Eizo Foris FS2434 отзывы

  • Отзывы - 12
  • Описание
  • Характеристики
  • Видеообзоры
3
Аноним Пользуюсь: Менее месяца
9 сентября 2014 23:41, Полезный отзыв?
8

Достоинства

Тонкая рамка, сборка, отклик.

Недостатки

Множественные засветы, низкая яркость, небольшие углы обзора, долго просыпается.

Комментарий

Заказывал через инет, упаковка запечатана не по заводскому, видно что пенель доставали, но в подставку не вставляли. Внизу под рамкой была набита пыль - вычистил, была в нескольких местах совмем чуть чуть отклеянала матовая пленка - хотя чейчас посмотрел этого уже нет (разгладилась?). Может кто то тестил и вернул(. Брал на замену LG 23EA63V-P, так вот матрица у LG на порядок лучше! НО ... очень тонкая рамка выглядит круто, а для 3х мониторной конфы самое то. Купил за 13,5 тр, поэтому ставлю трояк. Если взял бы за 20-22 как сейчас в Москве - то вернул бы сразу. Скоро подойдут еще 2шт - по ним отпишусь.

2
Аноним Пользуюсь: Менее месяца
24 сентября 2014 13:38, Полезный отзыв?
5

Достоинства

IPS матрица с хорошим откликом, пульт, 2 входа hdmi, Smart insight, нет ШИМа

Недостатки

Засветы заметные, в месте засветов цвета могут искажаться

Комментарий

Взял в начале сентября, в магазине выглядел нормально, но позже появился засвет в левом нижнем углу, такой который делает черное темно серым, также искажает темные оттенки других цветов. Отнес в гарантию, протестировали и написали что неравномерность в пределах допусков. Если это норма, то что тогда брак? Не ожидал такого качества от EIZO.

5
Пользуюсь: Более года
15 ноября 2014 08:47, Полезный отзыв?
1

Достоинства

Качество сборки, цвета, 5 лет гарантии, не маркий матовый корпус и экран.

Недостатки

Требует настройки

Комментарий

Купил данный монитор, заказывал из интернета. Привезли был в панике все тусклое и цвета не натуральные, первое что нужно сделать это отключить функцию экономии энергии она как понижает сильно яркость, может можно настроить адекватно, но я просто выключил. Ну и долго и нудно сидел через тесты настраивал цвета т.к. установленные профили меня не устроили. Сейчас очень доволен. Монитор вращается в стороны на ножке регулируется высота. Еще по моим наблюдениям монитор после отключения функции сберегающей и настройки оставьте монитор поработать полчасика, так и в инструкции написано, не паникуйте цвета реально стали лучше. Н

4
Пищев Лев Пользуюсь: Менее месяца
25 января 2015 11:28, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Наличие нескольких usb, входов под микрофон и наушники, втроены стерео-динамики, 23,8 диагональ, full hd разрешение, великолепная отрисовка графики, маленький размер пикселя. Подсветка по всему периметру равномерная, запас яркости велик, разнообразные дат

Недостатки

Долгий процесс калибровки цвета. Режим экономии электричества нужно корректировать. В нём изначально задана очень слабая яркость монитора.

Комментарий

Приобретён был для более удобной работы (автокады, компасы и другие проектировочные проги). Обязательным было диагональ не менее 23 дюймов, отличная передача чёрного цвета, мягкая равномерная подсветка и высокое разрешение. Проблема с чёрным обычно в том, что из-за отвратительной цветопередачи на мониторе с высоким разрешением серые линии зданий видны слабо - значит быть напряжению зрения и снижению работоспособности. После покупки и установки чёрный был откорректирован специальным профилем, настроена яркость, снижена температура до 5000К. В мониторе постоянно торчат наушники с микрофоном, висит вебка, подключена флешка. Используем эту модель месяц. Проблем пока никаких.

5
Неклиева Наталья Пользуюсь: Менее месяца
1 февраля 2015 00:48, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Широкие углы обзора. Количество дюймов диагонали. IPS. Full HD. 2 HDMI разъёма. USB-концентратор. И цветовое качество матрицы.

Недостатки

-

Комментарий

Выбор осуществлялся между EiZO и NEC. Были две похожие между собой модельки по всем характеристикам. Взял ЭЙЗО из-за третьего юсб и двух hdmi. Вдруг решу одноврнменно подключить и настроить что-нибудь по hdmi? Кабели в портах сидят плотно, выдернуть ненароком трудно. Монитор быстро определяет флешки и другие устройства. По hdmi часто приходится подключать свой нетбук. На мониторе периодически провожу минипрезентации, 22 человекам всё хорошо видно. Контрастностью и резкостью монитор сразил. Показатели очень высокие, не встречала похожих. На модель покушалась уже давно, да всё никак денег подсобрать не выходило. Девайс разместила у себя в кабинете, проверяю на нём работу сотрудников, что-то сама подправляю, что-то отправляю на доработку. Готовый релиз показываю заказчикам и отдаю. ____ 250 канделл - это не мало. Запас настолько велик, что уровень яркости редко ставится выше 45 процентов. Пыталась поймать ШИМ. Или я не знаю что это такое, или его тут нет. Скорее второе, с шим сталкивалась за рабочий период много-много раз.

