МегаФон M150-2 отзывы

  • Отзывы - 18
  • Описание
  • Характеристики
  • Видеообзоры
1
Kravtsov Pavel Пользуюсь: Несколько месяцев
31 июля 2015 22:21, Полезный отзыв?
11

Достоинства

Интернет все-таки есть...

Недостатки

Этот модем - один большой недостаток

Комментарий

Сегодня купил его девушке, лежащей в больнице. Час бился с тем, что у меня постоянно отображался поиск сети. В итоге вычислил, что модем подключается к LTE (скорость не тестировал, но светодиод светится голубым). В программе этого не отображается. Плюс ко всему, чтобы работал инет, надо при каждом подключении заходить в настройки TCP/IP 4 и устанавливать настройки на автомат.

5
Аноним Пользуюсь: Более года
25 сентября 2015 22:17, Полезный отзыв?
11

Достоинства

Модем отличный, инет просто летает, обрывов нет, просто супер, скорость по сравнению с Е303 увеличилась в 4 раза. Я очень доволен. Приятное быстрое меню.

Недостатки

Нет

Комментарий

Быстрый, удобный

2
Аноним Пользуюсь: Более года
18 ноября 2015 18:21, Полезный отзыв?
3

Достоинства

4G+

Недостатки

-новая программа,которая выполнена на полуэкран,а не как миниатюрно в пред модемах мегафон -устройство раза в 3 чаще отключается в отличии от предыдущих моделей -принудительно работает в типе соеденения NDNIS,в пред модемах можно по желанию было ставить

Комментарий

В итоге потратил 800р вроде бы есть 4G которе неловит плюс платить за интернет через 2 недели

5
Михайлов Александр Пользуюсь: Несколько месяцев
15 января 2016 08:31, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Шустрый и весьма надежный модем.

Недостатки

МегаФон и его STICK прошивка.

Комментарий

Суть в том что это Huawei E3372h со STICK прошивкой и блокировкой. Легко разблокируется см. 4pda и прошивается HILINK прошивка. После этого вставляем в роутер с OpenWRT и все работает как часы. В ноуте тоже работает стабильно. После прошивки в HILINK превращается по сути в роутер. Telnet, adb в придачу.

1
Летов Влас Пользуюсь: Менее месяца
21 января 2016 21:57, Полезный отзыв?
12

Достоинства

Из плюсов: их нету

Недостатки

Из минусов: их очень много. Интернет то ловит то не ловит. Больше всего не ловит, ну а если и ловит то обещанной скорости нету

Комментарий

Купил модем себе в больницу. Думал нормальный модем. Сначала он меня радовал, бывало даже и в онлайн игры заходил. Но спустя некоторое время этот модем превратился в адскую машину, которая может управлять вашем настроением и чаще всего это настроение было не то что отрицательном, оно было просто убийственным. Самоубийцы чувствуют себя адекватней чем владельцы этого модема. Скорости нету, интернет прерывается постоянно, я из-за этого не мог даже фильм посмотреть в качестве 360, дошло даже до того что я не мог музыку в вконтакте послушать. Люди если вы хотите сохранить свои нервы то лучше не рассматривайте этот вариант в качестве покупки.

5
Громов Сергей Пользуюсь: Более года
22 февраля 2016 22:25, Полезный отзыв?
2

Достоинства

Хорошая чувствительность, возможность подключения внешней антенны, слот для карты памяти.

Недостатки

Программа управления.

Комментарий

Сразу после установки модем работал нестабильно. Приходилось по нескольку раз его втыкать-доставать, чтобы он хоть к 2G сети подключился. Потом в настройках программы приходилось переводить в 4G. Затем программа вроде как "приработалась", соединение с интернетом происходило просто при включении компьютера, разве что программа по своему желанию иногда переключалась в 3 или 2G. Но чуть позже все глюки и тормоза вернулись, только, видимо, где-то поднабравшись сил, ибо простого переподключения модема уже стало недостаточно, приходилось по 4 раза перезагружать комп. Обновление программы, равно как и переустановка ничего не дали. Предлагаю лечение: с сайта huawei.mobzon.ru скачивается программа HUAWEI modem и устанавливается вместо мегафоновской. ВСЕ! Подключение занимает несколько секунд, интернет "летает".

4
Man Thousand Пользуюсь: Более года
26 марта 2016 14:44, Полезный отзыв?
1

Достоинства

Сам железка хорошая

Недостатки

Мегафон её превратил в недоразумение

Комментарий

Суть в том, что мегафоновская прошивка нестабильная. Сеть теряется, подключение рвется, часто не находит модем вообще. Психанул поставил хайлинк. Теперь никаких прог не нужно вообще, драйвера ставятся сами, можно воткнуть в любой комп. Соединение держит, как надо. Весь функционал убогой мегафоновской проги теперь web-морде. А, ну и бонусом - снятие сим-лока.

