Клавиатура ROCCAT Ryos MK Pro (CHERRY MX Black) Black USB отзывы

  • Отзывы - 23
  • Описание
  • Характеристики
  • Видеообзоры
5
BlackMesa2005 Пользуюсь: Несколько месяцев
22 апреля 2014 11:22, Полезный отзыв?
3

Достоинства

Красивая, довольно удобная, много возможностей. УСБ-хаб, управляемая подсветка, механические кнопки. Текстурированное точечное покрытие приятно на ощупь и не пачкается. Светящиеся буквы не могут стереться.

Недостатки

Цена... Очень дорогая, брал за 7800. Пол-системного блока среднего компьютера! Клавиша пробела субъективно "болтается" и "дребезжит". Только один цвет подсветки, правда у меня подозрение, что многоцветная стоила бы еще на пару тысяч дороже.

Комментарий

Только купил, еще не прочувствовал все достоинства и недостатки.

5
Пчеляков Артем Пользуюсь: Более года
6 мая 2014 21:42, Полезный отзыв?
3

Достоинства

Достоинств данный девайс имеет достаточно много. Удобная в обращении, приятно пользоваться, благодаря специальному покрытию клавиш, на клавиатуре не остается следов от прикосновений. Руки не устают при длительной работе или игре из за подставки для запяст

Недостатки

Данная клавиатура обладает весьма значительными габаритами. Необходимо иметь два свободных разъема USB для подключения девайса к компьютеру.

Комментарий

Ни капельки не разочарован что приобрёл данный девайс. Он стоит тех денег, что за него просят. Советую данную клавиатуру всем, кто хочет получать удовольствие от игрового процесса и просто от работы за компьютером.

5
Сидлер Алексей Пользуюсь: Несколько месяцев
4 октября 2014 19:43, Полезный отзыв?
2

Достоинства

Мегакрутость! Нереальная подсветка, хотя ей мало пользуешься, когда уже начинаешь юзать, но каждый раз, когда вспоминаю, радуюсь :-) Настроить можно всё, как тебе удобно, на любую клавишу любое сочетание, плюс изишифт дополнительный бонус, использую его

Недостатки

Хотел сравнить механизмы механических клавиш brown и black, но выпускают пока только black. Для информации, пробовал blue - полная лажа, шумит кошмар и тактильная отдача мешает в тех же играх. Не понимаю почему razer пихают их в свои клавы.

Комментарий

Сначала взял Razer BlackWidow 2013, поменял на МХ про, доволен очень. Roccat гораздо привлекательнее! Я брал не за 8, а за 6 со скидками. 6000 рублей она точно стоит!

5
Lozhkin Alexander Пользуюсь: Несколько месяцев
10 октября 2014 09:54, Полезный отзыв?
1

Достоинства

Красивая.. подсветка-улет. Широкий левый Shift. Удобная для меня подставка под запястья. Для механики не шумная, нет щелчков от нажатия. Подсветка очень яркая.

Недостатки

Цена.. Подсветка русских символов в два раза ниже, чем латинницы. После мембранных клавиатур к этой надо привыкать. БОЛЬШАЯ )) Подсветка только синего цвета.

Комментарий

Отличная клавиатура, если средства позволяют - рекомендую.

5
Карпов Иван Пользуюсь: Несколько месяцев
28 января 2015 16:34, Полезный отзыв?
1

Достоинства

Чувствуются во всем. Качественная механика, очень удобно печатать.. теперь мембраны кажутся чем-то совсем дешевым и неудобным. У меня версия с "коричневой вишенкой" (переключатели). Текст набирается очень легко, ход клавиш отличный. По габаритам прих

Недостатки

Наверное, один цвет подсветки (но инженеры не случайно не стали гнаться за разнообразием, какой-то смысл в этом был, возможно так долговечнее), хотя в остальном, возможностей настроек масса. Переключатель громкости оповещений изменения режима у меня не

Комментарий

Пока пользуюсь не долго, но впечатления уже очень положительные ) Сейчас из-за падения рубля стоит действительно дорого, но даже так оправдывает стоимость, на мой взгляд.

5
Нелегал Легальный Пользуюсь: Более года
2 февраля 2015 22:57, Полезный отзыв?
3

Достоинства

качество и ещё раз качество!!!просто наслаждаешься клавиатурой!!!