5
Rubecki Alex Пользуюсь: Более года
5 февраля 2015 20:42, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Адекватного размера диагональ, отличное разрешение, отклик 5 мс, узкие рамки, Smart Insight и EcoView, поворот на 344 градуса. Цена.

Недостатки

Зачем в геймерском мониторе динамики?

Комментарий

Монитор в чёрном цвете. Объясняю, почему это так важно. Рамки узкие? Узкие. Чёрные рамки почти не заметны, одна матрица с изображением. Погружение 100%. После получения и установки монитора дома опробовал все режимы: ContrastEnhancer усиливает чёткость объектов в несколько раз. Резкость стремительно летит в высь. Smart Insight выделяет объекты на тёмном фоне, делая их более видимыми. Использовать эту технологию в играх не интересно: все притаившиеся враги и монстры сразу становятся видны, теряется захваченность и погружение в сюжетную линию, играешь лишь для завершения сета. EcoView используется при дневном освещении. Регулирует яркость аккуратно, ступеньку за ступенькой, глаза успевают привыкать. Чтобы не запустил, насколько бы древней игра не была, встроенное ПО сразу редактирует отображение. Помню, включил кваку, монитор тут же стал исправлять все неровности и недочёты. Угол поворота важен при подключении нескольких мониторов в одну площадку. Пока руки не дошли, да и денег нет на два дополнительных моника. Но 3D попробовать сразу на трёх экранах очень хочется. Цена у монитора не большая, в сравнении с остальными моделями.

5
Радепа Миша Пользуюсь: Более года
12 февраля 2015 08:45, Полезный отзыв?
2

Достоинства

Множественные технологии, делающие передаваемую картинку совершенной. Возможность простановки рядом двух и трёх мониторов в одну большую панель с прилагаемым специализированным ПО. Множественные Smart-ы, помогающие и придающие изображению те или другие эф

Недостатки

Почему его называют игровым? Для работы такие вещи нужно использовать, для развлечений сильно жирно!

Комментарий

Видеоператору постоянно требуется прогонять огромное количество кадров с различной скоростью. И если на мониторе проявляются артефакты, запоздания, изменения цвета, недосвеченности, то можно сгрешить на видеоряд и поставить лишние эффекты. Это провал всей работы, недоверие в будущем заказчиков и лишение платы за заказ. Поэтому я очень чутко и внимательно отношусь к такой детали, как монитор. С Eizo доводилось работать раньше, но на более крупной и совершенной модели. Тогда обучили как настраивать, объяснили многие термины в настройке и характеристиках мониторов, почему эта компания считается такой крутой. Принял моментально, со всем был согласен через 2 недели после работы на мониторе. Сам для себя решил: как только начну достаточно зарабатывать, выделить кусочек на монитор этой фирмы. Выделил, купил. Сейчас удовлетворение от покупки. Что будет дальше - не знаю.

5
Dippol Fans Пользуюсь: Несколько месяцев
29 марта 2015 18:55, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Быстрый игровой монитор с хорошей матрицей IPS. Удивило что тут есть пульт для настройки монитора, но это более фича, чем ктото будет пользоваться, но прикольно. Достаточно тонкая рамка монитора по бокам и верх. LED подсветка хорошая, не мерцает, фи

Недостатки

Нету.

Комментарий

В игры играть одно удовольствие, есть фирменные фишки аля настройка яркости и резкости в играх и видео, моник сам регулирует это и определят где это надо, классная фича. Вощем пока играю в CS:GO и немного в старые игры, все радует.

5
Говрилов Миша Пользуюсь: Менее месяца
6 июня 2015 11:15, Полезный отзыв?
0

Достоинства

настоящий геймерский монитор. Дизайн, качество изготовления. Множество различных технологи, оптимизации картинки в игре, рамка тонкая вокруг дисплея. Нету бликов

Недостатки

возможно кто-то посчитает слишком дорогим монитором для игр.

