Synology DS116 отзывы

  • Отзывы - 8
  • Описание
  • Характеристики
  • Видеообзоры
5
Борзыкин Сергей Пользуюсь: Несколько месяцев
25 ноября 2016 07:51, Полезный отзыв?
1

Достоинства

Скорость работы. DSM

Комментарий

Владел DS213+ около 4х лет. Отличный апарат. Но нужен был в основном по работе. Сейчас такая необходимость отпала, и он был продан для замены на что то попроще, для дома. Наткнулся на авито на 112j за 3т. Решил взять. Лучше бы не брал. ЛЮБОЙ торрент грузит ЦП на 100%, скорость 3-4mb/s МАКСИМУМ. В общем модель старенькая, и слабенькая Решил не жлобить и взял этот. Цена в 14т конечно кусается, но оно того стоит. Производительность с хорошим запасом, лет 5 о замене на что то думать не придется. Одновременное скачивание всех сезонов Top Gear (240gb) 10mb/s+копирование фоток с компа (180gb ~70 000 штук) 50-80-mb/s= нагрузка на систему около 50%. Все прелести DSM тут описывать не буду. Скажу лишь СПАСИБО synology за возможность гасить светодиодную индикацию. Не помню, была ли эта функция в DSM 6.0, но в бэте 6.1 она есть, и это ООООЧЕНЬ круто. Есть даже настройка расписания, когда им гореть а когда нет. В общем могу однозначно рекомендовать!!!

5
Nikitin Artem Пользуюсь: Несколько месяцев
5 декабря 2016 22:06, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Цена, дизайн, скорость, функционал, удобство

Недостатки

Сложно сказать

Комментарий

Взял девайс для дома. Купил винт seagate nas на 3tb. Настройка очень быстрая и интуитивно понятная, у меня макбук, теперь он резервируется на nas через штатный time machine. Так же у меня несколько медиаплееров dune, использую nas как качалку и хранилище фильмов, сериалов... очень удобно, скорость высокая, можно поставить закачку со смартфона находясь не дома... в целом девайс отличный. У меня стоит в спальне, когда работает слышно немного звук работающего HDD... но, чтобы было абсолютно тихо, надо брать ssd. Хотя звук еле слышен, спать не мешает.

5
Auximen Auximen Пользуюсь: Менее месяца
29 января 2017 12:32, Полезный отзыв?
1

Достоинства

Работает из коробки. Высокая производительность – 2-х ядерный процессор MARVELL Armada 385 88F6820 1,8 Ггц, 1 ГБ ОЗУ. Широкий выбор настроек, удобный интерфейс управления через веб-браузер, множество приложений для управления и доступа к данным через моби

Недостатки

Разве что отсутствие поддержки @mail.ru Cloud, но это скорее из-за того, что @mail.ru не поддерживает протокол WebDAV. В остальном нет нареканий.

Комментарий

Однозначно рекомендую к приобретению вместо таких коробок, как WD MyCloud. Немного дороже, но несравненно быстрее и удобнее.

5
SHKOLNIKOV VITALIY Пользуюсь: Несколько месяцев
21 февраля 2017 06:52, Полезный отзыв?
5

Комментарий

Отличное сетевое хранилище. Все интуитивно понятно. Надеюсь проработает долго.

4
info@kamenskaya.ru Пользуюсь: Менее месяца
7 апреля 2017 22:30, Полезный отзыв?
1

Достоинства

Скорость

Недостатки

ПО

Комментарий

Был WD mybooklive, играл Plex на Apple TV (3) файлы не более 3-4гб, потом тормоза. При этом сервер Plex - на маке (мак дб включен, чтобы смотреть кино). Надоели ограничения по размеру фильмов и необходимость держать открытым мак (+постоянно прикручивать прексконнект). Всё, что хотел - получил, но бубном потрясти пришлось. В итоге Plex на сабже, 20гб фильмы на Apple TV (wifi 5G) спокойно без тормозов, с активными торрентами 10мбит, от компа не зависит. Был использован hdd c ноута, трещит - лечите ssdэхой, 4- за бубен с настройками

5
Аноним Пользуюсь: Более года
18 апреля 2017 19:47, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Скорость работы, по производительности шустрее всех своих 2-х дисковых собратьев 16-го года, а по некоторым операциям даже тех, что на Intel Celeron.

Недостатки

Недостатки не обнаружены, скорее придирки по сравнению с моделями пред. годов: упрощена упаковка, корпус из второсортного пластика, отсутствие eSATA, более бюджетный блок питания.

Комментарий

Великолепная модель, производительности с запасом. На 100мбит канале в full duplex при закачке 5-ти торрентов и раздаче порядка 10-ти загрузка cpu составляет 20%-25%, но при этом потребление памяти около 400 мегабайт (вот тут самая загадка, почему в 16-м году Synology выпустил одно дисковую модель которая быстрее двух дисковых и с большим объемом памяти). Работа DSM, уровень шума, потребление эл. энергии все осталось на уровне пред. моделей.

5
Михайлов Денис Пользуюсь: Несколько месяцев
22 апреля 2017 16:48, Полезный отзыв?
3

Достоинства

Удобное в использовании и очень дружелюбное устройство, даже к тому, который раньше с NAS не сталкивался. Постепенно разбираясь в настройках и доп. пакетах (это как приложения на телефоне) начинаешь понимать, насколько это устройство многогранно. Нужно

Недостатки

Нестабильная работа некоторых мобильных приложений от Synology на отдельных моделях телефонов. (в частности Photostation у меня на телефоне вылетает время от времени, а у жены работает отлично) Цена. На профильных форумах при слове Synology часто можно

Комментарий

Как уже писали ниже, странно что Synology выпустила однодисковую модель с более мощным процессором и большим числом оперативки, чем у двухдисковых моделей. Но что есть то есть. Именно по этой причине я решил взять именно его, а не DS115 или 216. Два диска - здорово, но почитав, что тем, кто реально столкнулся с проблемой потери данных никакой хваленый RAID не помог (ибо у Synology он какой-то свой, особенный), решил взять однодисковый NAS. В целом, устройство себя проявляет отлично и все возлагаемые задачи выполняет без танцев с бубном штатными средствами.

5
Васильев Владислав Пользуюсь: Более года
10 ноября 2017 16:32, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Удобный интерфейс операционки, интуитивно понятно всё Полная её модульность, а-ля линукс+пакеты Настраиваемость кулера (шума вообще никакого) и индикаторов Честный гигабитный порт Уйма приложений под андроид для удалённого доступа и управления

Недостатки

При множестве активных торрентов начинает долго думать, однако по сравнению с wd mycloud просто небо и земля

Комментарий

Цена кусачая, но я себя пересилил и взял, отправив wd в помойку. О покупке не жалею.

Добавить отзыв

Оценка

Опыт использования

Город

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Самые популярные модели

Synology DS218j

от 12819 руб

Synology DS416slim

от 21015 руб

Synology DS216j

от 13259 руб

Synology DS416j

от 23458 руб

Synology DS115j

от 6870 руб

Synology DS118

от 12000 руб

5.0

Кратко о товаре

сетевой накопитель, 1 место для HDD, форм-фактор 2.5"/3.5", 1800 МГц, 2 ядра, 1 Гб
  • сетевой накопитель (NAS)
  • 1 место для HDD
  • 2-ядерный процессор Marvell, 1800 МГц
  • 1 Гб оперативной памяти DDR3
  • питание через сетевой адаптер

Общие характеристики

ПроизводительSynology
Назначениесетевой накопитель (NAS)

Видеообзоры