Wi-Fi роутер Apple Time Capsule 2TB MD032 отзывы

  • Отзывы - 15
  • Описание
  • Характеристики
  • Видеообзоры
5
bdfyjd валька Пользуюсь: Менее месяца
30 января 2012 23:28, Полезный отзыв?

Достоинства

Качество Практичность Представленость

Недостатки

Привычно для граждан РФ, СНГ - цена..

Комментарий

Обычный роутер, без какой либо мудрености. Такой продукт больше подходит тем кто терпеть не может громоздкость, торчащие, раздражающие и прочие рыночное барахло. Грамотно продуман до мелочей, ничего лишнего. Мощная внутренняя антенна Wi-fi, покрывает четырех комнатную квартиру с 100% сигналом. Наличие встроенного жесткого диска надежно сохранит все ваши данные с компьютера, в том числе предоставит доступ к данным извне (удаленно). Процесс обращения к диску происходит без шума и разумного нагрева. В конце концов даже есле температура настанет критической, роутер просто выключиться автоматом. Все внимание к этому устройству уделял через Macbook pro следовательно как работает с windows незнаю. Что касательно торрентов то штатной программы не имеет (возможность загрузки торрента при выкл компьютере), но вы без труда можете загрузить текущий контент на диск. Скорость записи по Wi-fi 9мб/с., по проводам гораздо быстрее но надо понимать что это не SSD диск. В целом приобретая Apple Time Capsule Вы получаете стабильный интернет и домашний архив в одном флаконе. Разработан с уклоном комфортной работы как для начинающих так и для более уверенных пользователей, А НЕ ДЛЯ ТОГО ЧТОБ СЕРВЕРА ДЕРЖАТЬ..

5
Сидоров Петр Пользуюсь: Более года
2 июня 2012 12:33, Полезный отзыв?
18

Достоинства

Бесшумное устройство. Все в одном: 3-х портовый Гигабит-коммутатор, 2-х (!!!) частотная точка доступа (кто пользовал в условиях сильных помех, понимает счастье перехода в диапазон 5ГГц), Firewall, быстрый HDD на 2 Тб...Легко на страгивается и из под Mac,

Недостатки

Греется довольно сильно... Поставил на подставку для нетбука с вентилятором.

Комментарий

Чистый восторг! Одно устройство для создания полноценной домашней сети.

4
Бризицкий Тарас Пользуюсь: Менее месяца
3 июля 2012 11:08, Полезный отзыв?
6

Достоинства

Красивый, удобный в эксплуатации и настройке, прекрасно функционирует в связке с яблочным железом (за полминуты настраивается бэкап, управляется через iPhone). Позволяет легко «расшарить» дополнительный внешний диск.

Недостатки

Цена в России явно завышена. Нет «наворотов».

Комментарий

Простой как топор, удобный роутер со встроенным диском и USB портом для подключения внешнего накопителя. Отличное решение для тех, кто предпочитает простые рабочие решения возне с настройками.

4
Андрей Михайлов Пользуюсь: Более года
2 октября 2012 15:11, Полезный отзыв?
6

Достоинства

Все в одном, удобно, стильно, красиво и самое главное стабильно, поставил и забыл(1 Tb работает уже два с лишним года без проблем). Клиенты как Windows, Маки и мобильные устройства

Недостатки

1) Надо качать клиента под Windows (для доступа к диску) и с Windows он немного более задумчивый. 2) 2Tb по ощущениям работают чуть медленнее чем 1Tb

Комментарий

Есть опыт использования как 1Tb так и 2Tb Особых нареканий нет, цена как всегда у Apple думаю завышена, но это Apple. Хотелось бы подобных "железяк" и от простых производителей, т.к. роутер и жесткий диск вместе это иногда удобно=)

5
Удимов Дмитрий Пользуюсь: Несколько месяцев
3 января 2013 21:36, Полезный отзыв?
4

Достоинства

- Быстрая и легкая настройка интернета и Wi-Fi сети на Mac OS. - - Обо всех ошибках сигнализирует на русском, а также подсказывает, как исправить. - Принтер вообще не надо настраивать, капсула все делает сама, а в устройстве на Mac он добавляется в один

Недостатки

- Как ни крути ругается на Двойной NAT (просто сообщает о потенциальной проблеме) и как я понял такая проблема у многих (У меня провайдер InterZ). Но при этом все прекрасно работает, а чтобы ошибка не мешала, просто ставится игнорирование. - Для подключе

Комментарий

Дома зоопарк из 1 Macbook Air, 1 Iphone, 1 смартфона на Android, 1 ноутбкук на Windows, 1 стационарный PC на Windows. При этом все прекрасно подключается к Wi-Fi без какх-либо проблем. Даже сложилось впечатление, что инет пошустрее стал работать после того как поставил Apple Time Capsule вместо Zyxel Kinetic Giga.

