Eizo FlexScan EV3237 отзывы

  • Отзывы - 6
  • Описание
  • Характеристики
  • Видеообзоры
5
Станенко Богдан Пользуюсь: Менее месяца
21 января 2015 20:34, Полезный отзыв?
9

Достоинства

Почти 180 градусов углы обзора. При изменении угла нет цветовой инверсии, картинка не тускнеет. Широкий цветовой охват. А что это, простыми словами, обозначает? Это обозначает, что количество отображаемых монитором оттенков будет огромным. IPS, выполненна

Недостатки

Цена. Особенно не советую на неё смотреть не подготовленным и ничего не смыслящим в подобной технике.

Комментарий

Подобного качества монитор всегда хотел себе на работу. Сейчас фриланшу сидя дома, поэтому хотел его домой. До этого работал на простеньком вьюсонике. Пересев на этот понял, вот оно — лучшего ожидать трудно. Появился новый вкус к работе, давно забытый кайф от процесса работы. Цена высокая, но не завышенная. Знаю и понимаю, за что платил. Советую все профессионалам, занимающимся инженирингом, дизайном и подобными отраслями.

5
Самойлов Игорь Пользуюсь: Более года
26 января 2015 09:07, Полезный отзыв?
11

Достоинства

1 — Размер экрана в 31,5 дюйма. 2 — Разрешение 3840х2160 (16:9). 3 — Подсветка WLED. 4 — Яркость 300 кд/м2, что означает беспроблемную работу в любое время суток и при любом искусственном освещении. 5 — Минимальный шаг точки на экране. 6 — Датчики.

Недостатки

Стереоколонкам не хватает качества.

Комментарий

Не предполагал, что мониторы от EiZO настолько круты. При устройстве на работу под столом стоял системник с одним из самых последних железок, а на столе эйзо в почти 32 дюйма. Освоился быстро. Прочитал обзор, характеристики, загрузил программки для выравнивания спектра, корректировки цветовых уровней и профилей, подстроил правильную работу датчиков, прогнал тестами. Недостатки тфт убраны в ноль. Все прогоны программами по тестам (пассмарк, нокиа, монитор калибрашн визард) показывают замечательный результат. В настройках уменьшил яркость до 200 канделл (мне хватит), после корректировок по загруженным стандартным профилям чуть-чуть углубил уровень красного. Бледности, как пишут про тфт, нет. Стереоколонки предназначены лишь для фильма, разговоров по скайпу и кинопросмотра. Работать приятно. Датчики — это спасение и сокращение трат за электроэнергию. И так выходило немного, а с этими мониторами получается за пару тыщ меньше.

5
Муславский Ильнур Пользуюсь: Несколько месяцев
6 февраля 2015 22:38, Полезный отзыв?
2

Достоинства

Размер диагонали, качество, Picture-in-Picture и Picture-by-Picture, EcoView Optimizer 2, нет глоу-эффектов, DisplayPort и т.д.

Недостатки

Тяжёлый. Нет ручки для переноса монитора. EcoView Sense 2 очень чуткий. Стоит отойти на минуту, как монитор переходит в ждущий режим.

Комментарий

Как завсегдатай CAD-овских приложений скажу так: монитор стоит своих денег. Жалейте своё здоровье и психику. Работать одно удовольствие. С монитором эффективность рабочего времени выросла в пару раз. Есть возможность одновременно подключения нескольких устройств и выделения области на мониторе под каждое устройство (вроде до 4 областей доступно). Раньше пользовался специальными демонами для программного уменьшения цветовой температуры. Сейчас выгрузил все эти модули, монитор сам умеет настраивать. Что неправильно настраивается — регулируется руками. Проблем с TV-тюнером не было, шумы отсутствуют (если трансляция сама без шумов). А вот переносить этот монитор — неудобно. Боишься во-первых повредить матрицу и просто неудобно. Всё-тки как никак больше 10 кг. Настройки яркости, цвета использую стандартные. Что только сделал - углубил чёрный цвет. Балдею ежеминутно от работы, кино и игр. У конторы получилось собрать все детали плотно, уместить в компактном корпусе на прочной и устойчивой подставке.

5
Емкий Ярослав Пользуюсь: Менее месяца
14 февраля 2015 07:54, Полезный отзыв?
9

Достоинства

Исполнение, корпус, разрешение, равномерный разброс яркости и чёрного/белого цветов по всей площади монитора, антибликовое покрытие, достоинства всех мониторов совмещены в одном, юсб порты 3.0, большой запас яркости.