1
Кудрявцев Валерий Пользуюсь: Менее месяца
11 мая 2016 12:03, Полезный отзыв?
14

Достоинства

их нет

Недостатки

такого "чуда" я еще не видел... моего терпения хватило на две недели! "Спасибо" мегафон! Ни разу не было так, чтобы это запустилось и работало с первого раза! То оно устанавливает программное обеспечение при включении, то компьютер его не видит, настройки

Комментарий

ни кому не советую!

1
Сергеева Елена Пользуюсь: Несколько месяцев
21 января 2017 03:43, Полезный отзыв?
23

Достоинства

Не обнаружены

Недостатки

Низкая скорость соединения с интернетом, постоянно пропадающий сигнал, завышенная цена

Комментарий

Никому не советую покупать этот модем, пока не удостоверитесь, что там где он будет использоваться, действительно устойчивая связь и показатели скорости хотя бы отдалённо напоминают обещанные 100-150 Мбит/с. Если есть возможность, попросите такой же модем у друзей и проверьте, как он будет работать у вас, ибо взять модем на тест-драйв в магазине и вернуть его обратно не получится. Продавцы будут стоять насмерть. Перед покупкой я предупредила консультанта, что беру модем только потому, что там, где он будет работать, установлена мегафоновская вышка. Без неё поймать устойчивый сигнал по этому адресу невозможно, т.к. это 2-х эт. дом и он со всех сторон окружён панельными высотками. Консультант заглянула в карту на сайте Мегафона и уверила меня, что указанный адрес входит в зону устойчивого приёма 4G+. Несколько дней мы безуспешно пытались поймать сигнал. Когда нам это удалось, первым делом мы проверили скорость соединения с интернетом. Вместо заявленных 100-150 Мбит/с там было 23 вх. и 17 исх. Спрашивается, зачем было покупать девайс за 2500р., если такой же, но 3G и 2G за 300-500р. выдаёт такую же скорость? Но это было не последним разочарованием. Сигнал постоянно терялся. Поработав 3 минуты, модем гас, и приходилось по несколько раз его удалять и устанавливать, чтобы он снова заработал. Звонок в техподдержку помог выяснить, в чём дело, и подарил надежду на то, что эту бесполезность можно вернуть в магазин, как неоправдавшую ожидания. Оказалось, что оборудование с ближайшей вышки снято уже несколько месяцев назад. Заскриншотив результаты теста и окрылённая новостью о снятом оборудовании, я отправилась в магазин сдавать модем. Но не тут-то было. Мне заявили, что модем исправен, а скорость соответствует заявленным параметрам, ибо находится в пределах 150 Мбит/с. В общем, я ушла ни с чем. Подарка не получилось. Деньги пропали. Настроение испорчено. Спасибо тебе, Мегафон!

1
Кравченко Максим Пользуюсь: Более года
4 апреля 2017 17:35, Полезный отзыв?
11

Достоинства

Более или менее шустрый

Недостатки

Закрыты порты

Комментарий

Следовательно доуступа к домашнему (личному) ftp серверу Вы не получите. Техническая поддержка на уровне "перегрузите Ваш компьютер". Мальчики и девочки внятно не смогут Вам дать консультацию. При том, что платите Вы 2500 рублей вместо годичной давности 990. При этом он не изменился, ни внешне, ни внутренне. В общем 1 звезда только за то, что "Предоставляем доступ в интренет", но до конца не договариваем, что не все Вам под силу с адскими нашими тарифами.

5
Александров Алексей Пользуюсь: Несколько месяцев
25 июня 2017 23:57, Полезный отзыв?
1

Достоинства

Хорошее соединение,слот под флешку,по сравнению с другими операторами маленький пинг.

Комментарий

Хороший модем,ловит 4g,скорость до 50 м.б.,относительно маленький пинг. Живу в Краснодарском крае,в частном доме,на горе.

5
Марков Александр Пользуюсь: Менее месяца
28 июля 2017 08:53, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Лучший модем за свои деньги, прекрасно шьётся, скорость ловит до 160Mbs.

Недостатки

Великоваты пинги от 39-77, но практически не работает без дополнительного питания.

Комментарий

После прошивки и правильной настройки, работает со всеми операторами, сам пользуюсь Yota за 250р безлемит, живу возле вышки 4g . кто живет рядом с вышками и понимает хоть немного в пк рекомендую к покупки, фото доказательства скорости.

