Билайн ZTE MF626 (Интернет Дома) отзывы

  • Отзывы - 61
  • Описание
  • Характеристики
  • Видеообзоры
3
Матлах Александр Пользуюсь: Менее месяца
8 февраля 2009 10:16, Полезный отзыв?
22

Достоинства

Скорость передачи, все понравилось...

Недостатки

Но вот только когда сеть перегружена, особенно вечером в интернет не заходит вобще !

Комментарий

5
Рахимов Борис Пользуюсь: Более года
9 февраля 2009 21:03, Полезный отзыв?
32

Достоинства

За полгода очень частого использования больших проблемм не доставлял, по началу расстроился что он залочен на поганый билайн, но пробежав по инету легко нашёл и прошивки и программки и теперь доволен в соплю !!! Прекрасная вещь ! Рекомендую всем !

Недостатки

Практически не выявленно

Комментарий

4
Ivanov Petr Пользуюсь: Несколько месяцев
30 апреля 2009 16:41, Полезный отзыв?
32

Достоинства

1) Очень дешевый 2) Хорошая, стабильная связь 3) Маленький и лёгкий, размером с большую флешку 3) Неплохое п/о 4) Лёгкость разлочки 5) Возможность использования в качестве флешки (карта на 8 Гб работает, больше не проверял).

Недостатки

1) Иногда (редко) при входе в GSM-сеть срабатывает защита блока питания от короткого замыкания и комп выключается (не хватает мощности блока питания?) 2) Иногда (редко) при инициализации USB-порта комп виснет 3) П/о иногда виснет

Комментарий

Возможно, перечисленные недостатки связаны с тем, что я купил б/у модем (за 1200 р).

4
aga andrew Пользуюсь: Более года
26 мая 2009 12:24, Полезный отзыв?
15

Достоинства

1)небольшой размер 2)хорошая скорость в городе 3)удобный программа-клиент 4)карт-ридер для микроСД карт памяти

Недостатки

1)залочен на beeline черно-желтый 2)долго входит в программу-клиент(в следствие залочки)

Комментарий

Купил по акции.Жаль,что залочен,но я смог разблокировать.Самые новые не разблокируются пока(модель с последней прошивкой,продающиеся последний месяц) Если хочется использовать не билайн,то брать советую ранние модели. Если есть желание перепрошить и отвезязать от Билайна,то это возможно,но без танцев с бубнами не получится.

5
Аноним Пользуюсь: Менее месяца
31 мая 2009 15:25, Полезный отзыв?
39

Достоинства

очень быстрый интернет в сети 3g и через обычный gsm, очень удобная программа, быстрое подключение

Недостатки

глючит и в некоторых местах трудно подключиться к инету, дорогой инет (а что вы хотели от сим карты?)

Комментарий

намного лучше иметь дома выделенный канал, а этот модем лучше использовать не для постоянного а для временного использования.

1
Мостовой Николай Пользуюсь: Менее месяца
16 июня 2009 15:25, Полезный отзыв?
24

Достоинства

компактный, удобный интерфейс ПО, дешево

Недостатки

постоянно отключается интернет, приходится переподключатся, слабая скорость, связь полное го...но

Комментарий

никому не рекомендую, откажусь от него и никогда больше буду пользоваться!

2
Сухов Александр Пользуюсь: Более года
9 июля 2009 15:05, Полезный отзыв?
5

Достоинства

Поддерживаемые стандарты, удлинители в комплекте.

Недостатки

Некоторые (самые новые с прошивкой BD_BLNP673M3V1.0.1B02) намертво лоченные под Билайн. Лоченность проявляется не в том, что с другими симками модем не работает! Соединение устанавливается, но рвется примерно через 2 минуты.

