Блок питания AeroCool VX600 600W отзывы

  • Отзывы - 17
  • Описание
  • Характеристики
  • Видеообзоры
5
Zurg Zerg Пользуюсь: Менее месяца
13 апреля 2016 12:33, Полезный отзыв?
2

Достоинства

цена и качество. охлаждён отлично

Недостатки

вроде бы нет

Комментарий

Хороший блок для средненького домашнего компа. Привлёк отличным охлаждением- помимо фана у него ещё и все стенки решёткой, так что перегрев ему точно не страшен. При этом гудит он весьма умеренно и не натужно- т.к. не приходится выставлять на максимальные обороты. Мощность мне нормальная, распределение по линиям оптимальное. Все коннекторы сработаны хорошо, кабеля прочные, по длине тоже норм. Плюс цена адекватная. Я доволен.

5
Дударев Николай Пользуюсь: Несколько месяцев
1 мая 2016 01:11, Полезный отзыв?
0

Достоинства

прочный, качественная сборка и компоненты, тихий, кпд, защита, мощность

Недостатки

нет

Комментарий

Брал компактный корпус этой марки и вот этот БП сразу же. Блок сделан качественно, ничего не люфтит и не скрипит при нажатии на блок. Кабеля для большого корпуса может и коротковаты, но, для моего с материнской платой microATX формата, их достаточно. Оплетка кабелей мягкая, что удобно при укладке, но прочная. Набор разъемов стандартный, ничего лишнего не осталось висеть. Блок работает стабильно, с небольшими скачками напряжения справляется без проблем. В общем и целом, всем доволен, по-моему нормальный блок за адекватную стоимость.

2
Аноним Пользуюсь: Несколько месяцев
30 июня 2016 23:52, Полезный отзыв?
29

Достоинства

Я не заметил

Комментарий

до него был ocz fatality за 2500 брал (не сгорел не испорчен все так же трудится) 550 ватт и 100 ампер сила тока на всех линиях, у этого 600 ватт при 82 амперах первый нюанс, второй напряжение на 12в линии 11,9 у ocz 12,3 так же на остальных линиях это второй , по мимо мошного кулера с подсветкой (0.37а) у ocz стоят аж 3 радиатора охлаждения , у этого ни подсветки , ни радиаторов еше и кулер слабее (0,27 а) это 3 , когда держиш их в руках, ocz намного тяжелее это 4, ocz модульный этот нет еше и провода очень короткие это 5, но самое страшное это тот самый писк захожу в плеер писк , переключил трэк писк , запустил игру писк , так и хочется запустить его в стену. я более чем пожалел что купил этот блок , покупать ли его вам ? делайте выводы.

1
TD Sosis Пользуюсь: Несколько месяцев
18 августа 2016 20:32, Полезный отзыв?
5

Достоинства

Аккуратно выполнен, внешне не хуже чем более дорогие изделия авторитетных брэндов. Работал тихо (пока работал).

Недостатки

Внезапно вышел из строя после 4-х мес. не интенсивной эксплуатации в домашней рабочей машинке, причем запитывался от ИБП. В один из дней утром еще работал, штатно выключился, а вечером уже не включился. Хорошо, что не прихватил с собой на "тот свет" еще ч

Комментарий

Думал, что это оптимальный вариант для не игрового системного блока с точки зрения соотношения цена/качество. Снова получил напоминание о том, что скупой платит дважды. Ведь для нормального блока питания обычный срок эксплуатации составляет 5 лет при круглосуточной работе (из расчета 50 000 часов). При покупке обратил внимание, что уж очень он легкий в сравнении с "одноклассниками". Видимо производитель сильно сэкономил на элементной базе.

5
Русич Никита Пользуюсь: Менее месяца
6 сентября 2016 01:07, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Нравится стабильностью во время работы - не завывает как волк на луну при использовании его на максимум. Множество перфораций и хороший кулер гарантируют нормальное охлаждение. Просадок нет.

Недостатки

Не столкнулся.

Комментарий

i5 + gtx 970 тянет отлично, уже даже и не помню почему когда-то там взял конкретно этот блок, то ли самому вздумалось то ли посоветовал кто, суть не в этом - он работает оптимально. Решётка непривычной формы и было не совсем понятно как воздух будет сквозь неё проходить "тихо", оказалось, что никакого гула тут нет и близко и я зря себя накручивал. Всё найс.

