Synology DS214play отзывы

  • Отзывы - 7
  • Описание
  • Характеристики
  • Видеообзоры
5
Antoninikiforov Пользуюсь: Более года
28 марта 2014 10:11, Полезный отзыв?
9

Достоинства

Не единого затыка, железо с запасом!

Недостатки

возможно для кого-то это цена

Комментарий

Вещь просто супер, выполняет все функции на ура. Обновление DSM 5.0 позволило на базе этого NAS организовать масштабный Развлекательный центр в Облаке.

5
Чепель Дмитрий Пользуюсь: Более года
17 апреля 2014 23:50, Полезный отзыв?
4

Достоинства

- достаточно быстрый процессор intel - быстрый - тихий - есть система пакетов, в которой много интересных дополнительных возможностей

Недостатки

- дисков маловато - есть мелкие недоработки в софте

Комментарий

5 лет пользовался freenas, но он уж слишком глючный часто флешка с ним ломалась, потом полгода пользовался xpenology и решил взять synology. play брал целенаправленно, тк на x86 чуть больше выбор пакетов и он быстрее arm. Это важно при индексировании фоток, по отзывам на arm это происходит целую вечность, по энергопотреблению он такой же как арм и может работать 24/7*365, что он сейчас и делает. сейчас это самая любимая игрушка в доме, тк - позволяет читать новости (как это раньше делал google reader) с помощью tinytinyrss - btsync позволяет получать доступ к каким-либо файлам откуда угодно (типа личного дропбокса). - transmission - mercurial server - photostation (его мне очень не хватало в freenas) и личный photostation, для выгрузки фоток с телефона. - opds сервер (правда такого пакета нет, пришлось написать самому) - dnla сервер (здесь он лучше работает чем во fuppes во freenas, во freenas есть ошибка, которую после перезагрузки нужно исправлять) - проверяет файлы, что на нем хранятся, на вирусы, хотя это не очень актуально если правильно настроить политику доступа к файлам. но если в семье есть человек который часто хватает вирусы, то все таки вещь полезная, особенный плюс в том, что он не жрет ресурсы основного ПК на борьбу с вирусняком, как это делают все остальные антивирусы. - система видеонаблюдения (правда я ей не пользуюсь, но здесь есть и недостаток. в отличие от qnap она не поддерживает usb видеокамеры) - ddns, который делает nas видимым отовсюду. - ну smb и прочие атрибуты nas. проблемы сейчас есть проблемы с личным photostation, который резко перестал работать. нельзя поменять порт ssh штатными средствами. из-за чего олени начинают ломиться на ssh. с NAS'ом в комплекте было 2 WD RED 4TB в raid1. здесь как то не очень понятно. зеркало съедает половину емкости. при этом не отменяет резервного копирования на диск, который у меня остался от freenas и xpenology. жаль, что 4х дисковая интел версия 14го года отсутствует. в целом неплохо.

4
Akavov Telman Пользуюсь: Более года
6 мая 2014 17:15, Полезный отзыв?
15

Достоинства

тихий, гибкие настройки, цена-качество

Недостатки

если в этом человек не особо понимает, то первоначальная установка и настройка могут занять большое время

Комментарий

купил на днях, даже не ожидал, что можно будет столько всего делать. Где я был раньше? Удивлен, что такая система не стоит у каждого.

5
Демонов Евгений Пользуюсь: Более года
8 мая 2014 10:16, Полезный отзыв?
4

Достоинства

Компактный, тихий. выглядит достаточно красиво в интерьере

Недостатки

Непонятая пока проблема при переписывании файлов с одной общей папки на другую через машину на WIndows. что-то блокирует файлы и винда сообщает о недоступности сетевого каталога.

Комментарий

Купил в марте. выбирал дисковое хранилище для хранения фотография и фильмов с DLNA. Выбрал эту модель, так как видно из названия и характеристик она представляет из себя полноценный мультимедийный центр. В нагрузку куча сервисов. PhotoStation - это вообще нужная вещь , особенно если родители живут далеко. Положил фотки, дал родителям права. он смотрят. VideoStation - Натравил службу на каталог. она каким-то чудом в интернете находит описания фильмов. DLNA Работает без нареканий. DS DownLoad позволяет с телефона управлять заказчиками. Уже неоднократно по дороге домой давал устройству задание на закачку торрента. приходил домой - он уже закачался. Про сервисы можно долго описывать. их много. Ставятся на устройство как приложения. я ещё во многом сам не разобрался. Отдельно отмечу приложения CloudStation и CloudSync. С помощью этих приложений я могу однозначно сказать что у меня в квартире есть персональное облако. Более того это облако резервируется с GoogleDrive. CloudStation к то муже хранит версии файлов. В общем рекомендую.

