Клавиатура TESORO Colada Saint (Cherry MX Black) Silver USB отзывы

  • Отзывы - 10
  • Описание
  • Характеристики
  • Видеообзоры
5
Агейчик Ренат Пользуюсь: Более года
31 августа 2014 01:09, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Тяжелая и не "бегает" по столу, четкая гравировка кнопок (хотя все равно "слепым методом" набираю текст), мягкий ход кнопок, разъемы для наушников

Недостатки

нет

Комментарий

Пожалуй, это лучшая клава, за которой мне приходилось работать и играть. Начиная от дизайна и металлического корпуса, заканчивая качеством и скоростью отклика. Клавой приятно и комфортно пользоваться - лаконичный дизайн, эргономичное расположение кнопок и угол наклона, мягкое нажатие кнопок. Ранее не пользовался клавами, к которым напрямую можно подлючать наушники - думал звук будет хуже, чем напрямую к системнику, но нет, звук чистый, громкий и объемный. В общем, меня все устраивает - и качество, и эргономика, и цена.

4
Аноним Пользуюсь: Более года
16 марта 2015 10:13, Полезный отзыв?
0

Достоинства

сборка хорошая, симпатичный дизайн, прочный материал

Недостатки

нет

Комментарий

Надоели уже черные клавиатуры, решил взять эту. Смотрится красиво. Собрана качественно, ничего не скрипит, не шатается. Материал прочный. Клавиатура тяжелая, добротная. Клавиши не залипают, нажимаются легко. USB-хаб работает исправно. Провод прочный, длинный. В общем меня в клавиатуре все устраивает, даже цена.

5
Аноним Пользуюсь: Более года
8 мая 2015 00:33, Полезный отзыв?
0

Достоинства

переключатели MX Black, наличие USB -выхода

Недостатки

пока не бнаружил

Комментарий

Клавиатура мне очень понравилась буквально с первого взгляда.Взял без раздумья, потому что девайсы от Tesoro для меня всегда на хорошем счету. Выглядит она интересно, стильно. Клавиатура механическая, которая обеспечивает больший отклик и более плавный ход. Очень нравится,что они совершенно бесшумные. Очень понравилась подсветка, ночью выручает очень часто. На клавиатуре есть 2 USB разъёма, что является приятным бонусом.

5
fabr.fa2015 Пользуюсь: Несколько месяцев
8 мая 2015 00:45, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Сборка, цвет, ход клавиш.

Комментарий

Одна из самых особенных клавиатур, с которыми довелось сталкиваться. Просто не мог не взять. Выполнена здорово от внешнего вида, до хода и всех деталей. Особый кайф доставляет алюминиевый корпус, который добавляет клаве веса и удобства работы с ней. Отлично сочитается с подсветкой и пожалуй будет очень долговечным. Нажатия легкие, после пяти часов за клавой в первый день пальцы совсем не устали, то что нужно для набора текста. Но и для игр подойдет. Учитывая 110 клавиш и разъемы под наушники и микрофон, геймерам пойдет. Доволен.

5
Богдан Евгений Пользуюсь: Несколько месяцев
13 мая 2015 11:50, Полезный отзыв?
0

Достоинства

тихая, внешний вид красивый, функционал неплохой

Недостатки

нет

Комментарий

Купил эту клавиатуру пару месяцев назад. Ставлю ей твердую пятерку. В работе она меня радует. Ход клавиш очень мягкий, щелчка нет, работает тихо, по крайней мере, я не замечаю клацаний. Имеет три дополнительные клавиши. Выглядит стильно. Сделана очень качественно. Ценник меня устроил.

4
HS Ekzest Пользуюсь: Менее месяца
18 мая 2015 09:13, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Внешний вид, мягкий ход, приятная подсветка, качество изготовления

Недостатки

Цена, русские символы темноваты, нет отдельного регулятора громкости

Комментарий

Самый большой недостаток для меня - нет отдельного регулятора громкости, до этого даже не представлял, насколько это не удобно. Цена - для тех, кому не жалко. Cherry MX Black - Восхищенные отзывы 90% печатающих, вам гарантированны, в сочетании с переливающимся металлом, клавиатура создает убойные впечатления.

5
Карагодец Дмитрий Пользуюсь: Менее месяца
26 мая 2015 23:24, Полезный отзыв?
1

Достоинства

есть варианты угла наклона клавы, тяжелая, не тормозит, не видно пыли на ней

Недостатки

нет

Комментарий

Первое время было непривычно расположение дополнительных кнопок под пробелом, но за две недели освоился и уже не отвлекался из-за них. Клава алюминивая и, естественно, тяжелее пластика, но и в то же время малоподвижная во время игровых баталий. Памяти клавы мне пока что достаточно, кстати достаточно много макросов и иных настроек удалось сохранить. Символы на кнопках нанесен четко, не стирается. В общем, клавой доволен, оправдала мои ожидания на все 100%.

