Интерактивный ИБП Powercom SMART RT SRT-2000A отзывы

  • Отзывы - 9
  • Описание
  • Характеристики
  • Видеообзоры
5
Аноним Пользуюсь: Несколько месяцев
16 июня 2011 21:38, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Стабильное синусоидальное напряжение, возможность установки в 19" стойку и большое количество выходных разъемов и коммуникационных портов (USB, RS-232, EPO, слот SNMP).

Комментарий

Есть статья с тестированием этой модели http://www.ixbt.com/power/ups/pcm_srt2000a.shtml

5
Химок Стас Пользуюсь: Несколько месяцев
9 июня 2017 13:48, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Отличный КПД. Для синусоидного выходного сигнала - совершенно нормальная цена. Куча доступных настроек для мониторинга состояния по удалёнке. Широкая полоса напряжения: 165 и до 275 вольт в сети. Защита от перепадов напряги: AVR выравнивает тут же.

Недостатки

Дисплея нету...

Комментарий

Оч мне надоело каждый раз бегать в серверную и сидеть там по полчаса перенастраивая ибп. Это не продуктивно, нервово и проблемно для клиентов. При распределении денег выбил солидный кусок на покупку нормальных, многофункциональных ибп. Подключил сервера к Powercom. Настроил. И что? Три месяца - во всём порядок. Ну наконец-то можно заняться другими, более рутинными, но не менее важными делами.

5
Стороков Сергей Пользуюсь: Несколько месяцев
16 июня 2017 14:51, Полезный отзыв?
0

Комментарий

В стойку влазит только так. Да и на комплектных "ушках" стоит нормально. Но в стойке на всё-таки удобнее. Сразу в качестве нагрузки я подключил один сервер. Проверил, настроил, недельку подержал. Подключил оставшиеся сервера. Порядок. По мощности забирает где-то 1100-1150 ватт, остальное как резерв. Как-то так. Скачки напряги выдерживает прекрасно. На выходе из ибп всегда ровненько 220 вольт получаю.

5
Барбышнико Саша Пользуюсь: Несколько месяцев
18 июля 2017 20:46, Полезный отзыв?
0

Достоинства

AVR: автоматическое выравнивание напряжения, поступающего из сети. На батарейное питание переходит только тогда, когда напряжение снаружи будет ниже 165В или выше 275В, что является редкостью. Установка вертикально - на уши, или горизонтально - в стандарт

Недостатки

Ни одного.

Комментарий

Служит нам верой и правдой около года. Прекрасная модель.

5
Бакло Игорь Пользуюсь: Несколько месяцев
18 августа 2017 22:32, Полезный отзыв?
0

Комментарий

Тестировали его с напарником две недели. Повышали нагрузку, проверял работоспособность встроенных защит, нагрев смотрели, ровность выходного напряжения. По полной катушке зашли. После этого уже точно знали, что ибп не глюкнет в неподходящий момент. Купили парочку дополнительных батарей и подключили к ибп. Вот так лучше всего. Видим у себя на мониках, что напряга пропала, спокойно допиваем чай и только потом идём разбираться. А не несёмся со всех ног.

5
Гунчин Ярослав Пользуюсь: Более года
9 октября 2017 11:52, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Короткая задержка при переключении на батарейное питание. Установка в стойку или напольное расположение. Масса разнообразных диодов. Горячая замена батарей.

Недостатки

Шнур питания - короткий однозначно.

Комментарий

На пятёрку качество спокойно тянет. По поводу шнура - это всё мелочи. На выходе же всегда ровная напряга, работает ибп без шума, глюков в работе ПО нету (мне оповещения на почт.ящик падают всегда).

5
Лучиевич Алексей Пользуюсь: Несколько месяцев
20 октября 2017 12:57, Полезный отзыв?
0

Комментарий

Со всеми возможностями и высокой надёжностью работы - отличная машинка для высоконагруженных серверов. Четыре сервера, круглосуточная работа, подключение дополнительной нагрузки (иногда требуется). 1400 ватт - очень неслабенькая мощность внутри небольшого корпуса. AVR чётко отрабатывает - скокнуло напряжение в сети, сработало выравнивание - на выходе ничего и не заметно.

5
Лоскин Игорь Пользуюсь: Более года
19 ноября 2017 15:38, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Без проблем влазит в стандартную стойку. Комплектные "уши" для установки на пол поддерживают ибп надёжно, не падает. Корпус - проблем по нему нету. Начинка внутри ибп не нагревается. Синус на выходе. И естественно - всякие возможности удалённого администр

Недостатки

Нету их. Для меня ни одного.

Комментарий

При любых неприятностях - стабильное поведение. Резкие скачки напряжения тут же нейтрализуются, подключённые сервера ничего на себя не принимают, а электроника внутри ибп Powercom ведёт себя нормально.

5
Кановник Юрий Пользуюсь: Менее месяца
25 ноября 2017 19:45, Полезный отзыв?
0

Комментарий

1400 ватт - это очень серьёзное значение для столь недорого ибп. И работает ибп - с большой надёжностью. За весь срок использования ни одного отрицательного момента в работе Powercom замечено мной и моими сменщиками не было. Автоматически работает с неровным напряжением и делает из него пригодное для дорогих и "плаксивых" серверов. Автоматически переключается (всего лишь за 4 мс) на батарейное питание. Итог: все (я в первую очередь) довольны качеством.

Добавить отзыв

Оценка

Опыт использования

Город

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Самые популярные модели
5.0

Кратко о товаре

интерактивный, монтаж в стойку, 2000 ВА / 1400 Вт, количество выходных разъемов: 8 (8 с питанием от батареи), USB, RS-232, защита телефонной линии
  • 1-фазное входное напряжение
  • выходная мощность 2000 ВА / 1400 Вт
  • выходных разъемов: 8
  • разъемов с питанием от батареи: 8
  • возможность установки в стойку
  • интерфейсы: USB, RS-232

Общие характеристики

ПроизводительPowercom
Типинтерактивный
Выходная мощность (полная)2000
Выходная мощность (активная)1400
Количество выходных разъемов питания (UPS)8
Интерфейс USBда
Тип выходных разъемов питанияIEC 320 C13 (компьютерный)

Видеообзоры