Huawei E3272 отзывы

  • Отзывы - 18
  • Описание
  • Характеристики
  • Видеообзоры
5
Кулизень Денис Пользуюсь: Менее месяца
8 января 2014 21:49, Полезный отзыв?
3

Достоинства

Скорость, качество приёма

Комментарий

Потребляет много, поэтому USB удлинитель нужен качественный и не очень длинный. У меня после 2х недель начал перегреваться и выключаться. Возможно сломался. В интернете гуглил подобной проблемы ни у кого не было.

5
Евграфов Николай Пользуюсь: Менее месяца
9 марта 2014 15:07, Полезный отзыв?
7

Достоинства

Хороший приём сети

Недостатки

Работает только с новыми 4g симками

Комментарий

Замечательный модем. Взял аналог одного известного оператора м104 по акции: везде без проблем установился (и в роутере zyxel и в пк). Скорость хорошая, работает во всех сетях 2g, 3g и 4g.

3
Аноним Пользуюсь: Несколько месяцев
25 марта 2014 16:36, Полезный отзыв?
9

Достоинства

напрямую в комп работает без нареканий

Недостатки

В исполнении от МТС (824FT) не обнаруживается большинством роутеров.

Комментарий

Танцы с бубном (про мегафон пишут) позволяют Зуксель кинетик распознать его и работать по 3G.

3
Талалаева Юлия Пользуюсь: Более года
23 апреля 2014 00:58, Полезный отзыв?
19

Достоинства

Пожалуй это компактность.

Недостатки

Греется, плохо принимает сигнал.

Комментарий

Прикупил я сие чудо себе для учебы, так как переехал загород (Ленобласть (Гатчинский-Красносельский район)), и столкнулся с проблемами интернета, а вернее с его отсутствием(не подключить частный дом по выделенке), данный модем покупался у мегафона (М100-4), так он у них обозначается, перед покупкой посмотрел зону покрытия 4-Гэ, это было только у мегафона, тариф взял максимальный 50 гигов на месяц, так как по учебе много скачиваю программ и софта (пишу диплом), 4-Гэ(ЛТЕ) как такового не оказалось, при звонке оператору по поводу отсутствия вышеперечисленного(не находит сеть ЛТЕ(4-Гэ) просто ее не видит, якобы проблемы с оборудованием у мегафона которые скоро устранят и бла бла бла ) и за не имением лучшего пользуюсь 3-Гэ, так вот модем на закачке в пиринговых сетях (торент) выдает до 50 Кб/с и то почти синусоидальными импульсами (у кого высшее техническое образование поймет, для сотрудинков мегафона могу специально тренды снять), и тут я решил поэкспериментировать взял свой старый HTC дисаер 8181(который уже почти как год пылиться на полке по причине потери емкости аккумулятора) и воткнул туда симку, и произошло чудо скорость поднялась в среднем до 200 Кб/с (телефон работал в режиме точки доступа Вай-Фай(включил его в зарядку положил на подоконник и забыл)), но а этом эксперимент не закончился, взял планшет Самсунг галакси таб 7+ и тод же самый режим только скорость была порядка 120 Кб/с, выводы делайте сами.

5
Шахов Евгений Пользуюсь: Более года
13 июня 2014 00:35, Полезный отзыв?
3

Достоинства

Ловит интернет

Недостатки

Хотелось бы Huawei E392

Комментарий

Покупал в комплекте от МТС, но их интернет у меня не пошел - сигнал есть, а скорость никакая. Наверное, станция слишком слабая или загруженная. Разлочил в интернете за 5$, поставил симку Билайна - теперь все просто замечательно. Сигнал отличный, скорость тоже. В общем, Интернет каким он должен быть.

5
Шахов Евгений Пользуюсь: Менее месяца
13 июня 2014 00:35, Полезный отзыв?
3

Достоинства

Ловит интернет

Недостатки

Хотелось бы Huawei E392

Комментарий

Покупал в комплекте от МТС, но их интернет у меня не пошел - сигнал есть, а скорость никакая. Наверное, станция слишком слабая или загруженная. Разлочил в интернете за 5$, поставил симку Билайна - теперь все просто замечательно. Сигнал отличный, скорость тоже. В общем, Интернет каким он должен быть.

2
Rusanov Sergei Пользуюсь: Несколько месяцев
19 июня 2014 23:36, Полезный отзыв?
25

Недостатки

Слабоват на приём сигнала (антенны не пробовал, да и не хочу тратить на них средства или экспериментировать с самодельными). У меня смартфон раздаёт инет в два раза быстрее.

Комментарий

Работаю только в 3G ( тариф выгодный, а на 4G пока жаба давит). О покупке жалею, лишняя трата денег.