5
savchuk Yura Пользуюсь: Более года
9 июня 2015 14:58, Полезный отзыв?
0

Достоинства

механические переключатели, тяжёлая, интересная подсветка

Недостатки

дорогая

Комментарий

Для игровых задач и программирования клавиатура идеально подходит. Имеет механические переключатели Cherry MX Black, с бесшумным ходом, срабатывают мгновенно, не залипают. есть доп.кнопки, хороший проработанный софт для настроек и управления профилями, своя память. Клавиатура сделана хорошо, тяжёлая, красивая, по столу не ездит. Есть подсветка, приятная и стильная, тоже регулируется. Я доволен.

5
rivertimestudio Пользуюсь: Менее месяца
28 июля 2015 07:08, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Механика, раскладка, металл

Недостатки

подсветка русских - она слабая, но на светлой клавиатуре в темноте ее видно нормально. Как на черной - не скажу. мне достались Cherry brown - шумноваты

Комментарий

Много эмоций и маловато практичности за такие деньги. Хотя сговор игровых производителей очевиден - нормальные раскладки только в этом сегменте. Клавиатура безусловно классная, в плане положения рук и работы, подсветка русских бледновата, но на белых кнопках в темноте видно. После Razor Lycosa - где за 3 года так и не привык, эта очень комфортная в плане работы.

3
derpert48 Пользуюсь: Менее месяца
11 апреля 2016 17:07, Полезный отзыв?
5

Достоинства

Металлическая.

Недостатки

Подсветка русских символов, очень завышенная цена.

Комментарий

Абсолютно не-ультиматийный продукт по ультиматийной цене. За такие деньги вы получаете: классный алюминиевый корпус (хотя громоздкий, если честно), классную подсветку по бокам клавиатуры, механические клавиши и... все! А вот самый главный недостаток: подсветка русских символов. Они расположены в углах клавиш, правых нижних. В результате, днем при включении подсветки латинские символы приобретают четкий белый вид, а русские становятся грязно-серыми, практически сливаясь с цветом кнопок. В темноте ситуация получше, яркие четкие латинские символы идеально подсвечены, а русские теплятся под ними, подсвеченные "градиентом" от светло-серого к более темному внизу букв. Печатать можно, но.. по центру клавиш эти символы подсвечивались бы НАМНОГО лучше. Какие-либо дополнительные функции отсутствуют. Несколько уровней подсветки, выбрать клавиши для подсветки, записать макрос - это все. Никакого режима мерцания, "реактивного" режима (когда клавиша потухает или загорается от нажатия), тем более никаких расходящихся кругов от нажатой клавиши не предусмотрено. За такие деньги вы получаете металлический корпус и плохую подсветку русских символов. В то время какдешвле можно купить роккатовскую клавиатуру, которая будет мигать как герлянда, либо разер блеквидоу 2013 с отличной подсветкой русских букв, а в 2 раза дешевле можно купить Func KB-460, в которм русские символы также расположены по центру клавиш и неплохо подсвечиваются. Получается, воловина цены - переплата исключительно за металлический корпус. Мой совет, не тратьте деньги впустую, переплачивать 4.5 тысячи за металлический корпус не стоит того ей-богу, пластиковая клавиатура с теми же MX Cherry переключателями будет радовать вас намного больше, если там хотя бы будут хорошо подсвечены русские буквы.

Добавить отзыв

Оценка

Опыт использования

Город

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Самые популярные модели
5.0

Кратко о товаре

проводная клавиатура, игровая, интерфейс подключения: USB, предназначение: настольный компьютер, конструкция: классическая, цифровой блок, тип клавиатуры: механическая, тип механических переключателей: Cherry MX Black, количество дополнительных клавиш: 3, подсветка клавиш, общее количество клавиш: 107, встроенный USB-хаб, разъем для наушников, разъем для микрофона, ширина: 444 мм, высота: 44 мм, глубина: 206 мм, цвет: серебристый
  • проводная клавиатура
  • интерфейс USB
  • для настольного компьютера, игровая
  • классическая конструкция, механическая
  • клавиш: 107, дополнительных: 3
  • размеры (ШxВxГ): 444x44x206 мм

Общие характеристики

ПроизводительTESORO
Предназначениенастольный компьютер
Беспроводная клавиатурада
Тип клавиатурымеханическая
Цветсеребристый
Интерфейс подключенияUSB
Подсветка клавишДа
Тип механических переключателейCherry MX Black
Игроваяда

Видеообзоры