Yota Swift / WLTUBA-107 отзывы

  • Отзывы - 28
  • Описание
  • Характеристики
  • Видеообзоры
1
Seven Kade Пользуюсь: Несколько месяцев
18 апреля 2013 12:02, Полезный отзыв?
8

Достоинства

компактный

Недостатки

сильно греется, отключается при перегреве и рвёт связь в процессе работы

Комментарий

5
Солодовник Денис Пользуюсь: Менее месяца
13 мая 2013 08:20, Полезный отзыв?
6

Достоинства

Воткнул в USB и всё работает.

Недостатки

Греется, но наверно так и должно быть.

Комментарий

Судя по карте охвата мой дом на растоянии 1 км от зоны возможного приёма, но со 2-го этажа (котедж) работает на максимальной скорости и даже из глубины комнаты работает. Пару дней назад подключил его к кинетику, эта парочка работает отлично. Разрывов, отключений за 10 дней использования не обнаружил.

3
Петров Иван Пользуюсь: Более года
14 июня 2013 20:44, Полезный отзыв?
5

Достоинства

Быстрый безлимитный интернет без ограничений

Недостатки

Крайне проблематично настроить для работы с роутером. С предыдущими моделями было куда проще

Комментарий

1
Панфиленок Евгений Пользуюсь: Более года
30 октября 2013 21:46, Полезный отзыв?
8

Достоинства

безпроводная связь

Недостатки

нет скорости

Комментарий

Йота ужасный инет провайдер. скорость постоянно прыгает. невозможно ничего посмотреть и послушать, грузит очень долго, просто ужас как долго, даже обычную страницу с текстом. Когда тестировал всё просто летало, оплатил подключил и тут скорость упала. Можно сравнить с usb-модемами когда они только появились, ужас. Цена-качество не соответствует.

1
Аноним Пользуюсь: Менее месяца
10 января 2014 16:27, Полезный отзыв?
5

Достоинства

очень много красивых обещаний

Недостатки

низкая скорость, плохое покрытие, самая отвратительная служба поддержки

Комментарий

С точки зрения технологии - наверное должно работать хорошо. Но реализовано ужасно - скорость нестабильная, покрытие нерегулярное. Но самое ужасное - это абсолютная неадекватность службы поддержки. Сначала мой профиль попросту удалили. Потребовали лично приехать для активации. Приехал. Служба поддержки долго на меня смотрела, не зная что делать. Затем переминаясь с ноги на ногу, сказали что нужно переоформить, что то там переоформили, и обещали что через 2 часа все будет работать. Но ни через 6 часов, ни на след день ничего не заработало. Я повторно обратился в поддержку, уже по телефону, и там мне предложили прислать копию договора - только тогда они смогут начать изучение этого вопроса. Я прислал - через несколько часов мне ответили, что изучение вопроса займет 48! часов. Ну не бред? В наше время, нужно несколько дней ждать, чтобы твой модем попросту активировали!!!! Никому не рекомендую взаимодействовать с этой службой поддержки

1
Аноним Пользуюсь: Менее месяца
22 июня 2014 21:34, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Компактен, не требует установки. Иногда.

Недостатки

Греется аки сатана, после работы с роутером не определяется на компе.

Комментарий

1
Насыров Уктам Пользуюсь: Более года
20 ноября 2014 11:45, Полезный отзыв?
1

Достоинства

Безлимитка

Недостатки

постоянно теряет связь, скорости нет,хочет подключиться, не захочет нет,не работает

Комментарий

В начале было нормально. покупал за 2900, сейчас немножко поработает и отключается, перегрев сделал своё дело, хотя удлинителем ловил там где лучше сигнал. Не рекомендую покупать. Пришлось купить мегафон. за свои деньги пашет как надо.

4
Звягинцев Владислав Пользуюсь: Менее месяца
5 декабря 2014 08:59, Полезный отзыв?
3

Достоинства

Очень прост в эксплуатации, недорог.

