Соковыжималка BORK S800 (JU CUN 24150 SI) отзывы

  • Отзывы - 55
  • Описание
  • Характеристики
  • Видеообзоры
4
лакеев влад Пользуюсь: Менее месяца
14 сентября 2009 23:37, Полезный отзыв?

Достоинства

сок вылетает просто пулей и причем не пюреобразный,а именно прозрачный и чистейший сок,удобная в обслуживании-легко разбирается и моется....

Недостатки

жаль что она всё-таки не вечная!!!!потому как за 2-года эксплуатации,поменяли три таких аппарата на производстве(правда производительность составляла в среднем около 10 литров ЕЖЕДНЕВНО!!!!!думаю что для дома она всё-таки почти вечная!!!!

Комментарий

4
Чекалин Лев Пользуюсь: Более года
16 сентября 2009 21:17, Полезный отзыв?

Достоинства

+ Внешний вид на 5+ + Качественно сделанная + Очень быстрый отжим + Яблоки и апельсины (после снятия кожуры, для тех кто не люби сок с горчинкой) можно закладывать целиком + Тихая работа на низкой скорости + Сеточка практически не забивается (ну если

Недостатки

- ОЧЕНЬ много пены, которая оседает так же ОЧЕНЬ медленно - тяжеловата для переноски (если есть постоянное место на кухни, то это не минус) - цена - Из помидор сок получается жидковатый - Шум на высоких оборотах

Комментарий

Купил сей аппарат - BORK JU CUN 24150 SI. Оказалась единственная соковыжималка (из всех, которые были в 4-х объезженных мною магазинах, включая Боши, Мулинексы, Филипсы, Панасоники и т.п.), которая не имеет ограничения по времени работы и автоматическую предохранительную систему от перегрузки и перегрева. Внешность у аппарата впечатляет (хотя на нее смотрел в последнюю очередь) - в цельнометаллическом корпусе, все важные вещи выполнены из нержавейки ну и т.п.. Вес аппарата соответственный количеству метала в нем. Попробовал - перегнал за раз мешок яблок. Пока впечатления только положительные. Единственный минус - пены многовато, пока осядет много времени проходит, по этому "родной" стакан, который всего на 1 литр, пришлось отложить (т.к. первых же 2 раза перелил через край и налил на стол и на пол) и подставить банальную кастрюлю. Пока впечатления очень даже положительные. Единственный напрягающий минус, это ПЕНА. Буду тестировать дальше.

5
Волгин Тимофей Пользуюсь: Менее месяца
19 декабря 2009 22:52, Полезный отзыв?
34

Достоинства

1.Внешний вид. 2.Скорость. 3.Качество 4.Удобство

Недостатки

Цена

Комментарий

Когда покупал эту соковыжималку, расставался с деньгами со слезами на глазах. Но когда принес домой вместе с купленными ананасом яблоками, киви и грушами, понял, что не зря отдал целую зарплату. действительно сок делает очень быстро и хорошо. со временем сделал сок из разных всевозможных фруктов, и понял для себя одно правило: чем тверже и плотнее фрукт (овощь) - чем сок чище и его больше. ягоды еще не перерабатывал. Жмых от моркови сухой, как опилки. а от ананаса очень мокрый. кстати из ананасового жмыха получатся очень вкусная начинка для пирогов, если туда добавить сахар, чуть-чуть меда и ванили.

5
Аноним Пользуюсь: Более года
11 февраля 2010 22:14, Полезный отзыв?
17

Достоинства

Получили данный соковыжиматель в подарок! Несмотря на цену в магазине, качеством ОЧЕНЬ довольны! Выжимает моментально, жмых от любых фруктов - сухой!

Недостатки

Отсутствуют

Комментарий

Хочу сказать, что в любой вещи при желании можно найти недостатки, как многие и делают, а мы просто получаем удовольствие от свежевыжатого сока с минимальными затратами! Качество полностью оправдывает свою цену! Интересно, как могли использовать данную соковыжималку 2 года, если она рынке не больше года!

4
Аноним Пользуюсь: Менее месяца
29 марта 2010 15:08, Полезный отзыв?
12

Достоинства

Быстро, широкий загрузочный лоток, твердые фрукты-овощи отжимает качественно, мягкие - хуже, лучшая из того что я видела.

Недостатки

Шумная, пылесос раза в три тише, тяжелая.

