Клавиатура SVEN Comfort 7600 EL Black USB отзывы

  • Отзывы - 26
  • Описание
  • Характеристики
  • Видеообзоры
5
Титок Роман Пользуюсь: Несколько месяцев
26 марта 2013 15:14, Полезный отзыв?
3

Достоинства

1. Три цвета подсветки. 2. Подсвечены все символы и все клавиши (дополнительные тоже). 3. Чисто субъективно - нравится ход и мягкость клавиш (чуть жестче чем у ноутбука). 4. Цена - очень демократична, у конкурентов за эту цену только один цвет подсветк

Недостатки

1. Глянцевая поверхность. Не понимаю зачем производители делают глянцевые поверхности там где будут оставаться отпечатки пальцев. Или они думают что люди работают в перчатках :).

Комментарий

Плюсы перевешивают один минус - глянец. Еще один момент не отраженный в инструкции - для того чтобы выключить подсветку нужно нажать и подержать несколько секунд клавишу подсветки. Опыт использования - две недели. Пока доволен.

3
Shigaev Anton Пользуюсь: Менее месяца
29 марта 2013 04:31, Полезный отзыв?
17

Достоинства

Прочненькая такая вся. . Приятный и короткий ход клавиш. . Вменяемвя раскладка без неожиданностей типа коротких шифтов или бэкспэйсов. . Достаточный набор допкнопок. . Смена цвета подсветки - не лишний ход.

Недостатки

Клавиатура бесполезна без подсветки - символы нечитаемы, сливаются с фоном клавиш. Фотка из описания не врёт. . Неравномерность подсветки пропорционально удалению он личика юзера. . Клава явно из громких. . Короткий провод.

Комментарий

Одна из вменяемых моделей в категории "Кому до тыщи". Отсутствие разъёмов USB и аудио не вписал в недостатки, всё-таки ценой стало бы утолщение провода. . В клавдию поиграюсь, но в итоге себе не оставлю. Дешёвая она или нет - это кому как. Но если ты делаешь предмет и говоришь "подсветка", то подсвечивай, а не засовывай пару лампочек, не сильно заботясь о самой посветке на всю рабочую площадь предмета. Хотя это проблема наверное всех недорогих клав.

5
Smart Alex Пользуюсь: Более года
11 августа 2013 22:34, Полезный отзыв?
1

Достоинства

3 цвета подсветки/симпатичный дизайн/доп. кнопки управления плеером, веб. браузером и т.д.

Недостатки

Тут уже попридирались в отзывах. Соглашусь с тем, что не все клавиши обозреваются, только если на них не любоваться вблизи.

Комментарий

Короче, главный козырь это подсветка, ни больше ни меньше, поэтому кому эта опция не нужна, могут найти то же самое в два раза дешевле, наверно)

5
Смирнов Дима Пользуюсь: Менее месяца
11 декабря 2013 19:54, Полезный отзыв?
3

Достоинства

Полноразмерная раскладка - все кнопки на месте и нужного размера, отличная подсветка, не напрягает глаза, равномерная, несколько цветов, приличный ход клавиш, хотя боялся слимовых клавиатур (не очень удобны в играх для меня). Пересел с Logitech G15 без пр

Недостатки

Если клавиатура чуть отодвинута от пользователя, слабо видны индикаторы Lock, потому как утоплены диоды индикации в корпусе клавиатуры. Подсветка дополнительных клавиш кажется более слабой из-за разного угла взгляда (особенность диодов). Хотелось бы отдел

Комментарий

Аналогов до 1000р просто не нашел, искал именно варианты с подсветкой.

5
Саврасов Ян Пользуюсь: Несколько месяцев
4 апреля 2014 00:42, Полезный отзыв?
3

Достоинства

1. Цена 2. Наличие трёх вариантов подсветки 3. Вроде не шумная. 4. Короткий провод. Хотя для многих это может оказаться минусом.

Недостатки

1. Нет USB разъёма.

Комментарий

После старой клавы долго пришлось привыкать, т.к порой, клавиши жмутся туговато. В минусы относить не стал. Да конечно, немного кривоватая подсветка, но это абсолютно не мешает. Вцелом, отличная клава до 1000р.