Комментарий

Возможность и сложность разлочки сильно зависят от версии прошивки. Для некоторых помогает самый простой удобный вариант - программа 3G Modem Manager, для других - перепрошивка с помощью прошивальщика от австалийского оператора Telstra (или от Globe - говорят, прошивка хуже по ошибкам). Инструкции в сети есть. Но для некоторых - BD_BLNP673M3V1.0.1B02 - не помогает ничего. Лучше всего еще почитать темы на ixbt, причем перед покупкой - тогда не станете покупать :) Я вот жалею о покупке, чтоб его, этот модем. Если у брать, то MF622, они нелоченные вроде.

4
pisarev dmitrii Пользуюсь: Менее месяца
10 октября 2009 21:06, Полезный отзыв?
10

Достоинства

Дёшев, удобен и в кач-ве флешки работает

Недостатки

Есть по началу заморочки с unlock-ом,а так же с софтом , но всё это пустое.

Комментарий

Сижу на симке Улан-Удэнской СС ,порой вылетает соединение ,но скорость средненькая 150-200kb/s. Нужен он там где провайдеры монополисты гнут как евреи. Придёт конкуренция и будет мой ZTE mf626 где-нибудь пылиться.

1
Аноним Пользуюсь: Несколько месяцев
20 ноября 2009 14:39, Полезный отзыв?
35

Достоинства

нет таких

Недостатки

нет 3 G в области, я имею в виду всеволожск, деньги снимают. а возможности выхода нет.

Комментарий

Компания отстой, модем еще хуже, работают хамы и хабалки. купила и не знаю куда деть, мне сказали,что в течении 2 месяцев весь питер и ближайшую область покроют 3G, у меня он год,ни разу ни одной странички открыть не смогла, я туда 500 положила - их сняли, а вот за что я так и не могу понять, ничего ни кочала, пол-года даже не подключала. хотела сдать сразу как купила, так меня даже слушать нистали, сказали,что это теперь моя проблема (((((

1
Садовник Шанси Пользуюсь: Менее месяца
23 ноября 2009 00:38, Полезный отзыв?

Достоинства

Его можно носить с собой,-вот единственное его достоинство!

Недостатки

Рекламируемая скорость 3G возможно есть в крупных городах,но ее нет в других населенных пунктах,когда появиться неберется сказать не один оператор или технический специалист Билайна,скорость EDGE на которой он реально работает в частности в Алтайском крае

Комментарий

Я совершил ошибку приобретая модем "билайн интернет дома"!!! Трудности начались с первых дней,пять дней пытался активировать стартовый баланс,кое-как я с операторами разобрались вместе,-оказывается "20"мБайт которые якобы Билайн уже дарит пользователю, изменились в цене,и мне нужно доплатить 20рублей,что я и сделал,но модем не работал!! Снова звоню оператору,"достал" всехтехнических специалистов,оказалось,что я поставил в настройках модема скорость 3G,которой в Алтайском крае нет и неизвестно когда будет,и работать необходимо на скорости EDGE,хотя перед покупкой я звонил сотовым операторам интересовался как будет работать модем и есть ли такая скорость 3G,мне отвечали-,"да конечно,приобретайте,не сомневайтесь,все будет работать отлично)".Это происходило в марте 2009года и потратил я тогда 2000руб.(знать бы,что модем подешевеет...).В апреле перешол на тариф "ночной безлимит" и выходил в интернет по ночам,когда знакомымговорил,что музыка в 3,2мБайт скачивается со скоростью 4,6кБит/сек и в течении 45минут,надомной просто смеялись.В сентябре начались серьезные сбои в работе модема,технические специалисты перезагружали мне симкарту,рекомендовали убрать антивирусники(что я и зделал),перезагрузить систему виндовс(я ее дважды поменял),но модем работает со сбоями,часто отключается от сети,скорсть снижается до нулей(и прием и передача),основная скорость с которой я выхожу в интернет это: скорость передачи 1,46-6,02кБит/сек,скорость приема 1,46-60,05кБит/сек,также повторяюсь постоянны случаи когда все значения скоростей доходят до нулей!!! Сегодня,верней вчера 22.11.09. технический специалист мне вынес свой необнадеживающий вердикт:-"скорость снижается из-за перегрузки сети,низкая потому-что нет в Алтайском крае 3G скорости". Когда ж она будет -то...!? И,что же произойдет если у Билайна появятся дополнительные пользователи интернета...?! Очень злит реклама на телевидении,там не ссылаются на то,что скорости 3G существуют только в нескольких крупных городах!ОЧЕНЬ ПЛОХО!!!

