NEC MultiSync EX231W отзывы

  • Отзывы - 16
  • Описание
  • Характеристики
  • Видеообзоры
2
Аноним Пользуюсь: Менее месяца
29 марта 2012 10:09, Полезный отзыв?
12

Достоинства

Очень удобная регулируемая подставка,наличие usb, кабели: DVI-DVI, DVI-VGA, USB в комплекте

Недостатки

Невозможно отключить авторякость, в меню отключаю, а она всё равно срабатывает. В солнечных помещения очень плохо видно из-за срабатывания автояркости, которая сильно снижает яркость. Контрастность очень плохая, цветопередача ещё хуже. Это не дефект одног

Комментарий

Если бы не неотключаемая автоякрость, то можно было бы использовать в офисе для работы с документами, а так лучше не покупайте. В солнечных комнатах будет пользование будет крайне не комфортным.

5
Аноним Пользуюсь: Менее месяца
4 мая 2012 23:03, Полезный отзыв?
2

Достоинства

Превосходная модель! 1) Строгий дизайн (нарадоваться не могу) 2) Отличная TN матрица 3) Очень удобная регулировка наклона\поворота\вверх-вниз 4) Сверху usb дырка под веб-камеру (никаких лишних проводов) 5) Классная держалка блока питания сзади (ничег

Недостатки

1) Цену хотелось бы немного поменьше 2) Межпиксельное расстояние для меня большевато (но эт я уже придираюсь) 3) Немного кривое управление настройками (хотя, не каждый же день туда лазить ;)) 4) Глючный датчик присутствия (но легко отключается Ж))

Комментарий

То, что написано в остальных комментариях про неотключаемые автоподсветкидатчики - гон чистой воды. Народ, в настройки-то войдите! Всё отключается!

3
Аноним Пользуюсь: Менее месяца
23 мая 2012 02:50, Полезный отзыв?
18

Достоинства

он показывает изображение. он показывает текст. он показывает графику.

Недостатки

Изображение которое он показвает сильно замылино. Ручная настройка помогает немного. В комплекте два кабеля DVI-DVI нормальный кабель, работает с нормально, и VGA-DVI (плюс переходник). Если использовать переходник VGA-DVI то нет изображения с компьюера Л

Комментарий

Привезли на работу 36 комплектов компов леново и эти неки... Ужасно неудобное экранное меню, сенсоры срабатывают не то что через раз а через пять я бы сказал. Заморочка с кабелями - если использовать кабель VGA-DVI моник возмущается - темный экран и экранная менюшка с ошибкой (грешить на видюху глупо (с кабелями DVI-DVI и VGA-VGA она работает нормально, как и любая другая видеокарта), просто кабель нестандартный, и переходник не спасает, поэтому замут NECа с кабелем VGA-DVI мне не ясен. Благо хоть кабели не зажмотили поэтому проблем с подключением нет.

5
Grigorieva Anna Пользуюсь: Несколько месяцев
9 июля 2012 10:44, Полезный отзыв?
2

Достоинства

очень легко подключить, есть два входа, изображение можно настроить

Недостатки

хотела белый корпус, но не нашла

Комментарий

У меня все нормально работает, на битые пиксели проверяли в магазине, я потом проверяла еще раз, все ок. Подключить очень легко, как и любой монитор. Изображение яркое и четкое, не бликует, даже на солнце работать можно. В общем это вариант для домашнего или офисного монитора..

2
Аноним Пользуюсь: Менее месяца
17 сентября 2012 11:01, Полезный отзыв?
6

Достоинства

Если повезёт, то будет монитор с неплохой картинкой.

Недостатки

Проблемы с цветопередачей, с проводами VGA/DVI (в самых разных вариациях). Цена абсолютно не соответствует качеству.

Комментарий

Привезли как и предыдущему автору мне такую партию в 40+ штук. На глаз заметна разница в качестве картинки у казалось бы одинаковых мониторов. Каждый пятый монитор не работает с одним из проводом из комплекта (доходило, что рабочий вариант был только с проводом DVI/VGA + переходник). USB на практике бестолковый и неудобно расположен. Половина пользователей отказываются от таких мониторов в пользу старых самсунгов, которым по 4-7 лет и работают как часы при лучшей картинке.