Недостатки

На максимальном уровне яркости начинает резать глаза. Каждый цвет подаётся отдельно, настройки не помогают.

Комментарий

Монитор — предмет моей гордости и фетиша. Все вещи обязаны быть качественными, работать по высшему классу, работать стабильно и долго. На бренд сильно не обращаю внимания (имеется в виду надпись на изделии), но качество обычно выше у знаменитых брендов. И пусть я переплачиваю даже треть за название, однако похожие модели мне не попадались. Портов в концентраторе целый три. Удобнее и быстрее вести переговоры и проводить брифы, когда не требуется дирекктор лезть под стол для подключения флешки. Так в монитор воткнул флешку клиента, пробил антивирем и смотришь. Тесты читал, пытался повторить, но половина тестов чисто для оверклокинга. Меня они не заинтересовали. Выявлял битые пиксели на мониторе с помощью специальной утилиты, нет ни одного.

4
Олуев Саша Пользуюсь: Более года
21 февраля 2015 23:18, Полезный отзыв?
3

Достоинства

4К монитор. Представьте себе качество картинки в 1080р. А теперь увеличьте это качество в 4 раза. Представили? Неплохо, да? И картинка эта отображена на 31,5 дюймах отличной матрицы с широким цветовым охватом и с прекрасной градиентной заливкой. К достоин

Недостатки

Высокая чувствительность сенсора внешнего освещения. Отключил. Сложно найти в продаже. Почти везде только под заказ. Посмотреть вживую невозможно. В моей поставки кабеля HDMI не было.

Комментарий

После покупки сразу отрегулировал стандарты, настроил энергосбережение, время отключения, разрешение. В рабочем процессе старался наблюдать за скоростью перерисовки изображения, «мёртвых» зонах в момент перерисовки, детализацией. Через три дня отключил автояркость. Только на монитор падает тень от человека или лица, монитор сразу же темнится. А мне регулировать яркость фильма нужно. Предупреждаю, для работы в 4К разрешении требуется мощная карта и хороший процессор. В противном на монитор даже не стоит облизываться, он просто не сможет показать себя во всей красе.

5
Rekliv Пользуюсь: Менее месяца
10 апреля 2015 14:56, Полезный отзыв?
8

Достоинства

Разрешение 3840x2160 - это просто надо видеть, работать при таком разрешение очень приятно. Да просто пользоваться монитором. 31.5" - это просто нечто, играть в игры, смотреть фильмы, да просто работать очень комфортно. На меньшее я теперь не согласен.

Недостатки

Цена не для каждого, но монитор своего стоит. Достаточно тяжелый.

Комментарий

Крутой монитор для всех, скажем так немного эксклюзивный, если есть деньги, то покупать обязательно, он этого стоит. Это другой уровень использования компа, другие ощущения, другой комфорт. Качество очень хорошее, сделан в Японии. Подсветка равномерная, а боялся что при такой диагонали будет с этим проблема. Ну и боялся, что может писк какой будет от блока питания ибо он встроенный, ничего подобного нету. Крутой моник, но не для всех точно.

Добавить отзыв

Оценка

Опыт использования

Город

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Самые популярные модели

Eizo FlexScan EV2450

от 22600 руб

Eizo FlexScan EV2451

от 23500 руб

Eizo FlexScan EV2455

от 32200 руб

AOC U2777PQU

от 32459 руб

Eizo FlexScan EV2456

от 32000 руб

Eizo FlexScan EV2780

от 62000 руб

5.0

Кратко о товаре

ЖК (TFT IPS) 31.5", широкоформатный, 3840x2160, LED-подсветка, 300 кд/м2, 1000:1, 5 мс, 178°/178°, стереоколонки, USB-концентратор, DVI, HDMI, DisplayPort x2
  • ЖК-монитор с диагональю 31.5"
  • тип матрицы экрана TFT IPS
  • разрешение 3840x2160 (16:9)
  • подсветка без мерцания (Flicker-Free)
  • подключение: DVI, HDMI, DisplayPort
  • яркость 300 кд/м2
  • контрастность 1000:1
  • время отклика 5 мс
  • встроенные динамики
  • USB-хаб

Общие характеристики

ПроизводительEizo
Макс. разрешение3840x2160
Тип матрицы экранаTFT IPS
ШирокоформатныйДа
Время отклика5
Макс. частота обновления кадров61
Вход HDMIда
Размер экрана31"-40"

Видеообзоры