Мышь ASUS ROG Gladius Black USB отзывы

  • Отзывы - 19
  • Описание
  • Характеристики
  • Видеообзоры
5
Понасенков Саня Пользуюсь: Менее месяца
16 сентября 2015 02:01, Полезный отзыв?
4

Достоинства

1. Ну очень красивая мышка, чем то напоминающая мышь от Razer, какую я называть не буду. Кнопки расположены удобно, при хвате пальцами достаю до всех кнопок 2. Дополнительные микрики на 1 млн. нажатий, понять не могу как до такого больше никто на моей пам

Недостатки

Не порадовало то, что при интенсивной игре при сильном ударе может сама собой нажаться какая либо кнопка, это может сильно помешать.

Комментарий

Отнести софт в плюсы я не мог т.к. это к мышке уже не совсем относится, но порадовал сильно. Есть регулировка подсветки. В итоге мы получаем надёжную и красивую игровую мышку. Всем советую.

5
Gruzdev Саша Пользуюсь: Несколько месяцев
15 января 2016 01:30, Полезный отзыв?
3

Достоинства

Качественная сборка Доступный и понятный софт Комплектующие к мышке(микрики, ножки, мешочек, два usb-провода и наклейки

Недостатки

Не обнаружил

Комментарий

Очень доволен качеством сборки, понятный и простой софт, возможность настраивать собственные команды на кнопки, приятно удивило то, что в комплекте поставляются два доп. микровыключателя и запасные ножки Также не обнаружил тот недостаток, о котором не раз слышал. При сильном ударе, и просто при ударе мыши у меня не нажимались никакие кнопки. Протестировал и в играх, и просто на досуге. Все работает идеально. В итоге скажу: классная и красивая мышь. Советую всем

5
bannikov.art Пользуюсь: Менее месяца
9 марта 2016 17:36, Полезный отзыв?
4

Достоинства

+Топовая начинка +Механический энкодер колеса +Топовый сенсор AVAGO 3988 +Отличная комплектация(ножки, микрики, USB провод, мешочек) +Удобный и понятный софт +Отличная эргономика +Хорошие материалы +Приятная подсветка

Недостатки

-Цена -Стирается быстро краска на мыши -Долгая настройка через фирменное ПО -Только для правшей -Тугой клик(возможно, мне такая попалась) -Небольшой люфт кнопок(исправляется)

Комментарий

Очень годная игровая мышь, взял на замену G502 и ни чуть не жалею. Для шутеров один из лучших вариантов, так как грызун использует топовый сенсор и имеет отличную форму(этакий доработанный Deathadder). Первый раз вижу такую шикарную комплектацию мыши

5
Аноним Пользуюсь: Несколько месяцев
15 июля 2016 22:36, Полезный отзыв?
3

Достоинства

+Очень приятные материалы +Легкое и понятное меню настройки мыши +Хорошие внутренности мыши +Обширный диапазон dpi +Внешний вид(матовое покрытие,подсветка) +Провода USB на 1 и 2 метра +Ножки мыши хороши,особенно на матерчатых ковриках

Недостатки

-Слишком легко нажимаемая ПКМ(возможно такая попалась)

Комментарий

Вообще мышь не перегружена кнопками,изгибами.Она проста,но очень приятна по оформлению и вообще по тому как ложится в руку.Не склонна к сильному скольжению,но и не чувствуется,что ее надо тащить(Золотая середина).Мышь может не подойти людям с крупным мизинцем,которые полностью обхватывают мышь,так как правый изгиб довольно маленький,но к этому быстро привыкаешь,да и вообще к мыши в целом(я смог за день).Заменил ею X7 и не жалею ни об одном потраченном рубле.Покупка стоит того.

2
Назаров Константин Пользуюсь: Несколько месяцев
12 сентября 2016 01:30, Полезный отзыв?
8

Достоинства

Форма мышки удобная и моя любимая, материал изготовления приятный. В комплекте два кабеля, один в оплётке один без. Сенсор 39-88 - один из топовых и это чувствуется сразу же, хорошее позиционирование. Колёсико хорошо вертится, крутится, не люфтит.Софт нас

Недостатки

1Люфтят основные кнопок, при переносе могут срабатывать клики и срабатывают же, и 2 эти же основные кнопки как бы дребезжат когда кладёшь мышку на стол и это раздражает слегка. 3 Через полтора месяца стала определяться как клавиатура!

Комментарий

Боковые кнопки мягкие, нету жёсткого ограничения хода, в начале это было не удобно но потом привык.У меня она стала определяться как клавиатура причём не сразу а через полтора месяца, свою сдал по гарантию и мне вернули деньги, в интернете нашёл обсуждение похожего брака. Считаю что мышь должна стоить ну 2600 но не более.А те деньги за которые она продаётся она того не стоит, эта мышь как бы недоработанная, не советую её брать потому что она может вдруг начать думать что она клавиатура и её не как не переубедить в обратном! Если бы не минусы мышка супер, можно найти такую же но без недостатков с которыми попала мне, но за такие деньги таких проблем не должно возникать в принципе!Люблю Асус но увы.