Комментарий

думаю цена обусовлена прежде всего гарантией Она заявлена на 5 лет, а гарантия на двигатель - 25 :))) Первый аппарат в первый же день отключился на третьем яблоке и более не заработал. Поменяла. Посмотрим сколько проживет другой. Думаю за пять лет ее меняют не раз, а к примеру 3-5. На 21-22 тыс. руб можно купить 3-5 не самых плохих подобных аппаратов, а тут получается полная предоплата. Так что если в ближайшие года три Борк не ждет банкротство, я о покупке не пожалею

3
Дядя Юрий Пользуюсь: Более года
25 июля 2010 23:49, Полезный отзыв?
16

Достоинства

Больша продолжительность работы. Хороший отжим.

Недостатки

Шумная. Дорогие расходники (сепаратор-3300руб.). Нет запасных тёрок (сепаратор только в сборе)в сервис центре. Очень дорогая.Свояк в Германии взял на распродаже точно такуюже тока фирма другая за 150 евро.

Комментарий

Пользуюсь почти год.Жали всё что только можно (марковь-вёдрами,виноград-вёдрами, яблоки и груши - мешками) в день по 3 литра сока выпиваем.Но это только в сезон урожая.Для города лучше взять что нибудь по дешевле. Во второй раз я бы её не взял, а подобрал что нибудь другое.Уж больно дорого.

5
Малинова Калина Пользуюсь: Несколько месяцев
14 августа 2010 05:23, Полезный отзыв?
15

Достоинства

Главное - жмет как зверь. Такой сухой жмых, что если в кого кинуть, то покалечить можно куском)) Кто там компот из него варил? Наверное до этого в голодном Сомали жили что-ли. Какой компот?! Этим жмыхом можно гвозди заколачивать. Не особо разговорчивая.

Недостатки

Ну это можно и в достоинства отнести - страааашно тяжелая. Зато случайно спихнуть ее со столешницы не сможет даже буйвол)) Поэтому лучше красотку стационарить сразу. При моих 48 кг пришлось надрывно срочно звать мужа после попытки соковыжималку перетащит

Комментарий

вот только не поняла предыдущих ораторов по части "протер тряпочкой и усе". Что вы там трете? Эту монстриху сокодобывания пока вымоешь вручную ( боже упаси еще раз меня это сделать) простудиться у воды можно. Аппарат отличный и красивейший. Прекрасная сборка, качество, внешний вид, разбирается очень легко, прочная. Берут сомнения по поводу прочности сетки...но поживем - увидим.Аналогов, думаю, просто нет. Она стоит этих денег.

5
Аноним Пользуюсь: Менее месяца
22 сентября 2010 20:11, Полезный отзыв?
14

Достоинства

Жмет сок из всего, что только можно Сок чистый Моется легко Жмых сухой

Недостатки

не нашла)

Комментарий

Замечательная соковыжималка! Она сделана для ленивых, таких как я! Надо только очистить фрукт или овощь и опустить в нее! Сок лучше пить сразу: во первых это полезнее, он вкуснее, и нет пены во вторых через 20 минут после отжима образовывается пенка сверху. впринципе если пенку просто с соком перемешать, то получается сок с мякотью. К сведению тем летом был урожайный год яблок. у нас около 10 яблонь и все усыпные были. так вот соковыжималка справилась со своей задачей на !отлично! мы боялись что не осилит и сломается, но этого не произошло! Служит нам она уже 3 года. Цена полностью оправдана!

5
hello.37 Пользуюсь: Несколько месяцев
17 октября 2010 22:18, Полезный отзыв?
21

Достоинства

Самая лучшая соковыжималка, сок делает из всего, очень быстро и чисто. Для здорового образа жизни - просто незаменима. Качество достойное своей цены. Огромный плюс - железные детали (особенно носик), на предыдущих моделях - пластиковый.

Недостатки

нет

Комментарий

Советую всем, для жизни со вкусом и здоровья, для детей и всей семьи. сама наслаждаюсь каждый день. Удобная крышка для сбора пенки - дополнительно фильтрует сок.

5
go.ox Пользуюсь: Более года
7 декабря 2010 14:58, Полезный отзыв?
10

Достоинства

Одно сплошное достоинство, жмет действительно все, мыть очень легко, даже приятно, я бы сказала. Вот уже год прошел и ни разу не забарахлила, не сломалась.

Недостатки

Шумновата, но это все соковыжималки такие, по-моему =)

Комментарий

Соотношение цены и качества идеальное.

2
Hedgehoge Yozh Пользуюсь: Менее месяца
9 декабря 2010 04:33, Полезный отзыв?
21

Достоинства

Красивый внешний вид и качество изготовления. Наглядная инструкция.

