Твердотельный накопитель OCZ VTR150-25SAT3-120G отзывы

  • Отзывы - 18
  • Описание
  • Характеристики
  • Видеообзоры
5
Петрусенко Александр Пользуюсь: Несколько месяцев
25 декабря 2013 03:05, Полезный отзыв?
13

Достоинства

Свежий продукт казалось бы и без того новой линейки.

Недостатки

Пока не выявлено, читай коммент.

Комментарий

Иногда при работе в браузере происходит зависание ОС, причём наглухо, помогает только хардварное отключение системника кнопкой включения... Было пару раз, обновил прошивку до 1.2, но не помогло, буквально в этот же вечер подвис) Попробую понаблюдать от чего зависит, возможно буду менять по гарантии.

5
Кот Александр Пользуюсь: Менее месяца
23 февраля 2014 21:32, Полезный отзыв?
7

Достоинства

Win7 загружается так быстро, что не успевает доиграть мультик загрузки, когда разноцветные огоньки складываются в флажок винды. Я как раз успеваю сесть на стул, включить монитор и колонки и вуаля, винда готова в работе. Во время работы отсутствуют какие-л

Недостатки

Сразу после установки ОС и всех нужных прог остается примерно 3\4 свободного места (это хорошо). Но Win7 за несколько лет жизни накачивает обновлений и разрастается еще гигов на 20-30, плюс всякий мусор накапливается от программ.. На рабочем компе через 2

Комментарий

Даже если вы очень жадный и пугливый консерватор, все равно попробуйте этот или любой другой твердотельный накопитель и вы не сможете больше использовать hdd ни для чего, кроме хранения файлов. Конкретно этот ssd использую около полугода, но до этого несколько лет использовал Agility, Vertex2, Vertex3, и какой-то Corsair и все было ок. Корсар несколько лет очень активно использовался на работе и в результате стал тормозить. В причинах никто не разбирался и не факт что он вообще сломался, просто мне его заменили на другой. Конкретно по OCZ нареканий не было в моей практике.

5
Sm Nikolay Пользуюсь: Несколько месяцев
9 июня 2014 16:37, Полезный отзыв?
6

Достоинства

Отличная моделька, установка винды и прочего необходимого софта проходит просто на ура. Да более сказать и нечего, те кто хоть раз пробовал ssd уже никогда не сможет вернуться на hdd, рекомендую!

Недостатки

В принципе работает с пол пинка, но что-бы довести работу до ума нужно немного по колдовать, нужны желательно свежие драйвера на мать.

Комментарий

До этого стоял OCZ VTX3MI-25SAT3-120G, утилита SSDLife отличного его определяла и показывала все параметры работы и долговечности. После установки новой винды и всех драйверов программа SSDLife не захотела видить новый диск. Помогла программа Driver Booster которая обновила все драйвера чипсета и т.п. После этих манипуляций диск стал виден программе, но только основные параметры, не отображается количество прочитанных/записанных байт и следствие отсутствие примерного окончания срока жизни.

4
Шакуров Ринат Пользуюсь: Менее месяца
22 июня 2014 08:41, Полезный отзыв?
15

Достоинства

Хорошая скорость записи.

Недостатки

Медленней, чем Vertex 4 http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=7978930&hid=91033 , на смену которому пришел - приложения запускаются дольше(хоть и не на много, но чувчтвуется, хоть разница всего в 10 Мбит на чтении). Цена завышена.

Комментарий

Посмотрю, может есть обновление прошивки.

5
Ludi Svoi Пользуюсь: Несколько месяцев
25 июня 2014 21:15, Полезный отзыв?
4

Достоинства

большая скорость записи

Недостатки

цена

Комментарий

оказался быстрее, чем Plextor M6S [PX-128M6S] Marvel_88SS9188 (наверное, из-за скорости записи).

1
Смирнов Михаил Пользуюсь: Несколько месяцев
21 августа 2014 11:25, Полезный отзыв?
20

Достоинства

Шустрый, под винду самый раз.