3
Аноним Пользуюсь: Несколько месяцев
23 октября 2016 11:38, Полезный отзыв?
3

Достоинства

Все в ней хорошо кроме...

Недостатки

Зачастую непроизвольно нажимается правая кнопка, на мышках за 800 руб такого и рядом не было, можно же было за такие деньги хотя бы протестировать эту мышь, не у одного меня такая проблема.

Комментарий

2
Ерофеев Иван Пользуюсь: Несколько месяцев
10 ноября 2016 20:10, Полезный отзыв?
14

Достоинства

хорошо сидит в руке и выглядит

Недостатки

использую месяцев 7-8 и редко пишу отзывы, но эта мышь стала полным разочарованием для меня. чрезвычайно дорогая, брал тысяч за 7. материал сверху хоть и удобен для удержания, но уже в паре мест скололся, затерся и тп. материал по бокам, то есть резиночки

Комментарий

за 7 тысяч рублей сидеть и что-то доделывать, постоянно испытывать дискомфорт при касании мыши - это не то, что хочет получить потребитель за такие огромные деньги

5
Пронько Игорь Пользуюсь: Несколько месяцев
14 февраля 2017 18:43, Полезный отзыв?
7

Достоинства

Сенсор наверное

Недостатки

Форма не подошла под руку, пришлось привыкать

Комментарий

Долгое время меня вполне устраивала Logitech G300, однако стал замечать что даже на отлчином железе игры играются не важнецки, приобрёл Asus ROG Sica, наступило просветление, всё стало шикарно однако очень скучал по форме Logitech g300. На какой-то распрадаже подкупил за 4тр Gladius, не примерив предварительно, Форма после симметричной небольшой мышки не понравилась, она большая и совсем не подходит под мою ладонь. Однако привык, и всё нормально.

1
Аноним Пользуюсь: Более года
10 июня 2017 11:32, Полезный отзыв?
4

Достоинства

Только форма

Недостатки

В комментарии

Комментарий

Взял сие чудо за 4к думал щас сяду и хеды полетят не тут то было...В общем проверил ее на 3 ковриках! на 2 двух она цеплялась кончиком сенсора платсмаской за коврик и отчетливо слышно хруст коврика!.Мышка позиционирует себя как для шутеров от первого лица так вот она вообще не для шутеров пробовал настроить чувствительность по разному но увы конкретно подобрать для себя так и не смог,ножки слабые плохо поворачивают в играх сенса и дпи тоже не спасают мышь моросится и елозит, работает как то рывками из-за этого точность вроде есть но она сводиться на нет из-за этого, есть мышь A4tech AL9 точность в 2 раза выше чем у этой мышки реально но это факт там все плавно работает без рывков в играх и сенсор за коврик не цепляется днищем. Самая худшая мышка которая у меня была.

2
Аноним Пользуюсь: Менее месяца
22 июля 2017 18:57, Полезный отзыв?
1

Достоинства

хорошо сидит в руке , цена не очень дорогая для мышки такого уровня и софт приятный , но.......

Недостатки

спустя месяц она сломалась (((( и чинить по гарантии никто не хочет , что делать не знаю .

Комментарий

все ок , кроме поломки

4
Чуб Николай Пользуюсь: Несколько месяцев
14 августа 2017 09:40, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Отличный сенсор, четкие срабатывания кнопок, удобная форма. Комплектация тоже порадовала (мыша, сменные контакты кнопок, мешочек для хранения и 2 кабеля usb). В играх оправдала свое назначение. К характеристикам мыши нареканий нет.

Недостатки

Боковые резиновые покрытия стали отклеиваться через 8 месяцев умеренной эксплуатации. Отходит край резинки и немного топорщится. Пока не знаю чем подклеить.

Комментарий

Покупал мыша для игр, не профи, но чтобы было без лагов в шутерах. Технически девайс полностью оправдал и продолжает оправдывать мои ожидания. Единственный минус в резиночках на боковых поверхностях. Из-за них ставлю твердую 4++, а так был бы пятак.

4
Синельникова Юлия Пользуюсь: Менее месяца
3 сентября 2017 19:57, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Удобства сменные модули для правой и левой кнопки мыши. Эргономика подходит людям с любым хватом мыши. Скрол сделан достаточно удачно. Пока работает и не помер как на многих других моих мышках в той же ценовой категории.

Недостатки

Как и писали выше. Отклеивающиеся боковые резинки просто Ад. Они не тупо отклеились и упали. А катаются на клею по всей мышке в связи с чем вся мышка в клею.

Комментарий

Накрываю мышку салфеткой что бы руки не перепачкать в клею.

4
Шугаков Роман Пользуюсь: Более года
22 сентября 2017 10:12, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Форма , удобство,провод в качественной оплетке , ненавязчивая подсветка.

Недостатки

Странно, но мышь плохо работала с ноутбуком Asus rog. Экран не включался с подключенной мышью , работали только клавиатура и кулер. Так же выключался экран,но оставались работать клавиатура и кулер , если выключить ноут с подключенной мышью. С другой мышь

Комментарий

Мышь классная и удобная , но непонятно , почему такие проблемы в работе с устройством , которое казалось бы идеально подходит.