Недостатки

нет разъемов под внешнюю антенну, нагрев

Комментарий

Очень удобен в работе. Даже ребенок справится с подключением. При наличии нормального сигнала 6-8 мегабит. Стабильно работает с роутером.

4
Шаленко Дмитрий Пользуюсь: Менее месяца
25 декабря 2014 21:35, Полезный отзыв?
1

Достоинства

безлимит, прост в эксплуатации

Недостатки

не везде хорошо ловит

Комментарий

нынешний модем уже второй , покупался в Москве за 2900. в использовании уже 3 год и особых нареканий нет, только одно плохо что не везде ловит где хотелось бы.

2
Gular Rectane Пользуюсь: Менее месяца
16 февраля 2015 13:24, Полезный отзыв?
1

Достоинства

Ничего выдающегося, просто модем LTE

Недостатки

Сплошной недостаток. В Москве работает только в особо удачных местах. Греется. Служба поддержки плохая.

Комментарий

Кажется покупателя разводят. Когда берешь на тест, всё летает просто чудо. Оформляешь постоянную подписку, через месяц-два хочется модем выбросить. Пожалуй, что буду искать другого оператора.

1
Самойлова Екатерина Пользуюсь: Несколько месяцев
25 февраля 2015 13:38, Полезный отзыв?
2

Достоинства

Компактный, гнущийся.

Недостатки

Yota - отвратительный оператор. Скорости нет практически никогда, хотя я плачу 1400 в месяц за один интернет! Просто ужасно греется, все тупит, тормозит, не прогружает.

Комментарий

Никому не советую покупать!

5
Сергеева Анна Пользуюсь: Менее месяца
29 марта 2015 15:58, Полезный отзыв?
2

Достоинства

Очень быстрый, даже при слабом сигнале спокойно грузил видео

Недостатки

Для меня не очень удобным оказался способ его "крепления" к компьютеру

Комментарий

Работает значительно быстрее других модемов (у меня был уже опыт "общения" с другими фирмами), как и любой модем такого типа, периодически теряет сеть при нагреве.

1
Дулькин Владислав Пользуюсь: Несколько месяцев
15 июля 2015 22:07, Полезный отзыв?
1

Достоинства

Два разъёма, сим-карта.

Недостатки

Опыта большого не было, посему недостаток один: принимает ХУЖЕ снятого с производства YOTA LU-150.

Комментарий

Был куплен взамен умершего YOTA LU-150. Ожиданий не оправдал в полной мере, там где YOTA LU-150 худо-бедно давал интернет на сносной скорости, этот сеть видеть отказался категорически. Вернул без проблем, т.к. 7 дней со дня покупки не прошло.

1
Лукъянчиков Василий Пользуюсь: Менее месяца
19 августа 2015 08:21, Полезный отзыв?
1

Достоинства

Можно подключить через mini USB кабель, хорошая скорость.

Недостатки

Модем постоянно перегревается, из за чего прерывается соединение, время работы непредсказуемо, от 10 минут до нескольких часов.

Комментарий

Если, купив это чудо техники за пару тысяч, еще и самому запилить ему нормальный радиатор (сначала я вешал на кабель и скотчем клеил к бутылке с холодной водой), будет работать нормально. В исходном виде оно ужасно.

4
Хвиюзов Максим Пользуюсь: Менее месяца
27 августа 2015 19:48, Полезный отзыв?
1

Достоинства

цена.написав предыдущий комментарий я поспешил по показывает все необходимые параметры сигнала.я выбрал тариф на 1 мегабит скорость соответствует .тарифный план

Недостатки

сильный нагрев это приведёт к преждевременному отказу температура поверхности корпуса больше 50 градусов.сколько он так проработает сказать не могу но наверно не намного больше гарантии з т е греются меньше.сеть мегафон где то она давно и отлично работает

Комментарий

может эта новинка не оправдывает ожиданий но это шаг вперёд по тарифам хотя бы ведь у тройки нет безлимита на мобильном интернете тут пожалуйста сам выбирай.остаётся только надеяться на изменение модельного ряда с охлаждением что то надо делать холь вентилятор рядом ставить.к бутылке в содой наверно не стоит крепить можно порт вырвать.

