Synology DS216j отзывы

  • Отзывы - 7
  • Описание
  • Характеристики
  • Видеообзоры
4
Кветкин Иван Пользуюсь: Менее месяца
23 сентября 2016 12:31, Полезный отзыв?
23

Достоинства

Удобный, понятный интерфейс управления. Хорошая базовая функциональность. Возможность расширения функциональности за счет дополнительно устанавливаемых модулей. Приятный внешний вид. Вменяемая цена.

Недостатки

Невозможность сделать разделы с разным уровнем резервирования (см. комментарий). Служба поддержки не понимает на русском языке, в случае необходимости обращения придется писать на английском. Оперативность ответов оставляет желать лучшего. В моем случае

Комментарий

Устройство покупалось в первую очередь для хранения данных, доступ к которым осуществляется с нескольких домашних устройств. Так как на устройстве предполагалось хранить все данные, я условно поделил их на две группы, ценные (которые нельзя потерять) и не ценные (потеря которых не существенна). Исходя из этого разделения планировал сделать два раздела, один с резервированием, второй без резервирования (в этом случае свободное дисковое пространство удваивается). Каково же было мое удивление, когда это элементарное желание нельзя было реализовать возможностями встроенных в интерфейс управления интерфейсов! Система позволяет либо все диски объединить в раздел с резервированием, либо все без резервирования. Существует способ обойти это ограничение путем создания разделов вручную, через консоль, но в этом случае механизм управления дисками в их оболочке перестанет работать, могут возникнуть проблемы при обновлении прошивки, и в случае возникновения каких-либо проблем поддержка откажется вам помогать.

3
Аноним Пользуюсь: Менее месяца
20 ноября 2016 23:22, Полезный отзыв?

Достоинства

Компактный

Недостатки

Не оправдывает надежд за свою цену

Комментарий

За последние годы я привык, что если покупаю специализированный, дорогой продукт, то думают за меня. Телефоны, планшеты, роутеры, все работают из коробки. Но Синолоджи мне отказало в этом желании. У меня сгорел HDD в самосборном NAS и я решил не тратить 5-6 часов на копирование и настройку занова. Я купил за 15 тысяч этот аппарат. После включения и вопросов о паролях, я понял что у меня стоит коробка которая не отчиталась о том что сделала и без визардов для настройки. То есть я имею вещь в себе которая не "работает" . Есть подключение, есть какая та куча не нужных мне программ и нет NAS - файлопомойки. ТРИ ЧАСА я потратил чтобы узнать как мне её включить. Одну галочку убрать с блокировки пользователя Гость и поставить галочку на разрешении запись чтение для гостя в папке что создал для файлопомойки. Вывод прост: я расчитывал на готовый продукт, а мне предложили конструктор. Для того чтобы настроить этот конструктор надо знать администрирование. Но если ты знаешь администрирование, то этот продукт тебя заинтересует, если у тебя есть лишние деньги. Для пользователя этот NAS не пригоден.

5
Петров Александр Пользуюсь: Несколько месяцев
15 февраля 2017 11:19, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Тихий, небольшие размеры

Недостатки

Пока не нашёл

Комментарий

Брал для хранения архива фотографий и видео (редкие обращения к файлам). Аппарат не планировалось использовать как медиацентр или частное облако . Результат устроил. Лёгкая настройка необходимых разрешений и прав на папки. Сетевой интерфейс выдаёт честный гигабит. По-крайней мере, самопроизвольных переключений на 100 Мбит/с не происходит. Тихий, вентилятора не слышно. Дисков практически не слышно.

5
Вертлюгин Василий Пользуюсь: Менее месяца
27 мая 2017 14:03, Полезный отзыв?
5

Достоинства

Данное хранилище полностью оправдало ожидание за эти деньги. Удобная программа для настройки. Для китайского продукта всё на высоком уровне!