5
vladimir1607s1 Пользуюсь: Менее месяца
5 октября 2012 09:57, Полезный отзыв?
1

Достоинства

Хорошая цветопередача, настраивается под любые задачи. Все датчики присутсвия и автояркости отключаются, что и было сделано после пары часов работы. USB сверху матрицы можно использовать для подключения Web камеры, но сейчас это увлечение "вижу с кем гово

Недостатки

не выявлены

Комментарий

Приобретался как для работы, так и для игр. Подключен по DVI через внешнее видео ATI. Картинка хорошая, глаза не устают. Монитор соответствует ожиданиям. Цена оправдана, хотя она почти в 1,5 раза выще цены мониторов с "похожими" характеристиками, цветопередача NEC более реалистичная, а не кислотная, как часто бывает у большинства недорогих устройств. Считаю удачей, что до приобретения не успел ознакомиться с "отзывами IT специалистов", типа "я включаю его в офисную машину с дешёвым встроенным видео, а там всё плохо...".

5
Аноним Майкл Пользуюсь: Более года
6 января 2013 01:52, Полезный отзыв?
7

Достоинства

Легкий, выглядит стильно, хорошее разрешение, равномерная подсветка, глубокий черный цвет.

Недостатки

Ужасно неудобные сенсорные кнопки, так как их в темноте их ВООБЩЕ не видно и часто не туда попадал с первой попытки. Качество изображения на низком уровне, угол обзора средний (часто приходилось ставить строго в центр).

Комментарий

Почему-то глаза стали уставать при длительном просмотре фильмов или сайтов. Немного жалею о покупке...

3
ahiipsa Пользуюсь: Менее месяца
5 ноября 2013 14:52, Полезный отзыв?
5

Достоинства

Цена, подставка

Недостатки

Цветопередача

Комментарий

Все хорошо, но вот цвет... то желтит, то в синеву, настроить так и не получилось. Подойдет для офиса и совсем не требовательных людей. Добавьте денег - купите нормальный монитор :)

1
Веденяпин Александр Пользуюсь: Более года
5 февраля 2014 12:05, Полезный отзыв?
6

Недостатки

Ужасная цветопередача, неудобные насройки меню

Комментарий

4
Механов Михаил Пользуюсь: Более года
22 марта 2014 10:28, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Прежде всего общая эргономика и стойка. Хорошая TN-матрица, которой хватит для всех офисных нужд. Градиентов почти не видно, подсветка равномерная. Датчики работают! Удобно на работе: отошел и монитор сам отключился. Пришел - включился. Глаза не болят, мо

Недостатки

Наличие ШИМ. Диагональ 16:9.

Комментарий

Сейчас, да за свои деньги... отличная офисная лошадка :)

4
Аноним Пользуюсь: Менее месяца
20 мая 2014 20:29, Полезный отзыв?
0

Достоинства

компактность, регулировка по высоте, правдоподобная цветопередача

Недостатки

цена, мудреная настройка, сенсорные кнопки

Комментарий

С настройками пришлось пошаманить, но в результате получилось очень достойно. Цена завышена, как и у всех NEC. Смотрю на нем кино, играю, работаю - во всех случаях приятная цветопередача. Думаю не подойдёт тем, кто любит резкие контрастные картинки.

3
Федор Аринин Пользуюсь: Несколько месяцев
10 января 2015 16:43, Полезный отзыв?
2

Достоинства

Дизайн,подставка,экран.

Недостатки

Лампы внутри работают на ртутной технологии , что опасно при использовании,при длительном использовании немножко режет глаза,тяжелый,стал выпадать кабель питания.

Комментарий

Брал в Буденовском за 4500 б/у,за такие деньги очень хорошо.