1
Аноним Пользуюсь: Более года
7 марта 2010 16:35, Полезный отзыв?
20

Достоинства

никаких

Недостатки

сам модем один сплошной недостаток! Мало того что страница открывается в течении пяти минут, так скачать вообще ничего не могу.

Комментарий

с первого дня покупки получила вместо радости одни сплошные мучения. Начну с того, что продала мне его какая-то курица, которая ни на секунду не отвлеклась от разговора по телефону со своим хахалем. в результате: мне она ничего не объяснила и не рассказала про пользование. когда я приехала домой оказалось, что денег на счету нет совсем. Потом ещё два дня не могла активировать ( показывает что карта уже активирована). И в результате оооооооооооооооооочень маленькая скорость. Максимум что скачала 53КБ, но это же просто смешно. Я жалею, что не узнала подробнее об этом модеме перед приобретением. Короче новоря ездила я с этим модемом четыре дня разбиралась и всё без толку. Требовала вернуть деньги, в ответ услышала :"А мы-то чё с ним делать будем?" Вот теперь и мучаюсь.

5
Григорян Иван Пользуюсь: Более года
20 марта 2010 12:45, Полезный отзыв?
27

Достоинства

Скорость очень хорошая в сетях EDGE,Удобен в использовании ,можно брать с собой.

Недостатки

Лочен под билайн но и без всяких прог и прошивок за 1 минуту можно сделать чтобы он работал под МТС и Мегафон.По началу пользовался безлимитным GPRS на тарифе яблочный фреш,но через 3 месяца этот тариф отключили.

Комментарий

3G в моём регионе есть но тянет не очень,2 с половиной года в моём использовании,случалось много трудностей но с ними приходилось бороться ,в общем я модемом доволен.

4
Львова Елена Пользуюсь: Более года
21 апреля 2010 06:58, Полезный отзыв?
15

Достоинства

удобно использовать и носить с собой при необходимости.

Недостатки

иногда глючит и отключается интернет.

Комментарий

Я пока с ним разобралась, были небольшие проблемы, а сейчас ничего уже привыкла. Только у меня ночной безлимит, немножко неудобно. Хочу перейти на другой тариф.

5
Галкин Эдуард Пользуюсь: Более года
26 мая 2010 13:20, Полезный отзыв?
31

Достоинства

Отличная скорость, на EDGE постоянно 220 кбит/с, не греется, не выбивает, удобно использовать как кард-ридер.

Недостатки

Не обнаружены.

Комментарий

Не знаю как у всех, у меня он работает вообще круглосуточно, иногда по 3-4 суток сподряд без разрывов, пользуюсь уже полтора года, прошит Telstra, но пользуюсь программой от Билайн разлоченой, симка от МТС. Скорость может упасть только если сеть перегружена. Модем первых партий (Каретка сим выдвигается только на половину). Город Кызыл.

1
Аноним Пользуюсь: Несколько месяцев
15 июля 2010 13:48, Полезный отзыв?
19

Достоинства

единственное достоинство этой пукалки-это компактность.

Недостатки

Одни сплошные недостатки. Во первых-загружается очень долго, для того чтоб просто загрузилась страница интернета нужно ждать чуть ли не пол часа. Во вторых постоянно происходят сбои связи.

