ZYXEL NSA325 отзывы

  • Отзывы - 3
  • Описание
  • Характеристики
  • Видеообзоры
5
Чесноков Илья Пользуюсь: Менее месяца
4 мая 2014 11:11, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Недорогой, функциональный

Недостатки

Не продается в России официально, немного шумноват - скорость вентилятора не регулируется автоматически (хотя это вроде как заявлено)

Комментарий

Работает нормально уже несколько месяцев. Используется как DLNA и iTunes-сервер, сервер для бэкапов Time Machine. Поставил в него два старых диска по 1Тб - WD Caviar Green, объединив их в RAID-1 (зеркало). Вообще поддерживает диски до 4 Тб. Проблема шума решается настройкой режима питания - на ночь он у меня сам выключается, утром сам включается. Недавно перестал включаться - решилось заменой батарейки на материнке (делается вручную без особых проблем).

4
Davydov Denis Пользуюсь: Несколько месяцев
7 мая 2014 17:20, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Цена, внешний вид, компактность, функциональность, есть USB 3 порт

Недостатки

Довольной шумный, иногда (изредка) может зависать или выключаться

Комментарий

Пользуюсь данным NAS как медиабанком для проигрывания музыки и фильмов по сети, торрент-качалкой, DLNA-сервером (встроенный Twonky). В-общем, всё устраивает, даже шум не сильно напрягает, но изредка он не выключается из web-интерфейса и приходится отключать его кнопкой на корпусе. Пару раз он сам выключался после нескольких дней работы. Если бы не эти мелкие косяки, то и вовсе был бы волшебный девайс. По размеру он чуть больше, чем два диска 3,5" сложенные вместе, корпус красивый, хотя и пластиковый, в едином стиле с новой линейкой маршрутизаторов Keenetic, коммутаторов и Wi-Fi свистков от Zyxel. Недавно, в дополнение к тем 2х2 Тб дискам, которые у него внутри сидят (они у меня уже полностью забились :) подключил к нему по USB внешний контейнер с ещё двумя дисками 2х3 Тб - всё работает отлично, практически как единая связка. В-общем за свои деньги весьма достойный девайс. Встроенных возможностей и так гораздо больше, чем мне нужно, так зачем мне покупать какой-нибудь дорогущий Synology если и этот NAS вполне меня устраивает?

4
Сгибнев Михаил Пользуюсь: Менее месяца
6 апреля 2016 10:46, Полезный отзыв?
0

Достоинства

NAS сервер с одним из лучших соотношений цена/качество. В наличие v2.

Недостатки

1. Не продается в РФ и соответственно нет гарантийной поддержки. Проблема не очень критичная, так как там ломаться особо нечему. 2. По сравнению с Synology (имеется в наличие) более простое ПО и нет некоторых функций. С другой стороны основные функции дл

Комментарий

Сервер покупался на известном немецком сайте и обошелся в 70 Евро+доставка, что значительно дешевле, чем в любом из наших магазинов (которые похоже тоже ввозят данные устройства полузаконно, так как официально Zyxel в России не продает эти NAS). Устройство хорошее за свои деньги и выполняет свои функции. Есть приложения для мобильных устройств (ZCloud), которые позволяют синхронизировать фото, видео и т.п. Наличие RAID дает некоторую гарантию от потери данных, что как раз и являлось одним из ключевых критериев при покупке. Рассматривал, как альтернативу, устройства от Synology, но к сожалению в РФ ценовая политика на эти устройства не адекватна. При первом включении и попытке настройки через фирменную утилиту почему-то произошел сбой при подключении. Настроил все через обычный браузер, введя в строке IP устройства. Почему так разбираться не стал, так как на работу не влияет. Сейчас все работает в режиме 24X7. Шум вентиляторов особо не достает.

Добавить отзыв

Оценка

Опыт использования

Город

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Самые популярные модели

Synology DS213

от 28816 руб

D-link DNS-320L

от 5938 руб

Synology DS212j

от 20653 руб

Thecus N2310

от 7690 руб

D-link DNS-327L

от 9501 руб

Synology DS213air

от 26197 руб

4.0

Кратко о товаре

сетевой накопитель, 2 места для HDD, форм-фактор 3.5", менеджер закачек BitTorrent
  • сетевой накопитель (NAS)
  • 2 места для HDD
  • менеджер закачек BitTorrent
  • питание через сетевой адаптер

Общие характеристики

ПроизводительZYXEL
Назначениесетевой накопитель (NAS)

Видеообзоры