2
Черников Василий Пользуюсь: Несколько месяцев
31 июля 2014 03:32, Полезный отзыв?
7

Достоинства

Подсветка, управление громкостью

Недостатки

Отвратительный ход клавиш

Комментарий

Когда покупал, выбирал клавиатуру с большим энтером и регулировкой громкости. В результате образовался выбор всего из 2-х вариантов; попробовал обе клавиатуры на ощупь, тактильно больше понравилась Свеновская (у второй клавиши были какие-то расхлябанные), купил. Принес домой и вскоре пожалел страшно. Давить на клавиши можно только и исключительно перпендикулярно, сверху вниз. Тогда их ход достаточно мягок и предсказуем. Хотя, кстати, четкость нажатия не на высоте по сравнению со стоящей рядом на столе классикой от Митсуми. Но это мелочь, привыкаешь быстро. Основная проблема - в нажатии на клавиши под хоть каким-нибудь минимальным углом и не в центр. В магазине я этого не заметил, но клавиши в таком случае буквально "встают на якорь"! И чем сильнее ты давишь, тем сильнее клавиша сопротивляется! В результате я, взрослый мужик, вынужден С СИЛОЙ давить на клавиши, чтобы их прожать, либо отпускать нажатие, переставлять палец точно в центр и давить сверху вниз. Ладно когда я печатаю. Но когда играю! Это бесит мгновенно и бесповоротно. Когда мне критически необходимо срочно повернуться - в танках, уйти вправо-влево - в КС, я нажимаю на клавиши не аккуратненько и точно в центре, а как придется, как пальцы лежат - и клавиши в ответ просто не идут в низ и все. Более того, ситуация ухудшается с течением времени, и вот сейчас, печатая этот текст, я чувствую, что клавиши WASD ощутимо застревают при движении вниз. Отвратительное ощущение. Чувствую, еще неделя-две, и я выкину эту клавиатуру, даже не стану продавать. Зря выкинул деньги. Резюме: хорошая подсветка трех разных цветов, удобно в темноте. Большой энтер, удобно для тех, кто привык к классике. Но качество нажатия - ниже любой критики. Настоятельно не рекомендую к покупке.

3
Аноним Пользуюсь: Более года
31 июля 2014 18:38, Полезный отзыв?
1

Достоинства

Подсветка, удобно работать ночью, цена.

Недостатки

Туговаты клавиши. Не удобно печатать.

Комментарий

Скорее всего из-за люфта клавиши при печатании плохо нажимаются и цепляются. Чуть не попадаешь в центр клавиши и она нажимается не комфортно. С начала пробовал выковыривать и подрезать заусенцы на защелках кнопок, но сильно это на работу клавы это не повлияло.

1
Соколова Анастасия Пользуюсь: Менее месяца
21 сентября 2014 19:13, Полезный отзыв?
11

Достоинства

Подсветка

Недостатки

Клавиатура сама по себе один большой недостаток... Кнопки нажимаются туго, а иногда вообще не нажимаются. Печать на ней раздражает примерно так же как если бы ногтями провести по стеклянной школьной доске!!! Клавиши иногда скрипят от трения друг об друга

Комментарий

Люди которые быстро печатают не берите!

5
dzheyn Пользуюсь: Более года
25 декабря 2014 19:08, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Клавиши нажимаются тихо, но в то же время есть как бы "контроль" над ними, т.е. чувствуется нажатие и отклик, три варианта подсветки, светит ярко (вечером, в темноте смотрится очень красиво), видно прекрасно все клавиши, не скользит по столу (до этого кла

Недостатки

нет

Комментарий

сломалась старая клавиатура и в инете не сталии как обычно смотреть отзывы и т.д., а просто пошла в магазин и выбрала там. Когда пришла, думаю дай-ка посмотрю отзывы и была очень удивлена негативным отзывам. И очень рада, что не стала их читать иначе бы не купила, а зря. Клавиатура отличная.

5
Виктор Виктор Пользуюсь: Несколько месяцев
2 января 2015 14:48, Полезный отзыв?
1

Достоинства

3 цвета подсветки Тихое нажатие клавиш Просто удобная 13 дополнительных клавиш

Недостатки

Короткий бэкспейс Не привычное расположение кнопки со слешем (символ / и \) Очень не хватает регулятора яркости подсветки

Комментарий

В целом всё хорошо. Но оказалось что синий и фиолетовый цвета подсветки слишком яркие и работать с ними не комфортно, а вот яркость красной подсветки в самый раз я ей и пользуюсь 99% времени. Если вы берёте клавиатуру только ради подсветки клавиш, как это делал я то берите с регулятором яркости, а не кучей разных цветов. Что меня удивило так это то что все дополнительные клавиши заработали в Ubuntu 14.10 как положено.