4
Михайлович Николай Пользуюсь: Менее месяца
26 июня 2014 14:12, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Высокая скорость

Недостатки

Много потребляет от USB, плохая чуствительность при UP

Комментарий

Нужен кабель удлинитель (желательно не более 1,8 метра) с толстыми проводами (я использую проверенные с USB HDD без блока питания). На даче металлическая крыша закрывает вышку, поэтому на приеме 5-8 Мбит/с, на передачу 0,1 Мбит/с, уровень сигнала 3 палки (средний). Взял в город, сигнал 5 палок (отличный). Скорость на прием 48 Мбит/с, на передачу 18 Мбит/с. Вывод: нужна прямая видимость вышки, модем лучше закрепить на окне или вынести наружу, если из окна вышку не видно.

5
Аноним Пользуюсь: Несколько месяцев
2 июля 2014 00:16, Полезный отзыв?
1

Достоинства

4g , разлочивается , антенный разъём (2 шт.)

Недостатки

разъём USB не поворачивается

Комментарий

Вообщем не плохой . Греется не сильно , с Zyxel Keenetic 4G II подружился сразу , через USB шнур 4.5 м (с фильтром) работает нормально (только флеш не всегда определяется , но через шнур - это и не надо)

4
Мартыненко Евгений Пользуюсь: Более года
15 июля 2014 23:17, Полезный отзыв?
3

Достоинства

Скорость, Функционал

Недостатки

Не работает с большинством роутеров

Комментарий

824F от МТС Функционал вполне обычный, со своей задачей справляется, но подружить его с роутером оказалось проблемой не из легких, установил кучу прошивок на свой DIR-620, и от Keenetic несколько штук, и родных, и бетки через саппорт получал. Перепробовал разные варианты вклвыкл портов модема, его также прошивал, итог везде один - модем виден, но интернет соединения через роутер нет. В итоге, в родном режиме, на родной прошивке модема подружился с роутером через прошивку OpenWRT, без танцев с бубном. Если конечно не считать саму установку прошивки и подключение нужных модулей. Греется не сильно. У кого греется - скорей всего зависит от сети, у меня 3G HSPA+ 15Мбс вх 3Мбс исх, нагрузка вроде бы неплохая.

4
Шафоростов Станислав Пользуюсь: Менее месяца
25 июля 2014 23:29, Полезный отзыв?
1

Достоинства

Не дорогой, если покупать у операторов сотовой связи (я взял у одного из операторов (только там он назывался 824FT) за 900 руб., и это уже с месяцем интернета в комплекте!). Выдает неплохую скорость))

Недостатки

Плоховато ловит сеть. Подробности в комментариях...

Комментарий

Покупал для использования на даче вместе с роутером ZyXEL Keenetic 4G II. Сразу после покупки - разблокировал за 90 руб. на ebay))) Роутер принял модем отлично, но скорость комплект выдавал плохую. На даче у нас плохой прием сигнала, но телефон две палки 3G сети ловил и я решил проверить как ловит этот модем и воткнул его в ноут (в интерфейсе роутера ZyXEL Keenetic уровень приема сигнала не показывается).. Выяснилось, что он в тех же местах, где телефон ловил нормально - не ловит практически совсем! Перенёс комплект на чердак - всё заработало изумительно! Протестировал скорость - ранее на мобильном скорость скачивания была около 1,4 Мб/с, теперь же модем выдает 1,8 Мб/с (еще раз напомню - это 3G, оператор Билайн). В черте города тестировал 4G.. правда уровень сигнала был только 1 палка, но почти до 10 Мб/с он у меня разогнался (оператор - МТС). Сейчас работает на даче по выходным круглосуточно)) Мы им очень довольны. Слушаем онлайн-радиостанции, смотрим видео на youtube (правда в небольшом разрешении ,конечно), иной раз приходится залезать через TeamViewer на другие компьютеры - всё тянет))) Тут ранее писали, что греется сильно - в нашем экземпляре такого изъяна нет. После непрерывного использования на протяжении 3-х суток - температура чуть выше человеческой))) В общем, вполне себе хороший аппарат! Рекомендую!

1
Аноним Пользуюсь: Несколько месяцев
13 декабря 2014 09:54, Полезный отзыв?
24

Достоинства

Скорость вроде бы и больше, но только первые 1-2 минуты

Недостатки

не стабилен

Комментарий

Он сначала соединяется вроде нормально, но бывает включишь и всё интернета нет вообще, показывает все палки, но скорость помирает((( вообщем барахло, не вздумайте покупать.