Комментарий

Рекомендую всем, кто стеснен в средствах и не может себе позволить полноценный сервер для хранния данных! вам понравится!)

5
info@kamenskaya.ru Пользуюсь: Более года
9 июля 2017 23:10, Полезный отзыв?
3

Достоинства

Цена, достойное ПО для Windows и Android, функциональность, надёжность, относительная бесшумность.

Недостатки

Долго обрабатывюется фото для Photo Station (Если грузануть их сразу несколько десятков гигабайт)

Комментарий

Выбирал между Asustor, Qnap y Synology. По поддержке ПО для Android сразу отбросил Asustor. Т.к. было важно иметь удобные и надёжные приложения для синхронизации фото и облачного доступа еа телефоне. Остановился на Synology - т.к. в целом и дешевле было, чем Qnap с теми же параметрами. Поставил два диска серверных по 4 Тб в RAID 1, подключил к WiFi через USB-адаптер (вроде пока не отпадало, соединение держится стабильно). Стоит в кладовке (1x1,5м2) не греется, в режиме ожидания вообще не слышно, при работе дисков - негромкие звуки издаёт. Облако нормально синхронизируется, проблем не было. Вполне рабочий NAS с полноценной функцией облака

5
energopump Пользуюсь: Менее месяца
28 августа 2017 17:25, Полезный отзыв?
1

Достоинства

Удобные сервисы - скачивает, сортирует, показывает по сети (и через интернет). Не шумит, не греется, не зависает. По интернету даёт полный доступ к настройкам и диагностике. Понимает современные жёсткие диски (в том числе - читает и отслеживает SMART).

Недостатки

У него только один недостаток - цена. Но это плата за удобство.

Комментарий

Этот NAS - просто праздник какой-то! Взял его после WD Live - и по-настоящему понял, что такое NAS.

4
stabbo Пользуюсь: Несколько месяцев
13 декабря 2017 20:24, Полезный отзыв?
0

Достоинства

1. скорость. 2. цена (попал на распродажу, осень 2017 - 9 т.р.) 3. удобство ПО, совместимость 4. бесшумность

Недостатки

нет обещанных фич

Комментарий

Была задача достать самый дешевый и при этом надежный NAS в небольшой офис для увеличения datastore серверов vmware. Поискав, нашел на сайте synology инструкцию для якобы всех их продуктов, там есть прямое iSCSI подключение. Обрадовался, нашел эту модель, купил, собрал. Дальше по их же help'у в веб-менеджере нашел что мне надо. Но ссылка указала на менеджер дисков, а там нет нужного раздела. Не беда, врубаем ssh, лезем, изучаем. И тут облом - ключевой сервис iSCSI вырезан, хотя остатки (каталоги логов и пр. сопутка осталась). Руками ничего не поставить, за денешку не купить. Расстроился, пришлось подрубать по NFS. Сразу же выкрутил на максимум вентилятор, в офисе никто его не слышит - ближайший человек в 2 м. В целом вещь устраивает. Скорость чтения-записи упирается в 1 гбит по сетке. А за выпиленный сервис обидно.

Добавить отзыв

Оценка

Опыт использования

Город

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Самые популярные модели

Synology DS218j

от 12819 руб

Synology DS416slim

от 21015 руб

Synology DS416j

от 23458 руб

Synology DS414j

от 30490 руб

Synology DS716+II

от 32045 руб

Synology DS416play

от 30290 руб

4.0

Кратко о товаре

сетевой накопитель, 2 места для HDD, форм-фактор 2.5"/3.5", 1000 МГц, 2 ядра, 512 Мб
  • сетевой накопитель (NAS)
  • 2 места для HDD
  • 2-ядерный процессор Marvell, 1000 МГц
  • 512 Мб оперативной памяти DDR3
  • питание через сетевой адаптер

Общие характеристики

ПроизводительSynology
Назначениесетевой накопитель (NAS)

Видеообзоры