МФУ Panasonic KX-MB2061RU отзывы

  • Отзывы - 17
  • Описание
  • Характеристики
  • Видеообзоры
5
Кашин Егор Пользуюсь: Менее месяца
15 февраля 2011 16:59, Полезный отзыв?
2

Достоинства

Устройство прекрасно работает в офисе, хорошо печатает и копирует. Полученные факсы сразу направляются в заданную папку, что во многом экономит расходники. В нашей работе часто приходится что-то сканировать, и наличие сетевого интерфейса позволяет отправл

Недостатки

Это самая дорогая модель в данной линейке Panasonic, но, в общем-то, цена оправдана благодаря наличию многих возможностей

Комментарий

Долго выбирали МФУ для офиса, остановились на KX-MB2061 от Panasonic и нисколько не жалеем. Особенно удобно, что к нему можно подключить несколько дополнительных трубок, причем настройка не вызвала никаких проблем.

5
Каменко Вадим Пользуюсь: Более года
28 февраля 2011 21:09, Полезный отзыв?
1

Достоинства

Сетевой интерфейс: Пользователь может работать с сообщениями, не вставая со стула. Все делается с компьютера. Входящий факс можно просмотреть с нескольких компьютеров одновременно, не тратя расходку и время. Скорость печати. Одно из самых юрких МФУ в

Недостатки

У всех производителей МФУ данного сегмента высокая цена.

Комментарий

Так сложилось через меня проходит много всякой техники. И, основываясь на опыте, скажу, что 2061 – это, если и не прорыв, но это огромный шаг вперед со стороны Панасоника.

5
Gonk Jonk Пользуюсь: Несколько месяцев
16 мая 2011 23:27, Полезный отзыв?
6

Достоинства

Автоподача Топовая модель - качество. Качество и скорость печати. Тонер стоит копейки. Две трубки, что очень удобно. Ну и ещё много полезный функций вроде автоответчика.

Недостатки

у предыдущего мфу я бы мог такие привести, у этого за пол года пока недостатка не обнаружил

Комментарий

Очень удобен для офиса. Сэкономил деньги и рабочее место.

5
Давыдов Роман Пользуюсь: Менее месяца
11 июня 2011 08:32, Полезный отзыв?
6

Достоинства

Стильный дизайн, без лишних выпирающих частей, прием факсов на трубку, скорость пеати большая, хорошая сборка, автоподатчик для сканирования документов.

Недостатки

Единственная проблема - не умеет сам распечатки приносить. :)

Комментарий

Пару недель назад на день рождения фирмы - пять лет исполнилось, - подчиненные расщедрились на этот мфу. Вот попользовался, теперь думаю мне и секретарша никчему, так как куча лишних действий отпала, когда все сразу в одном корпусе находится. Настройки, к тому же, менять можно по сети, причем с разных компьютеров, так что сейчас кому надо - тот сам быстренько вносит исправления, отправляет на печать и т.д.

5
Старцева Татьяна Пользуюсь: Менее месяца
29 октября 2011 08:28, Полезный отзыв?
1

Достоинства

На самом деле 6в1 (принтер, сканер, копир, факс, пк-факс, телефон с двумя трубками), вторая трубка - радио, с отдельной базой, автоподатчик не заминает бумагу, несмотря на высокую скорость печати, понятное ПО бесплатно на диске.

Недостатки

Ретро-дизайн, хоть и удобно все сделано, но не очень современно, углы могли бы и скруглить.

Комментарий

У нас этот МФУ последние несколько месяцев полностью через себя весь документооборот фирмы пропускает. После расширения старенького принтера/сканера стало явно не хватать, к тому же с факсами была вечная проблема, за год улетело две штуки. В этом МФУ в первую очередь заинтересовала скорость печати и наличие автоподатчика. Трубки, в принципе, тоже, так как отдельно радиотрубка стоит около 1000 рублей. Здесь, учитывая цену, она почти бесплатно идет. На счет смятия и запаха... не знаю, обычный запах пластика, у нас выветрился через пару дней активного использования, если что - то надо было вообще-то в сервис центр обратится, то же и с работой лотка автоподатчика - по хорошему он бумагу не жует (в отличии от самсунга, кстати, с которым одно время пришлось пообщаться), скорее всего что-то сломалось. Проблема тут, как обычно, не в технике, а в условиях хранения аппаратуры у продавца на складе.

5
сорокин евгений Пользуюсь: Менее месяца
29 октября 2011 15:47, Полезный отзыв?
1

Достоинства

я считаю, лучшая модель из всей панасониковской линейки, да и не только панасониковской... Все есть - принтер, сканер, копир, факс, сетевой интерфейс... Автоподатчик позволяет не стоять над машиной с пачкой бумаги в руках. Факсы сразу берешь себе на комп

Комментарий

1
Анти Анти Пользуюсь: Несколько месяцев
9 февраля 2012 05:05, Полезный отзыв?
25

Достоинства

нету их

Комментарий

вообще модель отвратительная. Если печатать на нем, то воняет очень сильно. Неудобное ПО, при сканировании нельзя задать имя файла, потом руками надо переименовывать. Печатать он отказался примерно через месяц после покупки, а месяца через 4 при сканировании через автоподачу(ну и отправке факса) посередине стала появляться небольшая серая полоса. Если принял факс, то пищит, и этот писк никак не отключается. Нельзя полностью обеззвучить и прием сообщение на автоответчик.