4
Аноним Пользуюсь: Более года
28 августа 2015 21:08, Полезный отзыв?
1

Достоинства

Подключился и определился без проблем

Недостатки

Греется

Комментарий

Взял в июне 2013 за 2900р 7дней бесплатно на проверку и обмен. В спиитэсте поразному : ping 27... скорость получения10.12 мбит/с передачи 5.69мбит/с.Главное безлимитный интернет,выбор тарифа 400-1400р соответственно скорости.Имеется USB удлинитель от перегрева расположил возле вентилятора бп компа.За последние 3 месяца работы 2015г иногда после включения перезагрузки компа не видит модем приходится вынимать и вставлять заново в USB разъём.Зону покрытия побольше бы,в остальном Йота рулит!

2
Саипов Рамон Пользуюсь: Более года
13 сентября 2015 23:35, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Да сентября 2015 все было хорошо.

Недостатки

С сентября интернет работает отвратительно. Уровень сигнала постоянно падает. Петербург

Комментарий

У Йоты с сентября какие-то проблемы начались. Недаром модем сильно подешевел. Качество интернета стало очень плохим. Не советую покупать модем.

2
Земченко Мария Пользуюсь: Менее месяца
4 октября 2015 21:45, Полезный отзыв?
4

Достоинства

За длительное время использования не обнаружились.(не считая того,что кое-как работает интернет).

Недостатки

Одни сплошные недостатки.

Комментарий

Можно сколько угодно долго рассуждать о достоинствах и недостатках того или иного устройства(например того же модема),но мне кажется что намного интересней поговорить о качестве работы самого беспроводного "чудо" интернета yota. В нашей Великой стране по-моему вообще полнейшая беда с беспроводным интернетом,но yota ярко выделяется даже на этом фоне. И дело даже не в скудном покрытии. Скорость интернета частенько падает практически до 0 (и это в пределах кольца),а переодически интернет исчезает вовсе из-за каких-то непонятных аварий на станции или вышке,о которых в службе поддержки клиентов yota ничего толком пояснить не могут.(а возможности связаться с каким-либо руководством компании,хотя бы с банальным менеджером просто нет. Они благополучно прячутся за спинами "телефонных попок" из службы поддержки). За отсутствие интернета Вам конечно вернут какие-то деньги после мытарств с подачей заявления,но день отключения интернета Вам не посчитают(даже если это произошло до обеда) и день включения тоже(даже если включили его ближе к вечеру). На точки продаж и обслуживания клиентов работники приходят не в 9.00,как указано на их сайте,а когда им вздумается. Даже к 11.00 могут еще не нарисоваться(со слов улыбающихся соседей по торговым точкам). И если Вы вдруг решили с утра оплатить без комиссии интернет,то можете только зря прогуляться. Это наихудший интернет с которым мне когда-либо приходилось сталкиваться. Просто шарашкина Кантора!

1
Брусенцов Игорь Пользуюсь: Более года
31 октября 2015 11:54, Полезный отзыв?
2

Достоинства

Втюхивают модем в нагрузку к симке, а так шикарный безлимитный интернет от мегафона.

Недостатки

Греется очень сильно!! ! ! !! ! !!! ! !! !! ! ! !!

Комментарий

Или мне такой попался или они все такие. Нормально в игры не поиграть, каждые 5 минут дисконект. Может для простого серфинга его и хватает, но если чуть нагрузить, все, он уже не тянет. В первый же день дисконекты появились.

