D-link DNS-320L отзывы

  • Отзывы - 20
  • Описание
  • Характеристики
  • Видеообзоры
4
Орлов Максим Пользуюсь: Несколько месяцев
4 апреля 2014 09:36, Полезный отзыв?
6

Достоинства

Цена, достаточно тихий.

Недостатки

Вот если бы оно стоило долларов 200, недостатки были бы явными))

Комментарий

Брал для эксперимента, побаловаться, год почти уже пашет. Было пару раз фтпэшник капризничал, перезагрузка всё исправляла. Настройка простейшая. Очень удобно в отпуске, всё что за день наснимал (фото, видео), за ночь сливаешь на него. В машине Yota стоит, так видеорегистратор, всё интересное сразу домой отправляет. Советую новичкам.

3
Ярослвкин Александр Пользуюсь: Более года
24 мая 2014 23:06, Полезный отзыв?
1

Достоинства

цена

Недостатки

Шумный вентилятор, слабоват процессор, давно не обновлялась прошивка

Комментарий

вентилятор неприятно гудит, в стандартных настройках шум не победить. необходимы специальные знания и большое желание. В сети есть информация как победить недуг. Хранилище настраивается через ВЕБ интерфейс, но не все параметры можно установить - по разному ведется себя с различными браузерами. Не стоит рассчитывать на нормальную работу встроенного DNLA сервера (сторонние программы, которые можно установить отдельно, имеют больше возможностей, но к сожалению тормозят). На данный момент не удалось найти нормального решение для просмотра видео архивов на ipad, т.к. очень много форматов видео неподдерживает стандартный DNLA сервер. Итог: хранить - хранит, качать торренты умеет, стандартные файлы показывает, гудит

4
mr.Slavaslav Пользуюсь: Несколько месяцев
30 мая 2014 15:10, Полезный отзыв?
2

Достоинства

Цена, цена, цена. Малые размеры. Порт гигабитный, реальная скорость записи файлов в домашней сети у меня в пике через total commander достигала 45 мегабайт/с., а в среднем 30-35. При разных нагрузках критического нагрева дисков не было, максимум 55 градус

Недостатки

Не знаю как у других, у меня медленный веб интерфейс. Как будто соединение 128 кбит/с, может зависит от 1-го диска, он у меня хлам. Крайне редко выходят новые прошивки, например прошивку 1.4 с возможностью использовать add-ons обещали по разным источникам

Комментарий

Использую только как хранилище фильмов в режиме вкл.-выкл. для просмотра кина по сети, не по DLNA я сам сначала запутался в этих протоколах...Мой плеер LG BD570 видит в домашней сети папки и прекрасно воспроизводит с этого сервачка фильмы, по DLNA есть сложности с перемоткой и я этой функцией как оказалось не пользуюсь. По началу испробовал возможности по удалённому доступу: просмотру фильмов, работа с файлами - проблем не было, да и сейчас часто захожу "из далека" если надо с него что-то "взять" Дополнениями пока не балуюсь до офф. прошивки подожду если кому-то интересно можно на форум IXBT "сходить" там много расписано по прошивке 1.4 + Add-ons и много другой информации. Резюмирую: если у Вас жаба до денег или мало как у меня на "крутой" NAS то моё мнение, что это идеальный вариант цена-характеристики. Даже если у вас он сломается, то ещё два раза сможете купить на те деньги, что "зажали" на дорогой NAS. Если деньги есть то не смотрите в сторону D-Link,слабенький и крайне редко выпускают прошивки - это есть плохо, очень плохо. хотя вроде не жалуюсь, работает табакерка...

2
Мурашко Сергей Пользуюсь: Более года
20 июня 2014 01:06, Полезный отзыв?
7

Достоинства

цена дизайн приятный 2 слота для 2-х HDD (можно настроить зеркалирование)

Недостатки

Ненадежный и медленный Ненадежный - я его взял в качестве хранилища всех данных, основное - это фото и видео, настроил зеркало для надежности. При копировании фото на него обнаружил, что 15% скопированных фото испорчены - посторонние пиксели и прочая мут

Комментарий

Возможно нужно пробовать сторонние прошивки... А так модель просто мне помогла понять, что дома конечно нужен нормальны NAS. Буду в ближайшее время искать что то на замену.

2
Блинов Виктор Пользуюсь: Менее месяца
31 июля 2014 23:50, Полезный отзыв?
2

Достоинства

Цена

Недостатки

В какой то момент стал виснуть. Перепрошивка не помогает. По cifs подрублен к серверу, из за чего с некоторой переодичностью сервер после перезагрузки не стартует.

Комментарий

Только для дома. Для непритязательного дома.

5
Константинов Андрей Пользуюсь: Более года
4 октября 2014 12:41, Полезный отзыв?
13

Достоинства

компактность, цена

Недостатки

хотелось бы блю тус

Комментарий

брал в машину, в качестве замены флеш накопителям для прослушивания аудиокниг, просмотра видео в пути. С этой функцией справляется на ура, к шуму вентилятора привыкаешь, а после 120 км/ч перестаешь обращать на него внимание

3
Мурдаков Дмитрий Пользуюсь: Менее месяца
29 октября 2014 18:35, Полезный отзыв?
1

Достоинства

цена 3,8 тр.