5
Zaicev Sergey Пользуюсь: Менее месяца
4 октября 2017 18:30, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Стоит своих денег, прекрасно отработал год на даче в роутере с 2 антенами. качество приёма сигнала на телетай бизнес до 20 мегабит на 3G, другие операторы большой тройки разочаровали. LTE на даче так и не ловит ни на одном из операторов. Легко шьётся. дач

Недостатки

Не заметил

Комментарий

Рекомендую при покупке с внешними антенами. Без антен тоже ловил но тухло, сложные условия приема.

4
Аноним Пользуюсь: Более года
17 октября 2017 12:56, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Сама железка супер, но надо шить в HiLink, в стоке с операторским софтом у меня так не заработала на Windows 10, на семёрке запустилась без проблем и в стоке. Телефон в квартире интернет с вышки не чувствует практически, свисток уверенно на 4G без обрывов

Недостатки

Операторский софт и их поддержка. Описал свою проблему с "много букв" - ответ стандартный: посоветовали сделать то, что я уже сделал и описал в своём запросе и скачать руководство по установке с оф. сайта. Особенно позабавила рекомендация отключить USB мы

Комментарий

Короче: железка - норм, оператор, как поставщик интернета - норм, поддержка - не норм.

5
Техника Хорошая Пользуюсь: Несколько месяцев
26 октября 2017 13:33, Полезный отзыв?
0

Достоинства

- хороший пинг - перешивается

Недостатки

не нашёл

Комментарий

купил, сразу перепрошил, хороший пинг и скорость, рекомендую к покупке

4
Ситников Николай Пользуюсь: Менее месяца
25 ноября 2017 20:23, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Красивый дизайн (кому дорог минимализм :)), корпус не царапается - сделан из хорошего пластика. Соединяется быстр и хорошо держит скорость. Хорошо работает с 3G антенной - использую на даче, без антенны на 3G просто не соединяется - такое место.

Недостатки

Дороговат, единственный, пожалуй недостаток

Комментарий

Использую с компактным роутером для доступа в интернет. Ходят ноут + 2 плашета. Почта, поиск, просмотр роликов с ютьюба - без проблем. В перегреве не замечен.

2
info@kamenskaya.ru Пользуюсь: Несколько месяцев
8 февраля 2018 08:07, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Работает в Windows

Недостатки

Работает только в Windows

Комментарий

Покупался для работы на даче, в паре с роутером. Обязательным был наличие WEB-интерфейса. В условиях неуверенного приема без него никак. В инструкции по эксплуатации модема, выложенном на сайте Мегафона, про работу в паре с роутерами и про WEB интерфейс есть отдельная глава. Ладно, иду, покупаю сей девайс официально, в салоне связи Мегафона, так как только Мегафон в нашей глухомани показывает уверенную зону покрытия. WEB-интерфейса нет :( Телефонная поддержка отправила в салон - девочки на телефоне консультируют только по вопросам связи и финансов, В салоне в технической части тоже не смогли помочь. Нужен , говорят, WEB - интерфейс - иди перепрошивайся. Официалы направили на форум 4pda :) Я уже позже понял - это поделие прошито, скорее всего, как Stick, а не как HiLink. Кстати, тут про это мелькал вопрос: в таком режиме скорость ощутимо режется. В итоге, могу повторить слова директора салона - смотрите, что берете. Если планируете работать только из-под виндов и согласны смириться с обрезкой скорости - то берите смело. Можете зайти на Авито, я его там за 2300 отдаю.

2
Nima Nima Пользуюсь: Более года
7 марта 2018 19:46, Полезный отзыв?
0

Достоинства

не надо настраивать. просто воткнул в роутер и все заработало. не отваливается, не пропадает.

Недостатки

- очень дорого стоит 2590руб - греется - РЕЖЕТ скорость.

Комментарий

живу рядом с 4Г вышкой МегаФон. телефон ловит стабильно 30-80 мбит входящей скорости, в то время как модем ловит только 10-30 мбит. то, что мегафон режет скорость - ни малейшего сомнения.

Добавить отзыв

Оценка

Опыт использования

Город

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Самые популярные модели

МегаФон M100-4

от 2500 руб

3.0

Кратко о товаре

GPRS/3G-модем, USB
  • внешний LTE-модем
  • интерфейс: USB
  • стандарты: GPRS, 3G

Общие характеристики

ПроизводительМегаФон
Тип модемаLTE
Исполнениевнешний
ИнтерфейсUSB
Маршрутизаторда
Встроенный коммутаторда
Поддержка 3G (UMTS)да

Видеообзоры