2
Калугин Валентин Пользуюсь: Несколько месяцев
1 ноября 2015 23:47, Полезный отзыв?
2

Достоинства

Красиво светится синим цветом. Возможность подключения через микро usb. Веб-интерфейс, не нужно никаких дополнительных программ. Пинг, ниже чем у 3g от мтс и 4g от билайн. Тарифы теоритические, которые далеки от реальных к сожалению.

Недостатки

Низкая скорость интернета Модем ужасный Бывает что не определяется не правильно в win 8.1. Приходится или устанавливать дрова в ручную, или переподлючать. Или может вообще не определиться. Очень странно себя ведет, в общем.

Комментарий

Низкая скорость интернета. Очень часто 1,0-2,5 мб/с максимум. И это при уверенном сигнале. Максимальную скорость видел только часа в 3-4 ночи. Но в это время я сплю обычно. Модем ужасный! Постоянно грется. А при перегреве отключается и , иногда, из за него перестают работать usb порты(пока ПК не перезагрузишь, а у меня и мышь и клавиатура usb). Этот модем опасен для материнской платы. 3g от МТС в разы быстрее и стабильнее, чем йотовский 4g. fullHD видео можно спокойно смотреть в любое время дня(максимальная скорость около 25мб/с на загрузку). А yota 720р не всегда может воспроизвести.Пинг правда у 3g повыше немного. Если бы скорость была честной, то можно было бы переставить симку в другой модем и пользоваться спокойно. Но скорость большую часть времени ужасна, при хорошем приеме. Поэтому не могу посоветовать ни модем от йоты, ни ее связь. После двух месяцев мучений, перестал им пользоваться)) П.С живу в Самаре

3
кузнецов валерий Пользуюсь: Несколько месяцев
10 апреля 2016 17:28, Полезный отзыв?
2

Достоинства

трафик не ограничен регулируется скорость экономия денег

Недостатки

нет полной скорости 20мб максимум 10 при отличном сигнале мерил в этом же месте телефоном асер 4ж ета поступление 22 от меня17 а модем 8-10 рэмо orange не помог

Комментарий

наверное куплю модем huawei 33.. там посмотрим

1
Никитин Павел Пользуюсь: Несколько месяцев
22 мая 2016 12:32, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Поворотный механизм

Недостатки

1) Хлипкий USB; 2) Коррозия печатных плат и контактов; 3) Зависания модема; 4) Слабая антенна.

Комментарий

Подключился к Yota еще в августе 2014 года и за эти полтора года пришлось покупать 4 модема, т.к. устройства просто гниют. При том, что используются в сухом помещении (частный дом, температура около +22С и влажность порядка 45%). По понятным причинам, в гарантийной замене мне отказывают. При этом, раз в день стабильно модем виснет и доступ в интернет отключается. USB: непонятен замысел такого разъема, т.к. модем постоянно теряет контакт. Любое незначительное случайное задевание и человечек гаснет. Антенна тоже не радует - очень плохо ловит сеть. Для сравнения, модем МегаФон М150-2 (на базе Huawei Е3372) дает SINR порядка +26 dB. Модем Yota - около 5-7, и то если будет "в хорошем настроении". Это данные в одном и том же месте. В общем, Скартел видимо приятно слушать о себе негативные отзывы, чем модернизировать и расширять сеть (вместо того, чтобы с дронами баловаться) и оборудование нормальное закупать.

1
Алексей Цуцоев Пользуюсь: Более года
18 июля 2016 12:34, Полезный отзыв?
1

Достоинства

1) Еле-еле работает. 2) Безлимит

Недостатки

1) Огромный светодиод. Во-первых, ужасно греется. Не уверен, что есть связь между перегревом и затупами/вылетами, но когда модем ужасно горячий затупы и вылеты наблюдаются значительно чаще, чем при нормальной температуре. Если положить модем в пакете под

Комментарий

Брать крайне не советую. Перед этим недоразумением инженерной мысли пользовался модемом от МТС'а, который стабильно выдавал 20-30 мегабит/с, это же чудо выдает 3-4 мегабит/с. Перешел на Yot'у только из-за безлимита. Сейчас у МТС'а появился безлимитный тариф, как только срок оплаты пройдет- сразу вернусь на МТС. Данный отзыв касается только интернета от модема, по городу работает нормально.