Недостатки

Плохо отжимает сок, его в мякоти остается больше. Сам сок далеко не прозрачный. Процесс мойки довольно трудоемкий.

Комментарий

Решил подарить жене на день рождения самую лучшую соковыжималку пол года назад. За это время мы попили сока раза три (и то я его отжимал). Теперь в результате она просто стоит, никто ею не пользуется и даже не возникает желания. Может для производства, какого-нибудь бара или ресторана она и лучше подойдет.. Я очень разочарован в покупке и жалею, что повелся на рекламный трюк-акцию, где этот аппарат отжал без остановки около 300 кг яблок.

5
Макрушина Светлана Пользуюсь: Несколько месяцев
12 декабря 2010 14:58, Полезный отзыв?
11

Достоинства

великолепное качество деталей. точно потомкам еще останется!

Недостатки

Очень много необходимо мыть деталей после использования

Комментарий

В целом соковыжималка просто супер!Отжимает сок очень хорошо, главное под каждый фрукт и овощ подобрать верный режим для максимально эффективного отжима.А это вовсе не трудно, т.к их всего два! я очень ею довольна, а особенно, когда сняли урожай ранетки по осени и соковыжималка прогнала сок более 10 ведер

4
Expo Logos Пользуюсь: Несколько месяцев
24 января 2011 23:37, Полезный отзыв?
9

Достоинства

как говорит муж, я - "раба бренда": основное достоинство этой соковыжималки в том, что на столе стоит BORK, а не Scarlett. мыть чашу (не знаю как она называется), в которую вставляется сетка, удобнее благодаря тому, что деталь литая - нет всяких щёлок м

Недостатки

ООООооочень шумная и жмых-таки вылетает из под уголка крышки - стол забрызгаете. сетка очень мелкая, 2 яблока фуджи - и надо её мыть, т.к. сок уже не течёт. правда это только с яблоками и только с фуджи - может сорт такой? с другими соковыжималками таких

Комментарий

пользуемся ежедневно в течение 2ух месяцев - неплохая соковыжималка, но не на 15 тыс лучше по сравнению с той же bosh. это наша третья соковыжималка, первые две просто сломались - рассчитано, видимо, на то, что раз в два месяца она обычно используется. рассчитываем на её износостойкость, а качество сока не в 5 раз выше, в отличие от цены.

5
Юдин Андрей Пользуюсь: Несколько месяцев
20 июля 2011 14:07, Полезный отзыв?
7

Достоинства

кто бы что не говорил, а моется она очень легко и быстро, без всяких тряпок и щеток. Вес отнесу к достоинствам, стоит уверенно, не сшибешь, если что. в процессе не трясется, из рук не вырывается.

Недостатки

цена. на второй скорости шумновата, но дискомфорта не вызывает.

Комментарий

Высокое качество материалов и сборки. Корпус из нержавейки герметичен, сверху в движок ничего не попадет, но на лужу лучше не ставить. Жмых от яблок сыроват, но гораздо суше, чем от моей старой соковыжималки, да и абсолютно сухим он не может быть по определению.

1
Аноним Пользуюсь: Несколько месяцев
11 сентября 2011 22:15, Полезный отзыв?
33

Достоинства

никаких

Недостатки

Раскрученная китайщина за баснословные деньги!

Комментарий

О каких 300 кг беспрерывного отжатия сока идет речь, если на 2й минуте работы соковыжималка просто задымилась?! Придя в сервис, услышала и увидела подобных мне "счастливых" владельцев этого металлолома. Больше никогда не куплю технику этой марки, это просто обман!!!

5
Аноним Пользуюсь: Более года
10 декабря 2011 00:09, Полезный отзыв?
5

Достоинства

Действительно хорошая соковыжималка - может долго работать, дает много сока, сок чистый без примеси, сухой жмых, удобно и легко мыть.

Недостатки

шумная

Комментарий

В общем вещь просто отличная. Покупала по рекомендации знакомых у них модель попроще, но тоже Bork. Осталась очень довольна, сок пьем всей семьей каждый день. Моем по очереди, дажи дети легко справляются с этой задачей.

5
Аноним Пользуюсь: Несколько месяцев
10 декабря 2011 01:49, Полезный отзыв?
4

Достоинства

Вся из метала, мощная, жмых остается почти сухой...в особенности от морковки, легко моется, справляется с любыми продуктами)

Недостатки

Наверное только габариты соковыжималки...единственный малозначимый минус, а в маленьких соковыжималок по сути не может быть высокой мощности!