4
Аноним Пользуюсь: Несколько месяцев
14 мая 2014 12:58, Полезный отзыв?
10

Достоинства

Стабильное работа. Огромное кол-во потенциальных возможностей. Железная начинка практически не вызывает вопросов. Поддержка DDNS. Софт для мобильного телефона, который позволяет получить доступ к информации онлайн.

Недостатки

Цена завышена.

Комментарий

В данном NAS получил то что ожидал из коробки.

5
Болгар Иван Пользуюсь: Несколько месяцев
18 июня 2014 16:12, Полезный отзыв?
5

Достоинства

1. Богатый функционал. 2. Почти бесшумная работа. 3. Нет необходимости в постоянных настройках и обслуживании, один раз настроил и забыл.

Недостатки

Особых пока не обнаружил, разве что - черный цвет, видна пыль

Комментарий

Выбирал долго, спрашивал советы у знакомых, думал даже сам собрать NAS на базе компьютера. В итоге остановился на этой модели и этом производителе. Для меня на первом месте была бесшумность работы. Не скажу что вообще нет звука, но спать ночью не мешает. Я его установил в той же комнате, где сплю, за телевизор. Порадовала возможность подключения ИБП. У меня несколько лет валялся без дела BackUPS APC 500 VA CS с кабелем для подключения к компьютеру по USB. NAS его опознал без особых проблем, тестирования прошли успешно. Вторым приятным сюрпризом был функционал фотоальбома. NAS я покупал для хранения домашнего фото и видео. Так вот, достаточно было покидать фотографии в специальную папку, все остальное NAS сделал сам, теперь у меня есть что-то типа google+ у себя в локальной сети. При этом одинакова удобно пользоваться что с MAC OS, что с Windows. Порадовали приложения для iphone и ipad, очень удобно просматривать фото и видео-альбомы. Когда выбирал NAS я не уделял особое внимание торрент-клиенту, но здесь он меня очень порадовал. Находясь на работе или на даче, с рабочего компьютера или iphone очень удобно ставить задачу на заказчику чего либо, чтоб потом дома не тратить время на ожидание. Хотя, возможно, это сейчас умеют делать почти все роутеры. Существующий у меня USB диск на 1,5 ТБ я приспособил под резервную копию по расписанию, особо важная информация один раз в неделю автоматом копируется на него. C телевизора со Smart TV теперь удобно смотреть фото и видео, хранящегося на NAS. Нет необходимости организовывать танцы с бубном. А вот с Apple TV танцы скорее всего понадобятся, я с этим на заморочивался, т.к. можно смотреть напрямую с телека. Рекомендую устройство тем, кто готов в начале потратить время на его настройку. Т.е. включил и поехал, здесь не получится. Нужно вначале «запрягать» и только потом быстро ехать.

5
wasikuss.w Пользуюсь: Несколько месяцев
9 октября 2015 14:24, Полезный отзыв?
6

Достоинства

устану всё перечислять. Кратко — Synology DS 214play

Недостатки

За время использования не нашёл. Кому-то может показаться завышенной цена.

Комментарий

Купил сей девайс практически сразу после его выхода в свет. Стараюсь использовать его на все 100% и даже больше. DLNA, музыка, фото и видеостанция, файлсервер, torrent закачка, MySQL и web сервер, и много всего другого. Все с возможностью удалённого доступа, очень удобно при поездках по России матушке. Очень гармонично встроился в домашнюю гигабитную сеть и стал его неотъемлемой частью. Работает 24/7, при этом стоит в жилой комнате. Никагого дискомфорта ни я, ни члены моей семьи не испытывают (супруга и маленькие дети). ИТОГ: доволен как слон (удав)!

Добавить отзыв

Оценка

Опыт использования

Город

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Самые популярные модели

Synology DS413j

от 30400 руб

Synology DS216+II

от 23080 руб

Synology DS411slim

от 26014 руб

Synology DS414j

от 30490 руб

Synology DS213air

от 26197 руб

Synology DS415play

от 35030 руб

5.0

Кратко о товаре

сетевой накопитель, 2 места для HDD, форм-фактор 2.5"/3.5", менеджер закачек BitTorrent, 1600 МГц, 2 ядра, 1 Гб
  • сетевой накопитель (NAS)
  • 2 места для HDD
  • интерфейс eSATA
  • 2-ядерный процессор, 1600 МГц
  • 1 Гб оперативной памяти DDR3
  • менеджер закачек BitTorrent
  • питание через сетевой адаптер

Общие характеристики

ПроизводительSynology
Назначениесетевой накопитель (NAS)

Видеообзоры