Комментарий

Хрень полная, единственно этот модем можно посоветовать, тем у кого другого шанса выйти в инет просто нет,либо можно на даче почту проверить. Вывод-usb модемы-фуфло!!!!!!!!!

3
Аноним Пользуюсь: Менее месяца
25 июля 2010 12:49, Полезный отзыв?
9

Достоинства

Мобильность конечно, ну и возможность выходить во всемирную паутину если нет другой возможности кроме данной игрушки

Недостатки

Куча...разрывы связи, отсутствие связи, потеря связи с симкой, постоянные дисконекты, очень огромная стоимость интернета по сравнению с их качеством

Комментарий

Был "счастливым" обладателем модема ZTE 626...и хорошо что "БЫЛ" Вон то что мне помогало бороться с данным чудом техники, точнее бороться с его недостатками Драйвера http://depositfiles.com/files/0zvarxwh5 Оболочка Telstra v03 http://depositfiles.com/files/hoi6wrax8 Програмка для снижения пинга http://depositfiles.com/files/bszg92uu3 и еще одна которая снижает пинг и оптимизирует соединение http://depositfiles.com/files/9lak9k5fc

1
Моисеев Александр Пользуюсь: Несколько месяцев
30 октября 2010 18:49, Полезный отзыв?

Достоинства

НЕЕЕЕЕЕТ!!!!!!!

Недостатки

Воооооообще дрянь!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Комментарий

Вылетает постоянно!!!! Посмотреть видео - геморрой!!! Скорость тупаяяяяяяя! Звоню каждый день в тех поддержку и получаю один ответ - сейчас обновим сим карту!!! Да чё её обновлять-то, если это барахло!!! Каждый день нервотрёпка!!! На днях раздолбаю молотком эту гадость и отправлю Главному Билайну бандеролькой!!! Яфшоке!!!

4
Шевцов Вячеслав Пользуюсь: Несколько месяцев
7 ноября 2010 22:43, Полезный отзыв?
10

Достоинства

Дешевый и компактный, В Белгороде отлично работает в 3G сетях, от MTS и Билайна

Недостатки

Залочен под Билайн, прошивка под Telstara 100% спасает и все работает без глюков.

Комментарий

Мне его просто отдали так что теперь пользуюсь, в принципе нормальный модем, если бы еще Блайн был нормальным.

1
osipenko max Пользуюсь: Менее месяца
3 декабря 2010 19:17, Полезный отзыв?
6

Достоинства

нет достоинств. может и есть но после того как пытаешься поймать хоть какую то скорость то о плюсах ваще не думаеш.

Недостатки

скорости нет даже если и есть то её потом не будет в два раза больше

Комментарий

если нужно очень редко посмотреть почту сидя в машине то пойдет а если хотя бы посмотреть новости то не берите.

1
osipenko max Пользуюсь: Несколько месяцев
3 декабря 2010 19:17, Полезный отзыв?
6

Достоинства

нет достоинств. может и есть но после того как пытаешься поймать хоть какую то скорость то о плюсах ваще не думаеш.

Недостатки

скорости нет даже если и есть то её потом не будет в два раза больше

Комментарий

если нужно очень редко посмотреть почту сидя в машине то пойдет а если хотя бы посмотреть новости то не берите.

1
Аноним Пользуюсь: Несколько месяцев
9 декабря 2010 16:48, Полезный отзыв?
3

Достоинства

Компактность

Недостатки

Скорости вообще нет, яндекс пробки открывает около 3 минут, абонентка 495р, за что? Выкинутые деньги.

Комментарий

1
Аноним Пользуюсь: Менее месяца
9 декабря 2010 16:48, Полезный отзыв?
3

Достоинства

Компактность

Недостатки

Скорости вообще нет, яндекс пробки открывает около 3 минут, абонентка 495р, за что? Выкинутые деньги.