5
sdfnkyjkjnse Пользуюсь: Несколько месяцев
7 апреля 2013 23:33, Полезный отзыв?
73

Достоинства

Полностью справляется со своей функцией

Недостатки

Несколько экстравагантный способ нагрева

Комментарий

Отличная грелка для ног! В отличие от USB-тапочек нагрев и его регулировка сделаны неочевидно, но кто же от ЯБлока будет ожидать стандартных решений?! Как оказалось в грелку встроили жесткий диск для обеспечения нагрева!!!И даже сетевые карты для управления им!!! Но в комплекте поставки инструмента для регулировки нагрева не было!(за что только такие бабки дерут??). Помог один буржуйский яблофаговый портальчик на котором нужное средство нашлось. Все оказалось просто - задаёшь ползунком нужную степень нагрева и прога в соответствии с ним начинает грузить встроенный жесткий диск операциями чтение/запись. Для особо отмороженных даже добавили возможность подключать дополнительный внешний жесткий диск... иначе бы наверное засудили за ущемление прав и унижения достоинства... Итого: сегодня можно похвастаться друзьям не только последним ЯБлофоном, но и ЯГрелкой!!!

5
Аноним Пользуюсь: Несколько месяцев
13 июля 2013 00:33, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Надежный, красивый, простой в настройке. Возможность создавать гостевую сеть и подключать внешние диски через USB.

Недостатки

Встроенный жесткий диск быстро засыпает и шумно раскручивается при каждом обращении.

Комментарий

После какого-то зухеля - просто образец надежности, за два года использования интернет по вине роутера пропадал пару раз (лечилось перезагрузкой). Сигнал бьет даже через стену квартиры во двор, можно во дворе в машине сидеть в интернете.

4
Коновалов Олег Пользуюсь: Менее месяца
7 сентября 2013 14:57, Полезный отзыв?
1

Достоинства

Работает

Недостатки

Иногда перегревается

Комментарий

Летом (когда температура выше 27 градусов по цельсию, при напряженной работе - большой объем копирования по вай фаю (например с диска таймкапсулы на винт компьютера (от 0.5ТБ) Вероятность перегрева и зависания (потеря связи, потухание индикатора на табло капсулы) процентов 50... Если в таких экстремальных условиях не долбить ее - работает без глюков месяцами - включил, настроил и забыл. Скорость и дальнобойность тоже на уровне. Дизайн - тут без комментариев - яблоко оно и в африке яблоко.

3
Шлом Анастасия Пользуюсь: Более года
15 сентября 2013 14:35, Полезный отзыв?
13

Достоинства

Хорошая скорость, стабильный сигнал на устройствах apple (iphone, macbook, ipad, apple tv)

Недостатки

Умер после 1года и 2 недель использования. Все было хорошо. Но в один момент сеть пропала. И больше не появилась. Перепадов напряжения не было. Резет не помогает. Огонек не горит ни зеленым, ни оранжевым. Привозили из финки. Гарантия закончилась. Чинить н

Комментарий

4
Аноним Пользуюсь: Менее месяца
12 октября 2013 11:39, Полезный отзыв?
18

Достоинства

Вещ

Недостатки

Сдохла

Комментарий

Огонек не горит не зеленым не желтым, ни одно устройство ее не видит, все как в предыдущем коментарии. обидно. Устройство проработала всего пару месяцев.

