Компьютерная акустика SVEN SPS-619 GOLD отзывы

  • Отзывы - 11
  • Описание
  • Характеристики
  • Видеообзоры
3
Аноним Пользуюсь: Несколько месяцев
27 марта 2014 13:43, Полезный отзыв?
5

Достоинства

Дизайн, удобство подключения, комплектация

Недостатки

Звук

Комментарий

Купил - колонки красивые, качественно сделанные. Я собирался слушать музыку на работе, так что Hi-End звука услышать не ожидал и не собирался. Но звук в итоге превзошел все мои ожидания. Звук - не соответствует цене. Несбалансирован. ВЧ отсутствует. При проигрывании музыки или радио явно слышно, что баланс ВЧ/НЧ в колонках отсутствует напрочь с явным перевесом НЧ. Если использовать колонки без эквалайзера для прослушивания радио - голоса получаются бубнящими. Высоких и шипящих практически не слышно. Ситуацию не спасает и выкручивание ручки баланса максимум на ВЧ. При использовании эквалайзера не получается добиться от колонок чистого звучания на высочастотных звуках. Звук непрозрачный с сильной нагрузкой на низких частотах. При попытке сместить баланс в сторону ВЧ в какой-то момент появляются ВЧ, но уже с искажением. Настраиваю на музыке в формате FLAC. Я не профессионал, и даже до ценителя звука мне далеко, но все-таки у меня дома стоят колонки Диалог в 3 раза дешевле и они выдают куда более сбалансированный звук. Возможно, мне попалась некачественная пара колонок с браком. При прослушивании музыки на максимуме громкости, высокочастотные динамики не проявляют никакой активности (не дрожат и от них не чувствуется движения воздуха как от низкочастотных динамиков). Проверить на слух не получается так как они стоят слишком близко к НЧ динамикам и те забивают звук.

1
Иванов Александр Пользуюсь: Более года
7 декабря 2014 13:59, Полезный отзыв?
1

Достоинства

Дизайн.Брал под корпус ПК.

Недостатки

Звук.Цена.Нет,не дорого,но для этого барахла завышена.

Комментарий

Бас очень сухой.Нет раздельной регулировки НЧ-ВЧ.Да и вообще от регулировок там одно название!Даже при регулировки громкости непосредственно на самих колонках бывают провалы.Прослужили они у меня 2 с небольшим месяца и отказала правая колонка,при том что даже на половину мощности ни разу не слушал.Провода не отсоединяются.Может для кого-то это не столь важно,но меня напрягает диод сбоку головной колонки,если стоят по бокам монитора,то ночью смотреть допустим фильм это мешает,да и комп у меня работает круглосуточно,так что приходится постоянно выключать кнопкой иначе светит на пол комнаты.Я не против Svena,как пользовался так и буду пользоваться акустикой данного производителя,но откровенно говоря данную модель в жизни больше не возьму!

4
Карагодец Дмитрий Пользуюсь: Более года
28 декабря 2015 01:55, Полезный отзыв?
3

Достоинства

Реалистичность звука, басы, прочные, цена

Недостатки

Если слушать на расстоянии от 5 метров и более, то звук слабоват

Комментарий

Честно говоря, достаточно скептически отнесся к ним, когда впервые увидел, мол позолота, глянец и т.д., и т.п. Но потом услышал как они звучат на фоне, тех, что присмотрел для себя ранее и уже вроде и дизайн не такой уж и гламурный. Ну а дома и вовсе этот кич гламурный уже не вызывает отторжение, намного лучше смотрятся в интерьере, чем в магазине или на картинке в инете. Ну а по звуку - если слушать их сидя недалеко, например, 2-2.5 метра, то идеальное звучание - тут и реалистиное звучание в играх, и отличная передача в акустических концертах той же гитары. Ну а если подключать как акустическую систему к телевизору и подальше сидеть, то слабоваты. Так что как компьютерными колонками я ими очень доволен, а тем более за такую стоимость.

1
Неважно Андрюха Пользуюсь: Несколько месяцев
13 июня 2016 04:38, Полезный отзыв?
5

Достоинства

Стильный вид,легко вписывается в интерьер

Недостатки

Довольно-таки мощные колонки для своих размеров....Очень сильное искажение звука,ну прям очень....Высокие частоты хрипят,регулировка не помогает...Отдам их бабушки,под "Баскова" покатит...Не советую брать!!!

Комментарий

Проходим мимо...

5
Марук Илья Пользуюсь: Более года
12 сентября 2016 23:54, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Золотые полоски не стираются, корпус на протяжении внушительного периода также выглядит красиво, не портится со временем, нормальный сбалансированный звук, можно мануально настраивать звучание.

Недостатки

Пока не жалею, что взял.

