Твердотельный накопитель ADATA Premier Pro SP920 128GB отзывы

  • Отзывы - 23
  • Описание
  • Характеристики
  • Видеообзоры
5
Аноним Пользуюсь: Менее месяца
21 июня 2014 13:29, Полезный отзыв?
2

Достоинства

Цена/качество, комплектация, лицензионный ACRONIS, на одной платформе с crucial m550 (соответственно экономия). Тихо, быстро, 3 года гарантии

Недостатки

Не обнаружено

Комментарий

Купил недавно, в домашний "сервер". В коробке винчестер, набор для монтажа в 3.5" отсек, рамка с липучкой (не понял зачем), инструкция на русском языке. Ставил Win server 2012r2 с нуля, но компания ADATA предоставляет возможность скачать Acronis и произвести миграцию системы со старого диска(серийник в комплекте) ради интереса попробовал скачать и зарегистрировать по коду на обратной стороне винчестера, всё работает, т.е. бонусом получаете лицензионную версию Acronis, правда на английском, но это не беда. Не столь раскрученный бренд, как например crucial,не пугает, все-таки гарантия 3 года. Сделан на одной платформе с более именитым брендом (crucial m550, тесты стали появлятся, в гугле ищутся на раз. Цена/производительность на выском уровне). система заработала ощутимо быстрее и отзывчивее. Я очень доволен. Рекомендую

4
Аноним Пользуюсь: Более года
26 сентября 2014 22:40, Полезный отзыв?
14

Достоинства

цена, компактность

Недостатки

объем хочется по-больше

Комментарий

Все таки решился и купил ssd и еще ни разу не пожалел. Как бы цена не кусалась, но он точно этого стоит. Взял объемом 128Гб, т.к. под систему больше и не надо, но зато эффект сразу на глаза, начиная от загрузки винды, до вообще работы за компом в целом. Нет никаких зависаний, отклик программ быстрее. В общем всем доволен.

5
Аноним Пользуюсь: Более года
24 октября 2014 21:18, Полезный отзыв?
1

Достоинства

Производительность, цена

Недостатки

не нашел

Комментарий

Купил ssd можно сказать для учебы, появилось много учебных программ, которые грузились по несколько минут и невозможно было работать при одновременном запуске нескольких таких приложений. Этот накопитель в разы повысил производительность моего ноутбука, работать стало намного комфортнее. Просто нет слов. Очень большая скорость записи и чтения данных. Совершенно другие ощущения после обычного hdd, нету гудения и немного меньше стала температура. Отличный накопитель и цена, на мой взгляд, хорошая.

5
Бондак Артур Пользуюсь: Несколько месяцев
1 декабря 2014 21:21, Полезный отзыв?
2

Достоинства

цена, качество, скорость

Недостатки

проблем нет

Комментарий

Ну 128 Гигов это и не много, и не мало. Т.к. я за ноутом не работаю, мне такой объем в самый раз. Нравится, что скорость чтения очень высокая, все приложения запускаются моментально. Раньше комп немного подвисал, сейчас таких проблем нет.

5
Бабич Олег Пользуюсь: Более года
2 декабря 2014 02:02, Полезный отзыв?
4

Комментарий

Пользуюсь по работе ноутбуком постоянно. Работала система в целом не плохо, но отклик в некоторых программах был не очень, после чего решился обновить ноут и поставить в качестве системного диска такой накопитель. Поставил диск сам, подключил и поменстил в корпусе без особых проблем, система встала нормально, без глюков, работает стабильно, все программы установились довольно быстро, да и работают значительно шустрее, чем раньше. Покупкой доволен, со своей задачей полностью справляется.

5
Арутюнян Карэн Пользуюсь: Более года
4 декабря 2014 01:04, Полезный отзыв?
4

Достоинства

скорость чтения и записи соответствуют заявленным показателям, работает тихо и быстро

Недостатки

нет

Комментарий

Взял такой на прошлой неделе. Ранее твердотельниками этой марки не пользовался, так что это мой первый опыт. Ну а судя по тестам, опыт вроде положительный. Софт залился без лишних хлопот и напрягов. Винда с твертотельника запускается за пару сек, а не долгими пятиминутками как в случае запуска с жесткого диска. Скорость чтения и записи высокая и держится на одном уровне все время независимо от нагрузок. Шума от твердотельника нет, нагрева тоже не фиксировал. Так что в целом доволен.