Комментарий

Доволен, соки пью очень часто...по скольку занимаюсь спортом, она меня спасает))

5
Аноним Пользуюсь: Менее месяца
21 декабря 2011 00:53, Полезный отзыв?
4

Достоинства

мощная соковыжималка, сок жмет чистый практически из любых продуктов, дизайн металический смотрится,жмых более сухой я не встречал

Недостатки

когда жмешь не хочется останавливаться

Комментарий

с виноградом справляется даже с косточками на урааа!! до этой были другие аппараты подешевле попроще- сравнивать с ними просто глупо- эта соковыжималка супер! очень доволен что в магазине менеджер предложил именно эту модель

5
Alieva Dinara Пользуюсь: Несколько месяцев
25 февраля 2012 23:05, Полезный отзыв?
4

Комментарий

Прекрасно отжимает! Легка в использование, ни разу не пожалела о покупке, пользуюсь уже больше года! Незаменимая помощница при консервировании на зиму. Легко моется. В прошлом году, когда был большой урожай яблок - все перекрутила! Даже не знаю как без такой умницы можно обходиться в хозяйстве! Всем советую!!!

5
Аноним Пользуюсь: Несколько месяцев
20 марта 2012 16:44, Полезный отзыв?
5

Достоинства

Очень мощная и оборотистая .Вся в метале ,очень удобно и практично при промывки ни чего не сломается. Да и сока много даёт6вобщем всё легко и просто!!!

Недостатки

Минус один -цена, да и то так казалось только на момет приобретения .

Комментарий

Покупал сокоыжемалку на подарок беременной жене. В итоге остановил свой выбор на этой ,очень доволен!

4
Аноним Пользуюсь: Несколько месяцев
9 апреля 2012 15:05, Полезный отзыв?
1

Достоинства

Соковыжималку взял около трех месяцев назад!Результатом полностью доволен!Пью соки регулярно.Купить соковыжималку для дома сподвигло то что в кафе в 2-3 раза дороже чем выжимать самому!На предыдущих выходных тестировал ее на разных продуктах.Морковь,яблок

Недостатки

Высоковата цена,но надеюсь окупиться экономией продуктов,т.к из 2 яблок с небольшим получается стакан чистого сока.Так же есть дача с содовым участком думаю пригодится!

Комментарий

5
Romanchyk Alexa Пользуюсь: Несколько месяцев
16 апреля 2012 00:00, Полезный отзыв?
4

Достоинства

1.требуется мало времени на подготовку для переработки продуктов 2.надежность 3.чистый сок 4.минимальное количество отходов 5.практичный дизайн

Недостатки

1.шум

Комментарий

У нас есть небольшой приусадебный участок с садом и огородом и обычно по осень вставала проблема как переработать урожай.Перепробывали массу вариантов соковыжималок,но очень много не устраивало( нужно было чистить и резать плоды, забивалась, плохо отжымала и тд)По рекомендации знакомых купили соковыжималку BORK и были приятно удивлены,когда за один прием смогли переработать почти 30 кг яблок.Также на ней перерабатывали и ягоды,и овощи,подготака продуктов к переработке занимало минимальное количество времени(просто помыть).А РЕЗУЛЬТАТ превзашел все ожидания!!!Надежная,практичная!!!

4
Аноним Пользуюсь: Несколько месяцев
29 апреля 2012 22:56, Полезный отзыв?
6

Достоинства

Отжимает любые овощи и фрукты, в том числе:ананасы, гранаты и киви, быстро и качественно! Моется без лишних усилий, легко собирается и разбирается. Очень красивый дизайн.

Недостатки

Много места занимает.

Комментарий

Очень понравилось выжимать виноград: прямо ЦЕЛУЮ гроздь забрасываешь и у тебя стакан сока, а косточки отдельно! примерно из 2-х яблок-стакан сока получается, глазам своим не поверила)Сок абсолютно чистый и прозрачный!В общем очень довольна своим новым приобретением, даже денег не жалко!

1
Часовских Дмитрий Пользуюсь: Менее месяца
15 мая 2012 23:41, Полезный отзыв?
18

Достоинства

дизайн супер.по этому и купил.пришел в магазин ,подошел продавец и убедил меня что это моя мечта.

Недостатки

В эксплуатации полная хрень.сетка забивается как в дешевом скарлете который был до этого,очень шумная,на корпусе постоянно остаются следы от пальцев которые портят весь внешний вид моей кухни.

Комментарий

Народ подумайте.За сумму в два раза меньше можно купить на уровне или даже лучше.не переплачивайте.