Комментарий

После того, как собрал дома настоящего зверя ( мощнейший комп по железу), стал вопрос о хорошем мониторе, знал, что одни из лучших в мире, если не самые. У монитора оптимального размера экран, для игрушек, 24 дюйма, также мне понравилась масса фишек для игрушек реализованных в этом мониторе, но о них позже. начну с комплектации, ничего вроде бы особенного, но тут есть пульт ДУ =), на нем можно регулировать яркость, включать функции, вкл питаиня, переключатель сигнала. В общем вещь вроде и прикольно, но для меня не особо и нужная. Разве, что в меню нужно через пульт входить, т.к на мониторе есть только включение, выбор сигнала и регуляторы громкости динамиков, которые, кстати, являются точно не плюсом данной модели, но у меня добротная акустика стоит своя. Подставка очень классная у монитора, панель можно наклонять, можно поворачивать вокруг своей оси на 344 градуса. IPS матрица лучшая конечно же. Цвета сочные, живые, реалистичные. Технология смарт инсайд 2 высветляет темные участки, для ""темных"" игрушек в самый раз! Теперь, когда в игре ночь, технология осветляет тени, и видно все становится лучше.

5
seryoga.statov Пользуюсь: Более года
4 августа 2015 09:04, Полезный отзыв?
1

Достоинства

1. Тонкие рамки. При установке нескольких мониторов рядом в одну панель очень важно. 6 мм + 6 мм на другом мониторе не портят расширенную картинку. 2. Расширенные настройки: от редактирования цветовой температуры с разрешением до включения-выключения эфф

Недостатки

Ну да, очень мне понадобился пульта управления на игровом монике...

Комментарий

Таких мониторов у меня три штуки. Первый был привезён из Германии, два других докупались в РФ. Три монитора настроились в одну панель быстро и без костылей. Железо нужное разрешение поддержало. Картинка очень и очень нравится. Погружаешься в игровой процесс или в фильм полностью. Рассматривал мониторы Эйзо сразу с момента покупки своего личного компа. Эта модель по дизайну подошла отлично, по характеристикам хороша, да и не сказать, чтобы оказалась дорогой. На столе смотрится эффектно. Как в выключенном состоянии, так и во включенном. Засветов нет. Колонки подходят для фильма, но качественного сочного звука с басами от них ожидать не стоит.

5
Аноним Пользуюсь: Несколько месяцев
1 февраля 2016 18:21, Полезный отзыв?
2

Достоинства

Широкие углы обзора, яркая подсветка, отсутствие мерцания, ips матрица все-таки лучшая как по мне.Время отклика небольшое, ну я не встречал размытости экрана в фильмах, или в гонках( nfs) , а также в шутерах. Нужные порты на месте, есть также юсб на 3.0 2

Недостатки

Не очень удобное меню, ну для смены контрастности и яркости по меню лазать не надо,потому что основные функции вынесены на отдельные кнопки.

Комментарий

Нет артефактов, особенно, если врубить OverDrive фукцию,в общем динамичные игрушки идут на ура, при этом железо способно потянуть современные игрухи. Большие углы обзора, можно с любой стороны смотреть на экран и все будет отлично видно. С подсветкой все путем, не заметил потемнений ни в углах, ни по периметру в целом. В мониторе реализовано куча фирмовых технологий, они "выводят" качество изображение на еще более высокий уровень. Выглядит красиво, пользуюсь 4-ый месяц

4
Аноним Пользуюсь: Более года
24 декабря 2016 19:01, Полезный отзыв?
0

Недостатки

засветы по углам, довольно значительные - у моего экземпляра правый нижний угол, явный дефект сборки. больше недостатков нет никаких.

Комментарий

Добавить отзыв

Оценка

Опыт использования

Город

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Самые популярные модели

Eizo FlexScan EV2450

от 22600 руб

Eizo FlexScan EV2451

от 23500 руб

AOC I2490PXQU/BT

от 10379 руб

AOC I2375PQU

от 9789 руб

Eizo FlexScan EV2316WTS

от 18300 руб

AOC I2790PQU/BT

от 19190 руб

4.0

Кратко о товаре

ЖК (TFT IPS) 23.8", широкоформатный, 1920x1080, LED-подсветка, 250 кд/м2, 1000:1, 5 мс, 178°/178°, стереоколонки, USB-концентратор, DVI, HDMI x2
  • игровой ЖК-монитор с диагональю 23.8"
  • тип матрицы экрана TFT IPS
  • разрешение 1920x1080 (16:9)
  • подсветка без мерцания (Flicker-Free)
  • подключение: DVI, HDMI
  • яркость 250 кд/м2
  • контрастность 1000:1
  • время отклика 5 мс
  • встроенные динамики
  • USB-хаб

Общие характеристики

ПроизводительEizo
Макс. разрешение1920x1080
Тип матрицы экранаTFT IPS
ШирокоформатныйДа
Время отклика5
Макс. частота обновления кадров71
Вход HDMIда
Игровой мониторда
Размер экрана23.1"-24"

Видеообзоры