3
lamaiv Пользуюсь: Менее месяца
26 декабря 2016 06:34, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Нормальная цена Гарантия 2 года по чеку Длинные провода для кабель менеджмента. При нижнем расположении до питания проца достает. 2 разъема 6+2 для крутых видюх Разъемов много, они разнесены по разным концам, так что с ними проблем нет. Есть кнопка в

Недостатки

Это один из самых громких БП за последнее время. Вентиль крутится по ощущениям на 1500 оборотов - никаких тебе 900. Он громче процессорного вентиля на 900 оборотов и громче двух HDD на 7200. Шум реально напрягает, особенно ночью. ну естественно он не тако

Комментарий

Рекомендую если не важно что 2, а не 3 года гарантии. Рекомендую если комп впринципе громкий и тише вы его делать не собираетесь. Либо рекомендую тем, кто дождется конца гарантии и поменяет вентилятор.

3
Дубовицкий Оскар Пользуюсь: Несколько месяцев
28 декабря 2016 11:06, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Цена, мощность.

Недостатки

Есть доля брака, о чем пишут у них же в оф. группе вк. Уже через пару месяцев начал адово дребезжать кулер, а еще через некоторое время остановился (что к лучшему). Был хорош и тих, пока работал. Но теперь иногда кулер оживает и раздражает своим звуком.

Комментарий

Честно говоря ожидал большей надежности от этой фирмы, но видимо надо выбирать что-то дороже. К самому БП претензий нет, работает стабильно и без перебоев, по мощности всё тянет. Но с кулером они продешевили, подшипник развалился буквально сразу. Да, можно отдать по гарантии и они мне сказали сами, привозите - посмотрим, возможно брак. Но это значит сразу нужен новый БП, т.к. экспертиза может быть до месяца и чем-то надо заменить. Не везет мне с кулерами, они уж слишком часто дохнут, может излишне пыльно (но на подшипники внутри это не должно влиять). Хотя на работе порой извлекал из системников кучу пыли и всё работало как часы.

5
Sidorov Sergey Пользуюсь: Более года
9 января 2017 00:49, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Цена. Вроде работает.

Недостатки

Провода без дополнительной оплетки.

Комментарий

Система i7 6700k, MSI gtx1070, 8 гб оперативы. Просадок не замечено, возможно есть даже 500 ватт в нем. Работает где то месяца полтора 24/7 реально, пока все нормально.

5
Туре Слава Пользуюсь: Менее месяца
13 марта 2017 04:58, Полезный отзыв?
1

Достоинства

Отсутствие треска дросселей. Тотальная тишина при работе. Только воздух, попадающий на вентилятор изредка слышно.

Недостатки

Оплётку бы сюда. Для проводов.

Комментарий

Неплохой вариант. И пожалуй что лучший из всех бюджетников в заданном ценовом диапазоне и в заданной мощности. Достаточно высокая отдача мощности (на 12В 552Вт, что просто отлично). Качество материалов (кому оно важно) - отличное. Тянет достаточно мощную видеокарту (960ая) на высоких нагрузках. Пару недель держал БП полностью загруженным, до упора выбирал мощность. Всё чин-чинарём. Я аж удивился.

5
Екушевич Максим Пользуюсь: Несколько месяцев
1 июня 2017 09:32, Полезный отзыв?
1

Достоинства

Активный PFC, что для меня крайне-крайне важно. Выходы для питания двух видеокарт. 22 ампера по 12В1.

Недостатки

Ни одного.

Комментарий

Мощная система на работе нуждалась в мощном источнике питания. Перебрал множество разных БПшников. Брал у знакомых на пробу. И всегда - просадки в мощности при сильных нагрузках на видеокарты. А мне две видюхи были нужны - иначе половину дел на работе не смогу делать. Только Аэрокул пока что держится. Плюс - греется, но как-то уж очень мало. Хочется верить, что так и дальше будет, будет хорошо по работе.

5
Возенко Саша Пользуюсь: Несколько месяцев
5 июля 2017 15:50, Полезный отзыв?
1

Достоинства

Амперы. Честные. Нормальные. Не теряются при повышении нагрузки и через время использования.

Недостатки

Нету.