Комментарий

5
Magomedov Magomed Пользуюсь: Менее месяца
14 декабря 2010 14:01, Полезный отзыв?
25

Достоинства

Жужня вышесказанное, отлично держит сеть, у меня работает в связке с роутером Hame, неделями не выключаю, и..., без проблем

Недостатки

при установке в USB закрывает зачастую соседний такой же разъем, что иногда неудобно. Больше недостатков за все время (пользуюсь около 3-х лет) не обнаружено.

Комментарий

Достойный модем за достойную цену.

1
Константинова Светлана Пользуюсь: Несколько месяцев
14 декабря 2010 14:02, Полезный отзыв?
6

Достоинства

Их просто нет! Разве что компактность.

Недостатки

При нормальной симке глючит при подключении к ноутбуку после 2-х месяцев эксплуатации!

Комментарий

КИТАЙСКАЯ ДЕШЕВКА!!!

1
Константинова Светлана Пользуюсь: Менее месяца
14 декабря 2010 14:02, Полезный отзыв?
6

Достоинства

Их просто нет! Разве что компактность.

Недостатки

При нормальной симке глючит при подключении к ноутбуку после 2-х месяцев эксплуатации!

Комментарий

КИТАЙСКАЯ ДЕШЕВКА!!!

5
Иванова Мария Пользуюсь: Несколько месяцев
31 декабря 2010 11:39, Полезный отзыв?
20

Достоинства

Размер, компактность, работа со всеми симкартами, интернет-везде

Недостатки

Обычные недостатки беспроводного интернета, зависимость от покрытия, от загрузки сети.

Комментарий

В общем, покупкой довольна. У меня модем куплен больше года назад, и без привязки к оператору. Работает с любой симкартой. Скорость интернета бывает до 2,5 мб/с

1
Candy Sweet Пользуюсь: Несколько месяцев
1 января 2011 13:27, Полезный отзыв?
4

Достоинства

Достоинств нет.

Недостатки

Интернет плохой!

Комментарий

Интернет Билайн работает через раз,скорость маленькая,техподдержки в городе (Воронеж) нет,а на федеральной не хрена не знают.В договоре цена написана одна,а через три месяца изменили в большую сторону.В Воронеже лучше подключаться к Интеркон.

1
Candy Sweet Пользуюсь: Менее месяца
1 января 2011 13:27, Полезный отзыв?
4

Достоинства

Достоинств нет.

Недостатки

Интернет плохой!

Комментарий

Интернет Билайн работает через раз,скорость маленькая,техподдержки в городе (Воронеж) нет,а на федеральной не хрена не знают.В договоре цена написана одна,а через три месяца изменили в большую сторону.В Воронеже лучше подключаться к Интеркон.

1
нехороших валерий Пользуюсь: Менее месяца
10 января 2011 11:22, Полезный отзыв?
12

Достоинства

нету ни каких достоинств

Недостатки

невохможно перечислить

Комментарий

как только купил скорость нормальная была только несколько часов! а потом все!! страницы еле еле переворачивает! скачать ничего не возможно терпения не хватает!!! одну песню скачивает 20 минут!!! не берите не тратте дленьги!!!

1
Богашова Александра Пользуюсь: Менее месяца
14 января 2011 15:44, Полезный отзыв?
6

Достоинства

их нет!

Недостатки

скорость маленькая!Тупит страшно!!!Скайп вообще не тянет!

Комментарий

Скоро избавлюсь от него наконец!!!

Добавить отзыв

Оценка

Опыт использования

Город

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Самые популярные модели

Билайн ZTE MF823D

от 2650 руб

2.0

Кратко о товаре

GPRS/EDGE/3G-модем, USB
  • внешний GSM-модем
  • интерфейс: USB
  • стандарты: GPRS, EDGE, 3G

Общие характеристики

ПроизводительБилайн
Тип модемаGSM
Исполнениевнешний
ИнтерфейсUSB
Маршрутизаторда
Встроенный коммутаторда
Поддержка 3G (UMTS)да

Видеообзоры