Недостатки

только настроил не успел выявить

Комментарий

торренты качает на ура. установил красный хард температура в норме запуск вентилятора охлаждения не просит. для непритязательного дома. принт-сервер работает. брал для закачки старых фильмов из нета. за такую цену на два харда прост супер. для серьезного архива ищите сетевые хранилища по серьезней.

1
Сергеев Николай Пользуюсь: Более года
16 января 2015 12:00, Полезный отзыв?
11

Достоинства

Цена

Недостатки

1. Шумный Вентилятор 2. Медленная работа в гигабитной сети. Скорость не выше 5-7 Мб/с при копировании с компьютера (SSD) на NAS (WD Red) 3.Тормознутый Web-интерфейс 4. Типично для D-Link сырая прошивка. Глючит.

Комментарий

В России продают урезанную версию без сервиса Mydlink, именно мне такой аппарат и попался. Мне не удалось настроить встроенный торрент-клиент. Техподдержка, как обычно у D-Link на нуле. Отдал обратно в магазин. Купил другой NAS, настроил, все работает. Рекомендуется к покупке для энтузиастов, готовых потратить много времени на допиливание и настройку этого аппарата. Кто ищет более простой путь - покупайте NAS другого производителя.

5
Аноним Пользуюсь: Менее месяца
26 января 2015 11:02, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Для дома идеален

Недостатки

с последней прошивкой не нашел

Комментарий

Желательно обновить ПО до последней с сайта производителя.

5
Гладышев Сергей Пользуюсь: Несколько месяцев
4 февраля 2015 09:53, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Симпотичный Дешевый(брал за 3200) 2 винта встают Гигабитный порт

Недостатки

Встроенная качалка не понравилась, DLNA сервер, при перемотке видео большого размера, падает или не дает мотать, тормозная веб морда.

Комментарий

За свои деньги приемлемый аппарат, поставил альтернативную прошивку,которая добавила возможность устанавливать приложения без бубна, а на нее отдельно модулями Transmition(торенты отдельно в папку,папка как сетевой диск, автоподхват) и dlna Twonky) работает отлично. ЗЫ видел много негатива по поводу устройства, если у кому смогу помочь стучим в личку (5-5555@rambler.ru)

4
Васильев Илья Пользуюсь: Более года
23 марта 2015 00:55, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Цена, компактность. Возможность допилить напильником.

Недостатки

Встроенный кулер - шумит. Стандартная поставка ПО весьма ущербна (для меня). При большом количестве обрабатываемых файлов может перевести файловую систему с системными программами в read-only или вообще потерять (до перезагрузки)

Комментарий

Отлично расширяемые программные возможности при помощи fun_plug. Тихий кулер из компьютерного магазина отлично встает на распиленную верхнюю крышку.

5
Судаков Валентин Пользуюсь: Несколько месяцев
30 марта 2015 13:41, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Простота перепрошивки, недолго думая поставил на него дебу.

Недостатки

Шумит вентилятор охлаждения

Комментарий

Штатный софт, не использовал, настроил на дебе всё что было душе угодно от торрентов до зеркалирования репозиториев.

5
Владимир Кича Пользуюсь: Более года
5 апреля 2015 15:15, Полезный отзыв?
3

Достоинства

- Внешний вид

Недостатки

Пока не выявлено

Комментарий

Купил на днях, только начал использовать, но спешу поделиться тем, чего не написано ни здесь, ни на сайте производителя, а именно - о железе. CPU: Marvell 88F6-LG02 частота по описанию 1Ghz - 1.2 Ghz . В /proc/cpuinfo числится как Feroceon 88FR131 и описан только параметр BogoMIPS. RAM (оперативка): 256Mb (по данным ShareWizard и dmesg). Однако, на борту стоит две микросхемы hynix h5ps1g83kfr. По маркировке и доке каждая микруха на 1Гб. ROM: 512Mb (по данным fdisk). На плате стоит чип флеш-памяти hynix h27u1g8f2btr. По маркировке и доке он на 1Гб. Lan: Marvell 88E1318S Почему урезаны ресурсы - не ясно.

4
Pavlov Roman Пользуюсь: Более года
19 мая 2015 10:53, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Недорогой, поддержка 2-х hdd, lan 1Gbit (30-60мбайт/c), компактный, встроенный dlna, ftp и т.д.

Недостатки

Raid софтовый, у меня на 2-х идентичных дисках продержался неделю, после чего случился сбой и больше своей информации я не видел (( сейчас пользуюсь двумя дисками отдельно и все ок. Ужасная система охлаждения, очень боюсь за винчестера т.к. при копировани

Комментарий

Система недорогая и в большинстве своем предназначена для энтузиастов, которые сильно не хотят тратиться и у которых есть свободное время, так как необходимо придумать что-то с системой охлаждения, а так же знать немного Linux, ssh для установки приложений таких как Twonky например.