Недостатки

Не рекомендую брать сей девайс, после 7 месяцев работы сдох, вскрытие показало что умер контролер Indilinx IDX500M00-BC компании vector, теперь ssd накопителем можно тока гвозди забивать, так ка контролер не купить

Комментарий

2
asxtray Пользуюсь: Более года
12 ноября 2014 10:55, Полезный отзыв?
3

Достоинства

Цена, характеристики

Недостатки

Надежность

Комментарий

Безвозвратно сломался спустя 14 месяцев эксплуатации в режиме чтения

3
Холодов Федор Пользуюсь: Менее месяца
3 апреля 2015 18:58, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Цена, комплектация (винты, салазки), бесплатное ПО в комплекте.

Недостатки

Надежность, проработал месяц, после чего перестал определяться системой. Пичалька :-(

Комментарий

Сделал манибэк хорошо что на диске не было ничего важного.

5
Гордейчук Александр Пользуюсь: Более года
6 апреля 2015 16:07, Полезный отзыв?
1

Достоинства

Очень быстрый накопитель. Стоит Win8.1. Пропали любые фризы, которые были раньше при использовании ОС. Загружается система практически моментально и сразу готова к работе, не нужно ждать долгой автозагрузки приложений.

Недостатки

В ноутбуке греется, не знаю насколько, т.к. температурного датчика у него нет, и насколько это критично для микросхем. Производителем заявлена работа до 70 градусов.

Комментарий

После традиционного жесткого диска этот твердотельный накопитель, как самолет после машины. Все летает и работает так быстро, как это задумано. Но все таки 110 гигов (а именно столько будет доступно) немного не хватает и лучше, если есть средства брать модель на 240 или более гигабайт.

5
Рыбакин Влад Пользуюсь: Менее месяца
5 августа 2015 14:18, Полезный отзыв?
4

Достоинства

Скорость

Недостатки

Не увидел

Комментарий

Купил таких два. Один на систему, другой на приложения. Работает исправно уже пол года. До этого был ссд от кингстона, отдал другу, до сих пор живой, ему уже года три. Не понимаю людей у которых выходят из строя ssd. Может дело в старых матях или руках. Как вы это делаете?

2
Русаков Владислав Пользуюсь: Более года
14 октября 2015 15:54, Полезный отзыв?
2

Достоинства

по началу все летало

Недостатки

модель

Комментарий

Купил года 2 назад,проработал около полугода и после,посыпались ошибки диска,при загрузке системы стал постоянно вылазить chkdsk,до тех пор,пока полностью не сдохла ОС. По гарантии менять отказались,сослались на "не видим проблем". Я его:обновил версию прошивки сделал Erase.переформатировал,поставил на другой комп,через два дня вывалился BSOD -session5_initialization_failed. Правда последний пк:старый ноут с xp. SSD того же производителя,только другой модели работает нормально. Вердикт-не повезло. Отзыв поправил,для уточненияя,хард купил около 3-4х лет назад. Того же производителя,черная серия пашет более 2х лет без проблем.

1
Аноним Пользуюсь: Менее месяца
18 декабря 2015 16:07, Полезный отзыв?
3

Достоинства

-

Недостатки

Надежность

Комментарий

Надежность лишает его всех достоинств. Вся серия VTR150 признана производителем как неудачная. У крупных поставщиков лежат ящики этих же ssd на замену. Ранее использовал Agility и vertex 3 и они работают до сих пор. Решив, что OSZ стал не хуже, выбор пал на VTR150. Все диски этой серии не проработали и года в разных офисных компьютерах. Но один диск после суток ожидания опять заработал, вопрос надолго ли.

4
Аноним Пользуюсь: Более года
28 декабря 2015 05:38, Полезный отзыв?
3

Достоинства

Считаю данную модель оптимальной по соотношению цена/качество. Они реально быстрые!

Недостатки

Капризная линейка моделей OCZ Vector. На 3-ех устройствах из 20 вылезли ошибки. Научился из лечить -> ocz toolbox security erase, format, запись чего-нибудь, TRIM. Ранним моделям так же помогало обновление прошивки.

Комментарий

Тестировал на одном и том же железе OCZ Vector, OCZ Vector 150 и OCZ Vector 180. Результаты по скорости чтения/записи одни и те же.

4
Андреев Юрий Пользуюсь: Менее месяца
1 февраля 2016 12:28, Полезный отзыв?
5

Достоинства

Быстро работает по сравнению с HDD

Недостатки

Сейчас стоит дорого

Комментарий

Покупал в июне 2014 за 3 700 руб. Работает быстро. Записано 16.2 Тб (16200 Гб). 87% здоровья SSD. Работает более 1.5 года.