Недостатки

это реакция на стоимость-когда заходят друзья и знакомые и первое что видят на столе это клавиатуру, потому что она яркая и необычная и первый вопрос "сколько стоит она?"-ответ, и ужас на их лицах)))

Комментарий

клавиатура сама приятная на ощупь и визуально!!!подсветка потрясная,мощный кабель,качество материалов,прикосновение при печатании просто незабываемое,это вам не мембранная клава!!!звуки при нажимании "яркие".покупал точно не помню в декабре или в конце ноября,давно хотел хорошую клавиатуру,до этого была клава плеомакс от самсунга которая прослужила добрых семь лет, а на эту выбор пал потому что просто захотел её когда увидел на ю-тубе в обзорах.есть такое выражение-это не вы выбираете товар а товар выбирает вас как будущего хозяина!!! ))) я не знаю сколько она сейчас стоит,я покупал её за 8.700 по моему!!!так что кто думает ещё брать ее или нет а,таких как я, думаю хватает-мой совет берите и не парьтесь-качество на высшем уровне!!!я убедился в этом на собственном опыте!!!хотя в начале "очковал" всё таки бабки не маленькие )))

3
Petrin Leonid Пользуюсь: Несколько месяцев
7 апреля 2015 13:36, Полезный отзыв?
0

Достоинства

дизайн, механика, настраиваемая подсветка, настройка макросов + презеты, удобное использование, профили для приложений

Недостатки

слабый выход на наушники, юсб - об этом в комментарии, для некоторых - отсутствие capslock - вместо него easy shift. хотелось бы немного больше профилей под приложения - ограничено 5ю слотами.

Комментарий

Использую чуть больше года. Сразу о плохом - после полугода регулярного использования разъема выхода на наушники стал пропадать звук в одном наушнике - отошли какие то контакты, какие именно не смотрел - за такую цену могли бы поставить что нибудь понадежней. Зарядка для ios устройств с юсб портов не определяется ни компьютером ни устройством. В целом клавиатура удобная, монолитная, по юзабельности приятная. На некоторые приложения настройки автоматически не переключаются при их запуске, приходится переключать после alt+tab кнопками переключения профилей. Мало разработано фишек с подсветкой - были не официальные но они работают очень неудобно и сомнительно (например эквалайзер ввиде подсветки клавиш надо отдельно запускать приложение, которое отрубает все остальные прелести). В рекламном видео всякие индикаторы хитов с разных сторон и т.п. - такого нет. Клаиватура большая - кому-то это не удобно - мне удобно

5
Волков Дмитрий Пользуюсь: Несколько месяцев
11 мая 2015 15:07, Полезный отзыв?
1

Достоинства

1) Механика. Что не говори но это на века. Тем более я очень аккуратно пользуюсь комп периферией (Не кидаю, не долбаю...) 2) Подсветка супер. Хоть и 1 цвет, но настроить можно на любой вкус. 3) ПОЛНОСТЬЮ настраиваемые кнопки, а если использовать изи шиф

Недостатки

Они всё же есть, но тут всюду дело привычки. 1) Трудное ПО на английском языке. Я английский почти не знаю, и долго тупил, не знал что и куда... а там несколько вкладок, всюду какие то настройки... Повозился пару часиков и теперь всё делаю быстро ) 2

Комментарий

Клавой доволен полностью. Для себя взял с кнопками Cherry MX brown так как печатаю много ну и играю периодически. Подошло супер, но пришлось привыкать к стуку.... так как раньше всю жизнь были мембранные клавы, которые всё же тише. Жене очень понравилась клавиатура и она прям захотела себе тоже такую... но в наличии была только с переключателями Cherry MX black - взяли её. Она тоже теперь счастлива ) Чёрные чуть тише и более тугие... ну... дело вкуса ) Если найду какие то проблемы - допишу отзыв.

5
Tetraktus Tetraktus Пользуюсь: Менее месяца
28 августа 2015 18:04, Полезный отзыв?
1

Достоинства

Качество сборки. Подсветка. Механические клавиши(black). Макросы, хотя и не пользуюсь. 2 USB порта

Недостатки

Почти нет подсветки русской раскладки. Цена. Минимальная локализация.За несколько месяцев ни одного обновления ПО.