4
Осокин Александр Пользуюсь: Более года
5 июня 2015 21:15, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Работет более-менее стабильно, скоросто в районе 6-7 Мб/с.

Недостатки

Шумный вентилятор, тормознутый веб-интерфейс.

Комментарий

Поставил в него пару дисков. Работает неплохо, стабильно, вот уже пару месяцев аптайма.

3
Shnobbs Shnobby Пользуюсь: Более года
19 июня 2015 19:13, Полезный отзыв?
3

Достоинства

Дешево и просто. 2 диска за такие деньги - без альтернативы.

Недостатки

Очень небыстрый интерфейс. Склонность к зависанию. Тупой торрент клиент. Родная прошивка очень скромная по функционалу.

Комментарий

Купил для дома, настроил за пол часа все что можно. Все работает, но тормозит ужасно. Это типичное устройство ультраэконом класса, формально NAS, но детский. С тем что я имею на работе и сравнивать смешно, но и цена этого железа просто смешная. Up прошло время - железяка шумит до безобразия, греется неслабо, отдаёт контент со смешной скоростью, хотя принимает шустро. Раздавать видео на два потока в формате fulHD у неё получается плохо. Открылись мелкие косяки с софтом. Но пока живы.

5
Резолв Би Пользуюсь: Несколько месяцев
22 июня 2015 15:40, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Тихий. Включен и работает круглосуточно. Имею доступ к совим данным из либого места. Нравиться наличие на борту возможности установки дополнительных приложений.

Недостатки

В целом хватает, но хочется больше памяти и CPU.

Комментарий

включил, настроил, работает. Установил и забыл. всем доволен.

2
Наконечников Ярослав Пользуюсь: Более года
15 марта 2016 17:30, Полезный отзыв?
1

Достоинства

2 диска стоимость

Недостатки

очень тормозная штука интерфейс далек от идеала шумноват девайс

Комментарий

простая коробка на 2 диска. покупалась коробка для удаленных бекапов. и вот как только запускается работа по синхронизации файлов - все умирает: пользоваться невозможно, статус бекапа не виден. не рекомендую в общем.

1
бесфамильный Владимир Пользуюсь: Более года
22 июля 2016 15:28, Полезный отзыв?
11

Достоинства

цена

Недостатки

сдох через 2,5 года

Комментарий

Сдох на третьем году жизни, вначале долго мигал, потом и мигалка сдохла. Микросхема 88E1318 кирдык, так её ещё перепаивать дома напряжно. Информацию удалось сохранить на запасном винте, придется брать ещё один, отформатированном под NTFS. А тот что под Ext4 можно использовать, но это уже будет не NAS, а непонятно что. Не берите DNS-320L, только деньги потеряете.

5
Аноним Пользуюсь: Менее месяца
27 декабря 2017 18:09, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Работает, не как часы, это устройство домашнее, серверной стабильности от него не ждите раз в месяц можете и недостучаться, лечится перезагрузкой. Имея дело с прежними устройствами от Д-Линка, понимаю что шагнула контора вперед, на +1 звезду. Устройство в

Недостатки

Все сделано на грани качества, потому 4 балла. Смотришь фильм, досматриваешь его и бац, устройство телеку уже недоступно, лезу в комп - доступно, может вопрос в связке телек - д-линк и сам телек теряет д-линк, вероятнее всего так и есть, но тень от связк

Комментарий

Фоткать не стал, такой же как у всех. Ставить другую ось на него так же не стал, потому как использую по назначению - файлопомойка, не пытаюсь из него сделать полноценный серверный вариант, если нужен сервер, покупайте микросервер эйчпишный, во первых там 4 харда, во вторых полноценный комп (любая серверная ось на него ставится), в третьих стабильность в разы выше по сравнению с недорогим домашним устройством, ну и в четвертых можете с ним накрутить все что захотите, потому как машинка полноценная, вплоть до серверного проца в него можете ставить, правда оперативки маловато позволяет разместить, короче микросервер для домашних гиков то что надо. В теории даже небольшую - низкопрофильную видеокарту можно в него вкрячить и даже игры на нем пойдут.

Добавить отзыв

Оценка

Опыт использования

Город

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Самые популярные модели

Synology DS213

от 28816 руб

ZYXEL NSA325

от 20475 руб

Thecus N2310

от 7690 руб

D-link DNS-327L

от 9501 руб

Synology DS411slim

от 26014 руб

Synology DS213air

от 26197 руб

4.0

Кратко о товаре

сетевой накопитель, 2 места для HDD, форм-фактор 3.5", менеджер закачек BitTorrent
  • сетевой накопитель (NAS)
  • 2 места для HDD
  • менеджер закачек BitTorrent
  • питание через сетевой адаптер

Общие характеристики

ПроизводительD-link
Назначениесетевой накопитель (NAS)

Видеообзоры