5
Шишигин Петр Пользуюсь: Несколько месяцев
2 марта 2012 17:03, Полезный отзыв?
1

Достоинства

Самый многофункциональный МФУ от panasonic на данный момент. Лично мне нравится все - продумано до мелочей, вплоть до автоотладчика. Вроде и мелочи, а приятно, не нужно стоять и вручную листы подправлять. Есть радио-телефон. Писи факс, когда факс сразу на

Недостатки

Пока вроде не заметил. Вполне достойная орг-техника.

Комментарий

Брали для не слишком большого, но и не маленького офиса. Не занимает много места, качество хорошее. Функциональный.

4
Силаев Алексей Пользуюсь: Более года
5 июня 2012 17:31, Полезный отзыв?
3

Достоинства

Функциональность, качество печати, дешовые расходники.

Недостатки

Немного шумит в состоянии простоя. Долго выходит первая страница (по сравнению с самым простым принтером CANON LBP-3000)

Комментарий

Отнесу к особенностям: Ручная подача листов сзади и это неудобно. Съемная планка для приема листов сильно торчит вперед. Шнур разъема USB сильно торчит сзади (а шнур питания нормально утоплен в корпус). По совокупности, габариты ни разу не компактные. Если нужна ручная подача, то к стенке не получится придвинуть его. Не смог заставить его нормально печатать на бумаге размером A5 в ручном режиме. Вернее он печатает но пишет типа ошибка с бумагой и идет бесконечная печать одной страницы. Формально он такую бумагу не поддерживает поэтому к недостаткам не отношу.

4
Щукин Станислав Пользуюсь: Несколько месяцев
30 августа 2012 17:41, Полезный отзыв?
3

Достоинства

Компактный, много функций, есть даже автоответчик. Возможность сканировать в сетевую папку по SMB (настраивается эта функция только через веб-интерфейс аппарата). Наличие беспроводной трубки. Относительно дешевые расходники. Отдельно вал, отдельно тонер.

Недостатки

Пока новый - сильно вонючий, не для дома. При большом объеме печати опять начинает пованивать гарью. Как уже было замечено - шумноват в состоянии простоя.

Комментарий

Для офиса вполне подходящая машина, при не очень большой нагрузке. Для "типографии" нужно что-нибудь в стиле Canon iR2020

2
Аноним Пользуюсь: Более года
19 ноября 2012 14:04, Полезный отзыв?
11

Достоинства

Качественная печать, сканирование, работа в сети беспроводной телефон

Недостатки

Расходные материалы: не заправляются и не восстанавливаются. Драм от 3500 на 6000 копий, пробовал использовать совместимые картриджи- сыпется тонер из драма. В общем для каждодневной печати возьмите Brother

Комментарий

3
Мазняк Владимир Пользуюсь: Более года
30 января 2013 19:04, Полезный отзыв?
7

Достоинства

9 в 1. Удобный картридж. Устройство довольно симпатичное. Относительно небольшие габариты.

Недостатки

После полугода эксплуатации остается неприятный запах во включенном состоянии (думаю, вряд ли условия хранения у продавца могут иметь к этому отношение). Телефоны (как проводной, так и беспроводной) работают только при включенном МФУ. Достаточно примит

Комментарий

Активно пользуюсь МФУ уже более полугода. В покупке в целом разочарован. Может для Панасоника это прорыв, но купленное более 5 лет назад МФУ Samsung (SCX-4521f) демонстрировало не меньшее количество достоинств. Весомое преимущество Panasonic - продуманный картридж - девальвируется отсутствием в продаже тонера для его заправки. Стоимость картриджа относительно невысока, но его покупка все же заметно дороже (примерно в 2 раза), чем заправка картриджей других производителей в специализированных фирмах. Емкость картриджа - до 2000 страниц при 5% заполнении. При покупке соблазнился наличием проводной и беспроводной трубок, но фактически ими не пользуюсь, так как при включении чувствуется неприятный запах. Качество печати и сканирования сопоставимо с МФУ Samsung, скорость выше. Про факс ничего сказать не могу, так как не пользовался.

3
Тетерев Александр Пользуюсь: Менее месяца
29 августа 2014 15:18, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Очень функциональная штуковина

Недостатки

Очень! сильно воняет палёным пластиком находится в небольшом помещении ~20м2 практически невозможно =( Очень маленькие по сроку службы расходники (2000 тонер 6000 барабан выходит дороговато) стартовый картридж на 500страниц!