4
Иванович Владимир Пользуюсь: Несколько месяцев
9 января 2015 00:18, Полезный отзыв?
0

Достоинства

подсветка 3 цвета с возможностью отключения+++ короткий ход при нажатии на клавиши+++ цена 2000рублей для такого гаджета+++ есть дополнительные клавиши которые при желании можно программировать+++ отсутствие противных щелчков и скрипов+++ пальцы не с

Недостатки

высоковата малость не совсем удобно печатать запястья после 30 минут работы затекают, шерховатая поверхность малость раздражает при работе, скользит на орг стекле.

Комментарий

выбрал эту клавиатуру за адекватную подсветку, клавиши видно на расстоянии вытянутой руки, кто надвисает над клавиатурой пытаясь погрысть её или забрызгать слюной советую не брать данную модель (корпус глянцевый)... при аллергических реакциях на цвета можно сменить да и от настроения как говорят тоже восприятие цветов меняется... из того что есть за эти деньги лучше я не смог найти!

3
One Blind Пользуюсь: Менее месяца
17 апреля 2015 18:58, Полезный отзыв?
0

Достоинства

3 режима подсветки (синий, красный, фиолетовый), включая кириллицу не агрессивная яркость подсветки дополнительные клавиши

Недостатки

глянцевые поверхности неудобные клавиши нестойкая краска на поверхности кнопок

Комментарий

Была моя первая клавиатура с подсветкой - очень удобно для работы ночью и вечером, если рядом с клавиатурой нет источника света. Удобно, что цветов несколько и что они не очень агрессивны по яркости. Удобные доп. клавиши, управление громкостью и вызов calc.exe очень часто использую. Из недостатков главный - блокирующиеся клавиши, как писали ранее. Если нажимаешь на кнопку не точно в центр - клавиша может заблокироваться и не нажаться до конца, что приводит к частым опечаткам. Критично в играх. Через 8 месяцев начала слезать краска с пробела, и в темноте, через облезшие места, начала пробиваться подсветка... Думаю, через несколько месяцев пробел тоже начнет полноценно светиться. Такие же светящиеся точки также появились и на кнопках WASD. В целом, обычная дешевая клавиатура с годной подсветкой. Для размеренного ненапряжного использования сойдет, но не более того. При более низкой цене будет неплохим выбором.

2
Самбурский Петр Пользуюсь: Менее месяца
29 мая 2015 12:41, Полезный отзыв?
1

Достоинства

Смена цвета подсветки.

Недостатки

Ход клавиш ооооочень тугой!

Комментарий

Долго не мог привыкнуть к клавиатуре. Так как ход клавиш просто безумно тугой. Никогда в жизни такого не видел, а уж клавиатур было за всю жизнь много. В итоге не смог пользоваться ей и просто выкинул.

4
Mangonisimo Пользуюсь: Несколько месяцев
13 июля 2015 17:40, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Вариации подсветки. Прочная. Удобная

Недостатки

Цена. Брал за 1300. Год назад стоила 700.

Комментарий

Неплохая клавиатура для работы и игры. Выдерживала 2 падения со стола и хоть бы хны (тьфу-тьфу-тьфу) Есть 3 варианта подсветки. В темноте приятнее красная, ибо нет эффекта "мерцания" . Всё видно чётко . Без подсветки символы видно плохо. Провод стандартной длины. Красивая глянцевая поверхность. Руки от долгой работы за ней не устают. Индикаторы капса и намлока немного утоплены . Если клавиатура находится на уровне вашей шеи и выше, вы их просто не будите видеть.

4
NaMe NoPe Пользуюсь: Несколько месяцев
5 августа 2015 00:18, Полезный отзыв?
0

Достоинства

1.Хорошая подсветка(как английских, так и русских букв). 2.Форма и ход клавиш удобны для игр(Сугубо по моему мнению, кому-то может и не понравится чуть тугой ход). 3.Двухэтажный enter. 4.Длинный shift. 5.Дополнительные клавиши на самом верху клавиатур

Недостатки

1.Немного стерлась краска с букв A и W. 2.Глянцевая поверхность собирает отпечатки(на это особо и внимания не обращаешь, но все же не очень приятно). 3.Быстро печатать не очень удобно.

