Опыт использования

Город

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Самые популярные модели
4.0

Кратко о товаре

550 Вт, 1 вентилятор (120 мм)
  • блок питания ATX мощностью 550 Вт
  • стандарт ATX12V 2.3
  • охлаждение: 1 вентилятор (120 мм)
  • размеры (ВxШxГ) 86x150x140 мм

Общие характеристики

ПроизводительDeepcool
Мощность550
Диаметр вентилятора120
Тип разъема для материнской платы24 pin
Отстегивающиеся кабелида
Сертификат 80 PLUSGold
Количество разъемов 6+2-pin PCI-E2
Форм-факторATX

Видеообзоры