Samsung C27F390FHI отзывы

  • Отзывы - 20
  • Описание
  • Характеристики
  • Видеообзоры
2
Иванов Антон Пользуюсь: Несколько месяцев
14 июня 2016 10:47, Полезный отзыв?
14

Достоинства

изогнутый экран, выглядит в принципе эффектно, играть на таком удобно. game-mod интересен в играх, но и без него играется вполне себе прилично неплохой отклик

Недостатки

К монитору нужно привыкать. Достаточно сложно сделать так, чтобы пиксели были не видны, нужно либо дальше садится, либо хитрить с масштабом, либо как-то попытаться найти баланс четкости. Мне попался с битым пикселем, производитель как я понял считает н

Комментарий

Второй раз наверно такой же не купил бы, взял бы лучше другой, той же ценовой категории, но с IPSкой.

5
Аноним Пользуюсь: Более года
14 августа 2016 21:59, Полезный отзыв?
1

Достоинства

Монитор супер: цвет, четкость и цена!!!

Недостатки

Включение через джойстик, но думаю привыкнуть надо.

Комментарий

Первые дни оторваться не возможно, очень качественная картинка, советую, цена-качество!!! p.s. Пиксели все в норме!

5
Аноним Пользуюсь: Менее месяца
11 сентября 2016 08:12, Полезный отзыв?
3

Достоинства

1.Офигенно смотреть фильмы и играть. 2.Изогнутый экран позволяет не напрягаться: периферия видна вся. 3. Яркость на 100 % реально сильная. Уменьшил до 50%. 4. Даже на VGA картинка более чем хорошая. 5.Звук с монитора на наушники очень неплох. не за

Недостатки

1.VGA-прошлый век. Шнура HDMI нет. 2.Джойстик сзади на корпусе-лишний прикол. Кнопки на передней панели более привычны. 3.ПО Easy Setting Box - непонятно для чего. Только в Автозагрузку залезло.

Комментарий

Собственно, не стал бы менять/покупать новый монитор, если бы внезапно не "умер" 20 " старичок. Стал искать новый:хотелось и экран по-более предыдущего, и может какие нибудь примочки, отличные от обычных мониторов. И рыская среди 27 " нашел эту модель с изогнутым экраном. Очень заинтересовался: мало то того, что экран большой, так еще и изогнутый! И модель новье-2016 г.! Перечитал/пересмотрел отзывы и ролики. И пошел в магазин. Выбор был еще такой же, но 24 ". Ходил с рулеткой, мерял, что бы в нишу компьютерного стола влез. И решился на 27". 24" маловато-тогда уж не выделываться/переплачивать и брать обычный 19"-22". Разница в цене с 27" обычного монитора в пару т. р., а таким же, но 24"-4,5 т. р. Принес. Открыл. Оч. тщательно запаковано: проложено пенопластом и сверху еще одна картонка. Состав: девайс, 2 части подставки, шнур VGA, куча бумажек и диск CD. Подсоединил(пока VGA, а там HDMI прикуплю). Монитор сам собой авторегулировался и заработал. Проверил разными цветовыми картинками на битые пиксели-не нашел ни одного! Реально круто! Фильмы-как в кинозале! Игры-полное погружение. Офис-без проблем набор текста и таблиц. Сижу в метре от монитора-ничего не напрягает. Оно того стоит. Если есть деньги-покупайте! Цена соответствует товару, что редкость. Пишу спустя почти месяц.Немного разобрался. По настройкам. Если запутались, неспешите делать сброс. Читайте мануал.Выбрал для себя SAMSUNG MAGIC Bright-Стандартный. SAMSUNG MAGIC Upscale - Режим 1(или 2-без разницы). Ур. черного HDMI - нормальный. И Игровой режим-выкл. И для игр и для кино и для интернета самое то. По кнопке выключения. Поставил индикатор в режиме Работа. Теперь горит синим при работе, При выключении компа нажать джойстик и вниз. Выключать надо до полного выключения компа, иначе монитор начинает искать сигнал hdmi/vga и на кнопку выключения не реагирует. При включении просто нажать джойстик. Кабель HDMI купить надо, т.к. настройки дисплея расширяются в разы.