5
Кирейко Юрий Пользуюсь: Более года
23 марта 2015 11:41, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Гуманная цена Приличная скорость на приём Уверенный сигнал LTE (МТС мск) Малый нагрев (чуть теплый) Масса информации в Сети Полгода без проблем

Недостатки

Невысокая скорость на отдачу, но это у всех, поэтому некритично

Комментарий

Модемчик работает в режиме "рабочего интернета" на ноутбуке в офисе, в рабочие дни ежедневно с 8 до 17 часов, а на выходные я уношу ноутбук домой и там пользуюсь wifi. Модемчик уже отработал свои "гуманные" деньги и никаких проблем с модемом нет. Сначала настраивал по форумам, потом нашел сайт хуавей-мобзон-ру там скачал всё что нужно и с тех пор проблем не наблюдается. Совет -- в строке поиска Яндекс-Маркета забивайте -- Huawei E3272 Unlock -- чтобы сразу разблокированный купить и не думать больше над этим. Всем удачного серфинга.

5
Аноним Пользуюсь: Несколько месяцев
29 мая 2015 14:17, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Хорошо ловит сеть. На даче с рефлектором Connect 2.0 даже поймал 4G от Йоты/Мегафон. Перевёл в режим модем, подключил к маршрутизатору Asus RT-N56 без проблем, работает днями с Инетом без разрывов. Думал, что будет хуже, чем Huawei E392, а получилось, что

Недостатки

Из опыта эксплуатации других модемов их нет.

Комментарий

Почитайте про переключение в режим "только модем" и фиксирование технологии передачи данных: LTE или 3G.

5
leonidov leonid Пользуюсь: Более года
14 октября 2015 20:12, Полезный отзыв?
0

Достоинства

шустрый, не перегревается,стабильно держит сеть

Комментарий

купил за 300 рублей привязанный к оператору ВТК разлочил. до этого был huawei e173 выдавал максимум 6 мб/с а этот спокойно 10-12 мб/с в 3G сети благодаря HSPA+ советую хороший модем

5
Belskiy Alexey Пользуюсь: Несколько месяцев
11 апреля 2016 10:07, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Легко разлочить под любую симку! достаточно универсальный и чувствительный ,есть антенные коннекторы. Хорошо дружит с роутерами , даже бюджетными типа UPVEL.как в режиме RNDiS (радиосетевуха) так и RAS (эмуляция dialup)

Недостатки

сравнительно большое энергопотребления,может просадить порт и заткнуться

Комментарий

лоченый операторский,был куплен в октябре 2014 с появлением 4G покрытия в Синявино, оболочка управления чрез web интерфейс(HiLiNK),работает бодренько.Изначально был глюк с новой версией пчёлкиной 4G SiMки - предварительно активированной в телефоне,писал-НЕ обслуживается! после проверки симки в старом свистке MF180 схавал нормально.Ради спортивного интереса с помощью калькулятора выложенного в профильной теме на 4pda.ru с полтычка разлочил девайс под любую симку,немного подновил версию Firmware, заменил операторский web UI интерфейс на стандартный от HUAWEi ,который сам неплохо детектит настройки всех подсунутых симок,возможность ручного редактирования операторских профилей тоже есть!

5
Беспалов Игорь Пользуюсь: Несколько месяцев
20 июня 2017 17:42, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Работает )))

Недостатки

иногда пропадает коннект, приходится перезагружать иногда

Комментарий

В целом - ОК!

3
Коваль Сергей Пользуюсь: Менее месяца
6 марта 2018 09:33, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Наличие MIMO и внешних разъемов под антенны.

Недостатки

Танцы с бубном с разлочкой и прошивкой.

Комментарий

Был залочен под Мегафон. Разлочил, пытался перепрошить, чтоб установить веб-интерфейс. Не получилось. Вываливался в 16-ю ошибку. Сейчас вставлен в роутер, но посмотреть уровень сигнала, ни тип связи не могу, не говоря про ДинДНС, проброс портов и прочее. Придется когда-нибудь менять на нормальный модем...

Добавить отзыв

Оценка

Опыт использования

Город

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Самые популярные модели

Huawei E392

от 4200 руб

Huawei E303

от 990 руб

Huawei E352

от 1000 руб

Huawei e353

от 1300 руб

Huawei E3372h

от 1950 руб

Huawei E171

от 1200 руб

4.0

Кратко о товаре

LTE/GPRS/EDGE/3G-модем, USB
  • внешний LTE-модем
  • интерфейс: USB
  • стандарты: GPRS, EDGE, 3G, LTE

Общие характеристики

ПроизводительHuawei
Тип модемаLTE
Исполнениевнешний
ИнтерфейсUSB
Маршрутизаторда
Встроенный коммутаторда
Поддержка 3G (UMTS)да

Видеообзоры