Комментарий

Кому-то может не понравиться ход клавиш, но меня все устроило, так как клавиатуру брал с упором на игры, если же вы собираетесь в основном печатать, то лучше выбрать что-то другое, более для этого подходящее. Клавиатуру использую аккуратно(не ронял, не заливал и в стену не кидал :D) и играю примерно часа 1,5/2 (редко 3) в день,но она в хорошем состоянии до сих пор(не считая чуть-чуть облезшей краски на клавишах). Никаких скрипов и залипаний клавиш не наблюдал. Днем, без подстветки, клавиши видно не очень четко(что немного печалит). Кому-то так же может не понравиться короткий backspace, но тут, как говорится, на вкус и цвет. Надо понимать, что клавиатура мембранная, а значит требовать от нее невероятных скоростей отклика не стоит. Быстро печатать на клавиатуре, действительно, не совсем удобно и иногда происходят опечатки(редко, конечно, но тем не менее). Цена клавиатуры не кусается и, в целом, ожидания мои клавиатура оправдала, поэтому я ставлю ей 4.

4
bars1384 Пользуюсь: Более года
16 октября 2015 11:02, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Подсветка

Недостатки

Без подсветки работать невозможно, если только знаешь клавиатуру как дважды два.

Комментарий

Подсветка радует. Можно менять цвета(клавишей включения и выключения подсветки). Чтобы её выключить совсем надо нажать и подержать клавишу 3 секунды. Тут многие пишут про тугой ход. У меня он слишком лёгкий! Прямо чуть до клавиши дотронешься и печатает букву.

5
Аноним Пользуюсь: Более года
10 декабря 2015 00:58, Полезный отзыв?
2

Достоинства

Клавиатура нравится, мягко работают клавиши. Удобно, что с подсветкой (мы такую и выбирали, чтоб можно было работать при выключенном свете).

Недостатки

Как-то не сразу удалось найти точку и запятую для русского шрифта. Если уж производитель делает русский шрифт, надо бы и знаки препинания обозначить на клавишах.

Комментарий

На клавиатуре множество дополнительных ключей, наверное, очень полезных. Но не очень понятно по символу на них, для чего же они всё-таки нужны. Для не слишком квалифицированных пользователей хорошо бы предусмотреть какую-то подсказку, хотя бы схемку на обороте коробки. Даже для стиральных машин такие инструкции делают, хотя уж там-то всё и так понятно.

4
Владимиров Владимир Пользуюсь: Более года
5 февраля 2016 17:47, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Тихая, очень мягко нажимаются клавиши, красивая

Недостатки

Некоторые клавиши подсвечены неравномерно

Комментарий

слегка неудобно чувствуюся клавиши при слепом наборе, но это дело привычки думаю, т.к пользуюсь первый день. первое ощущение неплохое, клавиши мягкие и тихие (но не беззвучные) непонравилась подсветка. она неравномерная, некоторые буквы плоховато подсвечены, яркость невысокая, слепить точно не будет.

3
Гапеев Андрей Пользуюсь: Более года
31 марта 2016 23:08, Полезный отзыв?
1

Достоинства

Сложно сказать, но, наверное, дополнительные клавиши, в частности клавиша калькулятора и клавиши управления громкостью. Полноразмерность, стандартные раскладки клавиш. Приятные на ощупь материалы корпуса и клавиш.

Недостатки

- Громкая! Клавиши на моей старой "Chicony KU 04-20" в 2 раза тише звучат! А она (старая) была куплена 5 лет назад за 400 рублей. - Подсветка кривая - приходится наклоняться к клавиатуре, что бы разобрать символы в темноте. Если смотришь под углом, когд

Комментарий

Возможно мне просто не повезло с именно этим экземпляром, по этому за надёжность говорить не буду, Свен мне всегда нравился своими аккустическими системами, наушниками, более 8 лет пользуюсь, но с клавиатурой не получилось и теперь осадок остался. Криво реализованная подсветка и "громкие" клавиши перечёркивают смысл покупки этой модели как клавиатуры для работы ночью, особенно если вы в комнате не один. По моему мнению - не стоит она своих денег. Процентов на 30 нужно цену уменьшить, тогда будет нормально.