5
Efimov Serj Пользуюсь: Более года
2 октября 2016 23:19, Полезный отзыв?
1

Достоинства

Хорошая матрица Качество картинки Яркость с огромным запасом Удобное управление джойстиком на задней панели Игровой режим и режим отдыха для глаз Цена !!!

Недостатки

При прямом сравнении с мониторами LG на IPS матрице заметно что у Самсунга цвета более тусклые

Комментарий

После сборки игрового ПК встал вопроса с приобретением монитора в пределах 20 тыс с разрешением FullHD, подвернулся этот Самсунг, привлек в первую очередь изогнутым дисплеем, хотя фактической пользы ноль, кто бы что ни говорил, лично я какого либо дополнительного удобства не заметил, до этого был 27 дюймов LG на IPS матрице. Яркость запредельная, снизил до 60% , стало комфортно. Есть режим отдыха глаз (изображение переключается в теплые желтые тона) и игровой режим - максимальная яркость и резкость, лучше всего этот режим проявляет себя в сетевых шутерах. На удивление удобный джойстик, очень не нравились сенсорные кнопки на LG, когда прочитал что здесь управление через джойстик на задней панели, думал будет еще хуже, а оказалось очень даже удобно, привык за пару минут, ложных срабатываний нет. Меню простое, все на своих местах. Приобрел за 16 тыс, конкуренты за такую цену предлагают только TN матрицы.

5
Торо Бэд Пользуюсь: Несколько месяцев
21 октября 2016 21:16, Полезный отзыв?
1

Достоинства

Все понравилось

Недостатки

Пришлось повозиться что бы к стене присобачить. Выход под провода выходит под 90градусами к стене.

Комментарий

Рекомендую

4
Алабин Владимир Пользуюсь: Более года
4 декабря 2016 19:11, Полезный отзыв?
0

Достоинства

большой, хороший диапазон цветов. запас по яркости хорош, даже избыточен, визуальных косяков не вижу (купил отдельно себе hdmi кабель). можно крепить на стену.

Недостатки

нет кабеля hdmi - берите сразу и подлиннее. подставка по высоте не регулируется, и как я понял, не снимается.

Комментарий

он огромный! сижу на расстоянии 70-80 см. - больше чем этот размер не нужно. можно или окосеть или шею себе свернуть))))

5
Белявский Виктор Пользуюсь: Более года
25 декабря 2016 10:50, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Большой) Удобный) сначала подумал "зачем я купил такой здоровый монитор?", но за пару дней привык, и сейчас кажется что вполне норм) -изображение четкое. -цвета хорошие, можно отрегулировать под себя, настроек достаточно. -пиксели не видно. -попался

Недостатки

Незначительные. -нога у монитора не оч для меня, лучше бы квадратную сделали. -не регулируется по высоте.

Комментарий

В целом доволен как слон. Перед покупкой приходите в магазин с записанной на флешку программой TFTTest, либо подобной и просите подключить монитор к компу через HDMI. Своим глазом оцените наличие битых пикселей и затенений.

4
Синакевич Игорь Пользуюсь: Несколько месяцев
27 февраля 2017 13:28, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Монитор хороший, размер для меня то что надо (расстояние 70 см). Достаточно быстрая матрица, изогнутый экран. Качество превосходное, но думаю есть получше ips матрицы. Углы обзора хорошие.

Недостатки

Не понравилась ножка, получается вы должны снизу вверх смотреть и она не регулируется, пришлось делать подставку для прямого наклона. Сомнительные недостатки: нет hdmi кабеля, если смотреть прямо сверху видны белые засветы.