5
Сергеев Кирилл Пользуюсь: Более года
30 декабря 2013 15:28, Полезный отзыв?
0

Достоинства

1) Очень просто настраивается, у меня дом ру, воткнул кабель internet и вилку в питание, прошел до безумия легкую пошаговую настройку, нюанс нужно ввести логин и пароль от провайдера, и все заработало. 2) не сказать что мощность сигнала стала лучше чем у

Недостатки

Разве что цена, для роутера дороговато, с учетом возможностей можно и позволить себе

Комментарий

Перед покупкой долго сомневался, но преобрев и полностью разобравшись в капсуле был доволен.

5
Аноним Пользуюсь: Менее месяца
22 июня 2014 22:47, Полезный отзыв?
1

Достоинства

Надежность Скорость тарифа = реальной скорости на устройствах Удобство Легкость настройки Отсутствие необходимости штудировать сайты от Олега (при всём уважении) и т.п.

Недостатки

1 раз в 4-5 месяцев приходится перезагрузить

Комментарий

Работает > 2 лет. По сравнению с асусами, длинками и т.п., требующими колдовства, и все равно нестабильными, теряющими скорость из-за перегрева через год использования, а через два перегорающими... Что тут скажешь? Сказка.

5
Аноним Пользуюсь: Менее месяца
31 августа 2014 00:51, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Красивый дизайн. Простота настройки. Через свой мак настроил за несколько минут (провайдер Горком). Не нужно перезагружать постоянно как TP Link.

Недостатки

Работает не со всеми провайдерами, с Би Лайном например не работает, уточняйте перед покупкой. Шумит когда работает жесткий диск. 12 тыс за роутер дорого., увеличения скорости кстати я не заметил.

Комментарий

Если есть мак, айфон, айпад и т.д., то вещь незаменимая. Подключил один раз и забыл.

3
Стасюк Александр Пользуюсь: Более года
21 сентября 2014 18:03, Полезный отзыв?
16

Достоинства

Красивый, вроде жёсткий диск на 2 терабайта, можно подключить любой девайс через usb и к ноутбуку ничего подключать через провода не надо(принтер, флэшку например).

Недостатки

Сигнал очень слабый!хватает на одну еле еле 2 комнаты!(20-30 кв.метров) Сигнал глючит бывает(медленнее работает интернет, ноутбук дольше подключается к нему).Настройка не очень понятная, жёсткий диск не понятно зачем там!

Комментарий

Думал хранить в нём все медиа файлы, но он там похоже только для резервного копирования, что мне не очень то нужно, качество сигнала разочаровало, в настройках air port не очень всё понятно (интернет настроил через час, имея опыт настроек роутеров разных производителей ), itunes вроде в настройках может перенести всю медиатеку на time capsule, но при добавлении файла постоянно какие то глюки и ошибки, а если и добавится, то через несколько дней itunes просить указать место нахождения файла.

5
Пупкин Гриша Пользуюсь: Более года
25 декабря 2015 19:43, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Настроил один раз и пользуюсь почти три года не прикасаясь, выключал пару раз за всё это время. Вроде красивая) Делает backup macbook каждый день, можно восстановить почти любой файл который был удалён с macbook в течении года(зависит от интенсивности

Недостатки

Нет multicast поэтому смотреть через него IP TV не получится. Нельзя смотреть с него напрямую фильмы на телевизоре, приходится включать mac который в свою очередь подключается к капсуле и тогда через plex можно посмотреть, не особо удобно, но выбора нет.

Комментарий

Отличное устройство, доволен безумно, покупал в штатах в 2013м году примерно за 10р. Сейчас слишком высокая цена, на новые модели.

Добавить отзыв

Оценка

Опыт использования

Город

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Самые популярные модели
5.0

Кратко о товаре

Wi-Fi роутер, 802.11n, MIMO, 108 Мбит/с, коммутатор 3xLAN, HDD 2048 Гб
  • Wi-Fi-роутер
  • стандарт Wi-Fi: 802.11n
  • макс. скорость: 108 Мбит/с
  • коммутатор 3xLAN
  • поддержка VPN

Общие характеристики

ПроизводительApple
Тип связиWi-Fi
Тип устройствароутер
Стандарт Wi-Fi802.11n
Макс. скорость беспроводного соединения108
Количество портов Ethernet3
Частотный диапазон устройств Wi-Fi2.4 / 5 ГГц
Встроенная поддержка LTEда
Встроенная поддержка 3Gда

Видеообзоры