Комментарий

Функционал очень понравился, настоящее сердце маленького офиса, но запах палёного пластика просто ужасен, не знаю как такое устройство могло пройти сертификацию воняет очень сильно через 10-15 минут начинает голова сильно болеть. пока мы его заперли в отдельной комнате с открытым окном где юзаем как принтер, если через недельку две будет продолжать вонять сдадим назад т.к. его просто нельзя использовать в помещении с людьми.

1
Свалов Лев Пользуюсь: Менее месяца
29 июня 2015 10:31, Полезный отзыв?
3

Достоинства

Самое важное, что это МФУ, все в одном, в этом плане очень хорош.

Недостатки

Сложный в управлении и настройке печати, без мануала самостоятельно практически ничего не сделать. Плохой фотобарабан, в плане удаления остатков тонера. Полосы по краям листа появляются после 500-1000 страниц. Но наверно самый главный недостаток, в том чт

Комментарий

Повелся на его многофункцианальность. Покупка нового картриджа через пол года, +ремонт оригинального. Цена за новый 2-3т.р. И чесно говоря, эти первыйе пол года, был рад его эксплуатации. Дополняю отзыв спустя еще год пользования им! Это принтер полное УГ! Его слабое звено это картриджи, не чистит остатки не использованного тонера, новый картридж не служит и года, в то время как старенькие кэноны по 5 лет пашут и пашут. Не берите эту какаху. Первоначальная оценка 2, сейчас 1!

5
naamio Пользуюсь: Более года
6 июля 2015 18:40, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Безотказный Автоподача сканера/копира Барабан отдельно от тонера Радиотрубки

Недостатки

Воняет пока новый и при большом объеме печати Шумноват вентилятор охлаждения. Нельзя задать имя отсканированного файла Веб-интерфейс так себе. Трудно настроить сканирование по сети.

Комментарий

Для офиса самое оно! Печатает на всем подряд, за 2,5 года ни разу не зажевал бумагу, ни тонкую, ни плотную. Кроме случаев листов скрепленных степлером. Настраивать сканирование по сети затруднительно. Хотя подозреваю проблема в роутере (ZyXEL Keenetic II). ПО корявенькое, не очень удобное но работает. Трубки подключаются без вопросов.

1
Ревякин Артем Пользуюсь: Менее месяца
2 февраля 2016 14:56, Полезный отзыв?
4

Достоинства

Функциональность,бренд,компактность,телефонные трубки в комплекте.

Недостатки

Картридж не обслуживаемый.Только из-за этого кол.Новый картридж стоит 1300 рублей и хватает его на 2000 страниц.Безбожно начал жевать бумагу,ему еще и полгода нет,не ожидал такой подставы от panasonica.

Комментарий

В целом все бы было неплохо если бы не жующая бумага и попадос по расходам на картридж.

2
Абрикосов Вадим Пользуюсь: Несколько месяцев
4 марта 2017 21:46, Полезный отзыв?
2

Достоинства

DECT трубка + проводная трубка, возможность сетевого подключения, автоответчик, цветной сканер, лоток для автоподачи бумаги для сканера, достаточно простое управление, удобная программа, дешевые картриджи.

Недостатки

1) Перед покупкой читал в отзывах, что этот МФУ сильно пахнет пластиком, во время печати и копирования. Подумал, ну по-пахнет 2-3 недели, бог бы с ним, потерплю пока "обгорит"... Купил. Из 7 лет использования, ужасно "вонял" горелым пластиком в течении 3

Комментарий

Использую этот МФУ уже 7 лет. Брал для дома. Набор функций, конечно, радует, а вот качество работы, увы, оставляет желать много лучшего. Собираюсь приобретать новый МФУ, и это будет, однозначно, не Panasonic. А эту модель, вообще, покупать не рекомендую. Своих денег она не стоит, хотя, в принципе, работает.

Добавить отзыв

Оценка

Опыт использования

Город

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Самые популярные модели
4.0

Кратко о товаре

принтер/сканер/копир/факс/телефон, A4, печать лазерная черно-белая, 24 стр/мин ч/б, 600x600 dpi, подача: 250 лист., память: 32 Мб, Ethernet RJ-45, USB, ЖК-панель, устройство автоподачи оригиналов
  • МФУ (принтер, сканер, копир, факс, телефон)
  • для небольшого офиса
  • ч/б лазерная печать
  • до 24 стр/мин
  • макс. формат печати A4 (210 × 297 мм)
  • ЖК-панель
  • автоподача оригиналов при сканировании
  • Ethernet

Общие характеристики

ПроизводительPanasonic
Типлазерный/светодиодный
Функция копированияДа
Функция сканированияДа
Количество страниц в месяц10000
Цветность печатичерно-белая
Максимальный форматA4
Печать фотографийда
Автоматическая двусторонняя печатьДа
Скорость ч/б печати (A4)24
Интерфейс Ethernet (RJ-45)да
Интерфейс Wi-Fiда
Тип устройстваМФУ

Видеообзоры