МФУ Panasonic KX-MB2540RU отзывы

  • Отзывы - 6
  • Описание
  • Характеристики
  • Видеообзоры
5
Марьянов Степан Пользуюсь: Несколько месяцев
28 февраля 2014 14:57, Полезный отзыв?
4

Достоинства

Качественный дуплекс, экономичная печать, трехлетняя гарантия от производителя, не шумный

Недостатки

Пока не увидели к чему можно придраться

Комментарий

Да, мы сразу искали себе аппарат с дуплексом и раздельными расходниками. Этот аппарат не только печатает двусторонки, но и делает это корректно, без смещений и смятия бумаги - у нас отдельный принтер в два раза дороже и медленнее на треть не мог справиться с этой задачей, а это МФУ щелкает задания как орешки. Мало того, что печать дешевая, так еще больше можно сэкономить исключив ее излишнюю часть - факсы можно отправлять и принимать сразу с ПК, вместо копирования, можно сразу сканировать на сеть и распечатать только когда надо, а так работать в электронными изображениями. В общем аппарат для сэкономит вам масс времени и денег.

1
Волков Иван Пользуюсь: Менее месяца
12 мая 2015 11:55, Полезный отзыв?
7

Достоинства

Компактный. Три года гарантии.

Недостатки

Не надежный. Налипает краска на вал печки, после чего перестает прожигаться краска, в результате осыпается с листа. Хотя используются только оригинальные картриджи. Зажевывает бумагу. Ломается верхний податчик. Крайне не надежный агрегат.

Комментарий

Закупили партию из 30-ти штук летом 2014 года на апрель 2015 двенадцать уже побывали в гарантийном ремонте. Основная неисправность налипание краски на вал печки (после чего он перестает пропекать, и краска отваливается с листа), можно было бы списать на картриджи, но используем только оригинальные. Два аппарата с данной проблемой, уехали в ремонт не отпечатав даже стартовый картридж! Вторая проблема зажевывание бумаги. МФУ не отработавший и года зажевывает бумагу чаще чем стоящий рядом десятилетний Brother. У одного аппарата слетела шестеренка в верхнем податчике бумаги на 4-ый месяц работы. Используем оргтехнику разных производителей, но такого чуда ни разу не видели. Меньше чем за год сломался каждый третий аппарат! И думаю это не предел. Брать не рекомендую! Если конечно не хотите поближе познакомиться со специалистами своего СЦ Panasonic (меня уже встречают как родного)). На дворе май 2015-го, счет поломкам дошел до 16 из 30 закупленных. Плюс один аппарат отправился в повторные ремонт после 3-х месяцев работы. Не прожигает краску, походу опять залип вал печки. .

4
info@kamenskaya.ru Пользуюсь: Менее месяца
14 ноября 2015 17:36, Полезный отзыв?
1

Достоинства

Быстрый

Недостатки

Жуёт любую бумагу при двусторонней печати после года эксплуатации

Комментарий

Как факс на 4. Как двусторонний принтер на 3 после года эксплуатации. Как двусторонний сканер на 5. Средняя оценка 4

5
Степанюк Денис Пользуюсь: Более года
12 мая 2016 06:36, Полезный отзыв?
3

Достоинства

Быстрая двухсторонняя печать, работает как часы, цветное сканирование

Комментарий

Работаю в офисе, печатать, сканировать часто приходится, пользуемся этим аппаратом. Для офисного МФУ модель то что нужно, свои функции выполняет без сбоев, печатает очень быстро, бумагу берет любую, проблем с зажевыванием нет. Вообще сборка очень качественная, за 1,5 года использования были только плановые осмотры и смена расходиков, поломок не было. Имеется двухсторонний автоподатчик, за счет его наличия процесс копирования и сканирования объемных документов очень упрощается, по времени выходит недолго. МФУ отличный, ставлю ему оценку 5.

5
Капралов Анатолий Пользуюсь: Более года
23 августа 2016 04:37, Полезный отзыв?
4

Достоинства

печать с флешки, надежная работа МФУ, высокая скорость дуплексной печати

Недостатки

все устраивает

Комментарий

Хочу поделиться с Вами положительным опытом использования МФУ KX-MB2540RU. Купили 3 таких аппарата на всю компанию, эксплуатируем каждый день, ни один пока не подводил. Мое рабочее место недалек от МФУ, но при этом он мне не мешает, работает тихо. На команды реагирует быстро, задания выполняет сразу, причем не зависает даже после долгой работы без передышки. Печатать с флешки приходится часто, что хорошо это очень легко за счет наличия usb-слота. Копирую часто двусторонние документы, делать это очень просто и быстро за счет наличия двустороннего автоподатчика. Цена приемлемая, работа-надежная, своих денег стоит однозначно.

2
Аноним Пользуюсь: Несколько месяцев
5 октября 2016 13:57, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Есть. Пока новый.

Недостатки

А вот недостатки ... После полугода эксплуатации начались замятия, застревания. Нагар на валу, кругом тонер. Иногда перестает видеть бумагу Лотка#1...

Комментарий

Никак не офисная техника

Добавить отзыв

Оценка

Опыт использования

Город

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Самые популярные модели
4.0

Кратко о товаре

принтер/сканер/копир/факс/телефон, A4, печать лазерная черно-белая, двусторонняя, 30 стр/мин ч/б, 2400x600 dpi, подача: 500 лист., память: 64 Мб, Ethernet RJ-45, USB, ЖК-панель, устройство автоподачи оригиналов
  • МФУ (принтер, сканер, копир, факс, телефон)
  • для небольшого офиса
  • ч/б лазерная печать
  • до 30 стр/мин
  • макс. формат печати A4 (210 × 297 мм)
  • ЖК-панель
  • двусторонняя печать
  • автоподача оригиналов при сканировании
  • Ethernet

Общие характеристики

ПроизводительPanasonic
Типлазерный/светодиодный
Функция копированияДа
Функция сканированияДа
Количество страниц в месяц30000
Цветность печатичерно-белая
Максимальный форматA4
Печать фотографийда
Автоматическая двусторонняя печатьДа
Скорость ч/б печати (A4)30
Интерфейс Ethernet (RJ-45)да
Интерфейс Wi-Fiда
Тип устройстваМФУ

Видеообзоры