Комментарий

Задумался я о повышение мощностей домашнего компа. В последнее время сам подсел на игрушки + жена просит то Ведьмака, то DAO ей поставить. А встроенная видюха - может выдавать совсем ничего. А для подключения и питания видеокарты ещё и БП заменить пришлось. Покупал недорогую модель БП Aerocool. На 600 ватт, с запасом по мощности. Второй месяц стоит в компе. Длины проводов хватило, кабеля прочные, шума/треска из БП нету.

2
Бурцев Дмитрий Пользуюсь: Менее месяца
14 июля 2017 19:29, Полезный отзыв?
9

Достоинства

Хорошая упаковка и комплектация. Выглядит солидно

Недостатки

Лёгкий! Это сразу насторожило. Гораздо легче моего старого FSP 400W!!! Аэрокул покупался как раз взамен почившего FSP (возраст всё таки). Но весит он куда меньше чем старый добрый FSP! На второй день пользования обнаружилось, что вентилятор на блоке пита

Комментарий

Вобщем пришлось его сдавать в магазин и брать другой блок и это был уже не Аэрокул.

5
Еноров Алексей Пользуюсь: Менее месяца
18 июля 2017 20:28, Полезный отзыв?
0

Комментарий

Блок питания оказался необычно вынослив. Пару раз перегружал его - было такое дело. Одно время БПшник работал на пределе загрузки около суток подряд. И ничего! Ничего не перегрелось, ничего не вылетело. Один раз за всё время снял крышку (благо она снимается элементарно) и выдул изнутри накопившеюся пыль. И всё на этом. Мощность замеряли не давно. Ну что - на 12В идёт 552 ватт.

5
Баргуев Алексей Пользуюсь: Несколько месяцев
1 августа 2017 16:36, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Тишь да порядок с мощностью. Уровень шума - да нету там 32 дБА, нету. В разы меньше всё. Сидишь рядом работаешь, глубокая ночь - системник не шумит, БП Aerocool в системе никогда не тарахтит.

Недостатки

Ноль.

Комментарий

А проблема то в блоке питания заключалась... Видеокарту я поставил. Включаю - вроде всё работает. Поставил драйвера, настроил всё - только-только сажусь в игрушку - перезагрузка. Мало мощности было. Выискал недорогую замену своему вылетающему блоку питания. Как поставил, как подключил - только и играюсь теперь)

5
Ариев Степан Пользуюсь: Несколько месяцев
4 сентября 2017 10:22, Полезный отзыв?
3

Комментарий

Протягиваю провода к видеокарте - о, дотягиваются. Протягиваю провода к корзине с дисками - и тут дотягиваются. Завожу шарманку - ну надо же, тихо всё работает. Подключённая видеокарта получает свою мощность, блок питания ещё ни разу не взвыл. Уже полгода в компе. Великолепно пашет. Ещё и а сактивным pfc идёт, что для меня лично - очень важно. Никакой тебе реактивной мощности.

5
erasskaz Пользуюсь: Менее месяца
17 декабря 2017 23:28, Полезный отзыв?
2

Достоинства

Не дорогой, на вид качественно сработанный б/п. Весьма тихий. Крепеж в комплекте. О надежности пока ничего не скажу, время покажет.

Недостатки

Коротковат жгут с разъемом для доп.питания процессора. Нет, дотянуть то можно, но "культурно" уложить по стеночке - фигвам. На мой взгляд неоправданно много оставили старых 4-х пиновых разъемов питания в ущерб SATA-шным. В результате приходится тянуть нес

Комментарий

Некоторые напрягаются по поводу малого веса блока питания. Я не спец в электротехнике, но в курсе, что эра тяжеленных трансформаторов уступила полупроводникам.

3
Валиуллин Рафаэль Пользуюсь: Менее месяца
11 февраля 2018 15:02, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Хорошо справляется со своими обязанностями

Недостатки

Самый шумный элемент в ПК. Возможно неудачный экземпляр

Комментарий

Шум портит впечатление о БП, буду менять вентилятор

Добавить отзыв

Оценка

Опыт использования

Город

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Самые популярные модели
4.0

Кратко о товаре

600 Вт, активный PFC, 1 вентилятор (120 мм)
  • блок питания мощностью 600 Вт
  • стандарт ATX12V 2.3
  • охлаждение: 1 вентилятор (120 мм)
  • уровень шума 32 дБА

Общие характеристики

ПроизводительAeroCool
Мощность600
Диаметр вентилятора120
PFCактивный
Тип разъема для материнской платы20+4 pin
Отстегивающиеся кабелида

Видеообзоры