Eizo FlexScan EV2450 отзывы

  • Отзывы - 9
  • Описание
  • Характеристики
  • Видеообзоры
5
Savras Plimey Пользуюсь: Более года
9 июля 2015 00:26, Полезный отзыв?
5

Достоинства

Узкая рамка вокруг матрицы (1 миллиметр). Показатели контрастности и яркости. Монитор подключаем к разным типам видеокарт с разными входами. Регулируемые поворот и наклон подставки. Установка моника в паре с другими мониторами. Подробнейшая настройка пара

Недостатки

Восхитительная модель. Без недостатков.

Комментарий

Собирал себе комп. Постарался и собрал толковое железо в корпусе. К хорошей начинке и монитор нужен соответствующий. Тем более, что работа выполняется на компе. Искался монитор с диагональю 23-25 дюймов. В результате поисков и тестов лучшей за все подобралась модель Эйзо 2450 с 23.9 дюймами и full hd разрешением (1920×1080 пикселей). Впечатлили узкие рамки. Изображение почти без окантовки. Есть большое желание купить ещё один и совместить два монитора вместе. Отлично должно получиться. В поставленную ценовую планку монитор вписался. В магазине картинка устроила своей детализацией и передачей цветов. Дома выставил режим "Бумага", в котором работаю. На солнце поверхность матрицы не выцветает и не бликует. Меняю режим только при просмотре кино (для кино сам всё настроил). Работает всё как и заявлено.

5
Рабочий Конь Пользуюсь: Менее месяца
13 июля 2015 20:49, Полезный отзыв?
3

Достоинства

Датчик освещения. Менеджер настроик с бекапом режимов работ. Подключение по VGA, HDMI, DVI-D. 2 порта USB. Динамики. Датчик освещения. Контрастность 1000:1. Яркость 250 канделл. Угол обзора 178 градусов. Full HD. Пару настроенных режимов работы (для текс

Недостатки

Установки то лёгкие, но специфически совмещённые. О паре параметров никогда не слышал, шустрил в инете на поиск инфы.

Комментарий

Компания задумалась о покупке новых мониторов. Меня, как сисадмина, поставили ответственным за выбор. Обязательным к покупке: Full HD, регулировка по высоте и по сторонам, диагональ начиная от 23 дюймов. Перебрал пару десятков фирм и моделей. Пришёл к Эйзо. С директором поехали посмотрели, остановились на ФлексСкан 2450. Впечатлила рамка в 1 миллиметр и нерабочее пространство вокруг монитора в 4-5 миллиметров. Закупили 5 штук. Мне понравилось, что монитор подключается к компам по распространённым портам. Минус головная боль о переходниках с более современных на VGA и в обратную сторону. Настраивал только один монитор. Затем бекапнул на флешку (тут и пригодились встроенные USB-порты) и перенёс настройки на оставшиеся моники за минуту. За два месяца использования ни одного вызова по поводу работы мониторов.

5
Никиченко Иван Пользуюсь: Менее месяца
15 июля 2015 23:39, Полезный отзыв?
4

Достоинства

Аккуратность и презентабельность. Монитор по первому классу, на него приятно посмотреть, за ним приятно сидеть. Кнопки чувствительные, легко находятся без взгляда на них. Миллиметровые рамки корпуса. Знаете, это что-нибудь да значит. Сравнения со старым м

Недостатки

Нету!

Комментарий

За кучу достоинств пару десятков тыщ деревянных - это разве много? Юзаю на работе, где иногда и ночевать оставался. Всё отлично.

5
Пустов Алекс Пользуюсь: Более года
16 июля 2015 08:47, Полезный отзыв?
5

Достоинства

Графика. Чёткость изображения. Натуральные цвета без перебарщивания цветовой гаммы. Диагональ. Full HD. Регулировка параметров. Удобный наклон и поворот монитора на ноге. Порты (usb) для периферии. Стерео динамики. Выход для наушников. HDMI, DisplayPort.

Недостатки

Ммм, нога большая. Да, монитор устойчив на поверхности стола, но места занимает...