Комментарий

У монитора есть игровой режим, особенно помогает в темных сценах, но в этом режиме очень слепит глаза в браузере, поэтому приходиться отключать этот режим. Сразу говорю к монитору нужно привыкнуть, так как он изогнутый и вначале было очень не привычно. Но сейчас все радует, в целом доволен. Покупал за 15,5 тыс. руб.

3
Aleksandrov Sergei Пользуюсь: Несколько месяцев
3 марта 2017 12:30, Полезный отзыв?
1

Достоинства

Не нашёл битых пикселей. Разогнал до 76 Гц.

Недостатки

Наверное брак. Предметы при перемещении оставляют шлейф, видно на светлом (сером) фоне. За светлыми предметами (например курсор) остаётся выраженный тёмный шлейф, за тёмными предметами - менее выраженный светлый. Сразу в глаза не бросилось, но через 30 ми

Комментарий

У кого как, а я сетку из пикселей чётко вижу. Если есть возможность, то лучше при покупке оценивать в магазине с расстояния на котором будет использоваться. Изогнутость на мой взгляд имеет свои плюсы и минусы, видео понравилось, если смотреть ровно по центру, а с документами работать неприятно, может дело привычки. На тёмном фоне большие засветы по краям и в углах, слышал, что это характерно для всех изогнутых мониторов. В целом, учитывая плюсы и минусы, модель обычная, на "3", поэтому к покупке не рекомендовал бы.

5
Клиган Сандор Пользуюсь: Несколько месяцев
10 марта 2017 20:37, Полезный отзыв?
3

Достоинства

Огромный экран 27 дюйма. Классная матрица. Хорошая картинка при наклонах. Цена-можно найти за 15.5т Изогнутый экран поразил, ощущаешь погружение в игры, ни с одним монитором у меня такого погружения еще не было.

Недостатки

Нет шнура HDMI в комплекте

Комментарий

Купил вчера вечером. Что могу сказать про монитор, сам он легкий, хорошо наклоняется, нет шнура HDMI в комплекте, это конечно не приятно, но докупил за 250р 1.8 метра все норм. Советую всем брать данную модель.Сам я покупал ее в эльдорадо подарочной картой было много проблем с оформлением, но она оправдала ожидания на 150%

5
Аноним Пользуюсь: Несколько месяцев
9 апреля 2017 13:53, Полезный отзыв?
4

Достоинства

Сомневался насчет покупки, так как читал достаточно спорные отзывы насчет данного монитора, но совершенно не пожалел, что купил его. Брал сразу два таких монитора для совместного использования, обе модели шикарного качества, браков за 3 дня использования

Недостатки

Недостатки совершенно незначительные. Для меня показалось странным решение реализовать управление монитором через джойстик, да еще и на задней панели. Не критично, но достаточно непривычно и неудобно. Ну и нет hdmi кабеля в комплекте, хотя это крайне со

Комментарий

Имхо, шикарная модель за свою цену. Брал в магазине "Электроклад", самая низкая цена на тот момент. Как уже и говорил, браков у них не обнаружил. Единственное, проверяйте на механические повреждения, в остальных случаях легко сможете вернуть товар обратно.

4
Магомедханов Мурад Пользуюсь: Несколько месяцев
15 апреля 2017 17:34, Полезный отзыв?
1

Достоинства

Отличный монитор за свои деньги. Возможно за счёт изогнутости подсветка матрицы выглядит равномерной в сравнении с плоскими дисплеями.

Недостатки

Если сравнивать в лоб с ips матрицей, то цвета в нём тусклее. И ещё нюанс о котором здесь не говорилось.. После примерно часового времени припровождения за этим монитором, переведя взгляд на ноутбук или другой плоский монитор остальные дисплеи некоторо

Комментарий

При покупке ориентировался на местные отзывы. Пикселей битых не было, но как подметил один из ораторов, перемещение курсора как и смена статичных кадров оставляют шлейф, прям как на старых плазмах. Я бы и не заметил если бы не этот отзыв. Со второго дня использования перестал это замечать. Всем удачных покупок!