5
Tohna86 Пользуюсь: Более года
29 декабря 2014 18:02, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Честная скорость,свой софт и все достоинства ssd

Недостатки

нет

Комментарий

Windows 7 установилась без проблем, в фирменной программе ADATA SSD TooLBox произвел оптимизацию двумя кликами мыши, до этого винда давала оценку 5.9, после 7.9) в Crystal Disk Mark выдает скорость чуть выше,чем в обзорах)покупал за 4к, и это в декабре!посему советую

5
gazarian.artyom Пользуюсь: Несколько месяцев
1 января 2015 15:49, Полезный отзыв?
3

Достоинства

Любой софт открывается практически мгновенно, пк теперь не тормозит

Недостатки

-

Комментарий

Взял основываясь на соотношении цена/качество/скорость/объём. Брал для ПК, так что наличие переходника на 3.5 пришлось как нельзя кстати. Проблем при установке и определении устройства не было. Windows встала на удивление быстро (Я про установку), да и система со всем софтом стала работать значительно, значительно быстрее. В работе SSD сбоев и проблем замечено не было, по уровню шума могу сказать следующее - вообще не слышно как он работает. Советую брать на замену HDD если достали тормоза и позволяет бюджет. Как говорится - смерть тормозам!

4
Антонов Артур Пользуюсь: Несколько месяцев
8 января 2015 22:35, Полезный отзыв?
5

Достоинства

скорость соответствует заявленной, производительность системы и отдельных программ в целом возросла, по сравнению с обычным hdd, хорошее соотношение цена\качество, в комплекте идет все необходимое

Недостатки

для себя ничего особо не нашел

Комментарий

брал в первую очередь для работы, так как на старом hdd уже все дико подвисало. За объемом не гнался, поэтому решил взять на 128Гб. Разница все таки с hdd ощутима

5
Жирко Шурик Пользуюсь: Более года
15 января 2015 16:52, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Характеристики соответствуют заявленным, отсутствие шума

Недостатки

не заметил

Комментарий

Под давлением знакомого решил обновить жёсткий диск на накопитель в своём ноутбуке (один ссд стоит и в компе), а ноут относительно старенький. К моему удивлению после установки накопителя ноут стал работать значительно быстрее. Характеристики реальные, те же самые что и заявлены Adat'ой, что очень сильно радует. Что касается недостатков, то ничего не заметил.

5
Мороз Лика Пользуюсь: Менее месяца
25 января 2015 18:05, Полезный отзыв?
2

Достоинства

скорость, исполнение

Недостатки

нет

Комментарий

Ноут уже давно притормаживал - и систему переставляли, и охлаждения добавляли- всё равно. друг посоветовал поставить SSD в качестве системного диска, и надо сказать- эта мера реально помогла. Купила именно такой, исходя из отзывов о данном контроллере (Marvell) и в целом бренд очень надёжный по моему опыту. Объёма вполне хватает на системные файлы, ещё и запас остался. Ноут теперь просто "летает"- всё запускается сразу, не тормозит, файлообмен вообще незаметный. При обращении диск отзывается сразу, и при установке с Виндой не конфликтовал. Я очень довольна, хорошая вещь.

5
Балабанов Сергей Пользуюсь: Несколько месяцев
26 мая 2015 18:30, Полезный отзыв?
31

Достоинства

Плюсы: -новая модель 2014 года -корпус аллюминий -контроллер Marvell -память синхронная -при заполнении скорость стабильная -собственный софт -это не силикон павэр -это не кингстон гипер икс фури -это не сэнд форс

Недостатки

напишу позже, пока что всё нравится (не подключил), любуюсь просто :)

Комментарий

купил сегодня такой. ещё не подключил, но скажу, читал кучу обзоров - этот ссд лучший из того что можно купить у нас (я не в России).