Комментарий

На мониторе хорошо работать как с графикой, так и с текстом. Выклянчил себе у директора данную модель. Обосновывал тем, что от старых мониторов (стоящих у меня ранее) сильно болят глаза. С появлением этой модели проблемы с глазами прекратились. Или редактировать картинку в GIMP*е, или набирать текст в ворде — всё равно, глаза не болят (ещё раз подчеркнул). Диагональ большая. Но не настолько, чтобы не привыкнуть. Суток двое регулировал параметры и в конце концов остановился на предустановленной «Бумаге». Шибко он понравился моим глазам. В мониторе есть юсб-порты! Флешки, клава, любая другая периферия — работают через подключение к монитору. Но не только usb портами хорош моник. HDMI присутствует. Подключаются устройства (миракаст донгл и ноутбук). Датчик EcoView Optimizer 2 отвечает за регулировку яркости. И знаете, лучше его оставить включённым. За неделю к нему привыкаешь и понимаешь его важность.

5
Аноним Пользуюсь: Менее месяца
1 февраля 2016 18:32, Полезный отзыв?
3

Достоинства

никогда не думал, что куплю себе монитор от eizo, но так получилось, что желание пересеклось с возможностями и надобностью, т.е начал работать за компьютером и очень много. Поэтому денег не отжалел на топовый монитор, чтобы глаза не высаживал, да и со все

Комментарий

Узкие рамки корпуса впечатляют как и сам дизайн монитора, но это самое мелкое, что мне нужно было от него. Тут яркая, равномерная подсветка, и отстутсвует мерцание, поэтому работать можно долгими часами с текстом, или же просто заниматься своими делами.. 250 нит яркости, контрастность не плохая, углы обзора 178 градусов по вертикали о горизонтали, ну это понятно, еще бы за такие деньги тут были углы обзора по 90 градусов. Наклон до 35 градусов, ворочается на 344, ну и высоту можно регулировать или же в портретный режим повернуть экран. Датчик присутствия штука полезная, и реагирует быстро, экономит энергию, ну а датчик освещенности мне не нужен, предпочитаю сам контролировать яркость по желанию.

3
Vyacheslavovich Sergey Пользуюсь: Несколько месяцев
24 ноября 2016 18:40, Полезный отзыв?
3

Достоинства

Высокая детализация картинки, низкое энергопотребление, современный дизайн, хорошая реализация эко-режимов. нет шим. В отальном минусы

Недостатки

Из недостатков возможно слишком большая нога, но зато монитор стоит как вкопанный, так что может это и не недостаток. Немного дополню свой отзыв, в общем после недели использования я заметил засветы, прям как у дешёвых мониторов, в общем на самом деле

Комментарий

На работе стоит монитор AOC, так вот от него устают глаза приметно через 1 час работы, причём не просто устают , а будто в них песок насыпали, чуть лучше было с Dell u2414. С этим монитором таких проблем нет. В общем пока доволен. Ребята, монитор так себе. Есть засветы, это большой минус, ставлю 3, так как цена не соответсвует качеству, Взял бы я такой монитор ещё раз, думаю что нет. Продавцы при покупке не дают проверять товар на месте в итоге ты играешь в рулетку 50/50, мне не повезло.

2
serpinio Пользуюсь: Менее месяца
6 декабря 2016 23:29, Полезный отзыв?
3

Достоинства

Все, что понравилось, меркнет на фоне того факта, что это жутко оверпрайснутый продукт, под которым скрывается дешевый офисный монитор с претензией на точность и серьезность.

Недостатки

"Суперэкономичная" подсветка, которую так пиарят во всех рекламных материалах, обернулась крупной подставой. Так и знал, что нельзя было брать товар, в рекламе которого качеству цветопередачи уделяется меньше материалов, чем пресловутой экономичности!