Комментарий

С финтифлюшками подсветки наигрался за 5 минут. Если не пугает цена, то отличная клава.

3
Филаткин Александр Пользуюсь: Менее месяца
29 сентября 2015 09:07, Полезный отзыв?
1

Достоинства

Для меня ,на момент выбора новой клавиатуры, цель была одна - это красота и удобство. Насчёт красоты - стильная,элегантно-строгая,увесистая,нисколько не маркая(а в играх руки частенько потеют)...одним словом - ВЕЛИКОЛЕПНАЯ !!! В удобстве - кнопки велико

Недостатки

...Цену за недостаток я не считаю - клавиатура обычно у меня живёт далеко не один год,поэтому заплатить один раз за хорошую вещь меня нисколько не напрягает...так я думал и в этот раз...вроде фирма...вроде имя...вроде цена... В итоге - взял я эту клавиат

Комментарий

Даже не знаю что сказать...вроде и фирма,а вроде и цена и надежда на отличное качество,а вроде бы и всё оказалось как у клавиатур за 500-1000 рублей(с одним НО - сейча я печатаю и играю пока что на старом-добром Дэфэндере без подсветки и примочек,которому уже более пяти лет,корпус и кнопки немного пооблезли,но всё работает...поэтому - НЕ ЗНАЮ...

2
Сергиеня Сергей Пользуюсь: Более года
18 октября 2015 03:07, Полезный отзыв?
2

Достоинства

Очень удобная, качественные материалы, нечего не люфтит не скрепит, все добротно собрано.

Недостатки

К недостаткам могу отнести это то что кириллические символы подсвечиваются в 3 ато и в 5 раз тускнее чем основные символы, и их практически незаметно в темноте. И со временем (примерно 3 месяца) летит подсветка некоторых клавиш.

Комментарий

Купил себе эту клавиатуру, через 2-3 месяца некоторые клавиши перестали подсвечиваться. Чем дольше пользовался, тем больше клавиш погружалось во тьму. Когда 15 часть клавиш на клавиатуре еле-еле или вообще не подсвечивались, завез и поменял по гарантии на точно такую (думал может брак попался). В итоге, через тоже время история повторилась.

2
Ахмадиев Дмитрий Пользуюсь: Более года
29 октября 2015 20:33, Полезный отзыв?
3

Достоинства

Хороший пластик, удобно лежат руки. Отличный софт.

Недостатки

Перегорают диоды - первый раз такое вижу на клавиатуре. За пол года перестали подсвечиваться три клавиши. Низкое качество аудиовыхода - за месяц использования джек перестал работать.

Комментарий

Премиальная цена и отвратительное качество. Никогда не воспользуюсь продукцией roccat.

4
Аноним Пользуюсь: Несколько месяцев
12 января 2016 22:18, Полезный отзыв?
2

Достоинства

Большая удобная клавиатура, с хорошим софтом на борту. Огромное количество настроек и макросов. Четкое нажатие и приятное клацанье механы.

Недостатки

Через 4 месяца обнаружил что перегорел светодиод на одной клавише, спустя пару месяцев перегорело еще три светодиода. Гарантия уже кончилась, обидно, когда клава, почти за 10к руб так себя ведёт. Периодами отключается сама по себе и спасает либо перезагру

Комментарий

До этого играл на добротной мембране, но со временем кнопки потерлись и пара клавиш вывалилось от активной игры=) ).

2
Ксюшин Евгений Пользуюсь: Несколько месяцев
29 мая 2016 09:50, Полезный отзыв?
2

Достоинства

1. Удобное нажатие клавиш, благодаря чему пальцы не устают от длительной игры. 2. Наличие 2х USB-портов, которые удобно расположены и всегда под рукой. 3. Возможность разнообразной настройки.

Недостатки

1. Половина клавиш через несколько месяцев перестали светиться. 2. При нажатии на Shift остаются светиться только основные игровые клавиши, и в темноте написать что-либо большими буквами проблематично. 3. Дорогая, собака.

Комментарий

Не рекомендую брать. Свою цену она не оправдывает. Жена подарила на День рождения, так как у меня и мышь и наушники от Roccat (Kone Pure и Kave XTD ). И то и другое очень радует. С клавиатурой другая ситуация.