5
Гилин Антон Пользуюсь: Менее месяца
9 июля 2015 00:32, Полезный отзыв?
2

Достоинства

Быстрый и не дорогой диск на контроллере Марвелл с памятью MLC

Недостатки

Не очень быстрая скорость записи, смотрите ниже тесты

Комментарий

Мигрировали систему Парагоном с HDD Логический системный диск 72Гб CrystalDiskMark 3.0.3 x64 (C) 2007-2013 hiyohiyo Crystal Dew World : http://crystalmark.info/ ----------------------------------------------------------------------- * MB/s = 1,000,000 byte/s [SATA/300 = 300,000,000 byte/s] Sequential Read : 473.683 MB/s Sequential Write : 189.856 MB/s Random Read 512KB : 440.388 MB/s Random Write 512KB : 189.512 MB/s Random Read 4KB (QD=1) : 27.257 MB/s [ 6654.5 IOPS] Random Write 4KB (QD=1) : 96.743 MB/s [ 23618.8 IOPS] Random Read 4KB (QD=32) : 256.579 MB/s [ 62641.4 IOPS] Random Write 4KB (QD=32) : 188.620 MB/s [ 46049.8 IOPS] Test : 1000 MB [C: 72.6% (52.3/72.0 GB)] (x5) Date : 2015/07/09 2:21:17 OS : Windows 7 Professional SP1 [6.1 Build 7601] (x64) Надеюсь, прослужит долго

1
Ivanov Multik Пользуюсь: Несколько месяцев
16 ноября 2015 17:00, Полезный отзыв?
75

Достоинства

У моделей нового поколения их, к сожалению не осталось. Разве что быстрее hhd.

Недостатки

Тк они перешли на какой то другой контроллер и скорость упала, прошивка 1.08, за эту цену можно подобрать более достойный вариант.

Комментарий

ADATA плохо относится к своим клиентам.

5
Мальцев Сергей Пользуюсь: Менее месяца
3 июля 2016 22:56, Полезный отзыв?
1

Достоинства

Повысилась скорость загрузки системы, повысилась общая производительность. Перестал зависать браузер и другие программы.

Комментарий

Как ни крути, а на производительность компьютера/ноутбука влияют не только процессор, количество памяти и др. Ощутима разница в использовании SSD и HDD при непосредственном переходе на первый. Включил ноутбук с уже установленным SSD и открыл рот от удивления. Система загрузилась за несколько секунд. Приложения запускаются мгновенно. Думаю послужит мой старичок ноутбук подольше. Работать стало намного удобнее. Брал SSD на 128 гб под систему, штатный HDD установил вместо DVD привода. Скорости чтения/записи соответствуют заявленным. Советую.

5
Данилов Грег Пользуюсь: Более года
4 сентября 2016 21:22, Полезный отзыв?
3

Достоинства

Ну тут памяти не только для ОС и программ, а еще и для личных целей достаточно, есть куда фильмы закидывать и программы. Качественная сборка, ударостойкость в порядке.Высокие скорости, доволен

Недостатки

да все гуд

Комментарий

С ним приятно иметь дело, потому что с этим диском скорости реально высокие по итогу, ну и производительность выросла в разы, теперь же все операции мгновенно обрабатываются, памяти на диске достаточно. Сбоев ни разу не было.

5
Аноним Пользуюсь: Более года
10 октября 2016 16:20, Полезный отзыв?
1

Достоинства

+цена + качество работы( надежность, стабильность) + больше года в компе рабочем стоит + производительность ОС с ним выросла в 4 раза

Недостатки

Да вообще нету, и надеюсь не проявяться, ведет себя отлично

Комментарий

Я его брал чисто для установки системы, и программ, ну для этого дела годится, производительность высокая, теперь мгновенно все запускается и открывается, температура в полном порядке, с подключением не было проблем. Памяти хватает. я вот храню документы, программы, ну и много всего другого.

5
Аноним Пользуюсь: Более года
26 октября 2016 11:01, Полезный отзыв?
4

Достоинства

+ Цена - брал за 3 400 + Субъективная надежность по отзывам (почитайте для сравнения про модели KINGSTON, там каждый третий дохнет) + контроллер Marvell - вроде хвалят его + память MLC (должна быть более живучей) + салазки для 3.5 в комплекте, за нена

Недостатки

- скорость, не сравнить с HDD, но для SSD можно было бы и больше. Чтение 200-350. Запись ~150. Но для повседневных задач хватает. Если выбирать между скоростью и надежностью, то я за последнее.