3
snk002 Пользуюсь: Менее месяца
7 августа 2015 13:42, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Дизайн вроде был неплох в свое время Наличие DisplayPort

Недостатки

Посредственная TN-матрица с никакими углами обзора Завышенная цена

Комментарий

В офисе стоят такие мониторы - понравились руководству по дизайну. Но работать на них неудобно - из-за плохих (даже для TN) углов обзора и посредственной цветопередачи работать на них невозможно не только с графикой, но и даже с текстом - серый цвет сливается с белым, т.е. типичное выделение таблиц через строку серым цветом разглядеть если и можно, то только либо сверху, либо снизу, причем инверсия цветов доходит до того, что, к примеру, вверху темные строки кажутся светлыим, и наоборот. В общем, на текущий момент полно даже более дешевых мониторов с MVA или IPS матрицами, лишенных таких проблем. Сейчас себе взял Dell U2415 - не нарадуюсь. Да, он подороже, но зато 1200 строк в высоту, но есть и подешевле вариант (16:9) - U2414, который стоит практически столько же, сколько этот NEC, а по уровню гораздо выше.

1
b-s-a Пользуюсь: Менее месяца
20 ноября 2015 16:50, Полезный отзыв?
1

Достоинства

Есть регулировка яркости индикатора работы Поворот экрана

Недостатки

Ужаснейшее качество картинки. Рядом стоит NEC LCD1703M, который рвет этот по всем фронтам При максимальной контрастности не видно отличий у половины оттенков цветов (голубой на белом не виден) Внешний БП Сенсорное управление

Комментарий

Рядом стоит монитор 10-ти (или более) летней давности. Подключил к одному компу (одной видюхе), перетащил окно приложения (Eclipse) на середину (чтобы на обоих было) и пытался настроить одинаковую картинку. Не вышло! Что я только не крутил. На старом мониторе насыщенное, теплое изображение. А на новом холодное (да, я выставлял температуру 6500К и регулировал цвета), да еще и какое-то мутное, как в дымке. А черный цвет отличается как земля и небо! По сравнению со старым монитором он явно «серый».

2
spellshell Пользуюсь: Несколько месяцев
8 декабря 2015 18:24, Полезный отзыв?
0

Достоинства

24", сравнительно тонкие стенки монитора

Недостатки

Датчик присутствия, блок питания, DVI выход, USB удлиннитель, надежность.

Комментарий

Датчик присутствия и освещенности работает слабо, лучше отключать, а то подсветка будет постоянно жить своей жизнью. Как и у многих отписавшихся мониторы данной марки стоят на работе, лично у меня 2 штуки. Могу сказать, что показывают они по-разному - как повезет. Имея в наличие один выход DVI - часть мониторов не работает по кабелю DVI-DVI, а работает только через кабель VGA-DVI+переходник. При перебоях в электросети перестают работать, требуется вынуть из них блок питания, и подождать секунд 20, что бы потом снова заработал.

1
Истратов Вадим Пользуюсь: Несколько месяцев
21 июля 2016 12:37, Полезный отзыв?
8

Достоинства

Тонкий корпус, интересное решение с выносным блоком питания.

Недостатки

Ужасающее качество картинки, отвратительные цвета (серый от голубого невозможно отличить, градаций нет вообще), крайне небольшие углы обзора (буквально при каждой смене положения в кресле приходится двигать и перенастраивать экран), чудовищно работающий д

Комментарий

Смело проходите мимо, этот монитор - полное разочарование.

Добавить отзыв

Оценка

Опыт использования

Город

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Самые популярные модели

NEC MultiSync V191W

от 6565 руб

NEC MultiSync EA192M

от 12350 руб

NEC MultiSync E222W

от 9790 руб

NEC MultiSync PA322UHD-2-SV2

от 180812 руб

NEC MultiSync LCD1990SX

от 25935 руб

NEC MultiSync EA191M

от 10900 руб

3.0

Кратко о товаре

ЖК (TFT TN) 23", широкоформатный, 1920x1080, LED-подсветка, 250 кд/м2, 1000:1, 5 мс, 170°/160°, USB-концентратор, DVI, DisplayPort
  • ЖК-монитор с диагональю 23"
  • тип матрицы экрана TFT TN
  • разрешение 1920x1080 (16:9)
  • подключение: DVI, DisplayPort
  • яркость 250 кд/м2
  • контрастность 1000:1
  • время отклика 5 мс
  • USB-хаб

Общие характеристики

ПроизводительNEC
Макс. разрешение1920x1080
Тип матрицы экранаTFT TN
ШирокоформатныйДа
Время отклика5
Макс. частота обновления кадров75
Вход HDMIда
Размер экрана22.2"-23"

Видеообзоры