3
jaosomail Пользуюсь: Несколько месяцев
13 июня 2016 09:12, Полезный отзыв?
1

Достоинства

Удобная, рука при долгой игре не устает. Тяжелая - не ездит по столу. Очень нравится, как нажимаются клавиши: звук, сопротивление, отзывчивость.

Недостатки

Подсветка вышла из строя. Цена.

Комментарий

Подсветка отдельных клавиш вышла из строя буквально через пару месяцев. Учитывая, что за неё хотят больше 2000 вечнодеревянных, это непростительно. Если очень хочется механическую клавиатуру именно от roccat, лучше посмотреть на "младшую" модель без "PRO" и бракованной свистелки, но со значительно меньшей ценой.

4
san4ez129090 Пользуюсь: Более года
23 июня 2016 18:43, Полезный отзыв?
2

Достоинства

Приятный обратная связь на клавишах, тихая, регулируемый уровень подсветки, хорошая эргономика, дополнительные клавиши, запись макросов.

Недостатки

За год выгорело 15 клавиш в разных концах клавиатуры, без подсветки на них не видно вообще ничего, грустненько.

Комментарий

Хорошо собранный, качественный продукт, но вот момент с выгорающей подсветкой печален конечно. Если печатаете вслепую - то не критично. Если бы не это, то было бы 5.

3
darkx013 Пользуюсь: Менее месяца
21 августа 2016 22:32, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Макросы

Недостатки

Перегорают светодиоды !!!

Комментарий

Перегорают светодиоды !!! Просто так не поменять, нужно выпаивать.

5
Ушаков Георгий Пользуюсь: Несколько месяцев
7 ноября 2016 09:49, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Есть usb и jack. Форма, подсветка

Недостатки

пока нет за год использования

Комментарий

очень хорошая клавиатура. Подсветка Бомба. Многие пишут что она перегорает хоть у меня за год ни одной клавиши не перегорело. Так же пишут что не работает usb и jack. Я пользуюсь джеком на клаве почти каждый день и он до сих пор не разболтался ни чего. Очень удобная подставка под руку. Еще плюс что тут не один а целых два usb. Рекомендую. Опыт пользования один год.

4
Достовалов Юрий Пользуюсь: Несколько месяцев
19 ноября 2016 23:31, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Клавиатура не плохая. Сейчас бы не купил. Тогда самое то было.

Недостатки

Я не профи конечно, но у меня порой символы двоятся - дабл клик выходит. Слишком тускло подсвечена кириллица. Кнопки Т1, Т2, Т3 отказались работать - редкие срабатывания возможны таки, но режимы переключить проблема. Исключил из пользования (возможно загр

Комментарий

Нормальная клавиатура, но есть претензии.... Глюки в работе если были, то только в подсветке. Из моих устройств Roccat - самое оправданное вложение...

4
Аноним Пользуюсь: Менее месяца
16 апреля 2017 17:56, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Механическая (конкретно в моей стоят свитчеры Cherry MX Black), эргономика на высоте, качественный пластик, шикарная сборка (конкретно моя made in germany), проработанный софт (никогда не глючит), пять уровней яркости светодиодной подсветки. Наличие допол

Недостатки

Цена, ну и внушительные габариты (по сравнению со всякими там мембранками за 500 руб.). Правда, если быть честным, то кириллические символы подсвечиваются хуже латинских, но это особенность конструкции свитчеров (они все такие), а именно расположение свет