5
Аноним Пользуюсь: Менее месяца
8 января 2017 06:28, Полезный отзыв?
0

Достоинства

три изменяемых цвета подсветки клавиш, синий, красный, фиолетовый. яркая в меру. хорошая клавиатура. в использовании месяц.

Недостатки

нет

Комментарий

1
Аноним Пользуюсь: Несколько месяцев
19 января 2017 02:36, Полезный отзыв?
9

Достоинства

Ничего

Недостатки

Бракованная. Нажимаешь на клавишу,отпечатывается несколько знаков или вылезают какие-то непонятные окна.

Комментарий

5
Аноним Пользуюсь: Более года
13 марта 2017 04:28, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Подсветка: синяя, фиолетовая, красная. Надежность!

Недостатки

За 4 года не нашёл !!!

Комментарий

Используется как в играх так и для работы. Все работает без нареканий, а у кого какие проблемы с данной моделью прошу не забывать про брак :) - удачного пользования!!!!

5
Иванова Ксения Пользуюсь: Несколько месяцев
31 марта 2017 21:55, Полезный отзыв?
3

Достоинства

Приятный ход клавиш, подсветка, дизайн

Недостатки

Облезла краска после того, как на неё пролили жидкость для снятия лака

Комментарий

Пользуюсь уже год. Одна из самых лучших клавиатур, которые у меня когда-либо были. Пришлось сменить несколько, чтобы найти такую, какая устроила бы по тактильности и отзывчивости. В первое время было очень сложно привыкнуть несколько нетипичному ощущению клавиш (сперва кажется, что они несколько жестковаты, что вкупе с небольшим нажатием немного раздражает), но сейчас уж не могу представить чего-то более удобного. Режимы подсветки позволяют при различном освещении выбрать подходящий, чтобы не слепило глаза. Очень довольна, отличная вещь!

5
Махмудов Евгений Пользуюсь: Несколько месяцев
29 октября 2017 18:29, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Адекватная цена 3 цвета подсветки Хороший и достаточно тихий ход клавиш

Недостатки

Отсутствует клавиша спящего режима Клавиша переключения подсветки не имеет подсветки :-)

Комментарий

Выбором остался доволен

3
vk-groupp Пользуюсь: Более года
24 января 2018 00:08, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Подсветка, доп. клавиши !

Недостатки

Сгорела через 2 года, клавиши стираются хорошо, если в танки играть.., хотя смотря с чем сравнивать !!!

Комментарий

С самого начала когда включал была проблемка, бывало не включалась, трогал шнур около клавы и стартовала, потом прошло и все работало, но прошло два года и перестала включаться, думал провода.., разобрал ... ан нет провода в порядке ... Привык к доп клавишам и подсветке :) ищу такую же замену :)

4
Iron Man Пользуюсь: Менее месяца
22 февраля 2018 18:45, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Приятная на ощупь, не шумная, приятный ход клавиш и их расположение.

Недостатки

Меленькие практически бесполезные индикаторы CapsLock NumLock и ScrollLock. Маленькая клавиша Backspace, тусклая подсветка верхнего ряда кнопок. Без подсветки работать не комфортно даже при хорошем освещении.

Комментарий

Покупкой не разочарован но ожидал чуть большего. Косяки не критичные, но их много.

Добавить отзыв

Оценка

Опыт использования

Город

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Самые популярные модели
4.0

Кратко о товаре

проводная клавиатура, интерфейс подключения: USB, предназначение: настольный компьютер, конструкция: классическая, цифровой блок, тип клавиатуры: мембранная, количество дополнительных клавиш: 13, подсветка клавиш, общее количество клавиш: 117, ширина: 470 мм, высота: 25 мм, глубина: 190 мм, вес: 833 г, Наличие регулятора громкости звука, цвет: черный
  • проводная клавиатура
  • интерфейс USB
  • для настольного компьютера
  • классическая конструкция, мембранная
  • клавиш: 117, дополнительных: 13
  • размеры (ШxВxГ): 470x25x190 мм
  • вес: 833 г

Общие характеристики

ПроизводительSVEN
Предназначениенастольный компьютер
Беспроводная клавиатурада
Тип клавиатурымембранная
Цветчерный
Интерфейс подключенияUSB
Подсветка клавишДа
Игроваяда

Видеообзоры