1
GooseX Пользуюсь: Менее месяца
4 августа 2016 08:08, Полезный отзыв?
1

Достоинства

Нет достоинств

Недостатки

Греется, отваливается связь, слишком большое энергопотребление

Комментарий

НЕ брать!

2
info@kamenskaya.ru Пользуюсь: Несколько месяцев
6 августа 2016 22:03, Полезный отзыв?
1

Достоинства

Интересная конструкция

Недостатки

Плохой приём

Комментарий

Интересный приборчик с логотипом оператора. Приём не айс и скорость редко когда дотягивала до заявленной в тарифе. Хотя может это проблема оператора, а не модема... З.Ы. Отличный отопительный прибор. Аккуратней с ним - можно и обжечься!

1
Наумкин Максим Пользуюсь: Несколько месяцев
23 сентября 2016 12:08, Полезный отзыв?
0

Достоинства

первый из LTE

Недостатки

Плохой модем! Не ведитесь!

Комментарий

Работает максимум 3-4 месяц! Поменял 4 штуки. Хорошо что перешли на сим карты можно хоть другого производителя приобрести! Долго терпел, не писал плохого отзыва! Думал с каждым новым устройством что то изменится по качеству! Хрен! Как было га... так и осталось. Теперь буду искать какой нибудь другой модем!

1
Стрелков Роман Пользуюсь: Несколько месяцев
13 мая 2017 09:27, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Дизайн, цена и условия тарифов привлекают к покупке. При слабом сигнале можно уверенно смотреть в HD на YouTube, VK и тд.

Недостатки

Ужасный по качеству, то ли сборки, то ли программного обеспечения. Раз в час стабильно отключается, теряет связь с сетью. Постоянно приходится переподключать в разные USB-разъемы иначе что-то волшебное творится и он просто отказывается запускаться на

Комментарий

Совершенно отвратительное устройство, если не брать во внимание все достоинства работать в сетях LTE то можно смело выбросить после покупки. Если есть что-то что может испортить впечатление о YOTA и их 4G LTE интернетом то это однозначно именно данный модем. Я не знаю как ведут себя устройства за более высокую цену, но этот экземпляр постоянно вызывает желание выдернуть из ПК и сломать пополам! Ребята из Йоты, ну сделайте уже что-то с ним, обновите прошивку что ли. Пока 5 за сеть и 1 за устройство.

4
Installer Boingo Пользуюсь: Менее месяца
20 июля 2017 20:26, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Легко разбирается, 2 разъема USB, живучий

Недостатки

Яркий индикатор (кусок подсветки LCD-дисплея), жесточайший нагрев, невозможно без разборки подключить внешнюю антенну (если пигтейлы найдете, а вы их не найдете, там MS168), прожорливый

Комментарий

Запасайтесь USB-кабелями и делайте из таких модемов "маяки", если в доме не ловит, посмотрим, сколько активных владельцев йоты З.Ы. Обновляю отзыв после трех лет использования, порвал на нем антенну, но этот гад все еще ловит. Кабель надо брать как можно толще к нему, вдобавок его не каждый роутер вытянет

Добавить отзыв

Оценка

Опыт использования

Город

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Самые популярные модели

Yota LU156

от 1800 руб

ZTE MF710

от 990 руб

ZTE MF627

от 990 руб

ZTE MF192

от 950 руб

2.0

Кратко о товаре

LTE-модем, USB
  • внешний LTE-модем
  • интерфейс: USB
  • стандарты: LTE

Общие характеристики

ПроизводительYota
Тип модемаLTE
Исполнениевнешний
ИнтерфейсUSB
Маршрутизаторда
Встроенный коммутаторда
Поддержка 3G (UMTS)да

Видеообзоры