Комментарий

Покупкой доволен. За такую цену надежный SSD то что надо. Нетбук с Celeron'ом превратился в самолет. Ресурс на отказ 70 ТБ. Если прослужит хотя бы 6 лет и 20 ТБ, то я буду доволен. Важные данные на храню, делаю бэкап на HDD и в облако, и вам советую.

5
Рыбаков Михаил Пользуюсь: Несколько месяцев
30 декабря 2016 21:31, Полезный отзыв?
8

Достоинства

система летает. был приятно удивлен. Винда установилась влет. Время от запуска ноутбука до загрузки рабочего стола - 15-20сек.

Недостатки

-

Комментарий

У жены стал частенько зависать комп, да так сильно, что даже познавший дзен вышел бы из душевного равновесия, что там говорить про простых смертных, коими мы и являемся. Для начала грешил на перегрев процессора, вскрыл и почистил боевого товарища, вытащив комки пыли. К моему удивлению, данные действия не привели к положительному результату. Следующее, на что я подумал - жесткий диск. Потестил его буржуйскими программами, все они оказались недовольны его состоянием. Итогом всего вышесказанного стал поиск новой запчасти в ноутбук, коим стал жесткий диск, отзыв про который Вы сейчас как раз и читаете. Остановился на выборе именно этой модели, почитав обзоры и посмотрев его характеристики. После приобретения он был торжественно установлен на свое новое место работы и сразу же обмыт(это кстати обязательный ритуал после установки любого нового девайся). Работает порядка месяца, никаких нареканий. Ноут как будто подменили) Всем успехов в Новом Году! *-)

3
Филатов Илья Пользуюсь: Несколько месяцев
11 января 2017 16:18, Полезный отзыв?
10

Достоинства

Хорошая цена, неплохая скорость

Недостатки

Пользуюсь полтора года. Периодически полностью вешает систему (win 10), помогает только перезагрузка. Такое уже на втором ноутбуке, только последнее время. Сканирование smart показывает что все в норме

Комментарий

Для своей цены годится, думаю все что дешевле не проработает и года.

5
Михаил Моисеев Пользуюсь: Менее месяца
31 марта 2017 08:43, Полезный отзыв?
6

Достоинства

Скорость записи и правда впечатляющая

Комментарий

5
Азизов Гриша Пользуюсь: Менее месяца
20 сентября 2017 17:15, Полезный отзыв?
0

Достоинства

понравилась понятность изделия - от упаковки и регистрации на сайте производителя до крепления к салазкам, которые в комплекте. Подключение не вызвало ни малейших затруднений и вопросов - обычный диск SATA

Недостатки

пока что никаких замечаний

Комментарий

Ставил вместо начавшегося сыпаться системного HDD, чтобы ускорить загрузку и вообще комп. Разметил акронисом, накатил систему. Чтобы не мучаться руками, проставил галки в нужных местах SSD Mini Tweaker - каждый сам посмотрит, что и зачем надо немножко оптимизировать под SSD. Собственно, вот и всё. Абсолютно бесшумный, приятно легкий. Скорость по HDTune порадовала. Надеюсь, надёжный)

5
Joy Alexander Пользуюсь: Более года
7 октября 2017 11:41, Полезный отзыв?
0

Достоинства

всё отлично! в комплекте крепление-переходник в слот обычных hdd

Недостатки

нет.

Комментарий

прикладываю скриншот Crystal disk mark 5.2.0, ос Win10. за год использования (установлены система и несколько игр) записано чуть больше 1 терабайта - в таком режиме ресурса памяти хватит на десятилетия, так что используйте на всю катушку, не щадите.

Добавить отзыв

Оценка

Опыт использования

Город

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Самые популярные модели
5.0

Кратко о товаре

для ноутбука и настольного компьютера, 2.5", SATA 6Gb/s, SSD (твердотельный), 128 Гб
  • SSD диск для ноутбука и настольного компьютера
  • объем 128 Гб
  • форм-фактор 2.5"
  • интерфейс SATA 6Gb/s

Общие характеристики

ПроизводительADATA
Назначениедля ноутбука и настольного компьютера
Форм-фактор2.5"
Емкость128
ТипSSD
Интерфейс SATASATA 6Gb/s
Разъем M.2да
ЛинейкаPremier Pro
Игровойда

Видеообзоры