Твердотельный накопитель ADATA Premier Pro SP600 128GB отзывы

  • Отзывы - 7
  • Описание
  • Характеристики
  • Видеообзоры
4
Аноним Пользуюсь: Менее месяца
26 сентября 2014 22:45, Полезный отзыв?
2

Достоинства

ценник, шустрый

Недостатки

нет

Комментарий

Претензий нет, пользуюсь уже чуть больше двух месяцев абсолютно все устраивает. Из плюсов могу выделить относительно небольшой ценник, если сравнить с остальными ssd, по габаритам не сильно большой, система грузиться моментом, да и работать стало комфортнее, без каких-то подтормаживаний.

4
Гутор Артем Пользуюсь: Несколько месяцев
5 ноября 2014 02:08, Полезный отзыв?
11

Комментарий

Решил увеличить объем памяти на своем ПК и приобрел такой накопитель. С производителем сталкивался и раньше, поэтому доверился без особых раздумий. Считаю что не зря. Собран нормально. Работает просто на ура. Скорость обрабоки данных соответсвуют характеристикам в интернете. За три месяца работы нет никаких проблем, работает без глюков и нареканий. Полностью доволен покупкой.

4
Аноним Пользуюсь: Менее месяца
3 декабря 2014 17:53, Полезный отзыв?
4

Достоинства

цена, производительность

Недостатки

нет

Комментарий

Уже давно думал прикупить ssd, но вот только недавно решился, даи система начала сильно подтормаживать. Цены на них конечно не маленькие, но по любому стоящие. Взял только 128Гб, потому что для системы больше и не к чему, зато теперь глаз радуется. Намного быстрее стала винда грузится да и в целом быстрее начала работать. Однозначно доволен

2
Овчинников Иван Пользуюсь: Несколько месяцев
11 декабря 2014 23:46, Полезный отзыв?
4

Достоинства

Пользуюсь 3 недели, достаточно шустрый для своей ценовой категории

Недостатки

Попался брак, ссд стал пропадать из устройств.

Комментарий

В первый раз списал на глюк системы, но потом сие повторилось дважды за 10 минут, и система более не загрузилась, благо я решил на удалять винду со старого харда. Лишний раз убеждаюсь, что лучше купить качественную модель, чем пропиаренный бюджетный вариант.

3
Otter-7chars Пользуюсь: Более года
31 марта 2015 00:03, Полезный отзыв?
47

Достоинства

Главное он полностью бесшумный. По сравнению с ним терпеть гулкую фоновую вибрацию современных магнитных дисков невозможно. К тому же загружается и копируется всё заметно быстрее. Я не сопоставлял с замеряными в статьях скоростями, но и так заметно, хотя

Недостатки

Через год на нём оказалась ошибка. 2 сломаных сектора. Оказалось это в месте куда сваливается скачка из интернета, если там начать запускать что-то. Это было язык Free Basic и имитатор старого вычислителя BBC-micro. То есть вроде программы начали там како

Комментарий

Особенно заметно тихость этого SSD при самом запуске. BIOS ведь всегда раскручивает все диски. А если отключить магнитные, и с этого запуститься, всё полностью тихо как будто не включался. Но это только если вы уместите всё на нём. Если вам нужно данных под терабайты, и терабайтные SSD дорого, то бесшумности не будет. Это ещё не решённая проблема, на форумах её с 2008'ого обсуждают. Во-первых система NT включает магнитные диски иногда сама, чтобы что-то обновить в MFT. И во-вторых BIOS. “Trim”ить его пытался, программа потом опять предложила это делать. (та самая True image) То есть она сама не может узнать что он уже тримился что ли? Наверно не надо это действие воще.

3
Симоненко Геннадий Пользуюсь: Более года
11 января 2017 14:07, Полезный отзыв?
23

Достоинства

У меня ADATA SP580 120Gb. Увеличился индекс производительности с 5,9 на 7,4

Недостатки

Загрузка виндовс 40 секунд.

Комментарий

Не заметил заметных изменений в сравнении с Sata II

3
temppost2 Пользуюсь: Менее месяца
24 ноября 2017 19:18, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Цена, на момент покупки лучшее сочетание цена/объём/производительность.

Недостатки

Через 2 года стал зависать (ОС в любой момент времени зависает, загрузка диска 100%). Советы из интернета при проблеме 100% загрузки по типу "убрать энергосберегающий режим" и т.п. не помогли. При этом все тесты (смарт, родная утилита ADATA, chkdisk и пр.

Комментарий

Обидно ещё то, что диск эксплуатировался не столь активно (в 95% - это обычная офисная работа). В итоге пришлось покупать другой SSD. В частности, выбор пал на Plextor MV7, у которого заявлен высокий срок жизни.

Добавить отзыв

Оценка

Опыт использования

Город

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Самые популярные модели
3.0

Кратко о товаре

для ноутбука и настольного компьютера, 2.5", SATA 6Gb/s, SSD (твердотельный), 128 Гб
  • SSD диск для ноутбука и настольного компьютера
  • объем 128 Гб
  • форм-фактор 2.5"
  • интерфейс SATA 6Gb/s

Общие характеристики

ПроизводительADATA
Назначениедля ноутбука и настольного компьютера
Форм-фактор2.5"
Емкость128
ТипSSD
Интерфейс SATASATA 6Gb/s
Разъем M.2да
ЛинейкаPremier Pro
Игровойда

Видеообзоры