5
Аноним Пользуюсь: Менее месяца
11 июня 2012 17:12, Полезный отзыв?
3

Достоинства

Смотрится очень мощно, работает без остановки хоть сколько

Комментарий

Увидел ее в ларьке, где сок продают:думал тысяч сто стоит...Зашел в магазин и увидел ее:ценник высокий, но не такой, как мог бы быть) Купил и не разу не пожалел:управление элементарное, отжимает сок из всего...вообщем очень доволен покупкой)Советую всем

5
Аноним Пользуюсь: Несколько месяцев
21 июня 2012 19:16, Полезный отзыв?
1

Достоинства

сок чистый, выжимает до последней капли.

Недостатки

расставался с деньгами со слезами на глазах

Комментарий

Пользуюсь почти год.Жали всё что только можно (марковь-вёдрами,виноград-вёдрами, яблоки и груши - мешками) в день по 3 литра сока выпиваем.Но это только в сезон урожая.

5
Васечкин Вася Пользуюсь: Более года
3 июля 2012 23:54, Полезный отзыв?
1

Достоинства

качественный отжим ЛЮБЫХ! овощей и фруктов. Не перегревается, легко моется!!!

Недостатки

нет.для дома возмлжно шумновата, но это из за мощности!!!

Комментарий

Подходит для профессионального пользования(Пользую данные соковыжималки для своего ресторана!!!)сито и посадочный диск служат около года(для бытового использования, пожизненно!!). Замена стоит около 3к. Но помните для всякой бытовой "Шляпы" зап.части вы не найдёте впринципе!!!Для тех кто пишет ,что она задымилась либо пишут не про эту модель, либо решили сэкономить и купили подделку. Для профессионального пользования возможно лучше подойдёт "Vema"но проклятое крепление тёрки которое постоянно теряется, маленькое загрузочное отверстие,запчасти под заказ до двух месяцев и цена около 40к...!!! Я выбираю BORK!!!

5
Гравцов Юлий Пользуюсь: Менее месяца
8 августа 2012 21:48, Полезный отзыв?
2

Достоинства

качество отжима и возможность выжимать сок постоянно в любое время из любых продуктов.

Недостатки

как у нормального человека - ЦЕНА!!! (хотя вся она в металле... ну можно потерпеть)

Комментарий

Напишу сразу, лучшего у меня пока из соковыжималок не было. Покупал до того и фил и молин. Разочаровался я в них. Но сейчас я очень доволен. Сок получается чистым и его так много, можно сказать до последней капли. Так как я садовод. У меня отличный сад. Теперь я заготавливаю соки как для себя так и для родных.

5
семенова ольга Пользуюсь: Менее месяца
11 августа 2012 08:32, Полезный отзыв?
2

Достоинства

Мощность,эстетичность,качество(выжимали очень много),нержевейка,охлаждение двигателя(так сказали продавцы)защита от перегрузок.

Недостатки

Сначала хотела написать цена,но после подсчета цены сгоревших соковыжемалок....

Комментарий

Это был подарок мужа после всех моих мучений с другими соковыжималками.Летом берем на дачу,зимой лечимся соками.Детям зимой даем по пол ложки сока из петрушки,укропа(за зиму не болели).Из за этих трав потеряли предыдущую соковыжималку.С этой все впорядке.Яблоки лучше жать твердых сортов.Пробовали даже ананас в кожуре.Теперь я стала понимать зачем нужна большая мощность.Раньше покупали "на один стаканчик"компактную,не дорогую.Все горели.Эту не променяю ни на что!!!

5
Аноним Пользуюсь: Более года
11 августа 2012 21:57, Полезный отзыв?
3

Достоинства

Мощная, быстрая, удобная в обслуживании. Отжимает практически всё. Сок получается чистым, жмых сухим.

Недостатки

Дороговата.

Комментарий

Брал на большие объёмы для приусадебного участка - очень доволен! Для заготовок яблочного сока на зиму - самое то.

Добавить отзыв

Оценка

Опыт использования

Город

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Самые популярные модели
4.0

Кратко о товаре

центробежная соковыжималка, 1500 Вт, прямая подача, 2 скорости, сбор мякоти
  • центробежная соковыжималка
  • мощность 1500 Вт
  • стакан для сока в комплекте
  • подача сока сразу в стакан
  • автоматический выброс мякоти
  • отсекатель пены сока
  • корпус из нержавеющей стали
  • возможность загрузки целых плодов

Общие характеристики

ПроизводительBORK
Типцентробежная
Мощность1500
Автоматический выброс мякотиДа
Круглая горловинада

Видеообзоры