5
CloUDation Пользуюсь: Более года
30 сентября 2017 14:45, Полезный отзыв?
0

Достоинства

- Формфактор - Отличные микрики - Сенсор - Время отклика и разрешение - Возможность гибкой настройки через спец. софт - Резиновые прокладки по бокам - Возможность отсоединения USB провода - Комплект

Недостатки

- Отсутствие Soft Touch покрытия - Отсутствие RGB подсветки - Тефлоновые ножки

Комментарий

Подарила мама за то, что сдал ОГЭ на хорошо. Пользуюсь уже, как не странно, 4 месяца. Эта мышь меня таки ни разу не подвела. По сравнению с моей старой Bloody 2014 года, эта мышь просто космос у меня под ладонью.

5
Аноним Пользуюсь: Более года
29 октября 2017 20:05, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Хорошее сцепление с рукой благодаря резинкам Приятная форма Приятные материалы Приятные миклики Срывов у сенcора нет, и не было (Razer goliathus control) 2000 Hz на удивление заметно

Недостатки

Разве что полу матовый превратился в полу глянцевый из за пота и жира. НО сцепление руки с мышкой не изменилось

Комментарий

Я делал выбор между steelseries RAW ибо она была у друга, razer deathadder была у знакомого, и Asus gladius. О выборе не жалею. Raw не имеет такого сцепления с рукой, и 2000 Hz нет. А deathadder не взял ибо боялся получить double clickи 2000Hz тоже нет). В CS GO, Stacraft, Battlefield 4 это заметно.

4
скок кирилл Пользуюсь: Несколько месяцев
30 октября 2017 21:50, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Удобно лежит в руке , нету никаких сбоев в лазере .Особенно порадовало скольжение по поверхности . Тестил в играх , не плохой вариант ,но достаточно дорого . За такие деньги есть более достойные вариант . Шнур у мыши достаточно хорошо защищен да и подсвет

Недостатки

Цена

Комментарий

Очень хорошая форма , рука радуется . Узорчатый хват сбоку не дает мыши ерзать , что очень удобно .

2
Викторов Altz Пользуюсь: Более года
13 января 2018 11:27, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Cофт, форма

Недостатки

Резиновые по бокам элементы выделяют клей, т.к. на нём держатся, перетёрся кабель. Мышь не заслуживает 5к рэксов

Комментарий

Сидел я как-то и думал, как же мне себя порадовать? Играю в CS:GO и пр. шутеры.

4
Lopatkov Alexey Пользуюсь: Более года
2 марта 2018 23:52, Полезный отзыв?
0

Достоинства

1. Большой размер (для меня плюс, потому что большие руки))) 2. Анатомическая форма. Не режет пальцы, рука не соскальзывает. 3. Резиновые боковые вставки. 4. Трёх зонная подсветка! Адекватная RGB подсветка, без голубоватого оттенка как у некоторых Logit

Недостатки

1. На второй день, было обнаружено, что резиновая вставка не много отходила в углу. Решил проблему супер клеем. (Мажте аккуратнее, там неровная поверхность, клей может и не оттереться)). 2. После физ воздействия, мышка издаёт иногда скрипящий звук. Уже н

Комментарий

Пишу отзыв на Gladius II. Этой модели я не нашёл на маркете, писал с мобильного приложения. Бесспорно лучше аналогов от Razer, в одинаковой ценовой категории.

1
zigrey Пользуюсь: Несколько месяцев
14 марта 2018 12:02, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Из + только то, что в комплекте идут сменные переключатели omron и ножки. К самом сенсору претензий нет.

Недостатки

Через месяц использования отклеилась боковая прорезиновая сторона слева от мышки. Потом потек клей оттуда. Пытался как-то его отмыть, не получилось. Качество ужасное! Больше продукцию Asus не собираюсь приобретать.

Комментарий

Добавить отзыв

Оценка

Опыт использования

Город

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Самые популярные модели
4.0

Кратко о товаре

тип: мышь, интерфейс подключения: USB, предназначение: настольный компьютер, игровая, колесо прокрутки, частота опроса: 2000 Гц, принцип работы: оптическая лазерная, дизайн: для правой руки, количество клавиш: 6, длина провода: 2 м, разрешение оптического сенсора: 6400 dpi, вес: 116 г, длина: 126 мм, ширина: 67 мм, высота: 45 мм, цвет: черный
  • проводная мышь для правой руки
  • интерфейс USB
  • для настольного компьютера, игровая
  • лазерная, 6 клавиш
  • разрешение сенсора мыши 6400 dpi
  • размеры (ШxВxД): 67x45x126 мм
  • вес: 116 г

Общие характеристики

ПроизводительASUS
БеспроводнаяДа
Предназначениенастольный компьютер
Цветчерный
Типмышь
Интерфейс подключенияUSB
Принцип работыоптическая лазерная
Дизайндля правой руки
Игроваяда
Разрешение оптического сенсора6400

Видеообзоры