Комментарий

Повелся... Повелся я на все эти отзывы и тесты в сети. Хотел хороший IPS-монитор для работы с фото, а получил черт знает что: белый как ни настраивай - не белый, вне зависимости от цветовой температуры. Даже после калибровки спектрофотометром i1 Pro не удалось получить БЕЛЫЙ цвет. Вместо него синюшно-зеленое месиво, обусловленное, вероятнее всего этой излишне экономичной светодиодной подсветкой с очень, ОЧЕНЬ неприятным спектром (видели как светят дешевые китайские фонарики? Вот примерно то же ощущение от света, выдаваемого этой подсветкой). Постоянно присутствует ощущение, что изображению не хватает контрастности и оно будто засвечено (что тоже правда - в темноте он светится будь здоров, даже на средней яркости и при выводе черного цвета во весь экран). Кроме того, не встречал еще мониторов, у которых такой чудовищный разброс значений RGB-подсветки при изменении контрастности или яркости экрана! В самом деле, при малейшем изменении каждый шаг случайным образом добавляет то чуть зеленого, то чуть синего оттенка подсветке - это просто позорище какое-то, а не программное управление WLED-подсветкой! Черт побери, потратил на это фиаско 27 тыщ... Не повторяйте моей ошибки - обязательно скатайтесь и сперва вживую посмотрите эту модель (и, наверное, остальное, что делает EIZO) перед тем, как купить. А я теперь сижу и кумекаю, что с ним делать.

5
Иванов Олег Пользуюсь: Несколько месяцев
11 декабря 2016 16:10, Полезный отзыв?
1

Достоинства

хорошая цветопередача, обилие настроек, узкие рамки, поворотный экран, дизайн, отсутствие мерцания, эко-режимы, USB концентратор

Недостатки

звук от встроенных динамиков как из бочки; подставка великовата, хотя мне не мешает, только пыль собирает; небольшие засветы по краям на черном фоне(хотя это болезнь всех IPS панелей)

Комментарий

Для работы с графикой, просмотров фильмов, игр ну и конечно интернет-серфинга хватает с головой. Полностью доволен монитором. Подумываю со временем такой второй взять.

3
Соболева Анастасия Пользуюсь: Более года
14 января 2017 11:14, Полезный отзыв?
6

Достоинства

Конструкция: монитор стоит как вкопанный, регулируется во все возможные стороны. Передача темных цветов шикарная, после TN-ки кино смотрится совершенно по-другому. Нединмачиные игры, типа квестов и рпг тоже впечатляют.

Недостатки

На светлых цветах присутствует ощутимый кристаллический эффект. Артефакты в динамических играх - это просто катастрофа данного монитора. Вместо FIFA Вы будете играть в какого-то Футболиста и его тень. Саморегулировка контрастности в зависимости от внешн

Комментарий

Монитор не стоит своих денег однозначно. Матрица медленная для геймера и недостаточно качественная для киномана.

Добавить отзыв

Оценка

Опыт использования

Город

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Самые популярные модели

Eizo FlexScan EV2451

от 23500 руб

Eizo FlexScan EV2455

от 32200 руб

Eizo Foris FS2434

от 28200 руб

Eizo FlexScan EV2456

от 32000 руб

Eizo FlexScan EV2316WTS

от 18300 руб

Eizo FlexScan EV2780

от 62000 руб

4.0

Кратко о товаре

ЖК (TFT IPS) 23.8", широкоформатный, 1920x1080, LED-подсветка, 250 кд/м2, 1000:1, 5 мс, 178°/178°, стереоколонки, USB-концентратор, DVI, HDMI, DisplayPort, VGA
  • ЖК-монитор с диагональю 23.8"
  • тип матрицы экрана TFT IPS
  • разрешение 1920x1080 (16:9)
  • подсветка без мерцания (Flicker-Free)
  • подключение: VGA, DVI, HDMI, DisplayPort
  • яркость 250 кд/м2
  • контрастность 1000:1
  • время отклика 5 мс
  • встроенные динамики
  • USB-хаб

Общие характеристики

ПроизводительEizo
Макс. разрешение1920x1080
Тип матрицы экранаTFT IPS
ШирокоформатныйДа
Время отклика5
Макс. частота обновления кадров76
Вход HDMIда
Размер экрана23.1"-24"

Видеообзоры