Комментарий

Безумно классная, приятное покрытие кейкапов, эргономика, все на высоте. Текст набирается феерически изумительно! Чётко и понятно, всё равно что печатаешь на машинке, пальцами прям чувствуешь ход клавиш и приятный упор в конце хода (правда без клацанья как на Cherry MX Blue, говорят они для печати ещё больше подходят)! Тактильные ощущения на высоте. После неё работать за мембранкой просто наказание (разница как между Небом и Землёй), такое впечатление что в каменный век попал. Теперь для маня только механика. Чувствительность тоже на высоте, не зря я взял Cherry MX Black, то что нужно, в играх отклик просто божественный. По качеству, за 1,5 года ежедневного использования, нареканий нет! Тут пишут что светодиоды перегорают, вынужден признать - перегорают! Даже не смотря, что моя made in germany, а не china. Ещё пишут про дребезжащий пробел, однако это особенность подвески данной клавиши, попробуйте сделать очень широкую клавишу с одним свитчером сбалансированной и с четким нажатием (т.е. люди не разбираются в устройстве собственной клавиатуры). В ПО можно настроить всё и вся, переназначить функции клавишь, записать макросы, настроить подсветку клавишь под конкретные приложения, отключить подсветку на каждой кнопке в отдельности, в общем улёт. Кстати, про ПО тоже писали, что компания переодически не обновляет его. А зачем обновлять то, что и так работает? И про перевод в ПО тоже упоминали, там (для тех кто в танке и до сих пор не удосужился выучить английский) при наведении курсора на нужную функцию пишется сноска в в левом нижнем углу на русском языке. Ну и в конце о цене брал за 6700 р., сейчас за такую цену не найти, но вот что скажу - денег своих она однозначно стоит!

4
Сорокин Сергей Пользуюсь: Несколько месяцев
5 мая 2017 20:59, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Настраиваемые макросы, широкий спектр настроек и регулировок, очень приятный звук от braun, отличная обратная связь, хорошо видно в темноте и латиницу и кириллицу.

Недостатки

Через два рода перегорели пара светодиодов, мелочь но! за такие деньги неприятно! Прошло уже три года!!! Перегорело 10!!!!!!! светодиодов на кнопках! И это на клаве за 8000 р!!!!! Печалька! Хотя клава по прежнему радует, не купил бы!

Комментарий

Вообще клава понравилась, но если вы не шарите не стоит переплачивать, данный продукт заточен под продвинутого пользователя и не стоит переплачивать ели вы хотите просто клаву с подсветкой или не можете сами настроить макросы. Поищите что-то по проще и по дешевле.

4
Ковалевский Михаил Пользуюсь: Несколько месяцев
30 июля 2017 12:47, Полезный отзыв?
1

Достоинства

Все хорошо, клава супер.

Недостатки

Перегорают Светодиоды! Драйвера 2015 года.

Комментарий

Отличная клавиатура, кроме одного но. Унесу по гарантии пока не кончилась. За менее чем 1 год сгорело 2 диода.

3
Аноним Пользуюсь: Более года
14 ноября 2017 09:41, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Ход клавиш, быстрый отзыв, мультимедийные клавиши, механика!

Недостатки

Цена, подсветка.

Комментарий

За год использования отказало более 20 диодов. И это на средней яркости, которая отрубается через 5 минут простоя. До этого несколько лет сидел на мембранной клавиатуре с круглосуточной RGB-подсветкой на максималке и не знал таких проблем. В общем, присоединяюсь к людям, столкнувшимся с этой проблемой. В то же время у моего товарища такая же модель, которой он пользуется на год больше. Он уверяет, что все клавиши светятся исправно, как в первый день. Видимо, нам с вами попалась некачественная партия. Клавиатуру мне подарили, гарантийки в коробке не было, и когда я её попросил у дарителя, бумажку так и не нашли. Подумываю переходить на Corsair.

Добавить отзыв

Оценка

Опыт использования

Город

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Самые популярные модели
4.0

Кратко о товаре

проводная клавиатура, игровая, интерфейс подключения: USB, предназначение: настольный компьютер, конструкция: классическая, цифровой блок, тип клавиатуры: механическая, тип механических переключателей: Cherry MX Black, количество дополнительных клавиш: 3, подсветка клавиш, общее количество клавиш: 107, встроенный USB-хаб, разъем для наушников, разъем для микрофона, ширина: 508 мм, высота: 44 мм, глубина: 234 мм, цвет: черный
  • проводная клавиатура
  • интерфейс USB
  • для настольного компьютера, игровая
  • классическая конструкция, механическая
  • клавиш: 107, дополнительных: 3
  • размеры (ШxВxГ): 508x44x234 мм

Общие характеристики

ПроизводительROCCAT
Предназначениенастольный компьютер
Беспроводная клавиатурада
Тип клавиатурымеханическая
Цветчерный
Интерфейс подключенияUSB
Подсветка клавишДа
Тип механических переключателейCherry MX Black
Игроваяда

Видеообзоры