Synology DS213+ отзывы

  • Отзывы - 6
  • Описание
  • Характеристики
  • Видеообзоры
5
Noname Ilya Пользуюсь: Менее месяца
1 февраля 2013 15:02, Полезный отзыв?
4

Достоинства

ОООчень быстрый, первый раз встречаю чтоб производитель не врал про скорость чтения и записи (при все при том у меня RAID1). Очень нравиться DMS и то что это linux (многое можно докрутить и прикрутить) Очень богатый базовый системный функционал всякие V

Недостатки

Если брать домой то 17 тыс достаточно накладно, но для ИТсдвинутых людей - супер железка.

Комментарий

Сначала открыл для себя synology на работе. Поизучав функционал, посмотрев производительность понял что это дорогой, но бескомпромиссный вариант (пока нет того, разумного функционала, который я бы хотел видеть в медиасервере и его не было бы в этом) У меня до этого был zyxel NSA 220 - поэтому DS213 буду только хвалить: -супер скорость после 5-7 мегабайт в секунду с NSA - этот сливает и заливает до 70-75 а может и больше бывает - Супер функционал DSM - это реальная ось для которой есть готовые пакеты от Synology, пакеты от дружественных производителей (asterix, worldpress и прочее), кучу пакетов с интернетов, да и самому можно написать скрипты и приложения. - мелкие приятности: уведомления о событиях по электронке, скайп, смс; облачное ПО (папка на компе и на нем синхронизируется везде, где есть инет), не знаю как, но торренты сливает по максимальной скорости провайдера (на компе так не сливает), может выключаться и сам включаться по расписанию. Короче для ИТ больных людей - супер игрушка, даже денег теперь не жалко.

5
Озеров Андрей Пользуюсь: Более года
23 мая 2013 13:24, Полезный отзыв?
1

Достоинства

Очень шустрый и удобный

Недостатки

Не обнаружил

Комментарий

Приобретался домой в первую очередь для резервного копирования домашних компьютеров Mac. Раньше с ними не сталкивался и не ожидал, что все очень просто и понятно. В данный момент работает как торрент-качалка, файл-сервер, бэкапы, облачное хранения, просмотр HD фильмов на телевизоре по DLNA прям с него. В ближайшее время планирую перенести свой сайт на него и запустить почтовый сервак. Работает 24/7, при случайных отключениях электричества перезапускается сам. Считаю, что я даже на 10% не использую всю мощность и возможности данного аппарата. Цена конечно высока, но он эту цену стоит. Рекомендую.

5
Оруджев Шамиль Пользуюсь: Несколько месяцев
18 октября 2013 14:50, Полезный отзыв?
4

Достоинства

Шустрый, компактный, красивый с виду и вообще с умом сделанный аппарат. Очень много настроек. Система вообще поразила.

Недостатки

Шум тихий в рабочем состоянии все-таки есть. Если в комнате все выключено и устанавливать аппарат в спальне, то в активном режиме роутера можно услышать звук похожий на шелест травы. Такой же тихий. Но эту проблему я решил убрав аппарат в коридор.

Комментарий

Тем кто хочет использовать данный аппарат как облако или хочет получить доступ извне-обязательно проверяйте какой у вас тип ip. Динамический или статистический. Если динамический придется покупать статистический(постоянный) ip у вашего провайдера. Особых нареканий на ппарат нет. Работает шустро. Из режима ожидания выходит в доли секунд. Советую. Конечно дороговато, но аппарат стоит своих денег.

4
skybox2k Пользуюсь: Несколько месяцев
8 января 2014 15:15, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Отличный функционал и простота эксплуатации

Недостатки

Хотелось бы его совсем бесшумным сделать, но и громким его назвать не могу. Не поддерживает exFAT

Комментарий

Отличная качалка торрентов, медиасервер, сетевое хранилище для Time Machine. После перехода на SSD и ноут решил отказаться от качания торентов на компьютер, т.к. с телевизора и смотреть приятнее.

5
Са Сергей Пользуюсь: Более года
26 февраля 2014 20:11, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Тихий, отличный софт, хорошая производительность

Недостатки

см. коммент

Комментарий

отличная домашняя система хранения. продуманный софт, интерфейс ориентированный на чайника, встроенный клиент для работы с файлами (очень пригодится когда Вы будете с внешнего винта сливать пару терров на систему (или наоборот)). Причём, можно к синолоджи замапить сетевые ресурся (например др. системы хранения) и работать с ними через синолоджи и даже удалённо через sftp сервер синолоджи... Софт и сервисы на все случаи жизни. Как "счастливый" обладатель второй системы хранения в виде 6 дисковой Netgear могу с уверенностью сказать, что без хорошего ПО, даже мегамощная аппаратная начинка превращается в груду бестолкового железа (как с моим нетгиром). Из минусов - за год использования только один обнаружил - при включении джумбо фрей на 9 к через некоторое время отваливается сервис dlna. Причём, проблема локализованна на синолоджи (Netgear по DLNA раздает тока в путь). саппорт молчит.... Но я не думаю, что многие будут включать джумбофрейм -).

4
Аноним Пользуюсь: Менее месяца
3 августа 2015 22:02, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Отличный софт, производительный.

Недостатки

Техподдержка и надежность железа

Комментарий

Спустя полгода отвалилась кнопка reset, починить в РФ купленный зарубежом нельзя (даже платно). Своими силами оказалось так же не реально, все отказывались от ремонта. Купил на замену опять Synology 414 модель. Надеюсь с ней больше повезет.

Добавить отзыв

Оценка

Опыт использования

Город

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Самые популярные модели

Synology DS213

от 28816 руб

Synology DS216play

от 18901 руб

Synology DS413

от 38381 руб

Synology DS414j

от 30490 руб

Synology DS214

от 27520 руб

Synology DS415play

от 35030 руб

5.0

Кратко о товаре

сетевой накопитель, 2 места для HDD, форм-фактор 2.5"/3.5", менеджер закачек BitTorrent, 1067 МГц, 2 ядра, 512 Мб
  • сетевой накопитель (NAS)
  • 2 места для HDD
  • интерфейс eSATA
  • 2-ядерный процессор, 1067 МГц
  • 512 Мб оперативной памяти DDR3
  • менеджер закачек BitTorrent
  • питание через сетевой адаптер

Общие характеристики

ПроизводительSynology
Назначениесетевой накопитель (NAS)

Видеообзоры