Комментарий

Не знаю, у меня высокие они отрабатывают вполне нормально, без претензий на технику hi-fi уровня конечно, но чтобы хоть когда-то возникал какой-то дискомфорт при прослушивании, были плохо слышны те же голоса... Такого не было. Золотые обводки в реальности смотрятся не так уж и пафосно как на фотографии, а вполне к месту, и я бы сказал что даже немного умиротворённо в каком-то смысле. Я в принципе их советую.

5
Нутриев Вадим Пользуюсь: Менее месяца
22 октября 2016 18:11, Полезный отзыв?
0

Достоинства

+Отличные золотые обводы, которые шикарно контрастируют с обычной чёрной поверхностью, выглядит красиво при любом освещении; +Звук, который совершенно не нуждается в танцах с эквалайзером и дополнительной настройки чтобы всё было нормально, сбалансирован

Недостатки

Всё вполне нормально.

Комментарий

Мощные и чисто звучащие колонки, которые вполне способны хорошо озвучить комнату средних размеров. Сколько их не слушал, по каким режимам не гонял, ни потрескиваний, ничего подобного не нашёл, благодаря мощности в двадцать Ватт звучат солидно. Всё ок.

5
Гиршов Олег Пользуюсь: Менее месяца
16 декабря 2016 10:45, Полезный отзыв?
2

Достоинства

Неплохой комплект поставки, внешний вид и прочный корпус. Обводы ярко-золотистого цвета не проявляют никакой тенденции к стиранию чего лично я так сильно боялся - спустя многие месяцы работы выглядят они точно также как словно бы я только недавно забрал и

Недостатки

Нет.

Комментарий

Не какие-то нереальные колонки, но за свои деньги качество звука полностью соответствует ожиданиям, нет ощущения что переплатил. Звук нормально сбалансирован, и никакого смещения в сторону верхов или же низов не наблюдается в принципе. В отличие от большинства недорогих моделей, при отсутствие звука тут ничего не гудит, не шумит и т.п. Есть и разъём для наушников.

5
Шуркавой Павел Пользуюсь: Менее месяца
20 декабря 2016 10:48, Полезный отзыв?
1

Достоинства

Красиво вписались в интерьер, приличное звучание и громкость в том числе, простые в подключении, весьма неплохой комплект поставки за эти деньги.

Недостатки

Всё соответствует ожиданиям.

Комментарий

Универсальные в плане звука колонки, которые и бас тянут, и с более детализированным звучанием у них ровным счётом никаких трудностей не возникает, всё звучит очень громко и добротно, настоящая радость для ушей. Я не отношу себя к меломанам, звук поставил на средние значения и наслаждаюсь отбалансированным басом и вч. Никаких искажений звука, глухоты хоть в каком-то частотном диапазоне нету в принципе.

2
info@kamenskaya.ru Пользуюсь: Более года
21 февраля 2017 20:06, Полезный отзыв?
0

Достоинства

дизайн

Недостатки

качество

Комментарий

Сгорели через 2 месяца, выше середины даже не откручивал, использовал как офисный вариант.

5
Аноним Пользуюсь: Менее месяца
7 апреля 2017 12:35, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Не трещат если рядом звонит телефон или есть какие-то помехи. Переплетение МДФ корпуса а также золотистых окружностей выглядит очень здорово. Нормально расположенная панель управления - сбоку колонки, не портит дизайн и подрегулировать что-то не проблем

Недостатки

Неа.

Комментарий

Не могу назвать себя особым ценителем музыки, но качеством звука сильно впечатлён и банально при прослушивании музыки в них никогда не приходится сталкиваться вообще ни с какими проблемными моментами, всё очень хорошо и чисто играет, качество на 5+, проблем нету.

3
Crew Jacket Пользуюсь: Менее месяца
15 марта 2018 00:50, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Смотрятся не плохо!

Недостатки

Звук ни какой!

Комментарий

За эти деньги возьмите лучше SVEN SPS-702 или что то другое! Они своих денег не стоят, ценам им рублей 500 и то за золотую оправу))

Добавить отзыв

Оценка

Опыт использования

Город

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Самые популярные модели
4.0

Кратко о товаре

стерео, мощность: 20 Вт, 70-22000 Гц, материал колонок: MDF, разъем для наушников
  • компьютерная акустика стерео
  • суммарная мощность 20 Вт
  • двухполосные колонки
  • материал корпуса колонок: MDF
  • диапазон частот 70 - 22000 Гц
  • разъем для наушников

Общие характеристики

ПроизводительSVEN
Тип2.0
Суммарная мощность (RMS)20
Материал корпуса фронтальных колонок/сателлитовMDF
Разъем для наушниковда
Bluetoothда
Цветзолотистый / черный
Цвет товарачерный / золотистый

Видеообзоры