5
Bindus Maxim Пользуюсь: Менее месяца
18 апреля 2017 13:27, Полезный отзыв?
5

Достоинства

Цена Изогнутость

Недостатки

Не 4К)

Комментарий

За свои деньги просто шикарно. Пересел с 19" - космос

3
Аноним Пользуюсь: Более года
25 апреля 2017 11:19, Полезный отзыв?
8

Достоинства

1. Большой 2. Сочные цвета, если смотреть прямо на монитор (не под углами).

Недостатки

1. Попался монитор с двумя битыми пикселями. 2. Видна пикселизация картинки (сетка из пикселей), если находиться ближе, чем 60 см от экрана. Особенно заметно на определенных цветах и тонах. 3. Под углами картинка становится блеклой. Очень заметно. 4. П

Комментарий

От монитора никакого вау эффекта нет, несмотря на то, что он большой. По цветопередаче хуже IPS, но картинка немного сочнее(контраснее). Углы обзора это вообще тиший ужас. И лучше не включать темные сцены вечером на яркости 90 и выше. Но самое большое разочарование то, что всё-таки 27 дюймов и FullHD просто не совместимы, к сожалению. Плюсы VA матрицы, наверное, только в том, что она дает хороший контраст под прямым углом. Монитор оставил себе, но другим покупать не советую.

5
Миронов Сергей Пользуюсь: Несколько месяцев
4 июля 2017 20:38, Полезный отзыв?
2

Достоинства

лучший , купил себе для ps4 , картинка просто шикарная ,ну просто пальчики оближешь , кто думает ,БЕРИТЕ

Недостатки

только 1 hdmi , печально , хотел бы 2

Комментарий

5
Ашуров Руслан Пользуюсь: Более года
4 августа 2017 15:42, Полезный отзыв?
0

Достоинства

-изогнутый экран -хорошие цвета -много настроек -разъем HDMI

Недостатки

Пока все в норме.

Комментарий

Очень гибкие настройки, тот кто жалуется на то, что у них тусклая картинка, или наоборот болят глаза от выкрученных на максимум яркости и контраста, просто мало тыкались в настройках. Всегда приходится чем-то жертвовать, либо цветами, либо глазами. Я нашел свою "золотую середину" и всем доволен, а когда смотрю фильмы, то перехожу на режим "кино". Игровой режим не понравился, ибо очень кислотная картинка, на мой взгляд. Технология FreeSync (подсветка без мерцания) - вещь хорошая. Визуально монитор довольно стильный, матовый экран (проблем с отсвечиванием не заметил), глянцевое покрытие, которое собирает все ваши отпечатки, не портит впечатлений о мониторе. По поводу углов обзора даже не знаю что сказать, смотрел со всех сторон, никаких изменений в цвете. Меню управляется джойстиком сзади, рядом с правым нижним углом, у меня проблем с ним не возникло. Битых пикселей и засветов нет. Единственное, что в нем лишнее для меня - разъем под наушники, т к пользуюсь внешней звуковой картой.

2
M3110113 Пользуюсь: Более года
17 сентября 2017 02:25, Полезный отзыв?
1

Достоинства

Размер, цвета, картинка, дизайн, управление. Изгиб для глаз самое то.

Недостатки

Стал периодически "подмигивать"--падает яркость и потом на полсекунды гаснет экран. Непонятно, в чем причина. Нет регулировки по высоте, считаю это большим неудобством. При черном экране по периметру кое-где видны засветы. Дополнено: монитор приказал дол

Комментарий

Дополню отзыв: в начале апреля окончательно умерла подсветка--"подмигивание" было симптомом заводского брака. Заменили на такой же монитор--при первом же включении выяснилось, что цветовое отображение отличается слева и справа, а так же при повышении контрастности в настройках начинала слегка дрожать (как марево на жаре летом) картинка. К тому же с одной стороны экрана четкость была эталонная, а с другой ощутимо по сравнению с ней все расплывалось. В общем, на следующий день после замены я его отнес и сдал обратно в магазин. От продавцов услышал, что эти гнутые матрицы очень многие с такими проблемами.