2
Аноним Пользуюсь: Более года
21 мая 2016 21:32, Полезный отзыв?
8

Достоинства

Достаточно высокая скорость записи. CrystalDiskMark 5 давал 442 Мб/с.

Недостатки

Ненадежен. Сломался менее, чем через два года после покупки. Скорее всего, не подойдет оверклокерам (см. комментарий).

Комментарий

При разгоне памяти 1866 МГц до 2666 МГц БИОС спокойно завелся, а Windows нет. Мастер восстановления запуска, ничего проблемного не находит, но система не запускается, ни в каком режиме, хотя частоту памяти вернул на исходные значения 1866 МГц. Код ошибки 0х0, то есть ее нет. С загрузочного диска восстановить систему также не получается. Переустановил систему, проверил диск: остаточный срок службы 97%. Но где-то на 8-10-й перезагрузке система так же отказалась запускаться. Память на стоковых значениях 1866 МГц. Еще 4 раза переустановил - та же картина на 8-10 перезагрузке система опять не хочет запускаться. Думаю, дело в некачественном контроллере, если программы диагностики ничего проблемного в диске не видят. Возможно, разгон памяти вызвал скачок напряжения, который и привел контроллер в частичную негодность. Заменил на ADATA Premier SP550 120GB. Неделя работы. Пока полет нормальный.

5
Сорокин Андрей Пользуюсь: Несколько месяцев
11 сентября 2016 09:18, Полезный отзыв?
1

Достоинства

Отличный ssd-шник

Недостатки

Малый объёма, 120 GB всё-таки мало :)))

Комментарий

Эксплуатирую винт уже давно, года 1.5 или больше. Когда купил, почитал комментарии я яндекс-маркете и расстроился - у людей винты дохли просто на глазах. Подумал, сдохнет - пойду менять. Винт работает практически в режиме 24*7 уже долгое время, сбоев ни разу не было. Показал себя как очень надёжное устройство. Работает быстро, стабильно :). Для себя сделал вывод, что первая партия винтов была бракованной, потом недостатки были исправлены, так сказать, в процессе опытной эксплуатации. В общем, рекомендую винт к покупке, я купил - и не жалею. Дополню отзыв: Крутится 2-а года уже без единой проблемы. В работе показал себя исключительно надёжно.

1
Быченко Владимир Пользуюсь: Более года
14 ноября 2016 15:13, Полезный отзыв?
2

Достоинства

Все его достоинства перечеркнуты недостатками.

Недостатки

На свою беду купил. Менял, перепрошивал, следил за здоровьем. Ничего не помогло. Очередной диск умер через 1,5 года неинтенсивного использования. Просто взял и умер. Жду теперь когда данные с него снять попытаются в специализированной конторе

Комментарий

Был у меня Revodrive этой же фирмы - умер, фирма объяснила - ну модель не очень удачная вышла..., вместо него взял два вектора и вертекс. Теперь остался один вертекс. Буду ли теперь доверять OСZ? Нет, не буду!. Проголосовал рублем за конкурентов, а эти ребята пусть на себе выясняют удачная у них теперь модель или нет.

5
Gagarskaya Irina Пользуюсь: Несколько месяцев
20 апреля 2017 18:36, Полезный отзыв?
1

Достоинства

Покупался года 4 назад за 2800, под винду. Полностью своё назначение оправдывает +2-3 игрухи на нем. Проработал 6000 часов и 1600 включений, дольше него только старенький самсунг на 160ГБ у того около 12500 часов и 6200 включений.

Недостатки

всё в норме

Комментарий

Добавить отзыв

Оценка

Опыт использования

Город

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Самые популярные модели
4.0

Кратко о товаре

для ноутбука и настольного компьютера, 2.5", SATA 6Gb/s, SSD (твердотельный), 120 Гб
  • SSD диск для ноутбука и настольного компьютера
  • объем 120 Гб
  • форм-фактор 2.5"
  • интерфейс SATA 6Gb/s

Общие характеристики

ПроизводительOCZ
Назначениедля ноутбука и настольного компьютера
Форм-фактор2.5"
Емкость120
ТипSSD
Интерфейс SATASATA 6Gb/s
Разъем M.2да
Игровойда

Видеообзоры