4
андронов Иван Пользуюсь: Несколько месяцев
7 октября 2017 13:22, Полезный отзыв?
1

Достоинства

-Огромные диапазоны яркости и контраста -Правдоподобные цвета -Настоящие черные и белый цвета без паразитных оттенков -Благодаря яркости, очень насыщенные цвета. Местами выглядит не очень реалистично, но глаз радует -Нет мерцания -Вроде и фуллхд, но

Недостатки

-Таки пиксельная сетка. Для большинства глазастых это будет очень назойливым минусом, но я с этим смирился еще до покупки. -Х.З. как на других VA мониках, но здесь контрастность на фоне пиксельной сетки повернулась не той стороной: моник ловит абсолютно

Комментарий

-По поводу пикселей: самая большая проблема в том, что все, что не квадратное в сцене- то квадратное на мониторе. Шутка. Короче, видно ступеньки, особенно на контрастных участках. Далеко ходить не надо- открываем окно написания отзыва и видим круглый рисунок справа- на этом монике он такой, будто у него выключено сглаживание. Или, например, в играх подсвеченный пар или туман будто-то бы в черную крапинку- видно черные пробелы между пикселями. -По поводу шлейфов: переключаем скорость отклика на стандартный. -Есть специфический баг с HDMI: выключение монитора при работающем компьютере приводит к его отключению. Видимо, происходит аналог хот-плага Учитывая, что хот-плаг для HDMI очень нежелателен, рекомендую включать-отключать монитор только на холодную. За горелые порты hdmi ответственны только вы.

4
westmedium1 Пользуюсь: Несколько месяцев
12 ноября 2017 23:59, Полезный отзыв?
0

Достоинства

У меня монитор всего неделю. Изогнутый экран.Много работаю с текстом и графиками.Зрение неважное.Так вот раньше на плоском 27 приходилось наклоняться к краям,что бы более четко рассмотреть текст или графики.С изогнутой панелью этого мне делать уже не надо

Недостатки

За неделю ничего серьезного не произошло. Нет разъема дисплей-порт и DVI.Владельцы видеокарт NV,столкнутся с трудностями в настройках цветопередачи при подключении HDMI. Не выключается самостоятельно после выключения компа.Бегает надпись об отсутствии сиг

Комментарий

Для меня,слепоглазого,монитор очень даже ничего ))

5
Аноним Пользуюсь: Несколько месяцев
19 ноября 2017 17:42, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Не знаю чо написать но мне н нравится

Недостатки

Недостатки не совсем удобная подставка, Драйвера которые шли в комплекте на данный монитор небыло пришлось искать в интернете

Комментарий

в игры играть комфортно

Добавить отзыв

Оценка

Опыт использования

Город

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Самые популярные модели

Samsung C24F390FHI

от 7990 руб

Samsung C27F396FHI

от 12219 руб

Samsung C32F391FWI

от 14065 руб

Samsung S24E500C

от 12990 руб

Samsung C27F591FDI

от 14080 руб

Samsung C27H800FCI

от 19585 руб

4.0

Кратко о товаре

ЖК (TFT *VA) 27", широкоформатный, 1920x1080, LED-подсветка, 250 кд/м2, 3000:1, 4 мс, 178°/178°, HDMI, VGA
  • ЖК-монитор с диагональю 27"
  • изогнутый экран
  • тип матрицы экрана TFT *VA
  • разрешение 1920x1080 (16:9)
  • подсветка без мерцания (Flicker-Free)
  • подключение: VGA, HDMI
  • яркость 250 кд/м2
  • контрастность 3000:1
  • время отклика 4 мс
  • поддержка FreeSync

Общие характеристики

ПроизводительSamsung
Макс. разрешение1920x1080
Тип матрицы экранаTFT *VA
ШирокоформатныйДа
Время отклика4
Вход HDMIда
Размер экрана24.1"-27"

Видеообзоры